• Авторизация


Без заголовка 01-04-2011 02:01

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Моя хотелка

[показать] [показать]

Увидела эту модельку и прям руки зачесались)))) пока не решила из чего буду делать, но свяжу обязательно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2011 01:20

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-04-2011 01:16

Это цитата сообщения DEDIKOWA Оригинальное сообщение

Вяжем вместе: Сумка крючком.

Вяжем вместе: Сумка крючком.

Мастер-класс, Вязание крючком, : Вяжем вместе: Сумка крючком Пряжа

1.Лето только началось, поэтому при желании можно связать сумочку . Фотографии и текст авторские.
 
Мастер-класс,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
pavlin iz bisera 01-04-2011 01:12

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[613x625]
[300x616]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2011 16:48

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Зверошарфики. Коллекция.

Зверошарфики очень нравятся не только детям, но и взрослым, ведь все мы в душе остаемся детьми! [показать]

[показать] [показать]

Вся коллекция со схемами-описаниями и просто идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2011 09:17

Это цитата сообщения Злайка Оригинальное сообщение

Петельки :)

С некоторых пор я стала делать такие петельки во всех своих  фенечках, которые шире 10-12 нитей. Это оказалось очень удобно, потому что количество завязок вдвое уменьшается, да и расход ниток поменьше. В общем, представляю вашему вниманию  фото-урок *)

[700x525]

АХТУНГ! Фоток довольно много *)

И пожалуйста, не спрашивайте про схемки, или как плести - схемки я выкладывала раньше в этом сообществе *)

ну что, поехали?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 23:15

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

Макраме браслеты

Эх у меня практически из за вирусов накрылся  комп,и вот приходится отбирать файлы которые будут скинуты на флешку и спасены от переустановки системы. Роясь в компьютере я нашла пару интересных схем браслетов-надеюсь пригодиться.

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 23:14

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Рукодельные сумки - это красиво!

Я собираю всевозможные интересные материалы о рукоделии. Много интересного есть и на сайте "ОДНОКЛАССНИКИ". А потому не удивляйтесь значку на фото. Выбрала наиболее понравившиеся модели, возможно что-то воплощу. Как оказалось, при правильном подходе, рукодельничать не сложно любому усидчивому человеку. Итак, девочки... наши любимые сумочки!

[360x480]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 22:55

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ЗИГЗАГИ И ВОЛНЫ 2

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2011 22:46

Это цитата сообщения S_k_e_v_v_i Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки (3-4 года)

[191x218]

[700x408]

Юбочка вяжется поперёк.Я взяла два разных цвета пряжи по 70 грамм:фуксия и розовый.Число петель зависит от нужной длины самой юбки.
Соблюдается чередование цветов и числа рядов:фуксия-4 ряда,розовый 2 ряда и 16 укороченных рядов внизу изделия.

Укороченные ряды вывязывала так:


 

[699x590]

1 ряд полностью провязываю изнаночными;

2 ряд 5 петель лицевыми;

 

 

[448x320]

3 ряд 5 петель изнаночными;

4 ряд 8 петель лицевыми;

[332x224]

5 ряд 8 петель изнаночными;

6 ряд 11 петель лицевыми

[448x286]

7 ряд 11 петель изнаночными;

8 ряд 14 петель лицевыми;

9 ряд 14 петель изнаночными;

10 ряд  11 петель лицевыми;


[344x256]

11 ряд 11 петель изнаночными;

12 ряд 8 петель лицевыми;

13 ряд 8 петель изнаночными;

14 ряд 5 петель лицевыми;

15 ряд 5 петель изнаночными и

16 ряд полностью провязывается лицевыми петлями.

[448x237]

Далее 4 ряда провязываем пряжей цвета фуксия и т.д.Вяжем до нужной ширины юбки и заканчиваем вязание.Сшиваем изделие,край обвязываем крючком.Подворачиваем верх примерно на 1-2 см,подшиваем его и вставляем резинку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 21:00

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Жакет для мальчика "Автомобилист" (спицы).

[462x640]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 20:58


Жакет для мальчика "Автомобилист" (спицы).

[462x640]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 20:51

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Розочки-малютки

[показать]

В самом МК, по которому были сделаны эти розочки, задумка была тожe довольно-таки интересная и волшебная [показать]

 

[показать] 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 00:14

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный топ

http://club.osinka.ru/

[336x341] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 23:55

Это цитата сообщения WHATiShERNAME Оригинальное сообщение

основные узелки

1)"прямой" узел (Forward Knot)
[показать]
белая нить висит свободно, серую обернуть вокруг жёлтой сначала вверх, потом вниз, продеть ее в образовавшуюся петлю и туго затянуть.

2)"обратный" узел (Backward Knot)
[показать]
белая нить висит свободно, а серая её оплетает.

*тоже самое, что и 1 узел, но в другую сторону...

ЭТИМИ ДВУМЯ УЗЛАМИ ПЛЕТЁТСЯ ПРЯМОЕ ПЛЕТЕНИЕ (нечётные ряды первым узлом, чётные вторым)

3)вперёд-назад
[показать]
1ый шаг - делаем как узел вперёд, второй - как узел назад.
таким образом серая нить после завязывания узла не меняется местами с белой.

4)назад-вперёд
[показать]
1ый шаг - узел назад, второй - узел вперёд.
серая нить опять же не меняется местами с белой

надеюсь, доступно) будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 23:53

Это цитата сообщения Unforgiven_forever Оригинальное сообщение

Помощь для новичков и не только! (список сайтов)

первые шаги:
http://www.naramky.wz.cz/uzly.htm
http://fenechki/plotn_nit.html

как можно крепить фенечки во время плетения, а так же начинать и заканчивать:
http://www.naramky.wz.cz/vychytavky.htm
http://www.naramkypratelstvi.cz/priprava.htm

к чему стоит стремиться)):
http://www.naramky.wz.cz/images/paja.htm
http://www.naramkypratelstvi.cz/galerie7.htm
http://www.naramkypratelstvi.cz/galerie3.htm
http://www.naramkypratelstvi.wz.cz/naramky29.htm


список сайтов:
http://www.naramky.wz.cz/odkazy.htm
http://www.naramkypratelstvi.cz/odkazy.htm

как плести толстые фени с изображениями и узорами:
http://www.naramky.wz.cz/vzory.htm

как плести буквы:
http://www.ensi.pimex.pl/ensi/napisy.html

как плести тоненькие, но интересные:
http://www.naramkypratelstvi.cz/vzory.htm

описание проги для создания рисунков на фенях:
http://www.naramkypratelstvi.cz/ctvercoveobrazky.htm

просто хороший сайты:
http://www.ensi.pimex.pl/ensi/jak2.html
http://gillidu.narod.ru/
http://www.geocities.com/hbernb3/fillers.html?200626
http://www.ensi.prv.pl/

на счет расцветки если кому до сих пор интересно:
http://www.sensi.org/~alec/hippie/thunk.html
http://www.liveinternet.ru/users/unforgiven_forever/post37830225/

ну вот пока что вроде все...
я не говорю, что эти сайты небыли известны и я, блин, самая такая первая умная их откопала!
но до многих я вообще дошла шарясь по нету или комментам, или дневам! о каких-то вы могли и не знать)
я просто все объеденила.
думаю некоторым это все же поможет.
желаю удачи!)))))
[375x355]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 23:50

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Летняя кофточка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 23:44

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Платья, сарафаны спицами и крючком,вязание онлайн

Платья, сарафаны спицами
1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] [показать] 4. [показать] [показать] 5. [показать] 6. [показать] [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] [показать] [показать] 15. [показать] [показать] 16. [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 23:40

Это цитата сообщения Злайка Оригинальное сообщение

Петельки :)

С некоторых пор я стала делать такие петельки во всех своих  фенечках, которые шире 10-12 нитей. Это оказалось очень удобно, потому что количество завязок вдвое уменьшается, да и расход ниток поменьше. В общем, представляю вашему вниманию  фото-урок *)

[700x525]

АХТУНГ! Фоток довольно много *)

И пожалуйста, не спрашивайте про схемки, или как плести - схемки я выкладывала раньше в этом сообществе *)

ну что, поехали?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2011 23:39

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Hakeltrends №5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии