• Авторизация


Туника 24-04-2011 12:28
liveinternet.ru/users/35132...138588626/


\n
\n
\n

Одна моя очень близкая девушка попросила связать тунику. Не знаю уж чем она ей приглянулась, но согласилась попробовать. Состоит из 55 треугольничков. Заказ не срочный, так что я вяжу вечером по 2-3 треугольничка.
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n
Схема вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 12:27

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Кароткий жакетик с цветами яблони.

[699x622]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-04-2011 12:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Обновки маме с дочкой

[530x699]

[400x65]

[493x698]

[400x65]

 

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 12:25

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Ажурная ананасная кофточка крючком

[584x699]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 02:59
liveinternet.ru/users/marin...162765749/


\n
\n
\n

Туника и шорты
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 02:58

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

шляпка

клуб Осинка, Автор p_tasha
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 02:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Palaidine kvadratine apykakle

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 24-04-2011 02:28
liveinternet.ru/users/35132...138958903/


\n
\n
\n

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 02:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДЕТСКИЕ ВЯЗАНЫЕ ПЛЕДЫ (для happyvita)

+++МНОГО ПЛЕДОВ С ОПИСАНИЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка с листьями, дизайнер Kristiina Temin. 24-04-2011 02:10
liveinternet.ru/users/35132...139133025/


\n
\n
\n


\r\n
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:42

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пинетки "Лебединое озеро"

[показать] [показать] [показать]
Ну как не чудо? Ведь всегда вдвоем -
Крылом к крылу, в красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду.
Божественны! Остановись, мгновенье!


Пинетки "Лебединое озеро".
Вот и готово описание к конкурсной работе (конкурс проходил на Осинке) . Пинетки придумала Leann Walters, я только перевела и немного изменила.

[показать] [показать] [показать]

Пинеточки вязались из пряжи «Хлопок травка» (КАМТЭКС, 220 м/100г.) крючком № 3.
Размер: 10 см.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Многие хотели посмотреть, как они сидят на ножке. Увы - фотографировать не на ком. Племяшка, для которой пинетки связаны, живёт в Германии, а других маленьких детишек в ближайшем окружении нет.
Но форма удобная. И даже завязочки, которые идут по верху, мне кажется - не нужны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:42

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

блейзер с капюшоном

[299x700]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:40

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Оригинальный топ


[633x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:40

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

пуловер цвета красного вина

[462x600]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:34

Это цитата сообщения SvetaSun Оригинальное сообщение

Пледы-подборка(схемы) Part 2

1. Плед с птичками.
Размер 90х90 см
Нитки белые Kartopu Bebe 200 - ушло
350 гр
бежевые и голубые - Orlis Linda ок 100 гр каждого цвета,
остальные - остатки акрила
Крючок №4
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:29

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Детский шарфик "Дракон" от Lankakomero.

[640x635]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:22

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

Салфетки с лебедями пошагово

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:21

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Красивый мотив

[466x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:18

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ_бардовый (японские ажуры)

[591x699]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2011 01:10

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Топ "Городская Чайка" от Und-Ina.

Авторская работа от Und-Ina. Топ "Городская Чайка".

Я городская чайка, я городская птица, Ветер соленый помнят крылья,
Но море мне только снится...

Я городская чайка, я городская птица, Зов горизонта слышит сердце,
Но море мне только снится...

(И.Богушевская)

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Авторская работа топ-майка "Городская чайка".
Расход пряжи: 200 г белой, 150 светло-голубой, и 200 темно-голубой.
Крючок номер 2. Плотность вязания: 14 рядов на 10 см в высоту и 25 столбиков с одним накидом в ширину на 10 см.





Весь топ вяжется сверху вниз, для начала наберем белой нитью 67 В.П +3.В.П для подъема и вязать ровно 22 ряда столбиками с одним накидом с прибавками по краям (прибавки на схеме).
Когда довяжем 22-ой ряд оборвем нить и заправим её внутрь столбиков.
Свяжем по такой же схеме вторую такую же часть тоже белой пряжей, это будет спинка, но связав 22 ряд нить не обрываем, а сделав 3.В.П начинаем вывязывать 23 ряд сначала вдоль спинки а потом и вдоль передней части (наша первая заготовка) столбиками с одним накидом без прибавок по кругу, когда ряд будет провязан вдоль обоих частей соединить соединительным столбиком последний ряд в круг и далее 3.В.П для подъема и вязать так же столбиками без накида 24 ряд, НО при этом мы начнем ввязывать в дальнейшие ряды эластичную нить. Таких рядов с эластичной нитью нужно вывязать ещё 3 ряда.
ВВЯЗЫВАНИЕ ЭЛАСТИЧНОЙ НИТИ: Чтобы ввязать эластичную нить, нужно нарезать её на отрезки. Отрезок должен равняться обхвату под грудью минус 5 см. Связать концы отрезка в круг и если нужно ввязать в ряд, нужно положить кольцо из эластичной нити поверх последнего ряда столбиков с накидом и начав вывязывать ряд, придерживая пальчиком эластичную нить как бы обвязывать её столбиками с накидом. Так эластичная нить будет внутри ряда.

Когда верхняя часть будет готова перейдем на вязание светло-голубой нитью, для этого ведем её в край столбиков, и далее провяжем ряд просто столбиками без накида а потом в следующем ряду начнем вязать по раппорту рисунка, чтобы раппорт рисунка равномерно убрался по всей длине топика, равномерно разделим длину на 10 частей, в каждую часть должен убраться раппорт рисунка.
У меня связано так: я начинала с половины раппорта - 7 столбиков без накида, 5 В.П через 4 нижних столбиков на пятый 3 столбика с одним накидом, на шестой 2 столбика с одним накидом,снова пропускаем 4 столбика без накида снизу и над ними вывязываем 5.В.П и на пятый столбик отсчета начинаем вывязывать 12 столбиков без накида. И так далее.
Узор "ракушки" сначала вязать светло-голубой нитью 10 рядов, потом перейти на темно-голубую нить и провязать ещё 16 рядов. Все края топа обвязать темно-голубой нитью в два ряда, лучше начать обвязку с лицевой части слева-направо, при этом дойдя до горизонтали спинки, над углом сначла слева набрать 50 В.П, прикрепить их столбиком без накида к углу передней части топа, и провязать вдоль возд.п столбиками без накида, далее снова вязать вдоль спинки и дойдя до правого угла спинки снова набрать для второй бретели 50 В.П прикрепив с помощью столбика без накида ко второму углу передней части топа. Второй ряд так же провязать назад столбиками без накида возвращаясь к спинке. Довязать столбиками ряд, нить обрезать и аккуратно заправить внутрь. Низ топа так же обвязать обычными столбиками без накида.



Украсить топ как у меня можно с помощь вывязанных из темно-голубой нити плоских полосок связанных из возд.цепочек, обвязанных обратным рядом столбиками без накида. Чтобы красиво выложить, а потом пришить полоски в виде рисунка, лучше выкладывать его так:начало рисунка делать из того конца полоски, которая не имеет хвостика - то есть пришивать сначала закругленный кончик, а потом всё остальное, так если у вас останется лишний конец, его можно аккуратно подрезать и подшить.

Всего на передней белой части топа пришито 6 полос в виде геометрических линий и фигур. Вы можете выложить свой неповторимый узор, фантазируйте на здоровье! А можно ещё расшить бисером, пайетками и стеклярусом, всё на вашу фантазию.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии