Топ "коричневые ракушки" subscribe.ru/group/rukodelie/160155/ . Группа Рукоделие subscribe.ru/group/rukodelie/. Автор записи modniy-inok subscribe.ru/author/16806572. Тема группы, автор modniy-inok 1 ноября 18:10
Серия сообщений "Топы,туники,блузоны,кофты,лето":
Часть 1 - Пуловер крючком от NatalNata
Часть 2 - Жакетик от Лесенка
...
Часть 98 - ажурная кофточка от Зоя_Хрисанфова
Часть 99 - Белые ажуры от toling
Часть 100 - ДЖЕМПЕР от Ната6ка-рома6ка
Цитата сообщения Нарисованная_утра
[288x409]
[333x500]
[535x699]
Ушло 650гр(!!!) Троицкой Крохи (20% шерсть, 80% акрил), спицы 2,5. Нитки давольно приятные, только Оооочень слабая скрутка, думаю, если бы не араны, полотно совсем бы не держало форму.
УПД. Попытаюсь написать пару слов про, то как вязать кокетку.
Она вяжется по кругу укороченными рядами – внизу больше рядов, вверху меньше Идея слизана вот отсюда http://dullegriet.wordpress.com/200...ound-up-part-1/. Там предлагается вырезать выкройку и даже нарисовать на ней примерный внешний вид аранов. Но мне было лень этим заниматься, вязала просто прикладывая к себе, пару раз приходилось немного распустить, т.к. перебарщивала с количеством коротких рядов.
Плюс, мне нужно было, чтоб кокетка была длинной только спереди и не уходила глубоко на спину и плечи (на лопатках хотелось вывязать ромбы и сделать погончики от рукавов). Соответственно ближе к плечам надо было сузить. Сделала это за счет постепенного сведения на нет простой косы в середине – начала с 4*4, и через одно-два переплетения убавляла по петле в каждой половинке (на первой фотке это видно).
Аран росток(тот что на стойке), как выяснилось, плохо держит форму, да еще и нитки совсем не плотные, поэтому пришлось пришить с изнанки планку связанную платочной вязкой, чтоб воротник не оседал.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[508x699]Размеры S/M, M/L, L/XL Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.
А вот и ссылка на породителя этого симпотяги:
http://craftberrybush.blogspot.com/
Больше пингвинов, хороших и разных!
[показать] Изумительный жакет с фантазийным узором, вязаный спицами, просто окутан романтическим шармом Модный крой представлен легким приталиванием и расклешенными рукавами 3/4
[показать]
[показать]
[513x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[572x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать]
[показать]
[показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.
Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами
За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]
Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.
Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать]
[показать]
[показать]
4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.
[показать]