• Авторизация


Рецепт пасхального печенье в виде гнезда 10-10-2012 00:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт пасхального печенье в виде гнезда

 


[показать]

На 10 порций:

  • 10 г сухих дрожжей,
  • 150 мл молока,
  • 4 ст.л. сахара,
  • 2 стакана муки,
  • 200 г сметаны,
  • 100 г изюма,
  • 1 яйцо.

В большой миске растворить дрожжи в теплом молоке. Всыпать сахар и половину муки. Размешать, накрыть миску пленкой и оставить в теплом месте на 1 ч. Добавить оставшуюся муку и сметану, вымесить тесто и оставить еще на час. Вмешать изюм в тесто. Скатать тесто в толстую колбаску. Нарезать на куски шириной 2 см. Раскатать каждый кусочек в длинный тонкий жгут. Взять 2 жгута и переплести их, свернуть в кольцо. Влажными руками скрепить края.

Духовку разогреть до 180ОС. Противень накрыть листом пергамента, слегка присыпать мукой. Выложить колечки на противень, дать постоять 10 минут. Яйцо взбить, смазать им колечки. Выпекать в духовке 15-20 минут. Готовые «гнезда» остудить.

http://www.gastronom.by/pasxa/recept-pasxalnogo-pechene-v-vide-gnezda.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "ТЫКОВКА" 10-10-2012 00:34

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Печенье "ТЫКОВКА"

[518x600]
Для приготовления : в расчете на порцию (8шт), 60г тыквы,60г сливочного масла,45г сахарной пудры,
100г муки,40г крахмала,соль,семена тыквы


Тыкву очистить от кожуры и семечек,поставить в микрволновку или запечь в духовке для размегчения.
Сливочное масло смешать с сахарной пудрой.
Добавить размягченную тыкву.


Смесь хорошо взбить миксером.
Добавить муку,крахмал,соль.
Змесить тесто.


Тесто разделить на шарики,чуть больше грецкого ореха,с помощью зубочистки разделить его на
6 частей,как бы наметить.
Затем с помощью круглой палочки надавить на отмеченные полоски,не доходя до основания,чтобы
их не прорезать,а лишь сделать глубокие морщины.
Семена тыквы разрезать пополам и вставить в каждую тыковку.
Можно один бочок тыковки смазать яйцом для декора.
Поместить их на противень и выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 180С


Источник http://blogs.mail.ru/mail/alleena/76E469BA0ED159E7.html

Серия сообщений "Выпечка (печенье)":
Часть 1 - Ванильные рогалики
Часть 2 - Печенье "Рок-н-рол"
...
Часть 16 - Венское ванильное печенье
Часть 17 - Сырное печенье.
Часть 18 - Печенье "ТЫКОВКА"
Часть 19 - Сто рецептов печенья
Часть 20 - ПЕЧЕНЬЕ "ЛОТОС"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сто рецептов печенья 10-10-2012 00:33

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Сто рецептов печенья

Берлинское печенье из творога

[200x]

Ингредиенты на 6 порций:

Мука - 250гр
Разрыхлитель - 3ч.ложки
Творог - 250гр
Сахар - 200гр
Сливочное масло - 50гр

Приготовление:

Слоеное творожное - тесто, одно из вкуснейших, имеющее особую рецептуру приготовления. А самое главное то, что тесто можно хранить в холодильнике до 3 месяцев!!!
Все продукты перед приготовлением предварительно охладить.
Просеять муку с разрыхлителем и высыпать горкой на доску.
Сделать в муке углубление, положить в него творог и нарубленное небольшими кубиками сливочное масло. Вымесить тесто руками, начиная с середины.
Посыпать доску мукой и раскатать на ней тесто скалкой в прямоугольный пласт размером 30х60см, сложить тесто пополам и опять раскатать. Завернуть тесто в пленку и поставить на ночь в холодильник. Посыпать доску сахарным песком и раскатать из теста пласт размером 20х50см, переворачивая при раскатке, чтобы сахарный песок распределился равномерно.
Взяв пласт теста за более узкий конец, дважды завернуть его к середине, а затем сложить еще раз. Полученный рулет длинной в 50 см порезать поперек на кусочки толщиной в 1см и придать им форму "сердечек".
Противень смазать маслом или маргарином. Разложить на нем "сердечки" и дать постоять около 15 минут. Поставить противень в нагретую духовку и выпекать печенье при температуре 220С около 15 минут.
Готовое печенье можно смазать кремом или покрыть шоколадной глазурью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "ЛОТОС" 10-10-2012 00:32

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "ЛОТОС"

 

[показать]

 

Очень оригинальное оформление китайского печенья. Я думаю у нас тоже можно попробовать сотворить такое из слоеного теста. Правда,чтобы создать такую красоту придется применить пищевой краситель,но попробовать ради такой красоты стоит. В качестве начинки можно взять халву или тугой творог. Тесто надо разделить на 2 части,в одну добавить пищевой краситель и раскатать на шарики Один шарик размять в лепешку и на нее положить другой шарик,скатать в один шарик.

Полученный шарик раскатать в продолговатую полоску,свернуть в рулетик,затем снова в лепешку. Тоже самое проделать с розовым шариком.

На белую лепешку положить розовую,затем начинку и все свернуть в шарик. Шарики надрезать острым ножом крест накрест

 

Выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 180С

Приятного аппетита!

Источник http://blogs.mail.ru/mail/alleena/4AE04CA20BFF4BAF.html

Серия сообщений "Выпечка (печенье)":
Часть 1 - Ванильные рогалики
Часть 2 - Печенье "Рок-н-рол"
...
Часть 18 - Печенье "ТЫКОВКА"
Часть 19 - Сто рецептов печенья
Часть 20 - ПЕЧЕНЬЕ "ЛОТОС"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Лесные грибочки» 10-10-2012 00:30

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Печенье «Лесные грибочки»

Началась осень – пора  лесных прогулок и сбора грибов. Ну а что делать, если у Вас нет возможности отправиться в лес? И из этого положения мы нашли замечательный выход – сделайте дома грибочки сами, пусть они будут не такими как в лесу, но в одном они похожи – они тоже будут съедобными и вкусными. Предлагаем Вам простой и в то же время очень оригинальный рецепт – печенье в виде грибочков.

 
 
Для того чтобы сделать печенье-грибочки Вам потребуется: по одному стакану сахара и сметаны(лучше брать сметану от 20%), 4 стакана муки, яйцо, 1 чайная ложка соды( можно использовать разрыхлитель для теста), 200г сливочного масла(или маргарина для выпечки). Для глазури - сиропа, которая послужит нам для соединения грибных шляпок и ножек,  возьмем 0,5 стакана сахара и 3 ст.л. воды. А в качестве красителя будем использовать 2 столовых ложки какао, 0,5 стакана воды и 0,5 стакана сахара. И не забудьте приобрести мак для украшения грибочков.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто быстрого приготовления 10-10-2012 00:29

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Слоеное тесто быстрого приготовления

[450x337]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная выпечка 10-10-2012 00:26

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[показать] 

много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовое печенье 10-10-2012 00:25

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Медовое печенье

[450x337]

Ингредиенты для рецепта 

мука пшеничная - 500 грамм

мед - 200 грамм

сахар - 1 стакан

яйца - две штуки.

корица и гвоздика молотые - 1/2 ч. ложки

сода пищевая - 1/4 ч. ложки

сахарная пудра - одна столовая ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантемы из яичного теста... 10-10-2012 00:23

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Хризантемы из яичного теста...

[700x525]

Необычный результат из самых обычных продуктов, или что-то когда дома нет почти ничего... надеюсь Вам понравится!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочные коржики из детства 10-10-2012 00:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Молочные коржики из детства

 

Все помнят, как в школьные годы на перемене мы все бежали в столовую, чтобы успеть купить эти самые молочные коржики, присыпанные сахаром, а ведь их и вправду разбирали в первую очередь, и ещё всегда казалось, что на них мало сахара посыпали... вы можете это исправить.
[690x518]

рекомендую вам приготовить самим эти коржики по нашему рецепту и вспомнить вкус детства
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ ОТ Anna Ubiennyh 10-10-2012 00:22

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ ОТ Anna Ubiennyh

ПЕЧЕНЬЕ ОТ Anna Ubiennyh
[640x424]
От автора:

240г муки

150грамм мягкого масла(маргарином не заменять!)

2 яичных желтка

70 грамм сах.пудры

2ч/л ванильного сахара

щепотка соли

70г сах.пудры в тесто...и ещё отдельно нужна пудра для посыпки готовых печенюшек

цедра одного лимона

Мармелад или желе малиновое для украшения.

Всё кроме мармелада взбить миксером и убрать на 1-2 часа в холодильник.



Затем из теста сделать небольшие шарики(примерно 2 см диаметром),уложить их на противень,застеленный бумагой пекарской.

В центре каждого шарика сделать углубление(не до дна!) другой стороной деревянной ложки(я для этой цели использовала собственный палец-указательный,т.к ложки у меня нет!)

Выпекать в разогретой до 200° духовке 10-15 мин до слегка золотистого цвета.

Затем остудить посыпать их сах.пудрой и в углубление кофейной ложечкой положить немного разогретое желе или мармелад.
0_70a6d_848bde9e_S (150x137, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные и красивые цветы из слоеного теста 10-10-2012 00:22

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Вкусные и красивые цветы из слоеного теста

[580x435]

Вот такой прекрасный завтрак можете сделать своим близким и любимым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное печенье "Румяные щёчки" 10-10-2012 00:21

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Яблочное печенье "Румяные щёчки"

Яблочное печенье «Румяные щечки»

Автор: Оля
[320x214]
У нас меж собой его называют «сельским пирожным». Готовить просто, есть очень вкусно...
 
[320x214] Ингредиенты:
  • 200 г сливочного масла
  • 1 стакан сметаны
  • 3 стакана муки
  • 4 столовые ложки сахара
  • Щепотка соли
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • 12-14 мелких яблок
Белок, сахар для обмазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое простое и вкусное печенье из ЯБЛОК! 10-10-2012 00:20

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Самое простое и вкусное печенье из ЯБЛОК!

[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха


В целом к печенью отношусь достаточно прохладно. На фоне пирогов, тортов и пирожных оно меркнет. Но эта выпечка из яблок стала приятным исключением.

Данный рецепт – экспресс-вариант блюд из яблок и корицы. Действительно, рецептов, выигрывающих от сочетания таких двух ингредиентов много, но этот – один из самых простых.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовые шарики. 10-10-2012 00:19

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Кокосовые шарики.


Воздушное кокосовое печенье-шарик.




Рецепт нашла у Со вкусом ванили на кулинарном сайте «ЕД». На нашем сайте тоже есть похожий рецепт вот здесь.

 

Этот несложный рецепт привлек мое внимание свой простотой и обещанием райского вкуса.

Я не очень фанатею от кокосовой стружки, для разнообразия использую ее, конечно, экспериментирую, но без экзальтации))) В общем, решила опробовать рецептик.

Правда, с количеством предложенных автором ингредиентов у меня возникли проблемы. Ну, никак не хотели 90 гр. кокосовой стружки вмешиваться в общее количество теста! Получилось вмесить только около половины стружки, и той было много.

 

Потребуется:

90 гр. кокосовой стружки (примерно 45-50 гр.),

85 гр. сахарной пудры,

1 белок,

2 ч. л. кукурузной муки (заменила кукурузным крахмалом),

щепотка соли, ванилина и куркумы.

 

Приготовление:

Белок взбить с солью до крепкой пены, взбивая, всыпать сахарную пудру, муку, ванилин, куркуму и стружку.

Стружку я всыпала частями, пока не поняла, что она физически не смешается вся в тесто, которое стало напоминать больше кокосовую крошку.

Из теста нужно сформировать шарики, внутрь которых можно положить кусочки шоколада, орешек, изюминку и т. п. У меня получилось 24 шарика размером с перепелиное яйцо.

Выпекать шарики нужно в разогретой до 150 градусов духовке на пергаменте 15-20 минут до легкого зарумянивания. Не пересушите, будут твердые.

 

Сверху получается хрустящая корочка, а внутри кокосовая мякоть.

Очень деликатное и по-девчачьи воздушное печеньице получается. Это вам не булка с маком! )))

Если хотите произвести на подружку впечатление, угостите ее чайком-кофейком с кокосовыми шариками. Главное, чтобы целевая аудитория была верно подобрана [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из черной смородины. 10-10-2012 00:18

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Печенье из черной смородины.

[560x480]

Вам понадобится:
200 гр масла
80 гр молотого миндаля
240 гр пшеничной муки
40 гр кукурузного крахмала
20 гр манки (можно и без нее, тогда нужно взять 260 гр муки)
120 гр сахарной пудры
200 гр размороженной черной смородины

Взбейте в крем размягченное сливочное масло с сахарной пудрой. Добавьте ягоды и перемешайте миксером на минимальной скорости. Большая часть ягод полопается - это входит в программу.

Вмешайте в смесь молотый миндаль, муку, манку и кукурузный крахмал.

Скатайте колбаску, обваляйте ее в сахарной пудре. Охладите в холодильнике (минимум 30 минут), нарежьте кружочками и выпекайте в духовке, разогретой до 200˚C, 10-15 минут (если подержать подольше, печенье получится более хрустящим, но менее красивым).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто печенье(ну очень простое и вкусное))) 10-10-2012 00:17

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Просто печенье(ну очень простое и вкусное)))

Просто печенье(ну очень простое и вкусное))) 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное домашнее "Курабье" 10-10-2012 00:16

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

Очень вкусное домашнее "Курабье"

Опубликовала Солька

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шакер-лукум 09-10-2012 23:43
povarenok.ru/recipes/show/53945/

Печенье: Шакер-лукум
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Минутка" 09-10-2012 23:42
povarenok.ru/recipes/show/41473/

Песочное печенье: Печенье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии