• Авторизация


Без заголовка 28-02-2011 08:53

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Топ "коричневые ракушки". Группа Рукоделие

Топ "коричневые ракушки" subscribe.ru/group/rukodelie/160155/ .  Группа Рукоделие subscribe.ru/group/rukodelie/.  Автор записи  modniy-inok subscribe.ru/author/16806572.  Тема группы, автор modniy-inok 1 ноября 18:10

[показать] [показать]

 

Серия сообщений "Топы,туники,блузоны,кофты,лето":
Часть 1 - Пуловер крючком от NatalNata
Часть 2 - Жакетик от Лесенка
...
Часть 98 - ажурная кофточка от Зоя_Хрисанфова
Часть 99 - Белые ажуры от toling
Часть 100 - ДЖЕМПЕР от Ната6ка-рома6ка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 08:52

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Секреты мастерства.Художественный войлок.























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-02-2011 08:47

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Без заголовка

Цитата сообщения Нарисованная_утра
 

[288x409]
[333x500]

[535x699]
Ушло 650гр(!!!) Троицкой Крохи (20% шерсть, 80% акрил), спицы 2,5. Нитки давольно приятные, только Оооочень слабая скрутка, думаю, если бы не араны, полотно совсем бы не держало форму.
УПД. Попытаюсь написать пару слов про, то как вязать кокетку.
Она вяжется по кругу укороченными рядами – внизу больше рядов, вверху меньше Идея слизана вот отсюда http://dullegriet.wordpress.com/200...ound-up-part-1/. Там предлагается вырезать выкройку и даже нарисовать на ней примерный внешний вид аранов. Но мне было лень этим заниматься, вязала просто прикладывая к себе, пару раз приходилось немного распустить, т.к. перебарщивала с количеством коротких рядов.
Плюс, мне нужно было, чтоб кокетка была длинной только спереди и не уходила глубоко на спину и плечи (на лопатках хотелось вывязать ромбы и сделать погончики от рукавов). Соответственно ближе к плечам надо было сузить. Сделала это за счет постепенного сведения на нет простой косы в середине – начала с 4*4, и через одно-два переплетения убавляла по петле в каждой половинке (на первой фотке это видно).
Аран росток(тот что на стойке), как выяснилось, плохо держит форму, да еще и нитки совсем не плотные, поэтому пришлось пришить с изнанки планку связанную платочной вязкой, чтоб воротник не оседал.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 08:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка настоящего английского кепи

[показать]
Английский кепи

Выкройка настоящего английского кепи, размер 58.
[показать]
Кепи на мужчине
[показать]
Кепи на молодом человеке
[показать]
Черный кепи
[показать]
Белый английский кепи

Само Кепи состоит из нескольких деталей:
- из донышка в форме овала, которое переходит сзади в стенку с одной небольшой вытачкой;
- и деталей стенки спереди (2 штуки) и небольшого козырька.

[показать]
Технический рисунок кепи


Детали кроя на ткани:

1. Выкроите козырек верха, а так же низа и прокладки.
2. Выкроите стенку верха – 2 дет.
3. Выкроите донышко верха.
4. Выкроите донышко подкладки и прокладки.
5. Выкроите стенку подкладки, расположенную сзади кепи.
6. Выкроите стенку подкладки, расположенную спереди кепи.

Обратите внимание: все детали кроя даны без учета припусков на швы. Добавьте их сами: где-то по сантиметру со всех сторон.
[показать]
Рисунок 1. Выкройка кепи.

[показать]
Рисунок 2. Выкройка кепи.

[показать]
Рисунок 3. Выкройка кепи.

[показать]
Рисунок 4. Выкройка кепи.


Кроме того, помните, что все детали подкладки и прокладки раскраивают обязательно
по косому направлению ткани и никак иначе!

Вид ткани: вы можете использовать плотные теплые ткани: вельвет, твид, а можете использовать водонепроницаемые ткани, легкие, например, плащевку.
Этап 1. Раскроить все детальки из основной ткани, например, плащевки.
Этап 2. Раскроить из подкладки все детальки.
Этап 3. Сшить детали подкладки.
Этап 4. Сшить детали из основнога материала.
Этап 5. Обе получившиеся кепи сместить и уравнять по размерам.
Этап 6. Обработать козырек и вшить его в кепи
Изделие по выкройке настоящего английского кепи готово!

Скачать выкройку кепи бесплатно vykrojka-anglijskij-kepi.rar

http://vykrojka.ru/vykrojka-shlyapok/319-vykrojka-nastoyashhego-anglijskogo-kepi.html

Источник: http://vykrojka.ru/]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 08:45

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

ВЗЯТО С ОСИНКИ http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=78&start=60
[508x699]Размеры S/M, M/L, L/XL
Обхват груди (?) 95 (100) 105 см
Длина проймы рукава 16 (18) 20 см
Общая длина 53 (56) 59 см

Пряжа Alpaca2 250 (300) 350 грамм и Alpaca1 200 (200) 250 грамм
или VISCOLIN 350 (400) 450 грамм

Если джемпер связан из пряжи Viscolin плотность вязания остается прежней, но текстура будет немного более рыхлой, чем если вязать из шерсти.

Плотность вязания осн.узора на спицах 3,5
10 см = 24 п. * 45 р.

Плотность вязания резинки-планки (платочная вязка) спицы 3 мм
10 см = 24 п. * 30 р.
СПИНКА. Набрать на спицы 3мм 114 (120) 126 п. и вязать платочной вязкой (все ряды лиц.п.) резинку в высоту 5 см (плотность вязания резинки 10 см = 24 п. * 30 р.). Затем перейти на спицы 3,5 и вязать след.образом:
1 ряд (лиц. ст.) все петли лиц.
2 ряд (изн. ст.) кром., 3 (4) 5 лиц.п., *1 п. снять изн. нить перед работой, 14 изн. п., 1 п.снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц.п.* , повторять от * до * до тех пор, пока не останется 6 (7) 8 п., провязать их: 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
3 ряд: 6 (7) 8 лиц., * 2 лиц. вместе (7 раз), 8 (9) 10 лиц. *, повторять от * до *, 6 (7) 8 лиц.
4 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц., 1 лиц. из протяжки) 7 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц. *, повторять от * до * , 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
5 ряд: как 1
6 ряд: как 2
7 ряд: как 3
8 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц. из протяжки, 1 лиц.) 7 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц., повторять от * до *, 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц, 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
Повторять эти 8 рядов, связать 37 (38) 39 см.
В начале след.2-х рядов закрыть 4 (5) 6 п. для пройм. Провязать 6 р., в след. лиц. р. вязать 2 лиц.вместе в каждой из 4- х центральных полосок плат.вязки, остается по 5 лиц. петель в каждой. Продолжить эти убавления в каждом 6-м р. 4 (5) 6 раз, пока не останется по 1 лиц. п. в каждой из центр. полос и в высоту пройма связана 10 (12) 14 см.
Вязать оставшиеся петли по узору, когда пройма составит 16 (18) 20 см, оставить петли на вспом.спице.

ПЕРЕД. Вязать как спинку, до тех пор пока в высоту пройма не будет связана 10 (12) 14 см. и пока не останется по 1 лиц. п. в каждой из центр. полос плат.вязки. В след.лиц.р. закрыть центральные 14 п. и вязать отдельно каждую сторону. Закрыть в каждом 2-м р. 7 п., 7 п., 5 п., 5 п., 4 п., 4 п., 2 п., 2 п. (всего 36 п.) для формирования горловины и продолжать до высоты проймы в 16 (18) 20 см как и на спинке.

РУКАВА. На спицы 3 мм набрать 58 (63) 68 п. и вязать планку плат.вязкой. в высоту 3 см. В последнем лиц.р. увеличить кол-во петель до 76 (81) 86. Сменить спицы на 3,5 и продолжить след.образом:
1 ряд (лиц.): все петли лиц.
2 ряд (изн): кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц, * 1 п. снять изн. нить перед работой, 10 изн., 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц.*, повторять от * до *, 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
3 ряд: 6 (7) 8 лиц., * 2 лиц. вместе (5 раз), 8 (9) 10 лиц. *, повторять от * до *, 6 (7) 8 лиц.
4 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц., 1 лиц. из протяжки) 5 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц. *, повторять от * до * , 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
5 ряд: как 1
6 ряд: как 2
7 ряд: как 3
8 ряд: кром., 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц., * 1 п. снять изн. нить перед работой, (1 лиц. из протяжки, 1 лиц.) 5 раз, 1 п. снять изн. нить перед работой, 6 (7) 8 лиц., повторять от * до *, 1 п. снять изн. нить перед работой, 3 (4) 5 лиц, 1 п. снять изн. нить перед работой, кром.
Повторять эти 8 р., в высоту связать 25 (26) 27 см.
В след.р. для пройм закрыть 4 (5) 6 п., в каждом 6 р. в полосах плат.вязки убавлять петли, пока в них не останется по 1 лиц.п. и общее кол-во петель составит 53.
В высоту проймы связать как на спинке и переде. Оставшиеся петли оставить на вспом.спице.
Второй рукав связать аналогично.

СБОРКА. На круговые спицы 3 мм взять петли спинки и рукавов, по переду набрать 84 п., всего 272 п. Вязать по кругу, начиная ряд от реглана на спине, платочной вязкой. В первом ряду провязать 2 лиц. вместе все петли, остается 136 п.
Связать 6 лиц.р. (всего 12 р.) В 13-м р. закрыть все петли, при этом провязывать 14 и 15 п. вместе лиц.
Сшить рукава и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 08:43

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Собачка Плуто(описание)

[показать]

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 08:43

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[368x460]
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 08:40

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ПИНГВИН из пластиковой бутылки





 
 

А вот и ссылка на породителя этого симпотяги:


http://craftberrybush.blogspot.com/


Больше пингвинов, хороших и разных!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 08:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Изумительный жакет с фантазийным узором

[показать]                                                                           Изумительный жакет с фантазийным узором, вязаный спицами, просто окутан романтическим шармом Модный крой представлен легким приталиванием и расклешенными рукавами 3/4     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 08:38

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Сумочка для чайных пакетиков

Очень мило, на мой взгляд.
[показать]
>>>>
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:49

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[513x698] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:48

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

шапочка для малыша

[показать]
Возраст: от рождения до 5-6 месяцев.
описание тут http://vyazunok.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%...hka-dlya-novorozhdyonnogo.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАЛЬ В ФОРМЕ ВЕЕРА СПИЦАМИ

[показать]

Размеры: ширина примерно 120 см, высота измерена посередине примерно 60 см.

Для вязания шали Вам потребуется пряжа Schachennayr/SMC Aventisto 450 г цвета Art

Deco номер 00083; круговые спицы номер 4,5 - 5,5

[показать] [показать]


http://www.vjazhi.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:45

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

рюкзачек "Овечка" от "belochka"

С большой благодарностью к Автору belochka
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:42

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Плед

[572x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:42

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:40

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Грушка

Грушка-игольница

[541x699]

как сшить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:39

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Топ

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:38

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)


[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2011 00:31

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Берет


[показать]
cхема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии