• Авторизация


Художник-иллюстратор Norman Rockwell 30-11-2010 12:27

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Американский художник и иллюстратор Норман Роквелл (Norman Percevel Rockwell) родился в 1894 году в Нью-Йорке, в 14 лет поступил в Нью-йоркскую школу искусств (The New York School of Art), а через два года перешёл в Национальную академию художеств (дизайна) (The National Academy of Design). Очень скоро, он перевелся в творческую группу Art Students League, где учился у Томаса Фогарти и Джорджа Бриджмана. Наставления Фогарти в области иллюстрирования подготовили Роквелла к его первому коммерческому заказу. У Бриджмана он научился техническим приемам, на которые он полагался всю свою долгую карьеру.
К Роквеллу успех пришёл рано. Свой первый заказ, четыре рождественские открытки, он рисовал в пятнадцатилетнем возрасте. Будучи ещё подростком он был нанят ведущим художником в Boys’ Life, официальное издание бой скаутов Америки. Примерно в этот же период Роквелл начал успешную карьеру свободного художника, постоянно получая множество заказов на иллюстрации для молодежных журналов.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Иванов | 'Котики на каждый день :)' 30-11-2010 12:16

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Олег Иванов (aka OLLF V.Ivanoff) о себе:
"родился в 1959 году. Говорить, писать и рисовать начал несколько позднее. Учился успешно, но вспоминать об этом не любит. Работал инженером-электронщиком, в свободное время рисовал картинки. Потом работал книжным художником, в свободное время занимался электроникой. (Художник Пермского книжного издательства, художественный редактор издательства "Янус", художественный редактор издательства "Стрелец+").
Первый свой фотоаппарат собрал сам.
Первые свои электронные часы собрал сам.
Первый свой компьютер собрал сам.
Второй, третий и четвертый - тоже...
И понял - компьютерная графика объединяет в себе все его увлечения (картинки, электронику, фотографию, скульптуру, дизайн и т.д.) Теперь рисует и пишет на компьютере. Сидит у себя дома и создает свой собственный мир, похожий и непохожий на настоящий.

- Когда мне хорошо, я рисую кошек. Когда мне плохо - рисую кошек. Когда мне суют карандаш в руки и требуют что-нибудь нарисовать на память - я рисую кошку. Или кота."
в итоге у Олега Иванова появился проект 1000 кошек

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Художник Александр Саидов 30-11-2010 12:14

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Александр Саидов (Alexander Saidoff) родился в 1970 г. в ст. Павловской Краснодарского края, в 1989 закончил Краснодарское художественное училище.
С 1995 года член Союза художников России. С 1991 года участник городских, краевых, зональных выставок.
Работы находятся в частных собраниях в России, Германии, Турции, США, Австралии, Таиланде и других странах.

[показать]
Тайное рандеву

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник - пейзажист Gubaidullin Rushan 30-11-2010 12:08

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник - пейзажист Губайдуллин Руслан (Gubaidullin Rushan), Россия.


[показать]
Antique Fountain

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Bernard Courtalon | 'Акварельное...' 30-11-2010 12:07

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Bernard Courtalon родился 25 июня 1938 года.
В 1990 году он поступил в Школу изобразительного искусства Шалон-СЮР-СОН, где обучался до 2004 года. С 2001 года он является членом академии живописи Лиона.
Бернард до сих пор принимает участие в конкурсах и различных выставках во Франции, а его произведения часто можно встретить в частных коллекциях во Франции, Германии,и Англии, Голландии и Бельгии.

[показать]
Imagination voilee

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Herry Arifin | Акварельные трамвайчики 30-11-2010 11:58

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Herry Arifin, акварель

Вдали у светофора
Трамвайчик зазвонил –
Вон тот, с горы который
Стрелою покатил,

Ко мне спешит, я знаю,
Ликуя и звеня,
Мне лампочкой мигает
Приветствует меня!

С горы трамвайчик мчится –
Пантограф набекрень,
И взгляд его лучится
При свете фонарей.
***

Вот мой трамвай чудесный
Вагончики встряхнул,
Приблизился и с треском
Все дверцы распахнул!..

Я свой секрет не выдам,
И ты не выдавай! –
Вот, вырасту! И выйду
Я замуж за трамвай!
© Copyright: Тамань, 2003

[показать]
MORNING RUSH

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Michal Orlowski | 'Акварельное путешествие' 30-11-2010 11:43

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник из Польши Michal Orlowski создает потрясающие пейзажи в технике акварель.
Его работы это яркое, красочное путешествие по улочкам Франции, Италии, Греции, Польши и Литвы.

[показать]
Wieskirche

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Hendrick Avercamp/Ледяной край 30-11-2010 11:21

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Hendrick Avercamp / Хендрик Аверкамп по прозвищу “Немой из Кампена” 1585–1634-голландский живописец эпохи барокко.
Среди излюбленных мотивов Аверкампа — изображение зимних пейзажей. Художник достиг высокого мастерства в передаче голубовато-серебристой поверхности застывших каналов, влажной и морозной атмосферы воздуха
Ледяной город
1600-1610, Маурицхейс, Гаага

[652x352]
Картины, написанные Аверкампом, очень занимательны, пестры и оживлённы, и пользовались большой популярностью в бюргерской среде и среди простых горожан. Типичные картины художника имеют высокий и далекий горизонт и показывают множество прилежных и занятных людей, причем, как правило, живописец в своих картинах искусно прятал несколько забавных историй и анекдотов.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И тяжелые грозди сирени наклонились над нашим крыльцом... 29-11-2010 12:34

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение



[показать]


 Сирени вы, сирени,
И как вам не тяжел
Застывший в трудном крене
Альтовый гомон пчел?

Осталось нетерпенье
От юности моей
В горячей вашей пене
И в глубине теней.

А как дохнет по пчелам
И прибежит гроза
И ситцевым подолом
Ударит мне в глаза -

Пройдет прохлада низом
Траву в коленах гнуть,
И дождь по гроздьям сизым
Покатится, как ртуть.

Под вечер - вёдро снова,
И, верно, в том и суть,
Чтоб хоть силком смычковый
Лиловый гуд вернуть.

Арсений Тарковский

 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии животных от призера многих фотоконкурсов Lennette Newell 29-11-2010 12:32

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

[показать]


Фотограф Lennette Newell становилась призером многих престижных международных фотоконкурсов: Black & White Spider Award, International Aperture Awards, International Photography Awards, Graphis Photography Annual, International Color Awards и другие.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яблочные пирожки с клюквой 29-11-2010 12:31

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение


[показать]

Чудесные тающие во рту пирожки таят в себе вкус настоящей золотой осени: яблоки, корица, клюква…

Вам очень понравится, обещаю:) К тому же подготовительный процесс занимает от силы минут 10, не больше! А когда столько приятностей сочетаются так вкусно, надо обязательно их все заценить:)

Угощайтесь с удовольствием!
  

[показать]

                                                             

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновленная Индией Eliza Piro... 29-11-2010 12:27

Это цитата сообщения shlabrela Оригинальное сообщение

Eliza Piro - художник из Австралии. Она провела много времени путешествуя по Азии, а особенно в Индии. Возможно поэтому ее картины напоминают колоритные индийские ткани...

[600x591]
 

>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Театральные курьёзы 29-11-2010 12:23

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

Подруга из Америки прислала.

 

На одном из спектаклей "Евгения Онегина" пистолет почему-то не выстрелил. Но Онегин не растерялся и ударил Ленского ногой. Тот оказался сообразительным малым и с возгласом: "Какое коварство! Я понял все - сапог отравлен!" - упал и умер в конвульсиях.

 

Гастроли провинциального театра, последний спектакль, трезвых нет.
Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого. И там такой текст в переводе Щепкиной-Куперник:
"Я должен был увидеть твой закат иль дать тебе своим полюбоваться".
И артист говорит:
- Я должен был увидеть твой...
И он текст забыл, надо выкручиваться, по смыслу, а это стихи, проклятье - но он выкрутился! Как поэт!!
Он сказал:
- Я должен был увидеть твой... конец!
И задумчиво спросил:
- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены.

 

Итак - имеется прославленный (и заслуженно) актер и имеется его завистник, который всяко его подсиживает, гадит и т.д., причем бездарен на удивление. Ну вот этот завистник всеми правдами и неправдами "выбил" себе роль Дон Гуана, столкав ненавистного соперника на роль Статуи Командора. Играет отвратно, и Статуя всатвляет отсебятину: "Как низко может падать человек!" Публика в восторге и освистывает Дон Гуана. Естественно, тот решил отомстить. Назавтра другая пьеса, где знаментость играет Наполеона, а завистник - эпизодическую роль генерала, который вручает Наполеону письмо, каковое тот потом читает вслух. Пьеса новая, роли еще едва разучены, так что Наполеон пиьсмо просто реально переписал и вложил текст в конверт. Завистник, будучи в курсе, что Наполеон письмо помнит плохо, вытащил текст из конверта и вложил пустой лист бумаги - дескать, вот не сможешь ты вспомнить текст, тут-то и обгадишься перед публикой. Итак - соответствующий момент спектакля, Наполеон вскрывает конверт, видит, что перед ним чистый лист, отлично понимает, кто ему устроил этакую жабу - и... небрежно вручает этот лист генералу со словами: "Прочтите, генерал, мне сами вслух!"

 

История, которую мне рассказал мой отец, в молодости сам актер, так что за достоверность ручаюсь.
Приезжает Папазян в провинциальный театр - играть Отелло. И выдают ему в качестве Дездемоны молоденькую дебютанточку. Она, естественно, волнуется. И вот подходит дело к сцене ее убиения. на сцене такая вся из себя целомудренная кровать под балдахином. И вот легла эта самая дебютантка за этим балдахином ногами не в ту сторону. Открывает Отеоло с одной стороны балдахин - а там ноги. Ну - что поделать, закрыл Отелло балдахин и этак призадумался тяжко. А Дездемона сообразила. что лежит не в том направлении, и... ага, перелегла. Открывает Отелло балдахин с другой стороны, а там... НОГИ!
После чего продолжать трагедию было, как вы понимаете, уже невозможно.

 

На сцене провинциального театра уездного города NN идет один из премьерных показов «Ромео и Джульетты». Актер, играющий Ромео, юн, старателен и до крайности взволнован. Спектакль идет своим чередом и благополучно близится к трагическому финалу. Ромео произносит последний монолог, в котором есть такие слова:

О чем, когда мы ехали верхами,
Дор́огой говорил мой человек?
Не о предполагаемом ли браке
Джульетты и Париса? Или нет?

Актер же, мчась на всех парусах к завершению своей роли, торопливо выпаливает:

О чем, когда мы ехали верхами,
Дор́огой говорил мой человек?
Не о предполагаемом ли браке
Ромео и Джульетты?..

В зале замешательство; Ромео, растерянно:
…или нет:
Ромео и Париса!

В зале легкое оживление; Ромео, испуганно:
ИЛИ НЕТ!!!
Джульетты и Париса!!!!
Аплодисменты, заглушающие несколько истеричных всхлипов в первых рядах.

 

...утренний спектакль, назначенный на 1 января. В каком состоянии, собрав все мужество и волю, артисты выходят после новогодней ночи, можно только представить. И вот 1 января, чтобы порадовать детей, во МХАТе традиционно дают "Синюю птицу". Артист Владимир Правальцев играл роль Хлеба. Вместе с детьми - Тильтилем и Митилью, а также Огнем, Водой и другими персонажами чудесной сказки он приходит во дворец Ночи. Хлеб обращается к Ночи:
- В силу того, что я стар и опытен и преисполнен любви и преданности детям, я являюсь их единственным защитником. Поэтому я должен вам предложить вопрос - каким путем нам бежать отсюда?
Очевидно, новогодняя ночь внесла в сознание актера путаницу. На его лице отразилась мучительная борьба слов и предложений. Он начал:
- В силу того, что я стар и опытен...
Молчит. И вместо того, чтобы посмотреть на суфлера, готового ему подсказать продолжение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересный блог мужчины - любителя экспериментировать со спицами 26-11-2010 23:52

Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca Оригинальное сообщение

Fuzzy Logic

 http://fuzzyjay.blogspot.com/search?updated-min=20...A00-08%3A00&max-results=25

 

[640x640] 

[640x537] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная ветчина по-домашнему. Что может быть проще? 26-11-2010 23:50

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с

www.u-mama.ru

[показать]

Автор: Миссис Пампкин

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за симпатии! Тема ПУГОВИЦЫ посвящена Вам! 26-11-2010 23:45

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

 Дорогие Незнакомцы! К сожалению, Ваши имена не высветились. Спасибо Вам за хорошее настроение и сердечное тепло! Очень хочу быть взаимной по отношению к Вам! Отзовитесь, пожалуйста! Очевидно, Вы недавно на Лиру и не знаете, что имена не высвечивает на сайте, а потому желательно в комментариях писать имя. Искренне желаю Вам радости и любви!

Вы настолько меня вдохновили, что  взялась за эту большую тему. Вот что из этого получилось...

[500x333]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шэбби-шик 26-11-2010 23:39

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Очень мне нравится этот стиль... От него веет уютом, тишиной и комфортом...

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Продолжении галлереи авторских работ по декупажу
Часть 2 - Галлерея работ в технике декупаж
...
Часть 98 - Марокко
Часть 99 - Декор цветочных горшков
Часть 100 - Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травяной ёжик 26-11-2010 23:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Это просто чудесный подарок на любой праздник и любому человеку.
 Такую игрушку можно сделать и самим.

Материалы и инструменты:
•Носок
•Грунт
•Семена
•Несколько бусин или пуговиц

1.Насыпаем немного грунта в носок. Это будет мордочка.
2.Перемешиваем грунт с семенами и заполняем оставшуюся часть носка.
3.Завязываем носок ниткой и лишнюю часть обрезаем ножницами.
4.Укладываем ежика на тарелку и формируем руками туловище.

 
5.Поливаем носок водой. Вода с тарелки будет впитываться в носок.
6.Закрепляем на мордочке нос и глаза.
7.Ставим ежика в теплое, светлое место и ждем, пока травка прорастет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шэбби-шик 26-11-2010 23:35

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Любуйтесь и ахайте.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Продолжении галлереи авторских работ по декупажу
Часть 2 - Галлерея работ в технике декупаж
...
Часть 98 - Марокко
Часть 99 - Декор цветочных горшков
Часть 100 - Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция к жизни 26-11-2010 23:25

Это цитата сообщения Я_Тата Оригинальное сообщение

Инструкция к жизни

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

* 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

* 2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

* 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.

* 4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

* 5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.

* 6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

* 7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

* 8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

* 9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.

* 10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.

* 11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

* 12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.

* 13. Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.

По материалам газеты "Новое человечество"
 

[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии