Увидела эту модельку и прям руки зачесались)))) пока не решила из чего буду делать, но свяжу обязательно!
[показать]С некоторых пор я стала делать такие петельки во всех своих фенечках, которые шире 10-12 нитей. Это оказалось очень удобно, потому что количество завязок вдвое уменьшается, да и расход ниток поменьше. В общем, представляю вашему вниманию фото-урок *)
АХТУНГ! Фоток довольно много *)
И пожалуйста, не спрашивайте про схемки, или как плести - схемки я выкладывала раньше в этом сообществе *)
Эх у меня практически из за вирусов накрылся комп,и вот приходится отбирать файлы которые будут скинуты на флешку и спасены от переустановки системы. Роясь в компьютере я нашла пару интересных схем браслетов-надеюсь пригодиться.
Я собираю всевозможные интересные материалы о рукоделии. Много интересного есть и на сайте "ОДНОКЛАССНИКИ". А потому не удивляйтесь значку на фото. Выбрала наиболее понравившиеся модели, возможно что-то воплощу. Как оказалось, при правильном подходе, рукодельничать не сложно любому усидчивому человеку. Итак, девочки... наши любимые сумочки!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Юбочка вяжется поперёк.Я взяла два разных цвета пряжи по 70 грамм:фуксия и розовый.Число петель зависит от нужной длины самой юбки.
Соблюдается чередование цветов и числа рядов:фуксия-4 ряда,розовый 2 ряда и 16 укороченных рядов внизу изделия.
Укороченные ряды вывязывала так:
1 ряд полностью провязываю изнаночными;
2 ряд 5 петель лицевыми;
3 ряд 5 петель изнаночными;
4 ряд 8 петель лицевыми;
5 ряд 8 петель изнаночными;
6 ряд 11 петель лицевыми
7 ряд 11 петель изнаночными;
8 ряд 14 петель лицевыми;
9 ряд 14 петель изнаночными;
10 ряд 11 петель лицевыми;
11 ряд 11 петель изнаночными;
12 ряд 8 петель лицевыми;
13 ряд 8 петель изнаночными;
14 ряд 5 петель лицевыми;
15 ряд 5 петель изнаночными и
16 ряд полностью провязывается лицевыми петлями.
Далее 4 ряда провязываем пряжей цвета фуксия и т.д.Вяжем до нужной ширины юбки и заканчиваем вязание.Сшиваем изделие,край обвязываем крючком.Подворачиваем верх примерно на 1-2 см,подшиваем его и вставляем резинку.
В самом МК, по которому были сделаны эти розочки, задумка была тожe довольно-таки интересная и волшебная
[показать]
1)"прямой" узел (Forward Knot)
[показать]
белая нить висит свободно, серую обернуть вокруг жёлтой сначала вверх, потом вниз, продеть ее в образовавшуюся петлю и туго затянуть.
2)"обратный" узел (Backward Knot)
[показать]
белая нить висит свободно, а серая её оплетает.
*тоже самое, что и 1 узел, но в другую сторону...
ЭТИМИ ДВУМЯ УЗЛАМИ ПЛЕТЁТСЯ ПРЯМОЕ ПЛЕТЕНИЕ (нечётные ряды первым узлом, чётные вторым)
3)вперёд-назад
[показать]
1ый шаг - делаем как узел вперёд, второй - как узел назад.
таким образом серая нить после завязывания узла не меняется местами с белой.
4)назад-вперёд
[показать]
1ый шаг - узел назад, второй - узел вперёд.
серая нить опять же не меняется местами с белой
надеюсь, доступно) будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.
[375x355]
Платья, сарафаны спицами
1.
[показать] 2.
[показать] 3.
[показать]
[показать] 4.
[показать]
[показать] 5.
[показать] 6.
[показать]
[показать] 7.
[показать] 8.
[показать] 9.
[показать] 10.
[показать] 11.
[показать] 12.
[показать] 13.
[показать] 14.
[показать]
[показать]
[показать] 15.
[показать]
[показать] 16.
[показать]
[показать]
С некоторых пор я стала делать такие петельки во всех своих фенечках, которые шире 10-12 нитей. Это оказалось очень удобно, потому что количество завязок вдвое уменьшается, да и расход ниток поменьше. В общем, представляю вашему вниманию фото-урок *)
АХТУНГ! Фоток довольно много *)
И пожалуйста, не спрашивайте про схемки, или как плести - схемки я выкладывала раньше в этом сообществе *)