• Авторизация


Йоркширский пудинг 02-08-2010 22:26

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Йоркширский пудинг
 

[500x333]

 

Такой пудинг в Великобритании традиционно подается в качестве гарнира к ростбифу, печеной курице и множеству других блюд. Рецепт йоркширского пудинга несложен, но для его приготовления вам обязательно понадобятся формы, желательно, не с очень толстыми стенками. Соблюдайте осторожность – вам придется иметь дело с раскаленным маслом

На 4 порции

125 г. муки
300 мл. молока
3 яйца
соль
свежемолотый черный перец
растительное масло

 

Поставьте духовку разогреваться до 230 градусов. Взбейте яйца и добавьте в миску к молоку и муке. Хорошенько размешайте, приправьте солью и черным перцем и взбейте до однородного состояния – с последней задачей на отлично справится миксер. В каждую из форм для пудинга налейте по столовой ложке растительного масла и поставьте формы в духовку

Некоторое время масло будет недовольно отплевываться, если в него попали капельки воды, а затем раскалится до требуемой температуры: для того, чтобы тесто поднялось, масло должно быть действительно горячим. Спустя 10 минут достаньте формы из духовки и аккуратно наполните каждую тестом на три четверти. Поставьте формы обратно в духовку и выпекайте в течение 30 минут – пудинг должен подняться и приобрести золотистый оттенок, быть слегка хрустящим снаружи и мягким внутри. Подавайте горячим.


источник: http://www.arborio.ru/2008/10/20/jorkshirskij-puding/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Добош* (Венгрия) 01-08-2010 10:10
liveinternet.ru/users/33608...130633491/




Торт *Добош* (Венгрия)

«Добош» (венг. dobostorta) — традиционный венгерский торт, состоящий из шести слоёв бисквита с шоколадным кремом и карамельной глазурью. «Добош» был любимым тортом императрицы Австро-Венгри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с творожными шариками от lubany 01-08-2010 10:06
liveinternet.ru/users/33608...130771018/




Пирог с творожными шариками от lubany




 
 
Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара

50 г кокосовой стружки
3 ст.л крахмала(без горки)

Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит для торта на киселе 01-08-2010 10:04

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Бисквит для торта на киселе

1 брикет киселя (250 г), 3 яйца, 1 ч.л. соды, 2 ст.л. муки.

1 брикет киселя (250 г)
3 яйца
1 ч.л. соды
2 ст.л. муки

Яйцо взбить с содой, добавить размятый кисель и муку. Все тщательно перемешать. Форму смазать маслом, выпекать в духовке в течение 20-25 минут. Готовый корж можно пропитать кремом по вкусу и украсить.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный торт с карамельным Баварским муссом с корицей 01-08-2010 10:03
liveinternet.ru/users/33608...131084762/

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальные Панкейки(толстые блины)с вареньем из розовых лепестков!!! 01-08-2010 09:41
liveinternet.ru/users/33608...120820731/




Это небольшая фотосессия, которую я устроила в последний день Масленицы этим чудным панкейкам.
Пропитывала их вареньем из розовых лепестков.
Вот правда, очень и очень люблю эти пышные панкейки.
Собираюсь их готовить на Масленицу в Дашину школу. М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные рулетики c фруктово-карамельным соусом 31-07-2010 14:48

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Блинные рулетики c фруктово-карамельным соусом
 

Автор

[info]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные шарфы от Твинки Чан. 29-07-2010 17:09

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Вкусные шарфы от Твинки Чан.
 

[показать]    

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ на тонких бретельках спицами 27-07-2010 09:37
liveinternet.ru/users/tanya...130227363/

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки-блинчики 24-07-2010 22:59

Это цитата сообщения Реальная_мечта Оригинальное сообщение

Пирожки-блинчики

Девочки и мальчики у меня просто нет слов чтобы выразить этот вкус!! Это очень-очень вкусно!!! делается всё очень просто а результат выше всяких похвал

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черные ананасы 06-07-2010 03:31


Вот еще кофта. Вязалась на заказ. Крючок, 100% хлопок + черный рюлекс

много фото:

http://picasaweb.google.com/Lussy.knitting/UpSHvJ?feat=directlink

 

[698x699]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как спасти штаны или модные мотивы 06-07-2010 03:26


Есть у меня брючки, которые я очень люблю. И однажды на них поселились две капельки супер-клея. И ничто и никто мне не могли помочь избавиться от этого не к месту засохшего клея.

И как всегда лишь вязание могло спасти положение.

Вот ситуация до и после:

 у тут по-подробнее:

 

[700x525]

[553x699]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ крючком 06-07-2010 03:08


Вот выношу на Ваш суд топик. Крючок, 100% хлопок.

[269x697]

[397x699]

 

Еще фото: http://picasaweb.google.com/Lussy.knitting/nTTHuI?feat=directlink

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль - моя первая вязаная шаль 05-07-2010 21:38


Заказали мне связать шаль крючком. Я всегда хотела связать шаль, но все никак не решалась. Куда ее носить? С чем ? Вообшем масса еще было отговорок. А тут заказ! Значит вот он мой момент истины :-)
Купили с заказчицей ниточки хлопок 100%, подобрали модельку и вперед. Только вот что-то было долго. Я обычно вяжу в автобусе по дороге на работу и домой. Но шаль большая в какой-то момент уже не очень удобно ее вязать в автобусе. Но нет худа без добра :-) меня уволили и вот за недельку я довязала шальку :-)
Вот выставляю на ваш суд
[700x525]
[700x525]

и еще фото: http://picasaweb.google.com/Lussy.knitting/hyzojC?feat=directlink

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье для кукли Барби 05-07-2010 21:09
liveinternet.ru/users/27002...128724176/

Платье для куклы Виктория Роза Юбка. Размер: 27 см длиной (ниспадает ниже ног куклы на 5 см)   Материалы:   650 м тонкой х/б пряжи цвета морской волны крючок № 1.65 мм игла и нить,  эластичная нить (резинка) 1 бу...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
l 20-03-2010 23:42


l
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник larisas19 23-02-2010 12:23


Larisa
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии