• Авторизация


Без заголовка 26-03-2011 13:22

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Игольницы своими руками

[показать]
мастер-класс тут http://www.vsehobby.ru/igolnitsa_vyshivka_krestom.html


[показать]


[показать]
А это тут http://www.trozo.ru/archives/14689

[показать]




[показать]
найдено здесь http://www.forum-grad.ru/forum707/thread27591.html


[показать]


[показать]
это отсюда http://katushenka.ru/2009/10/28/kak-sdelat-igolnicu-svoimi-rukami-sxema/


[показать]


[показать]
урок по изготовлению тут http://festival.1september.ru/articles/311550/


[показать]


http://www.linorusso.ru/igolnitsa-svoimi-rukami.html
здесь еще 5 оригинальных игольниц




[показать]



[показать]
а это посмотрите тут http://www.udivimka.ru/igolnica-svoimi-rukami-443


[показать]



/s54.radikal.ru/i146/1010/37/ae114c4a5aca.jpg" > [показать] [показать]
Это и многое другое тут http://www.cross-stitch-world.ru/forum/csw-t349.html


[показать]



[показать] [показать]
А эти +еще 62 тут http://tipnut.com/22-free-pincushion-patterns/


[показать]



[показать]
а эта черепашка отсюда http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/bydates/2008-02-01-263913.html



[показать]





[показать]
А эта красота отсюда http://www.by-hand.ru/item/view/526


[показать]



[показать]
описание тут http://vishivalochka.at.ua/publ/36-1-0-66


[показать]



[показать]
Прелестные тапочки нашлись тут http://www.texnomagia.ru/forum/3-662-1



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный бисерный кашелечек 26-03-2011 13:19

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

viazanaia biserom sumka

[560x699]

[635x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

дерево из роз - салфетки 26-03-2011 13:18

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ДЕРЕВО ИЗ РОЗ

1. Всё что нужно для работы [показать] 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата [показать]3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш [показать] 4. Не доходя до самого края 3см [показать]  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша [показать]6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт [показать] 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки. [показать]8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник [показать] 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз [показать]10. Вот этот ещё раз [показать]11. Кончик получившейся заготовки не [показать]много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так [показать] 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе. [показать]  Получаются такие вот розочки. [показать] А вот само и дерево [показать]


Источник:  Страна мастеров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 13:17

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Еще раз о мягких пуфиках

Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.( взято из блога Аллевтина Жарикова)

Аллевтина Жарикова

 

Этот рассказ надо было бы назвать так - Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. Как я выкинула деньги на ветер или о вреде рекламы. Насмотрелась в интернете на изделия, выполненные из лоскутных «пуфиков» :

[600x450]


[600x450]

[474x600]

[482x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 03:01

Это цитата сообщения Шелковская_Софья Оригинальное сообщение

Изготовление пуговиц.МК (лепка,полимерная глина)

В тканевых магазинах сейчас ТАКОЕ разнообразие пуговиц-- глаза разбегаются. А цены кусаются. Почему бы не попробовать изготовить пуговицы самим. Думаю получится и именно то, что нужно Вам. Вот и Мк нашла на сайте "РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ".                                                                                                                  Огромное спасибо за этот мастер класс  Kalinkapolinka
Мастер класс по изготовлению пуговиц

Пока я делала этот мастер-класс, у меня появилось столько идей в голове! Поэтому скорее всего после этого несложного урока последует урок чуть посложнее. Я постаралась сделать все только руками и подсобными предметами, которые есть в каждом доме.
 
Самые простые пуговки. Лепим в перчатках, чтоб не портить вид отпечатками пальцев.
а) Делаем шарик, расплющиваем его, делаем дырочки зубочисткой или толстой иглой.
б) Для мелких бусин можно использовать металлические неразъемные колечки, заполняем их горошинкой пластики, расплющиваем, делаем дырочки.
в) Можно использовать декоративные колечки.
г) Можно использовать для украшения любые металлические элементы, просто вдавить их в пластику.
Запекаем при указанной температуре 110-130 градусов примерно 30 минут вместе с металлическими деталями. Их нужно приклеить после запекания клеем «Контакт» или «Момент».
 
 
Чуть посложнее пуговицы со штампами. Для штампов можно использовать пуговицы, подвески, силиконовые текстуры. Не используйте пластмассовые детали, они могут вступить в реакцию с полимерной глиной!!!
а) Можно изменить форму пуговицы. Для примера я делаю сердечко. Шарик приплюснула в лепешечку, сделала его треугольным, потом один угол сделала совсем острым,а между другими углами сделала выемку зубочисткой.
б) Тоже использовала ключ в качестве штампа.
в) Я использовала металлическую подвеску "бабочку", откусила кусачками колечко и приклеила ее на старую бусину, получила самодельный штамп. Отпечатала бабочку на основе и сделала вокруг углубления иголочкой с бусинкой. Дырки можно сделать сразу, можно просверлить после запекания.
г) Сверху некоторые заготовки покрыла тенями для век с блеском.
 
Теперь немного фантазий на вольную тему. Приплющиваем шарик в виде прямоугольничка, зубочисткой делаем желобки, точечки и дырочки. Получаем пуговицу-печенье.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 02:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коврики своими руками – мастер класс

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 02:52
liveinternet.ru/users/lesen...147685066/




Обложка на паспорт

Взято:NatalkaM,
Итак нам понадобится обложка, распечатка картинки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски и контуры акриловые для подрисовки
Картинку желательно сразу подрезать под размер обложки, в зависимости от задуман
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 02:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Создание сложной ткани

Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам  Ширли Адамс

Рукодельная ткань в технике гобелен 

  [показать] 

Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников.                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 02:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ткачество на дощечках. Обзорный мастер-класс.

 Материалы: пряжа для вязания, дощечки для ткачества (можно заменить на квадратики из картона  [показать] )

 

Время работы: 2 часа

Сложность: 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 02:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Практически деревянная шкатулка

 

Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка

Вот её новое творение.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 02:33

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Сумочки-пришла весна и лето ...мастер-класс


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2011 10:53

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ

 

[273x776]

БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ 

Размер 46

Вам потребуется: пряжа «Magic-Microfibre»(50 г/152 м): 400 г черной (код 3402), 150 г белой (код 3401) и 150 г бордовой (код 3404); спицы №2,5; крючок №2.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Срафанчик 23-03-2011 20:07
liveinternet.ru/community/3...153616605/




Срафанчик


Связался вот такой сарафанчик.Модель нашла у Валентины Б.,только превратила тунику в сарафан.На фигуре сидит изумительно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 20:02

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Жакет с филигранным ажурным узором и рюшами

[показать]Размеры: 36/38 (P1), 44/46 (Р2)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 20:00

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Вязание тунисским крючком. Начало. Видео.

Часть 1





Часть 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 23:46

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Тунисское вязание. Лицевая вязка. Видео


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 23:28

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Тунисский крючок. Круглая подушка.

Я говорила, что я поклонница вязания тунисским крючком?

Вот, делюсь найденным :

[показать]

[показать] [показать]



Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Цветы из бумаги
Часть 2 - Кнотология
...
Часть 98 - Шапочки-грелки на чайник
Часть 99 - цветы из бумаги
Часть 100 - Бумажные цветы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассиметричный жакет 22-03-2011 23:15
liveinternet.ru/users/26558...110803299/




Жакет



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 15:23

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Зайцы (штангист, ковбой и танцовщица).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2011 20:03

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

Путеводитель по игрушкам, описания, ссылки, цитаты которых есть у меня:

Амигуруми:

Бегемотик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095487/

Белочка и Ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113569583/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247065/

Клевер www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113571243/

Котик с кошечкой www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550485/

Кошечка в корзинке www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550578/

Куколка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113570133/

Куколки - подвески www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243626/

курочка на елку, на Пасху www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/

птички, мышки, Китти, тигрята  www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112399749/

Слоник www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113566910/

собачки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550450/

собачка бульдог www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113565056/

собачка-долматин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103487/

собачка и кошечка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631178/

Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204233/

Хомячки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114238204/

Цыпленок-гномик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114686687/

Черепашка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394920/

Про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550523/

Еще про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243297/

Игрушки:

Арбузик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115129636/

Бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Вешалки веселые www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089390/

Волк из "Ну, погоди!" www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034649/

Дед Мороз - утеплитель окна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693361/

Дед Мороз и Снегурочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116102248/

Ежик-попкорн www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962709/

ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119050103/

Елка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116389946/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post128074469/

Зайка (с зонтиком) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191204/

Зайка 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии