• Авторизация


Книга по вышивке крестом ЦВЕТЫ 05-11-2012 21:10

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Книга по вышивке крестом ЦВЕТЫ

Frieda Pollak Sorer- Alt- Wiener Sticmuster 1985 [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картина Климт "Мать и дитя" 23-10-2012 12:34

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Картина Климт "Мать и дитя". Вышивка крестом, схемы

[показать]
СХЕМА
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Грибочки" 17-10-2012 22:53
povarenok.ru/recipes/show/48753/

Песочное печенье: Печенье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабаби 17-10-2012 00:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кабаби

[700x465]
Кабаби это Люля-Кебаб по-грузински. Я их правда на сковороде готовила, но всё равно получилось очень вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пхали из баклажанов. Грузинская кухня 17-10-2012 00:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пхали из баклажанов. Грузинская кухня

      Пхали, это неотъемлемая часть грузинской кухни. Без этого блюда очень трудно представить праздничный стол на Кавказе. Я не буду перечислять другие,не менее вкусные и обязательные блюда, которые готовят  для праздничного стола. Поговорим о пхали. Хорошо подойдет блюдо и на каждый день, на обед, ужин, как закуска, а также,  подойдет оно и для поста.

[411x308]


        Количество ингредиентов в пхали лучше не менять,  но я всегда доверяю своей интуиции и готовлю его немножечко по своему вкусу.


        Баклажаны выбирать следует очень тщательно. Они должны быть  непременно молоденькими, с тонкой кожурой и светлыми зернами. Лучше всего, если они будут крупного размера. Короче, выбирать, готовить и употреблять вам, а какие вы выбирите баклажаны,  от этого будет зависеть вкус готового блюда.


        Я напишу сейчас в точности количество ингредиентов, которое использовала я. Итак:


        4 средних баклажана, 4 крупных зубчика чеснока, 100 г. грецких орехов, 1 ч.л. молотого кориандра, несколько веточек базилика, маленький пучок петрушки, 1 ст.л. винного красного уксуса, соль и перец  - по вкусу. Вместо винного уксуса можно использовать яблочный или столовый. В идеале в пхали идет свежая зелень кинзы,  но у меня ее не было и не все ее любят, поэтому использовала базилик. И не ошиблась.


        Начинаем приготовление. Баклажаны накалываем в нескольких местах вилкой или ножом (чтобы не лопнули во время запекания) и смазываем растительным маслом со всех сторон. Отправляем запекаться в духовку на 30-40 минут до мягкости. Печь при температуре 180-190 градусов. Как только наши баклажаны приготовятся, сразу вытаскиваем, отправляем в пакет или мисочку и плотно накрываем. После такой процедуры кожура очень легко снимется.


        Грецкие орехи и чеснок измельчаем через мясорубку или в блендере. Я это делала в своей любимой терочке "тефаль", фото которой я выставляла в теме "пахлава". По рецепту было бы правильно измельчить через мясорубку зелень,  но мне это не нравится и я очень мелко ее порезала. Да, чтобы не забыть, рецептура предусматривает наличие в блюде лука,  но лук в пхали мы не любим, а вы,если хотите,  то  добавьте. Это примерно 1 головка мелко порезанного и спассерованного на растительном масле на такую порцию.


        Баклажаны остыли. Снимаем кожуру, по возможности вычищаем зерна и мелко рубим (можно измельчить как пасту.). Добавляем перекрученные орехи, чеснок, мелко порезанную зелень, молотый кориандр, перец, соль  и уксус. Все перемешиваем. Украшаем и подаем к столу. Можно в пхали добавить столовую ложечку оливкового масла. Я не стала добавлять,  так как орехи досточно маслянистые. Также,  пхали хорошо бы украсить зернами граната. Это будет идеально. Я так и делаю, когда готовлю на праздничный стол. Можно запечь лишние баклажаны, разрезать на 2 части вдоль, вычистить середину и начинить такие лодочки этой замечательной закуской. Решать вам. Ну вот....наверное и все. Это божественно вкусно!!!   Приятного аппетита!


miss-mamuka Арутюнова (не скажу)


http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43219720098/Phali-i...k=43219720098&bpid=43219720098
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кучмачи. Грузинская кухня. 17-10-2012 00:36

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Кучмачи. Грузинская кухня.

Кучмачи.
[370x336]
Ингридиенты:
1 кг куриных потрошков (желудков, печенки и сердечек); 100 г очищенных грецких орехов; 4 зубчика чеснока; 2 ст. л. красного винного уксуса; по 1 ст. л. нарезанной кинзы и тимьяна;соль, черный и красный перец; зернышки граната для украшения;
Время приготовления: 45 мин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты грузинской кухни 17-10-2012 00:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рецепты грузинской кухни

[показать]

Цезарский гриб на кеци

[показать]

Аджапсандали

[показать]

Оджахури

[показать]

Грузинский соус

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда грузинской кухни 17-10-2012 00:32

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Блюда грузинской кухни

 

Самобытная ,оригинальная, и очень своеобразная  национальная кухня народов Кавказа завоевала свое достойное место в нашей стране

[700x466]

Она очень популярна,а многие ее блюда всенародно любимы, например, в каждом городе готовят чебуреки, шашлык, суп-харчо, люля-кебаб, цыплят табака (так же как и повсеместно распространены рестораны кавказской кухни).

И это неудивительно.

Кухня кавказских народов отличается необыкновенным пикантным вкусом и остротой,изысканностью,обильностью и разнообразностью.

Кроме того, что все блюда этой кухни необычайно вкусны, они еще и просты в приготовлении.

Как утверждают специалисты ,даже начинающий кулинар без особых заморочек приготовит и пхали, и лобио, и харчо.

Самое важное, это выбрать хорошие,свежие и качественные продукты

Поэтому,будем учиться ,решила начать с грузинской кухни

Блюда грузинской кухни

рецепты дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники мягкие медовые 11-10-2012 09:32
povarenok.ru/recipes/show/25671/

Другие десерты: Пряники мягкие медовые
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники сахарные 11-10-2012 09:23

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Пряники сахарные

[показать]

Пряничное тесто сахарное:

  • 480г муки (пшеничная 1 сорт)
  • 260г сахара
  • ½ ст. воды
  • 50г слив. масла
  • 1 большое яйцо
  • 0,5 ч.л. соды
  • 1 ч.л. пряностей* (в конце рецепта)

Приготовление...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовые пряники с начинкой и глазурью 11-10-2012 09:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Медовые пряники с начинкой и глазурью

[490x364]
Мед – 3 ст.л.
Сливочное масло – 100 гр.
Мука – 3 ст.
Сахарный песок – 0,75 ст.
Теплая вода – ј ст.
Сода 1 ч.л.
Варенье (густое)

Для глазури:
70 гр сахара,
25 мл. воды

Способ приготовления
Тесто готовится очень просто. Сахар, мед, масло и воду нужно разогревать на водяной бане, пока все ингредиенты не растворятся. Потом добавляем туда соду, перемешиваем и снимаем с водяной бани. Высыпаем муку и вымешиваем. Если тесто получилось липким, то нужно дать ему час настояться, и тогда оно будет готово для лепки.
Тесто тонко раскатываем и вырезаем ровные кружочки. На один выкладываем начинку, а вторым накрываем. И вырезаем пряники.
Так как тесто сладкое, то для начинки лучше выбрать кислое варенье или джем - еда тогда получится контрастной и более интересной на вкус.
Еще, когда будете выкладывать начинку, имейте в виду, что пряники сильно увеличиваются в размере.
Приготовленные пряники выкладываем на противень с бумагой для выпекания. И отправляем их в духовку, раскаленную до 200 градусов на 15-20 минут.
Готовим глазурь:
Соединяем сахар и воду и варим сироп. Готовые горячие пряники опускаем в сиром и перемешиваем выкладываем на блюдо, где они остынут.

Приятного аппетита!!!!
http://gallery.ru/watch?ph=yyZ-dZykz
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие торты без выпечки. 11-10-2012 09:09

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Вкуснейшие торты без выпечки.

[750x500]
Если вам захотелось вкусного домашнего тортика, а стоять у духовки нет времени (да и не хочется), есть идеальный вариант - торт без выпечки.
Тем более сейчас, когда так много фруктов.

Как сказал известный мультяшный герой, торт - это истинное наслаждения для тех, кто понимает толк в удовольствиях. Раньше торты готовили только по особым случаям, сейчас же - когда хочется погрузиться в мир наслаждения.

Очень много тортиков без выпечки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный торт (без выпечки)! 11-10-2012 09:09

Это цитата сообщения хипи Оригинальное сообщение

Пряничный торт (без выпечки)!

Пряничный торт (без выпечки)!
[показать]
Ингредиенты:

-Пряники шоколад. – 500 г
-Сметана – 500 г
-Сахарная пудра – 100 г
-Банан – 2 шт
-Грецкие орехи

Приготовление:

1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.
2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника.
3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.
4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу). При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой – никто никогда не догадается.
5. Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции.
6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт «Панчо».
7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия.

Из инета



Серия сообщений "торты без выпечки":

Часть 1 - Торт мороженое Зефирное лакомство
Часть 2 - Торт, от которого нельзя отказаться
...
Часть 6 - Творожный тортик-десерт "Панчо" (из СВЧ-печи)
Часть 7 - Вкуснейшие торты без выпечки.
Часть 8 - Пряничный торт (без выпечки)!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники медово-сахарные 11-10-2012 09:07

Это цитата сообщения LagunaSpace Оригинальное сообщение

Пряники медово-сахарные

[показать]

Этот рецепт я нашла в старой советской книге по выпечке. Думаю, что рецепт профессиональный, так как приготовление было описано не совсем понятно для любителя. После нескольких экспериментов по этому рецепту, у меня все-таки получились прянички, очень похожие на те, что продавали раньше в магазинах. Хотя мои домашние говорят, что даже лучше. Так что выкладываю здесь мой вариант приготовления почти без изменения состава необходимых продуктов: 0,5 ч л. соды заменила 1 ч.л. разрыхлителя, ну и пряности - их состав не был указан, я просто взяла все то, что мне нравится.

Состав:

3 ст. муки

1 ст. сахара

0,25 ст. меда

1 яйцо

100 г маргарина

1 ч.л. разрыхлителя

0,5 ч.л.молотых  пряностей:

имбирь, кардамон, мус. орех и шафран в равных количествах.

0,25 ст. воды

 

Для сиропа:

2 ст.л. сахара

2 ст.л. воды

 

Приготовление:

В кастрюльке смешать сахар, мед, воду и пряности и поставить на огонь, закипятить. Добавить половину муки и быстро перемешать, чтобы не было комочков. Снять с огня и остудить до комнатной температуры. Добавить яйцо, перемешать. Добавить разрыхлитель, перемешать хорошенько и подождать, пока пойдет реакция (появятся пузырьки на поверхности). Затем подмешать размягченный маргарин, добавить остальную муку и быстро замесить тесто.

Тесто получается очень липкое, поэтому при формировке нужно постоянно его посыпать мукой. Сформовать шарики размером примерно с грецкий орех, слегка приплюснуть сверху и выложить на смазанный противень. Выпекать при температуре 220 гр. 10-15 минут.

Пока пряники пекутся, сварить сироп: закипятить сахар с водой, чтобы сахар растворился.

Еще горячие пряники смазать сиропом, тогда после остывания на них образуется белая корочка-глазурь.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок “Золушка” Любителям тыквы и творога посвящается! 10-10-2012 02:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пляцок “Золушка” Любителям тыквы и творога посвящается!

[показать]Автор: allenka

Очень нежный и вкусный пляцок. Была приятно удивлена тыквенным кремом. А сочетание тыквы с творогом просто изумительное! Попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок к 8 марта 10-10-2012 02:27
povarenok.ru/recipes/show/63858/

Бисквитный торт: Пляцок к 8 марта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Негритенок" 10-10-2012 02:09
liveinternet.ru/users/buddi...204599966/

В канун праздников находят сентиментальные воспоминания:) Вспомнила свою первую удачную выпечку, неожиданно получилось вкусно и красиво:), до этого как то все было не то и не то:) Это было 20 (с хвостиком) лет тому назад:) Испекла я "Негритенок", простой корж на какао, сверху взбитые на пару белки и шоколадная помадка. Всем ооочень понравилось, еле хватало на 2 дня:), потом просили повторить, повторяла с завидной регулярностью:) Всегда помогал младший брат, один раз хотел приготовить сам, ему ка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Смаколик"("Вкусняшка") 10-10-2012 02:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пляцок "Смаколик"("Вкусняшка")

Западно-украинская выпечка. "Смаколык" переводится примерно как "вкуснячок","вкусняшка". Рецепт из книжки "Кулінарні секрети сестри Ольги", Свічадо, Львів, 2009 р.


[550x413]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать красивый хворост (разные виды..) 10-10-2012 01:57

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Учимся делать красивый хворост (разные виды..)

[600x465]

пост для любителей этого лакомства   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики 10-10-2012 01:55

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Творожные пончики

[500x457]
Ингредиенты:

Творог — 250 г
Яйцо — 3 шт.
Мука пшеничная — 8 ст. ложек
Сахар — 3 ст.л.
Сода — 1/2 ч.л.
Соль — 1/2 ч.л.
Масло оливковое (или подсолнечное)
Сахарная пудра, ванилин — по вкусу

Приготовление:

1. Смешать творог, яйца, муку, сахар, соду и соль до однородной, не густой консистенции.

2. В сотейник налить оливковое масло, так, чтобы можно было погрузить хотя бы половину пончика. Разогреть масло.

3. При помощи чайной ложки сформировать из теста комочек и положить его в кипящее масло. При формовке обмакивайте ложку в растительное масло. Жарить пончик на небольшом огне, постоянно переворачивая, чтобы он подрумянился со всех сторон равномерно до коричневой корочки.

4. Готовые пончики выложить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир.

Подавать пончики горячими, густо посыпанными сахарной пудрой (с ванилином).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии