• Авторизация


Без заголовка 19-02-2011 18:26

Это цитата сообщения Vikysha Оригинальное сообщение

Курочки к Пасхе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 18:23

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Носки,связанные от пятки

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Носки от пятки

[показать] В рамках январской Носкомании отделилась еще одна носочная тема-урок: носки, связанные спицами от пятки. В теме: ссылки на уроки, пошаговые фотографии и бесценные советы форумчанки Елены Готлиб. Приглашаем всех желающих научиться вязать такие носки! На фото: носки Елены Готлиб и Лены Ёж&Ко. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-02-2011 18:13

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шраг

[699x466]

[618x81]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 17:27

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА С ОСИНКИ

шапочка с ушками и цветком

[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
взято на Осинке  http://club.osinka.ru/topic-21958?p=3108153#3108153

Используя спицы 3,5 мм, набрать 34 (40) п.
Связать 8(10) рядов резинкой 1 лиц./1 изн.
Перейти на спицы 4,5 мм.
Связать 1 ряд лиц. п.
Ряд. 1 (с лиц. стороны) : снять первую п., лиц. до 5 п. от конца ряда ряда , обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 2: изн. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 3: лиц. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 4: изн. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 5: лиц. до 15 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 6: изн. до 15 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 7: лиц. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 8: изн. до 10 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 9: лиц. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 10: изн. до 5 п. от конца ряда, обернуть нитью след. п., повернуть работу.
Ряд. 11: лиц. до конца ряда
Ряд. 12: снять первую п., затем вязать лиц. до конца ряда (получится рубчик с лиц. стороны)
Повторить эти ряд. 5 раз (6 частей)
Затем перейти на более тонкие спицы и провязать резинкой 1лиц./1 изн. 34 (40) п. с прямой спицы, связать 8(10) рядов резинкой и свободно закрыть петли по рисунку резинки.
Перед и задняя часть шапки связана резинкой, а по бокам – «ушки». На более тонкие спицы набрать 20 (22) п. по закрытому краю одной части шапки по закрытому краю «ушка» до другой части шапки, связанной резинкой. Прикрепить маркер между 10-й (11-й) и 11 (12-й) петлями.
Связать 1 ряд лиц.
Эта часть шапочки вяжется платочной вязкой (все р. лиц. п.)
Довязать лиц. до 2 п. перед маркером, убавить петлю с наклоном влево (снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку), переснять маркер, 2 п. вместе лиц., лиц. до конца ряда.
След. ряд: все п. лиц.
Повторять эти 2 ряда, пока на спице не останется 6 (8 ) п.
Связать без убавлений 50 (58 ) рядов.
Петля для пуговицы: 3 (4) лиц., закрыть 2 п., лиц. до конца ряда.
В след. ряду вязать лиц. до закрытых п., набрать 2 п., лиц. до конца ряда
Закрыть 1 п. в начале след. 2 рядов.
Закрыть оставшиеся п..
Связать второе «ушко», как первое и закрыть петли, когда на спицах останется
6 (8 ) п. Заправить концы нити, пришить пуговицу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 17:09

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Вязаное кепи-это стильно.

Берет с козырьком и шарф
[показать] [показать]Вязаная кепка
[показать] [показать]Еще стильная вязаная кепка
[показать] [показать]Кепи вязаное

[показать] [показать]Оригинальная вязаная кепка

[показать] [показать]Модная объемная кепка [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]Маленькая кепка

[показать]Стильная девичья кепка (вязание)

[показать] [показать]
[показать]Кепка "Мадонна" (вязаная)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 17:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

дно шляпы, шапки

[512x699]
[525x700]
[553x700]

НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ УБАВЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ ДОНЫШКА В ГОЛОВНЫХ УБОРАХ, СВЯЗАННЫХ СПИЦАМИ
Для чулочной вязки
Все количество петель делим на 6-8 частей.По лицевой стороне работы провязываем по 2 петли вместе в начале или конце каждой части.Можно провязывать 2 первые петли каждой части вм. лицевой за нижние дольки или 2 последние петли каждой части вм. лиц. за верхние дольки.Убавку производить со стороны лицевых рядов,по изнанке-по рисунку.Когда в каждой части останется по 1-2 петли,их стянуть и сшить шапочку.

В резинке 1*1

1-ый способ
По всему ряду провязать по 2 вм.лицевой за нижние дольки так,что бы первой из 2-ух провязываемых петель была лицевая.Таким образом перешли на чул. вязку.Провязать 2-3 см,снова весь ряд провязать по 2 вм.лиц.Еще 2-3 см чул. вязки,опять убавление и через 1-2 ряда петли стянуть

2-ой способ
Весь ряд провязать по 3п. лиц. вместе так,чтобы 1 и 3 петли были лиц.,а между ними изн, потом 1 изн, снова 3 п. вместе лиц ,и. т. д.
Убавлять через ряд

В английской резинке.
Убавления-аналогичны обычной резинке.


В резинке 2*2
1-ое убавление
По лицу работы провязать:2 вм. лиц, 2 вм изн.,т.е. перешли на резинку 1*1.Вязать примерно 2 см ,дальше,как в резинке 1*1


В кукурузной резинке
узор может быть сохранен до конца работы.
Для этого при выполнении 1-ого ряда узора провязать: 3 вм. лиц,1 изн. 2,3,4 ряды вязать по записи узора,потом снова убавка.Так повторять3-4 раза,оставшиеся петли стянуть.


Убавления в вертикальных узорах (жгуты,косы и другие узоры,в которых между вертикалями есть изн. петли.)
Убавлять в изнаночных дорожках по 1 петле с обеих сторон до тех пор,пока не останутся только узорные дорожки.Петли стянуть.


Убавление клиньями
Подходит для любых узоров шапочек,получается очень красивое донышко.
Все петли разделить на 12 или 14 частей.Один ряд провязать,распределяя петли на клинья так: лицевая сторона работы.
Первая часть-лиц. петли,2-ая часть -изнаночные,3-я-лицевые.И.т. д. Обязательно рассчитать петли при делении на клинья так,чтобы в клиньях ,провязываемых лиц. петлями, получилось обязательно нечетное число петель.Следующий ряд по изнаночной стороне работы-по рисунку. Со следующего ряда по лицу работы в клиньях из изнаночных петель первые 2 петли провязывать вм. изн.В клиньях из лиц. петель-без убавок.По изнанке работы-по рисунку.Так вязать до тех пор, пока в изнаночных клиньях останется по 1 петле.Теперь начать убавление в лицевых клиньях.Для этого по лицу работы в центре этих клиньев провязывать по 3 петли вместе лицевой.Так ,пока и в этих клиньях останется по 1 петле.Оставшиеся петли стянуть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 17:07

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение

Как вязать спираль крючком

Запись VesnuLa

надо в кольцо из нитки одним цветом связать 3 столбика без накида, другим цветом - также 3 сбн. Далее первымцветом столбики с накидом в сбн второго цвета. Аналогично- вторым цветом-столбики с накидом в сбн первого цвета. И будут получаться этажи)) Равномерно прибавлять по кругу ССН

[показать] [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 16:10

Это цитата сообщения ssvetlaa Оригинальное сообщение

Жакет. Брюгге. Изящно...

Нашла в "запасах" вот такую красоту!!!

Журнал Мод №535   Модель Ирины Троян г.Тюмень.

[468x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 16:08

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Топ

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 20:05

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Ореховый пай с лимонным кремом и тоффи

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:51

Это цитата сообщения Marissabelle-Mari Оригинальное сообщение

Вязаные детские чепчики

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 08:26

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Груша с шоколадом и орехами в тесте фило

Вот такой интересный рецепт я нашла на сайте Поваренок.автор badboy20001.За что ему большое спасибо!Слова автора фото и комменрарии мои.
[показать]

Читать рецепт шаг за шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 08:17

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

печенье МИНДАЛЬНЫЕ ЧЕРЕПИЦЫ (TUILES AUX AMANDES)

Традиционное французское печенье - Миндальные черепицы

[показать]

На 40 маленьких,25 больших
-125 гр миндаля листиками
-125 гр сахара
-2 щепотки ванили
-2 белка
-25 гр масла
-20 гр муки
+ от себя добавила 1 ч.л какао и вместо ванили щипотку бобов Тонка
Заранее смешать миндаль,сахар,ваниль и белки(не взбивать!),добавить растопленное сливочное масло и хорошо размешать,поставить на ночь в холодильник.(у меня тесто охлаждалось лишь 1 час в морозилке,на большее у меня терпения не хватило :))
На следующий день добавить муку и хорошо размешать.
Чайной ложкой выложить тесто с большими промежутками на противень с антипригарным покрытием или на бумагу для выпечки(я выпекала на силиконовом коврике) Затем с помощью лопатки смоченной в холодной воде сделать плоские "лепёшки"(как можно тоньше) и выпекать при температуре 150градусов 18 минут.
Когда печенюшки ещё горячие, их можно изогнуть с помощью скалки просто положив сверху.
Получаются очень хрустящими. Хранить в плотно закрытой посудине(лучше металлической),иначе становятся мягкими.
Сырое тесто хранится почти неделю в холодильнике. Испеченное печенье можно хранить 2 дня в герметичной жестяной банке.
Рецепт из книги "Plaisirs sucrés" Pierre Hermé которым поделилась замечательный кулинар galya с форума infrance.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2011 08:13

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Миндальный кекс КОРОЛЕВА ГРУША

[показать]

Этот замечательный рецепт я нашла во французском журнале "BIBA" Немного его модифицировала под свой вкус.Я пробовала готовить и с миндальной мукой и с обычной,получалось одинаково вкусно но с миндалём более изыскано.А вообще можно готовить с любым кексом ,думаю с шоколадным должно быть очень вкусно.
Состав:
- 4 груши
- 160 гр сахара
- 2 яйца
- 100 гр сметаны
- 80 гр миндальной или обычной муки+ваниль
- 1 ст.л масла
- 1 ст.л абрикосового желе(джем) или меда
- 2 ст.л лимонного сока
- щипотка или батон корицы
- 1/2 пакетика разрыхлителя
- миндаль для украшения

[показать]

Читать рецепт шаг-за-шагом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 22:53

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Жилетка, шапка и диванные подушки в кошачей теме.

 
Читать далее
 

[475x63]

Вы уже определились с новогодним меню? Времени остаётся всё меньше и меньше! Новогодние рецепты салатов, закусок, десертов, горячих блюд должны быть не только вкусными, но и выглядеть особенно торжественно и необычно! А ещё нужно постараться задобрить символ приходящего года, ведь от этого зависит каким будет новый год! 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2011 21:10

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шарфик-воротник

[480x425] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2011 23:43

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

ТОП "ХИППИ"

[595x425]

[показать]   [показать] [показать]

[показать]   [показать] [показать] [показать] [показать]

 (190x70, 6Kb)

На "Осинке" его вяжут онлайн

http://club.osinka.ru/topic-75172?p=3768604&highlight=#3768604

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2011 00:09

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Полезные ссылки любителям и ценителям шоколада

[660x258]








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2011 21:05

Это цитата сообщения ПАНТЕРА Оригинальное сообщение

Шоколадные карандаши

Шоколад бывает в разных формах: плитки, батончики, разнообразные конфеты, крошка… А теперь появилась еще одна форма (от компании Nendo) – шоколадные карандаши!

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2011 22:33

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Кофточка мотивами

[261x423]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии