Гужеры - крошечные булочки из заварного теста с сыром. Родом рецепт из Франции, где изначально (так пишут) эти штучки подавали при дегустации вин.
[показать] Содержание темы:
МК Кривошеевой Натальи.
Наконец я могу отдать вам его, описание вязания ангела-вдохновителя, победившего в конкурсе авторской игрушки "Мисс/мистер Амигурушечка" на
[показать] и ставшего символом сайта.
Обращаю ваше внимание на то, что если вы соберетесь скопировать это описание и опубликовать его где-то, вы обязаны поставить активную ссылку на вышеуказанный сайт. Давайте будем соблюдать правила приличия!
Ограничений по использованию игрушки, связанной по этому описанию (как и по другим моим описаниям, прошлым и будущим), я не ставлю. Также не требую при публикации фото вашей готовой игрушки указывать мое имя. Вы не обязаны его помнить всю жизнь
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Мой сын поймал сегодня птичку. Судя по окрасу тропическая, предположительно попугай)
[показать]
[показать]
[показать]
Рост 7 см, длина с хвостом 12 см, хлопок, синтепух, бусины.
Вдохновением послужила картинка, найденная на Осинке
Подспорьем стало описание, обнаруженное там же
[показать]
[показать]
[показать]
Чуток видоизменила: 1р - 6 ст, 2р - 12ст, 3р - 18ст, 4р - 14ст, 5р- 30ст, 6р - 36ст, далее прямо, в последнем ряду полоски на шее добавила 6 ст в районе спинки, потом прямо; убавки - 6ст, 7ст, 8ст, 9ст, по две вместе, стянуть. Хвост: цепочка из 7 петель, в 3-ю петлю ссн, в следующие 4 петли по ссн, с другого края цепочки 5 ссн, соед с начальным ссн, вяжем по кругу еще 8 рядов ссн, в 10-м ряду добавляем 2 ссн (итого 12), 11р - сбн , добавляем 3 (итого15), 12 р - 15сбн. Укрепляла пластиком, вырезанным из сметанного стаканчика. Немного синтепона в основание хвоста.
Есть предположение, что если добалять по 3ст в районе спинки, начиная от головы получится покатая спинка как на картинке, но это уже будет другая птичка...
Вязаные малыши-карандаши(МК от Елены Беловой)
[400x600]Есть у нас еще такой район Адар. Адар бывает нижний и верхний и просто Адар.
это просто Адар, и совсем даже его не большая часть, так задели краюшек немножко
Я уже почти 9 лет живу в Хайфе. Мне нравится этот город, он наиболее европейский, на мой взгляд, по сравнению с другими городами Израиля.
И не смотря на его европейность
[показать] сегодня я гуляла по району в котором живут арабы хрестьяне, и поэтому Хайфа сегодня мне показывала восток.
Восток к сожелению этто не только сказки о султанах, но и совершенно иной образ жизни.
Взгляд на вещи, минталитет совсем иной. другие цености и приаритеты. Мне нравится гулять по этому району. может меня радует, что я другая
[показать] когда я хожу по этим улочкам, но что точно, я поучаю удовольствие от прогулок в такой Хайфе.
И так название района Вади Ниснас. Я плохо знаю историю, поэтому не буду и начинать пересказивать сомнительние отрывки осевшие у меня в голове. Этот район находится в большестве путеводителях нашего города.
просто фото
у нас тоже есть елочки :-)
[показать]
шоколадные вазочки...
наткнулась на рецепт интересных вазочек для мороженного:
Сначала нужно взять шоколад .подойдет любой: горький, молочный, белый. Растапливаем шоколад на медленном огне до консистенции сметаны. Пока шоколад растапливаетс