Печенье"Голова Негра"- крембо.Не правда ли, звучит как имя большого добродушного африканца: Мамбо, Юмбо, Тумбо, Крембо? Да и первоначально, много лет назад, крембо неполиткорректно называли «головой негра».Ну и мы с вами оставим это историческое название печенью.Это круглое печенье, на котором горкой стоит взбитая пена яичного белка. Вся эта сладкая нежность облита горьким шоколадом .
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Автор: daria
[показать]
[показать]
Для теста:
сахарная пудра - 100 гр
мука - 300 гр
глазурь шоколадная - 80 гр
сливочное масло размягченное - 250 гр
ваниль
соль - 1 щепотка
белки яичные - 2 шт.
Для оформления:
глазурь шоколадная и белая - по 50 гр
-орешки- любимое лакомство !
Этот десерт делается очень просто, но в нем есть один нюанс – наличие специальной формовочной сковороды.
Ингредиенты:
1. Яйца 2 шт.
2. Сахар 1/2 ст.
3. Масло сливочное 250 гр.
4. Соль на кончике ножа
5. Сода ½ ч.л.
6. Уксус 1 ст.л.
7. Мука 3 ст.
8. Грецкие орехи ½ ст.
9. Сгущенное варёное молоко 1 баночка
Приготовление:
1. Масло растопить на огне, добавить сахар, соль, перемешать.
2. Добавить соду,
[показать]
[533x356]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]http://vitoria.livejournal.com/33958.html#cutid1
[300x295]
[539x363]
[показать]
[показать]Огромная благодарность автору: firulina72 Попробуйте это шоколадное чудо,такая вкуснятина. Рекомендую !