• Авторизация


Поднимем себе настроение. 26-11-2010 20:43

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как всегда, для вас ,немного Позитивчика.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Curt Nystrom и его ниссе 26-11-2010 20:17

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Curt Nystrom - Stoopendaal  (25 июня 1893 - 27 июля 1965)

 Трудно выбрать другой путь, если ты родился в семье художника - иллюстратора. Курт решил поспорить с судьбой, и после окончания школы пошёл по стопам отца в медицинскую академию. «Если Вы хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах». Не доучившись, он бросил академию, и поступил в художественную школу «Karl Wilhelm» на курс преподавателя, знаменитого в своё время художника-графика, Калеба Алтина (Caleb Ahltin, 1866 - 1919)

Долгое время Курт работал художником-оформителем. Но в 1934 году ему удалось заключить договор с издательством «Аксель Элиассон» на  иллюстрирование почтовых карточек. Он оставил после себя более 500 иллюстрации с изображением нисси, так удачно придуманного его мамой.

Скончался Курт Нистрём 27 июля 1965 года в возрасте 72 лет. Захоронен в церкви Rådmansö в Стокгольме.

[показать]

[показать]

[показать]

+12 иллюстраций
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закусочка вкусная 26-11-2010 19:46

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

[показать]
Это я ее только приготовила. Надо еще два дня подождать, пока помидоры промаринуются.
Рецепт я нашла в интернете. Не сама придумала, только немножко под себя подкорректировала. Когда в первый раз приготовила - ну о-очень понравилось. Решила повторить и вам показать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстро маринованные шампиньоны плюс 26-11-2010 19:38

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

[450x296]
Этот рецепт подразумевается, как часть конкурсного задания. В процессе обсуждения было высказано сомнение, возможно ли устроить вечеринку на пятерых за 20 долларов. Думаю, вполне реально. Вчера у меня возникла похожая ситуация и всё получилось в лучшем виде. Маринованные шампиньоны вчера попробовал впервые, т.к. фабричные никогда не покупал. А после вчерашней дегустации и подавно не куплю.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся нитевой графике 25-11-2010 23:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Техника нитевой графики

Изонить или нитевая графика – это техника, суть которой в получении изображения нитками на картоне или другом твердом основании. Изонить пришла к нам из Англии, где его придумали ткачи. Они вбивали в дощечки гвозди и в определенной последовательности натягивали на них нити. В результате получались ажурные кружевные изделия, которые использовались для украшения жилища.

В наше время, картины полученные с помощью этой техники участвуют в оформлении интерьера, а также могут служить хорошим подарком или сувениром.

Читать далее

Примеры работ в технике нитевой графики

[279x400] [281x400]

[349x400] [306x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка на стул "Вишневый пирог". Мастер-класс Дизайнер: Виолетта Белецкая 25-11-2010 23:09

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

 

[500x645]

ОПИСАНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картотека игр для работы с агрессивными детьми 25-11-2010 23:04

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

(старший дошкольный, младший школьный возраст); 15 страниц, разрешение 2480*3508, архив 38,91 Mb

автор incora
[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковая рисовальная масса от Chuprina 25-11-2010 23:02

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Состав:
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.

[показать]

Белок отделить от желтка очень тщательно.

[показать]

Взбить вилкой до образования лёгкой пены.

[показать]

Продолжать взбивать,постепенно добавляя сахарную пудру.

[показать]

[показать]

До увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.

[показать]

[показать]

Из полиэтилена или пергаментной бумаги сделать корнетики.

[показать]

Наполнить один белой массой.

[показать]

Вторую часть массы можно подкрасить ( если краситель сухой- предварительно развести в нескольких каплях воды).

[показать]

[показать]

Изготовить на бумаге трафарет будущего рисунка.

[показать]

На рисонок сверху положить прозрачную плёнку ( я использую плотный плиэтилен).

[показать]

Из корнетика по контуру нанести рисунок.

[показать]

[показать]

Чтобы украшение не было плоским его можно сушить на выпуклой или вогнутой поверхности

[показать]

[показать]

Украшения можно сделать двухцветными

[показать]

[показать]

Можно нарисовать разнообразные "перья" и "кружева".

[показать]

[показать]

Сушить изделия из белковой рисовальной массы 12- 24 часа.Изделия получаются достаточно хрупкими, поэтому лучше изготавливать их с запасом.

Примеры использования украшений

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

saechka.ru

Серия сообщений "Торты необычной формы, украшение тортов":
Часть 1 - Цветочный десерт
Часть 2 - Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
...
Часть 6 - мастер-класс от Chuprina
Часть 7 - Лилии из мастики от Chuprina
Часть 8 - Белковая рисовальная масса от Chuprina
Часть 9 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракушки своими руками 25-11-2010 23:00

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Источник  http://www.hozvo.ru/

 

[496x408]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкое овощное рагу... 25-11-2010 22:52

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

...приготовить которое не составит никакого труда!)))

РАГУ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ И ВЕТЧИНОЙ


[600x501]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из тыквы! К иностранному празднику Хэллоуин. 25-11-2010 22:41

Это цитата сообщения ovkuse Оригинальное сообщение












[показать]


1 кг тыквы
200 г мелкой вермишели
2 яйца
Запеканка «Солнышко»
[показать]

900 г тыквы
300 г риса
35 г сахара


Тыквенная каша
[показать]
1 тыкву массой около 2 кг
0,5 кг телятины
250 г шпигачек
0,5 кг картофеля


Телятина запеченная в тыкве
[показать]
Изюм залить кипятком, дать постоять, слить воду и размешать с медом


Тыквенное пюре с медом и корицей
[показать]
* 500 г мякоти тыквы
* 2 красные салатные луковицы
* 1 пучок зеленого салата


Тыквенный салат
[показать]
тыква – 300 г
яблоки кислые – 2 шт.
сухофрукты


Яблочный компот с тыквой


Подружки, пожалуйста продублируйте себе эту подборку рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт без выпечки. 25-11-2010 22:38

Это цитата сообщения ГАЛИНА_ДУЛЬ Оригинальное сообщение

[300x225]

 

Бисквитное печенье – 150г
Сл.масло – 125г
Черника – 600г 
Желатин – 45г 
Творог – 400г
Питьевой йогурт – 500г
Сахар – 125г
Лимонный сок – 4ст.л
Сливки – 300мл
Яйцо (белок) – 2шт 
Миндаль далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки 25-11-2010 22:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 13:56

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Гнезда для людей:)...Нравится..

[600x396]

 

 

..по сути, это инновационная версия гамака, хотя по форме он больше похож на подвесной кокон-палатку или эдакий плетеный домик, вроде улья диких пчел, как его изображают в мультфильмах. И достаточно удобный улей, судя по иллюстрациям..

www.novate.ru/blogs/041110/15958/ 


 

[600x396] 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень важно! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 25-11-2010 13:47

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Мне очень тяжело дается этот пост. Думала всю ночь, сейчас сижу , смотрю на монитор и ума не приложу, как говорить...

Обращаюсь, прежде всего, к своим читателям. Вы, наверное, помните мои посты со ссылками на уроки по Photoshop на "Малахитовой шкатулке". Наверное, многие из вас там зарегистрированы... Вам тогда знакомо имя Фосса. И вы не раз видели этот аватар:
[130x237]
Я знаю Яну (Фосса) уже больше 3-х лет... Это отзывчивый, умный человек, всегда отвечающий на наши бесконечные однообразные "почему?"...
Сейчас у Яны, в ее семье, большое горе... Администратор нашего форума (Lo...) создала темы на "Малахитовой шкатулке" и на "Материнстве".
Я, в свою очередь, не могу остаться в стороне.

Кратко обрисую ситуацию.

14-летняя дочка Яны, - Настя, сейчас тяжело больна (злокачественная опухоль (остеосаркома, хондросаркома) ).

В данный момент - полная неопределенность, -
где лечить? как лечить? сколько это будет стоить?

Какие-то варианты уже найдены, но все они пока очень неопределенные. Ибо в данный момент ждут ответа из клиники с точным счетом.

Нужна помощь. От всех нас, любая, - материальная, советы, рекомендации специалистов, участие благотворительных организаций, просто поддержка.

Реквизиты банков, эл. кошельков, скриншоты медицинских документов, рентгена и обращение к нам самой Яны (Фоссы):
на "Материнстве"
на "Малахитовой шкатулке"

Блог Насти


Очень прошу, не проходите мимо... Почитайте... Мы можем ПОМОЧЬ!

Для личной связи - lo92ol@mail.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзажная живопись 19 века. Джордж Иннес 17-11-2010 15:30

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Джордж Иннес (George Inness, 1825 - 1894) - американский живописец, мастер пейзажной живописи. Родился в Нью-Йорке, умер в Шотландии. В его работах прослеживается влияние Гудзонской и Барбизонской школ живописи. На позднее творчество Иннеса оказало влияние учение шведского теософа и мистика Эммануэля Сведенборга.
Хорошо видна разница между ранними работами художника, несколько простодушными и наивными, написанными в стиле старых мастеров (например, "Итальянские прачки", "Аппиева дорога", "Беркширские холмы") и более сложными по замыслу поздними пейзажами, в которых присутствует налет мистицизма (например, "Ручей с форелью", "Дом в Монтеклере, "Серый день").
Именно поздние работы Иннеса наиболее известны и повлияли на развитие очень интересного и, к сожалению, относительно краткого направления американской живописи - тонализма.

Октябрь
[показать]

MORE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-шарф (идея) 16-11-2010 16:44

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

[447x698]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращение к синим розам из Японии.МК на видео !!! 16-11-2010 16:34

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да уж, все мы дети своих родителей. 16-11-2010 16:04

Это цитата сообщения Malenkiy_Korolevich Оригинальное сообщение

Девочка отчитывает взрослых

хэх)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки летне-осенне-зимние - крючок 16-11-2010 15:20


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии