• Авторизация


Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!" 19-10-2010 07:41

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

[показать] [показать]

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань
[показать]

А вот так переводимой на черную

[показать]

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.
[показать] [показать]

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

[показать]

[показать]

[показать]

4. Распечатанные этикетки разрезаем

[показать]

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

[показать]

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

[показать]

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

[показать]

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

[показать]

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

[показать]

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

[показать]

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

[показать]

Бумага конкретно эта расчитана на струйник, но есть модификация и для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер. Скрытая камера. Смотрите обязательно )) 19-10-2010 07:35

Это цитата сообщения Ира__Булынина Оригинальное сообщение

Супер. Скрытая камера. Смотрите обязательно ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это несравненное БОЛЕРО. Вяжем спицами и крючком. 19-10-2010 07:28

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

[200x] О болеро в МАГИИ РУКОДЕЛИЯ написано не мало. (Все в ленте БОЛЕРО И ШРАГИ )
Но!! Творческая мысль не стоит на месте!
Появилось столько интересного, что прямо голова от разнообразия кружится.
Что бы не только у меня одной кружилась.

Болеро крючком

Белое маленькое болеро.
Схемы вязания (ОЧЕНЬ простые) ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3528163/post137546784/

[200x]

Розовое болеро.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post137262384/



[200x]




Несколько болеро для девочек. Крючок.
ПОДБОРКА ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post137260778/




[200x]
Клуб ОСИНКА.
Тема БОЛЕРО КРЮЧКОМ Болеро крючком

Несравненное черное кружево - болеро крючком. ОСИНКА.
Обсуждения ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-70740

Болеро спицами

[200x]

Болеро с шишечками.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3826851/post137010345/



[200x]


Голубое болеро.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post119496104/

[200x]






Болеро с широким кружевом. Спицы+крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3981494/post137630149/





[200x]

Красное болеро.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svetikskir/post137578601/


[200x]



Цветные болеро.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post136903112/


[200x]

Розовое болеро.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natali-pastron/post137368269/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные модели с подиума 18-10-2010 18:00

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Модель итальянского дизайнера Лауры Биаджотти (Laura Biagiotti)

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетки для ирландского кружева. 18-10-2010 17:57

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апремон-сюр-Алье, Франция 17-10-2010 19:50

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

[371x60]
Апремонт-сюр-Алье является коммуной в департаменте Шер центрального региона Франции в долине Луары. Он расположен на западном берегу реки Алье и входит в число "Самых красивых деревень Франции" .
Апремон-сюр-Алье (Apremont-sur-Allier) - живописный городок с домами, обвешанными цветами, замком и ботаническим садом.

[800x516]

[800x530]

>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое макро вы еще не видели 17-10-2010 00:27

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Из книги Брэндона Бролла (Brandon Broll) "Microcosmos".

 

Бактерии на человеческом языке

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция вязаной бахромы 14-10-2010 18:04

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

У меня собралась вот такая коллекция вязаной бахромы:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Вьюнки:
[показать]

Серия сообщений "Шали и палантины":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шали и накидки с узором "ананас"
Часть 3 - Шали с узором «Глаз дракона»
Часть 4 - Круглые шали крючком
Часть 5 - Шали с узором «Паутинка»
Часть 6 - Шали с оборками
Часть 7 - Шали с цветами
Часть 8 - Шали с узором «Паучки»




Серия сообщений "Шарфы":

Часть 1 - Коллекция вязаной бахромы
Часть 2 - Шарфик "Щенки"
Часть 3 - Шарфик "Змея"
Часть 4 - Шарфик "Ванильное мороженое"
Часть 5 - Японский Бактус крючком
Часть 6 - Ананасовые шарфики. Коллекция.
Часть 7 - Шарфики-малютки. Коллекция.
Часть 8 - Съемный шарф-воротник.
Часть 9 - Оригинальные шарфики. Коллекция.
Часть 10 - Объемные шарфики. Коллекция.
Часть 11 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП КРЮЧКОМ 14-10-2010 17:59

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" 14-10-2010 11:44

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком») 13-10-2010 16:52

Это цитата сообщения udalina Оригинальное сообщение

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЁМ узлы чжунгоцзе И шнуры кумихимо! 13-10-2010 15:52

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[600x489]
 


дольше схемы и видео [580x588]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕМАРИ*****МАСТЕР-КЛАСС 13-10-2010 15:44

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

Немного обидно, что давно хранила материал,но разыскивая мастер-класс,не выставляла. А он уже был опубликован на лиру.
Но,да простит меня человек выставивший все о темари, все же рискну обнародовать его.Тем более, что в нем есть мастер-класс,благодаря которому любой желающий может легко сделать прелестный подарок ручной работы.

ТЕМАРИ

Искусство темари - самый красивый и удивительный вид рукоделия, который пришёл к нам из глубины веков. Темари – это красочные вышитые шары, геометрический орнамент которых образован переплетением большого количества разноцветных ниток. Орнаменты темари очень напоминают калейдоскоп.
[показать]
Где же родина этого необыкновенного искусства? Откуда оно пришло?

Темари – традиционная и очень древняя игрушка, которую делали своим детям матери в Китае, а затем уже и в Японии. Оказывается темари уже около 1000 лет!

В качестве основы для темари раньше служили старые шёлковые кимоно, которые разрезались на полосочки и потом плотно сворачивались в клубочек. А теперь для этого берут разные материалы. Можно в качестве основы для темари использовать дерево, полиэтиленовые пакеты, шелуху риса, завёрнутую в полиэтилен, пластмассовые круглые коробочки, солому, паролон, пенопласт, ватин, а также пористый материал стироформ, который обычно используют во флористике. Это такой материал, который как губка впитывает в себя влагу, и в нём можно сохранить композицию из живых цветов. Сухой стироформ очень лёгкий и используется в том случае, когда нужно сделать шарик для ёлочного украшения.

[показать]В качестве основы для шарика темари также прекрасно подходит любая старая одежда, и в том числе старые носки – так они утилизируются и обретают новую жизнь. Основа для шарика, если это нужно, заворачивается в ткань и затем обматывается толстыми нитками, как обычный клубок. После того как шарик станет идеально круглым, его обматывают слоем тонких хлопчатобумажных или полиэстерных ниток, так чтобы получить аккуратную форму. Скользкие нити не подходят для такой цели.

Затем с помощью булавок, которые втыкают в шарик, делают точную маркировку орнамента. Для этого берётся тонкая бумажная ленточка, которая наматывается вокруг шарика по его диаметру. Затем бумажку снимают с шарика, и размечают её на равные части. В зависимости от сложности рисунка, количество частей может быть различным. Для наиболее простого орнамента достаточно разделить отрезок на 8 частей, а для более сложных - на 10 или 12 равных частей. В эти точки втыкаются булавки.

[показать]После этого бумажная лента удаляется, а булавки остаются. Далее таким же образом поступают столько раз, сколько нужно, чтобы создать вокруг шара систему полюсов и меридиан, соответствующих будущему рисунку. Это очень ответстве3.ный момент, так как от него зависит аккуратность орнамента. Булавки служат ориентиром для наматывания направляющей нити, места скрещивания ниток зашивают стежками, а булавки после этого удаляют.

По имеющейся основе можно сконструировать любой геометрический орнамент для вышивки. Вышивка осуществляется стежками длинной большой иглой. Главное при этом, чтобы нитка была равномерно и плотно натянута.

Метод изготовления темари довольно прост. Всего для работы используется около 8 видов разных стежков. Нитки для орнамента темари используются самые разные – это может быть шёлк, хлопок, шерсть, ленты, очень красиво выглядит металлическая нитка. Несложные темари можно сделать всего за один вечер. Совсем не обязательно делать плотную вышивку всей поверхности шарика, можно вышить только небольшую его часть, оставив промежутки между нитями. Всё зависит только от фантазии мастера.

[показать]В технике темари сочетаются разные ремёсла - ткачество, плетение, вышивка, обёртывание ленточками и тесьмой, изонить, простёгивание. Иногда темари украшают бусинами или бисером. После того, как работа над темари завершена, к нему можно пришить кисточку и нитку для подвешивания.

Темари первоначально изготавливали в Китае из кожи оленя и использовали для игры в мяч, а позже стало модным украшать шары как можно красивее. Также темари стали использовать вместо погремушки для маленьких детей. В этом случае в центр темари насыпали рис или туда помещали колокольчик. Для этого удобнее всего использовать в качестве основы для шарика что-то лёгкое: стироформ или пенопласт, старые полиэтиленовые пакеты. Внутри такого шарика размещают колокольчик и грузик.
[показать]В настоящее время темари является традиционным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point" 13-10-2010 15:28

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суминагаши 13-10-2010 15:22

Это цитата сообщения КоЛенка Оригинальное сообщение

Суминагаши (Suminagashi) – дословно “плавающие чернильницы”.
[показать]
Суминагаши (Suminagashi) – это древняя японская техника декорирования бумаги красками. Она считается древнейшим видом живописи, появившимся в Китае более 2000 лет назад и практикующимся в Японии синтоистскими священниками с 12-го века.
Японская тушь для живописи Суми-е, попавшая на поверхность воды, дала начало потрясающему виду искусства.
Объединив знания в области механики жидкости с художественным талантом художника, плавающие капли краски позволяют получить изображения горных хребтов, пейзажи, облака и животных.
Суминагаши (Suminagashi) часто дополняется другим великим искусством: Shodo (каллиграфия).

Отсюда
Для создания своей, авторской картины в технике суминагаши, вам понадобятся: рисовая бумага, ванночки для воды, кисти и наборы специальных красок (как правило, используют японскую цветную нерастворимую тушь, акриловые краски).
[показать]
МК
Бумага очень красивая получается:
[показать]
+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 мотивов (крючок, схемы) 12-10-2010 21:37

Это цитата сообщения ТигрЁнок81 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные рюши 12-10-2010 21:34

Это цитата сообщения СветНик Оригинальное сообщение

Вязанным рюшем украшают горловину или рукава платья, жилеты, перелины. Особенно хорошо с такой отделкой смотрятся детские вещи. Вязать рюш надо из ниток средней толщины, нитка
должна быть мягкой и ровной.
1. Связать цепочку из воздушных петель, равную длине рюша, следующий ряд вяжем как для филейного вязания.
2. Провязав последний столбик, работу нужно повернуть вертикально и провязать 2 петли подъема ( для высоты ряда). Дальше нужно провязать 5-6 столбиков с накидом, вводя крючок под последний столбик предыдущего ряда.
3. Повернуть полоску в горизонтальное положение и продолжать вязать 5-6 столбиков с накидом в первый квадратик.
4. Дальше нужно опять повернуть полоску вертикально, чтобы конец ее был сзади и провязать 5-6 столбиков с накидом за второй столбик предыдущего ряда. (фото 4-5 )
5.Дальше нужно опять повернуть полоску горизонтально, обязательно !!! изнаночной стороной к себе и провязать во второй квадратик 5-6 столбиков с накидом. ( фото 6 )
6. Снова повернуть полоску в вертикальное положение, следить нужно за тем чтобы квадратики были спереди и провязать за третий столбик 5-6 столбиков с накидом.
Дальше нужно вязать все так, как описано и показано на фото. Обратить внимание нужно на то чтобы столбики ложились по одной стороне, поэтому нужно внимательно следить за правильным поворотом полосы. На фото 7 и 8 показанна лицевая и изнаночная сторона вязания.
Вязаный рюш может быть связан в один ряд или несколько рядов ( фото 8 и 9)
Нашла еще и схемы которые тоже выкладываю. Надеюсь что данный материал вам пригодится.

1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] 9. [показать] 10. [показать]
1. [показать] 2. [показать] 3. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка зигзагом 12-10-2010 21:28

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 12-10-2010 17:58

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[600x450] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древние китайцы считали, что комфорт губит человека... 12-10-2010 16:53

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Чрезмерное стремление к комфорту и принимать комфорт за счастье столь вредно для человека, как отравленное вино. Поэтому для древних китайцев это было главным запретом.

Китайская поговорка гласит: «Люди могут пережить печаль и скорбь, но умирают от комфорта». Хотя пристрастие к комфорту не обязательно может привести к смерти, но оно увеличивает инертность человека, заставляет его попустительствовать своим низменным желаниям и потерять силу воли.

В «Лунь Юй» («Беседы и суждения») Конфуций говорит: «Безделье после плотного обеда – не хорошо. Разве нельзя хотя бы поиграть в шахматы? Даже шахматная игра лучше, чем бездельничанье».

Китайский философ Мэн-цзы также сказал: «Когда у людей есть хорошая еда и теплая одежда, они живут в комфорте, но если они не образованы, они подобны животным. Мудрецы беспокоятся об этом, поэтому посылают своих учеников, чтобы они научили людей моральным принципам и правилам поведения». Древние китайцы верили, что комфорт может быть вредным, идя по пути комфорта и мало уделяя внимания образованию, люди идут по еретическому пути и подобны животным.

Во времена Трех Царств властитель Лю Бэй слёзно жаловался: «Раньше я всегда был верхом на лошади, мои ноги не заросли жиром. Теперь я не скачу, и жир вернулся. Время течет, как вода. Я старею, но ничего не достиг и мне грустно от этого!»

Дао Кан, чиновник династии Цзинь, каждое утро выносил 100 кирпичей наружу, а к ночи заносил их в дом. Люди из любопытства спрашивали зачем он это делает? Он отвечал: «Я стараюсь изо всех сил работать для страны. Если мне будет слишком комфортно, боюсь, не смогу хорошо выполнять свои обязанности, поэтому я тружусь физически». Позже он стал наместником восьми государств, и был очень известен.

Древние китайцы говорили, что проточная вода не загнивает, а дверные петли не заржавеют при движении. У нас в распоряжении только несколько десятилетий жизни. Если мы удовлетворяем свои желания, живя в удобстве, мы можем облениться, и бесцельно провести жизнь. Мы будем бояться трудностей и лишений, и наша воля ослабеет. Столкнувшись с трудностями, мы можем опустить руки и ничего не добиться. Более того, когда человек слишком стремится к комфорту, он может навлечь на себя беды и неприятности. Достигшие успеха, определенно сильные духом и усердные люди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии