На 10 порций:
В большой миске растворить дрожжи в теплом молоке. Всыпать сахар и половину муки. Размешать, накрыть миску пленкой и оставить в теплом месте на 1 ч. Добавить оставшуюся муку и сметану, вымесить тесто и оставить еще на час. Вмешать изюм в тесто. Скатать тесто в толстую колбаску. Нарезать на куски шириной 2 см. Раскатать каждый кусочек в длинный тонкий жгут. Взять 2 жгута и переплести их, свернуть в кольцо. Влажными руками скрепить края.
Духовку разогреть до 180ОС. Противень накрыть листом пергамента, слегка присыпать мукой. Выложить колечки на противень, дать постоять 10 минут. Яйцо взбить, смазать им колечки. Выпекать в духовке 15-20 минут. Готовые «гнезда» остудить.
http://www.gastronom.by/pasxa/recept-pasxalnogo-pechene-v-vide-gnezda.html
[518x600]
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "Выпечка (печенье)":
Часть 1 - Ванильные рогалики
Часть 2 - Печенье "Рок-н-рол"
...
Часть 16 - Венское ванильное печенье
Часть 17 - Сырное печенье.
Часть 18 - Печенье "ТЫКОВКА"
Часть 19 - Сто рецептов печенья
Часть 20 - ПЕЧЕНЬЕ "ЛОТОС"
Берлинское печенье из творога
[200x] |
Ингредиенты на 6 порций:
Мука - 250гр |
Приготовление:
Слоеное творожное - тесто, одно из вкуснейших, имеющее особую рецептуру приготовления. А самое главное то, что тесто можно хранить в холодильнике до 3 месяцев!!!
Все продукты перед приготовлением предварительно охладить.
Просеять муку с разрыхлителем и высыпать горкой на доску.
Сделать в муке углубление, положить в него творог и нарубленное небольшими кубиками сливочное масло. Вымесить тесто руками, начиная с середины.
Посыпать доску мукой и раскатать на ней тесто скалкой в прямоугольный пласт размером 30х60см, сложить тесто пополам и опять раскатать. Завернуть тесто в пленку и поставить на ночь в холодильник. Посыпать доску сахарным песком и раскатать из теста пласт размером 20х50см, переворачивая при раскатке, чтобы сахарный песок распределился равномерно.
Взяв пласт теста за более узкий конец, дважды завернуть его к середине, а затем сложить еще раз. Полученный рулет длинной в 50 см порезать поперек на кусочки толщиной в 1см и придать им форму "сердечек".
Противень смазать маслом или маргарином. Разложить на нем "сердечки" и дать постоять около 15 минут. Поставить противень в нагретую духовку и выпекать печенье при температуре 220С около 15 минут.
Готовое печенье можно смазать кремом или покрыть шоколадной глазурью.
Очень оригинальное оформление китайского печенья. Я думаю у нас тоже можно попробовать сотворить такое из слоеного теста. Правда,чтобы создать такую красоту придется применить пищевой краситель,но попробовать ради такой красоты стоит. В качестве начинки можно взять халву или тугой творог. Тесто надо разделить на 2 части,в одну добавить пищевой краситель и раскатать на шарики Один шарик размять в лепешку и на нее положить другой шарик,скатать в один шарик.
|
|
![]() |
Полученный шарик раскатать в продолговатую полоску,свернуть в рулетик,затем снова в лепешку. Тоже самое проделать с розовым шариком.
|
|
|
На белую лепешку положить розовую,затем начинку и все свернуть в шарик. Шарики надрезать острым ножом крест накрест
|
|
|
Выпекать в духовке 20-25 минут при температуре 180С
Приятного аппетита!
Источник http://blogs.mail.ru/mail/alleena/4AE04CA20BFF4BAF.html
Серия сообщений "Выпечка (печенье)":
Часть 1 - Ванильные рогалики
Часть 2 - Печенье "Рок-н-рол"
...
Часть 18 - Печенье "ТЫКОВКА"
Часть 19 - Сто рецептов печенья
Часть 20 - ПЕЧЕНЬЕ "ЛОТОС"
Началась осень – пора лесных прогулок и сбора грибов. Ну а что делать, если у Вас нет возможности отправиться в лес? И из этого положения мы нашли замечательный выход – сделайте дома грибочки сами, пусть они будут не такими как в лесу, но в одном они похожи – они тоже будут съедобными и вкусными. Предлагаем Вам простой и в то же время очень оригинальный рецепт – печенье в виде грибочков.
[450x337]мука пшеничная - 500 грамм
мед - 200 грамм
сахар - 1 стакан
яйца - две штуки.
корица и гвоздика молотые - 1/2 ч. ложки
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
сахарная пудра - одна столовая ложка
Необычный результат из самых обычных продуктов, или что-то когда дома нет почти ничего... надеюсь Вам понравится!
[690x518]
[640x424]
Вот такой прекрасный завтрак можете сделать своим близким и любимым
[320x214] |
У нас меж собой его называют «сельским пирожным». Готовить просто, есть очень вкусно...
|
[320x214] |
Ингредиенты:
|
[показать]Огромная благодарность автору:
Воздушное кокосовое печенье-шарик.
Рецепт нашла у Со вкусом ванили на кулинарном сайте «ЕД». На нашем сайте тоже есть похожий рецепт вот здесь.
Этот несложный рецепт привлек мое внимание свой простотой и обещанием райского вкуса.
Я не очень фанатею от кокосовой стружки, для разнообразия использую ее, конечно, экспериментирую, но без экзальтации))) В общем, решила опробовать рецептик.
Правда, с количеством предложенных автором ингредиентов у меня возникли проблемы. Ну, никак не хотели 90 гр. кокосовой стружки вмешиваться в общее количество теста! Получилось вмесить только около половины стружки, и той было много.
Потребуется:
90 гр. кокосовой стружки (примерно 45-50 гр.),
85 гр. сахарной пудры,
1 белок,
2 ч. л. кукурузной муки (заменила кукурузным крахмалом),
щепотка соли, ванилина и куркумы.
Приготовление:
Белок взбить с солью до крепкой пены, взбивая, всыпать сахарную пудру, муку, ванилин, куркуму и стружку.
Стружку я всыпала частями, пока не поняла, что она физически не смешается вся в тесто, которое стало напоминать больше кокосовую крошку.
Из теста нужно сформировать шарики, внутрь которых можно положить кусочки шоколада, орешек, изюминку и т. п. У меня получилось 24 шарика размером с перепелиное яйцо.
Выпекать шарики нужно в разогретой до 150 градусов духовке на пергаменте 15-20 минут до легкого зарумянивания. Не пересушите, будут твердые.
Сверху получается хрустящая корочка, а внутри кокосовая мякоть.
Очень деликатное и по-девчачьи воздушное печеньице получается. Это вам не булка с маком! )))
Если хотите произвести на подружку впечатление, угостите ее чайком-кофейком с кокосовыми шариками. Главное, чтобы целевая аудитория была верно подобрана
[показать]
[показать]
[560x480]
Вам понадобится:
200 гр масла
80 гр молотого миндаля
240 гр пшеничной муки
40 гр кукурузного крахмала
20 гр манки (можно и без нее, тогда нужно взять 260 гр муки)
120 гр сахарной пудры
200 гр размороженной черной смородины
Взбейте в крем размягченное сливочное масло с сахарной пудрой. Добавьте ягоды и перемешайте миксером на минимальной скорости. Большая часть ягод полопается - это входит в программу.
Вмешайте в смесь молотый миндаль, муку, манку и кукурузный крахмал.
Скатайте колбаску, обваляйте ее в сахарной пудре. Охладите в холодильнике (минимум 30 минут), нарежьте кружочками и выпекайте в духовке, разогретой до 200˚C, 10-15 минут (если подержать подольше, печенье получится более хрустящим, но менее красивым).
Просто печенье(ну очень простое и вкусное)))