Без заголовка
17-01-2013 00:33
Чарли Чаплин. Речь на собственное 70-летие:
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением.
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость.
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе.
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота.
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность.
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением.
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — Жизнь.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
15-01-2013 23:19
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или когда все время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.
..Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
(с) Владимир Высоцкий
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
11-01-2013 20:30
Словами пользуются для выражения смысла. Постигнув смысл, забывают о словах. Где бы найти мне забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить!
Фэн Юлань.
совершенно прав.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
05-01-2013 18:15
дурзья, медовое пиво, хорошая музыка. люблю такие посиделки.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
01-01-2013 20:28
за час до НГ, с температурой 37.8, под дождиком выталкивал машину из ледяной колеи! :D
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
30-12-2012 23:16
это будет первый НГ, когда у меня нет не настроения не желания праздника.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
30-12-2012 19:30
дедушка мороз, подари мне цифровой штангенциркуль.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
28-12-2012 19:34
заболеть перед НГ, да без проблем!
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
27-12-2012 04:09
4 часа назад выпил 3 таблетки снотворного. но нет, мозг оказался сильнее.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
25-12-2012 19:10
Разочаровaние — отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося. Разочарование можно считать одной из форм фрустрации, но в случае разочарования человек перестает бороться за получение желаемого.
(ц) Wiki
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
21-12-2012 23:07
женщины... не доверяйте им то, что должно быть в секрете.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
21-12-2012 23:02
ну вот. сессия закрыта. пальма первенства осталась у меня. но было весело. сейчас только работа. в понедельник подписали контракт с покупателем на 8 полных комплектов. но пока что, готов только один экспрементальный прототип, правдо все его огрехи выявлены и я сейчас должен их исправлять.... но желания уж совсем нет... "пой мне ещё"
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
20-12-2012 21:20
сегодня мне очень повезло. был за секунду до того, что бы сбила машина.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
19-12-2012 00:55
По дороге в парк я остановил машину у винной лавки и спросил, какого пива ей хочется.
- Все равно, - ответила она. - Лишь бы пенилось и на вкус было как пиво.
Определенно, наши представления тут совпали. Самое начало октября. Небо над головой - такое чистое, словно его только что спустили с конвейера. В такую погоду совершенно неважно, что пить. Лишь бы пенилось и на вкус было как пиво.
(c).H.M.
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Заголовок
18-12-2012 20:49
решил с 2011 года по сей момент, выложить некоторые фотографии. ничего особенного. просто "время" глазом моего телефона)
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии