• Авторизация


Без заголовка 26-03-2011 23:09

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Схемы для вязания с бисером чехлов для мобилок

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Все взято в этой темке на Осинке club.osinka.ru/topic-4828

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 23:05

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Сарафан для Черного моря...

Фотографии в альбоме «Летнее...» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-03-2011 23:05

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Красивая упаковка - залог успеха

загадка автор здесь http://grgalina.livejournal.com/
 

Красивая упаковка - залог успеха. :) Шутка, конечно, но как и в каждой шутке, в ней есть доля правды.
В этом уроке, я покажу, как не имея готового шаблона и специальных приспособлений, можно самостоятельно сделать симпатичные упаковочные коробочки.
Например вот такие:
[192x240]


1. Что нам будет для этого нужно?
[320x240]
1. карандаш
2. скальпель (или маникюрные ножницы)
3. обычные ножницы
4. инструмент для эмбоссинга, который прекрасно может быть заменен на непишущую шариковую ручку или вязальный крючок №2 или 3.
5. металлическая линейка
6. ластик
7. дырокол
8. небольшая крышечка от банки диаметром 3-4 см
9. и 10 - две тарелки разного диаметра (размер тарелки зависит от размера будущей коробочки и должен быть в полтора -два раза больше)

2. Сначала нарисуем шаблон на листе бумаги (для простоты - клетчатой). Рисуем два квадрата, в данном случае 9,5х9,5см. [320x240]

На основе этого размера квадратов, мы будем делать две квадратные коробочки разной толщины и ширины - одна будет "пухленькая" размером 6х6см, вторая более плоская - 7х7см.

3. Следующий этап - рисуем внешние контуры.
Для этого нам и нужны тарелки. Чтобы получить толстенькую, пухлую коробочку, нам нужна тарелка диаметром примерно в 14-15 см, то есть в полтора раза больше, чем сторона квадрата. Чтобы получить более плоскую коробочку, диаметр тарелки должен быть примерно в 2 раза больше, чем сторона квадрата, т.е. примерно 19-20 см.
Кладем тарелку на бумагу, так, чтобы края тарелки совпали с углами квадрата (показано стрелками).

[320x240]

4. Очерчиваем край по дуге от угла до угла.
[320x240]

5. И делаем так по всем внешним сторонам. Это и будет внешний контур нашего шаблона, который мы вырежем.

[320x240]

6. На следующем рисунке показаны А - контуры сгибов, В - вырезы во внутренних клапанах и С - внешние контуры.
Мы не будем рисовать их на шаблоне, а будем рисовать сразу на картоне. Это фото просто для наглядности.
Вырезы В рисуются с помощью той самой крышечки от маленькой баночки. Их мы потом вырежем, они служат для того, чтобы было удобнее открывать внутренний клапан в коробочке.
Центральную линию можно оставить прямой, а можно точно так же нарисовать две дуги, которые потом будут согнуты и придадут дополнительный объем.
[320x240]

7. Теперь можно уже взять ту бумагу, из которой и будут делаться наши коробочки. Это может быть любая бумага или картон, главное, чтобы она была плотной, оптимально не менее 220 г/кв.м, а лучше еще больше. Для сравнения обычная писчая бумага имеет плотность 70 г/кв.м.
Накладываем наш шаблон на бумагу и обрисовываем контур, обязательно помечая углы квадратов рисками. (показано стрелочкой)
[320x240]

8. Теперь накладываем тарелку между двумя рисками и теперь уже не обрисовываем, а продавливаем картон по дуге тарелки с помощью инструмента для эмбоссинга (вязального крючка, непишущей ручки.и т.п.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 23:03

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком-красотки


[показать] [показать]
[показать] [показать]



[показать] [показать]



[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:59

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Выбирайте шапочки-шляпочки на лето с 3 по 20 пост

Выбирайте шапочки-шляпочки и нажав на название переходите к шляпке в моем дневнике.

3.  Милая бежевая летняя шапочка и сумочка.Фото.Схемки.

[210x162]

4. Темносиняя летняя шапочка от Daisy Krazy . Фото (вязать по 1-й схеме)

[207x209]  [показать]  [показать]

5. Голубая шапочка без полей (2-я схемка) от Daisy Krazy.Фото.

[207x218]  [207x200]

[показать]  [показать]

6. Бежевая шапочка с цветочком.
[показать]

7. Розовая шапочка.
 Её схема подходит для  для шапочек от Daisy Krazy (1-я Схема)

  [показать]   для таких шапочек     [207x184]

  8.  Суперковбойская шляпа для девочки от Daisy Krazy Original Designs

[показать]

9. Летнии шапочки с крупным цветком.Фото.Описание.

[207x187]  [показать]  [показать]

  [207x191] 

10. Суперские шлепки от Daisy Krazy Original Designs

Комплект: шлепки [показать] к шапке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:57

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Органайзер в коробочке от CD диска.МК

Девочки,вот что я нашла!!!!!!Это просто ВАУ!!!!!!!Можно использовать и как органайзер и для Дней Рождений и для кулинарных рецептов и для знаменательных дат и,конечно же для альбома.Обязательно попробую такой сделать ))))))
[700x525]
еще фото+МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:56

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Подборка идей по комбинированию ткани и вязания

[показать]    [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:31

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Кошелёчек для хранения разных мелочей

 

[300x178]

[291x300]

 

[300x218]

 

[300x270]

 

[250x300]

[300x166]

 

[264x300]

 

[300x254]

 

[300x239]

   [300x153]

[300x114]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:29
liveinternet.ru/users/lesen...124363397/




ЯЙЦО С СЮРПРИЗОМ



 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:28
liveinternet.ru/users/lesen...157821033/




Идеи шитья девочкам.

>>>>>>+6>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:24
liveinternet.ru/users/lesen...157821179/




Сарафанчики

1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:21

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Коробочки для мелочей.

[299x430] [299x303] >>>Мастер-класс здесь>>>> источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html Еще такие варианты
[299x352]
[299x208]
[299x400] [299x278]
[299x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:18

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

детский комплект без перевода

[576x504]
[534x699]



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Вязаное крючком платье и чепец для девочки
Часть 2 - Подборка журналов для малышей
...
Часть 98 - комплект детский
Часть 99 - ля девочек на жаркие летние денёчки
Часть 100 - комплект с ажурным жилетом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:09

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

МК КУМИХО

Настроение сейчас - Влюбленное в чудо

Рукоделие под названием кумихимо пришло из Японии. Это плетение шнуров с помощью нехитрого приспособления. Такие шнуры применяли и воины для скрепления доспехов, и женщины для крепления банта на поясе. Там, где в средневековой Европе применяли узкие полоски кожи, в Японии пользовались шёлковыми плетёными шнурами.

В основном сейчас кумихо плетется из мулине.Давайте сплетем один браслетик-кумихо. Для начала найдем схему,я выбрала вот эту:

[600x450]

для начала сделаем станок.берем коробку из под обуви и сд диск.Обводим диск и вырезаем,на этом кружочке делаем 32 надреза и в центре дырочку.

[700x525]

буду делать белый браслетик с розовыми  сердечками,для этого смотрим на схему и отрезаем 13 белых ниточек и 3 розовых.Я беру 40-50 см.

Отрезали ниточки и завязываем узелок,отступив кончик на завязки:

[700x525]

просовываем узелок в дырочку

[700x525]

а теперь распределяем ниточки соответственно схеме:

[700x525]

 

берем станок в руку,берем правую верхнюю ниточку:

[700x525]

и переставляем справа вниз:

[700x525]

берем нижнюю ниточку слева :

[700x525]

и переносим влево в верх:

[700x525]

разворачиваем круг до следующей пары ниток и повторяем действия. Через некоторое время смотрим с обратной стороны результат и если все сделали правильно вот что мы видим)))

[700x525]

плетем еще чуть:

[700x525]

вообщем плетем пока не надоест и соответствено до нужной длины,после чего на концах делаем завязки в виде косичек)))А вот что у меня получилось когда я плела кумихо))

[700x525]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:07

Это цитата сообщения Елена1202 Оригинальное сообщение

Нарядные платья для девочек

[600x600]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:03

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Бирочки (лейблы) для своих изделий, своими руками.Вариант 1*

[показать]
МК от Лорейн Йама
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 22:02

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Сумочки-игольницы

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 21:57

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Украшение с применением техники мидзухики

 

[402x500]

Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом ). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится. 
Схемы:

[600x552]

[450x266] [450x274]

[450x563]

[450x270]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 19:43

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

МК: коптский переплет

http://threemoon.blogspot.com/2010/03/blog-post_18.html

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 19:33

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Колье из хрусталя

[500x372]
Удивительно насколько может быть простым процесс создания безумно красивого и очень оригинального украшения своими руками. Лента, нитки с иголкой, фрагмент от люстры - это все, что вам потребуется в этот раз.

В Арт-рецептах скопился уже большой выбор подобных несложных украшений своими руками, однако мы на этом не останавливаемся - ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. Экспериментируйте и делитесь своими необычными и столь же красивыми дизайнерскими идеями.

 

Что понадобится?

  • лента
  • нитки и иголка
  • фрагмент от люстры или бра
  • кусачки, чтобы избавить хрусталики от проволоки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии