• Авторизация


Без заголовка 26-03-2011 19:29

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

повязочка от p_tasha

http://club.osinka.ru/search.php?topic=51614&f=t&t...%EA%E0%F1%EA%E0%E4%FB%20ptasha
[426x640]
[426x640]
описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка
[640x494]
получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши

[640x539]



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 19:26

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Вязаные цветочки (со схемами)

Вязаные цветочки можно использовать где угодно и как угодно: и как брошку, и как украшение на шляпку, юбочку... Насобирала в этом замечательном блоге несколько разных вариантов цветочков со схемами. Делюсь найденным,  может кому пригодятся схемки и идейки. 

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-03-2011 18:34

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Юбка.

[690x528]
[502x690]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 18:33

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Подбор схем к сарафанчику

пишите если есть у кого какие подходящие схемы ... я что нашла примерное выкладываю, хотела срисовать но художник из меня плохой
[700x511]
[465x700]
[466x700]
[464x698]
[699x567]
[472x699]
предлагаю на верх, очень даже оно только на сарафане насчитала 15 столбиков с накидом в ананасе тут 13
[180x235]
нашла схему низа 3 часа лопатила нет, но проблема в том что очень она мелкая кто может помочь увеличить или есть такая большая напишите очень нужно!! ну жду теперь от вас писем что вы думаете правильно ли подобрала схемы и какие у кого предложения . давайте его свяжем вместе???



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:37

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

КУКЛА-МАРИОНЕТКА -СТРАУСЕНОК

взято здесь - http://hobbir.at.ua/
[367x500]
Театр кукол –явление древнее, но не теряющее своей привлекательности и поныне. Чтобы окунуться в его волшебный мир, нужно совсем немного: желание, хорошее настроение и пару часов свободного времени. Сделать куклу-марионетку под силу даже начинающей мастерице. И поверьте, ваши старания будут вознаграждены, когда вы увидите неподдельный детский восторг. Ведь ни один ребенок не сможет отказаться от игрушки, которая оживает в его руках.
Для работы нам потребуются:

* · Пушистые нитки для вязания, например, «Травка»
* · Крючок №7
* · Синтепон
* · Несколько лоскутков плотного трикотажа
* · Две пуговицы для глаз
* · Нитки «ирис»
* · Деревянная рейка длиной 40см
* · Самоклеющаяся бумага
* · Ножницы, иголки, нитки, шило, гвозди, молоток
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:34

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Сумочка-косметичка

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:34

Это цитата сообщения kaktus21 Оригинальное сообщение

Вязаные бусы. Как обвязать бусину, МК

  [показать]

Ссылка на МК  http://www.yoshta.com/2007/12/blog-post_28.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 17:32

Это цитата сообщения burzu Оригинальное сообщение

Самодельный длинноворсовый коврик

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Книга "Полсотни ленивых узоров"

http://club.osinka.ru/topic-34327
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:32

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

как с ленты сделать брелок

[474x689]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:31

Это цитата сообщения Irina_Ball Оригинальное сообщение

Заколка из бисера.

Заколка из бисера.

Предлагаю простой и быстрый способ декорирования заколки для волос, он идеален, когда срочно нужно украшение определённого цвета.
[500x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:25

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Мастер-класс изготовления объемной шкатулки из пл. бутылок

Здравствуйте. Вот выкладываю мастер-класс по изготовлению объемной шкатулки из пл. бутылок. Много я шкатулок сделала, много комментариев про старые объемные шкатулки из открыток, делала я тоже такие когда-то, и вот решила попробовать собрать такую из пл. бутылок, вот что получилось:
[показать]Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:23

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Вязание на пальцах.

Если под рукой не оказалось спиц,а только пряжа и очень хочется вязать... [показать]

[699x348]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

  [500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[300x400]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:23

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание.

Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом  месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

[показать]

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:


3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:


4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:


5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:


6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:


7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:


8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.


9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:


Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 16:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мягкая посуда своими руками

[показать]

Такую красивую мягкую чашечку-салатник можно использовать для сухих пищевых продуктов или для хранения пряжи. Чашка получатся достаточно жесткая. Для ее изготовления понадобится: шнур, х/б ткань разных расцветок, нитка и иголка, ножницы и основа в виде глубокой тарелки или чашки.

[показать]

Такая развеселая чашка-салатник очень понравится любителям этнического и хиппового стилей.

[показать]

Шнур нужно обмотать ленточкой из ткани. Чтобы края ленточки не сыпались, ее можно получить не путем разрезания ножницами, а просто отрывая от куска ткани одинаковые ленточки. Одновременно с этим нужно сделать исходные начало, которое будет дном нашей чашки.

[показать]

Для этого нужно спиралью скрутить край обмотанного тканью шнурка.

[показать]

Переходы от одного цвета к другому нужно делать аккуратно подворачивая край новой ленточки.

[показать]

Обмотанный шнур сначала закалывают иголками а потом пришивают на руках, прокалывая шнур насквозь.

[показать]

Для придания чашке формы, ее укладывают на чашку-основу.

[показать]

[показать]

Внешний край аккуратно заделывают.

[показать]
Источник

home-sweet.ru/archives/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 15:20

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Вязание на пальцах.

Если под рукой не оказалось спиц,а только пряжа и очень хочется вязать... [показать]

[699x348]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

  [500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[300x400]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 14:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 
           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 14:21

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Ночник. Мастер класс

Взято на сайте "Мой милый дом"

 

[показать]

Такими изящными кружевными светильниками можно украсить вечеринку в саду или торжественное застолье. А если вы боитесь спать в темноте, то можете сделать себе такой ночник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 14:20

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Кофейное дерево, МК

Как то год назад я сохранила фото (без комментариев) кофейного дерева, так оно мне понравилось, что решила изготовить, снова попыталась отыскать подробный МК, но тщетно. Потому выкладываю у себя (ежели автор обнаружится, с удовольствием впишу его имя, АВТОР обнаружился, вписываю его ссылку в историю: http://www.livemaster.ru/topic/18317-kofejnoe-derevo). Итак, моё творение, далее МК.

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 14:19

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Коврик своими руками

[699x557]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии