[542x346]
[542x346]
[показать]
[показать] Этот стежок прекрасно подходит для вышивания пестиков и тычинок цветков, но им можно пользоваться и для вышивания абстрактных узоров. Обычно длина стежка определяется длиной пестика у вышиваемого цветка. Этот стежок представляет собой прямой стежок с «французским узелком» на конце. Выполняется он следующим образом: нужно вывести иглу с лентой на лицевую сторону, затем мягко намотать ленту на иглу (1 раз для обычного маленького пестика, 2 раза – для более крупного). Ввести иглу в ткань на некотором расстоянии от места предыдущего укола иглой (это расстояние будет равно длине стежка), образуя прямой стежок. Натянуть ленту потуже при прокалывании иглы через ткань.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] украшения из бисера с описанием
















Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира. Итак, далее сам рецепт…
Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.
http://biser.info/node/331111
Для создания такого паука нам понадобятся:
бисер Делика 11/0 и 15/0 (для стяжки), Тохо 11/0 (для заделки края),
кабошон капля,
риволи 12 мм.,
два биконуса 3 мм,
застежка для броши ( у меня шляпная булавка),
жесткая проволока (у меня мемори для браслета),
основа под вышивку ( у меня флизелин в 6 слоев),
кожа для изнанки,
нитки, иглы, кусачки, ножницы, плоскогубцы.
Приклеиваем кабошон к основе и обшиваем Деликой 11/0.
Обшиваем мозаикой до нужной высоты.
Стягиваем по краю мелким бисером.
Оплетаем риволи.
По нижнему краю подплетаем еще один ряд.
За этот ряд пришиваем риволи над кабошоном.
Соединяем риволи с кабошоном небольшой перемычкой.
Аккуратно вырезаем .
Чтобы изнаночная сторона была ровной вырезаем из тонкого картона прокладку.
Вырезаем из кожи изнанку.
Склеиваем друг с другом, но не до конца.
Заделываем нижнюю часть русским способом.
Переходим к ногам.
Сплести отрезок жгутика ндебеле на 4 бис. Взять кусок проволоки, один конец загнуть. Одеть бисеринки и кусочек жгута. Примерить к телу жука.
Доплести вторую половину лапки, примерить, отрезать проволоку и загнуть второй конец.
Сплести остальные лапки примеряя и подгибая как необходимо.
Шляпную булавку я немного выгибаю, что бы лучше лежала.
Вставить булавку и ноги на место. Капнуть клея внутрь и прижать. Дальше прошить лапки с изнанки и лицевой стороны и где нужно между собой. Закончить заделочный ряд.
Пришить глаза из биконусов.
Т.К камень у меня был с трещиной, то я замаскировала ее.
Все, жук готов.
Серия сообщений "броши":
Часть 1 - Мастер-класс по броши "Кокетка" с серафинитом от Коротковой Натальи
Часть 2 - Брошь
...
Часть 9 - Незабудка
Часть 10 - Брошь Видение
Часть 11 - Паук
[200x] Что такое анкарс? Читаем в книге Екатерины СтепноЙ "Плетение в технике анкарс": "Анкарс - это техника оттеночной декорировки основы, выполненной в процессе ручного челночного плетения (фриволите) или после его завершения. При создании наших изделий мы используем технику фриволите (челночное кружево), технику плетения с бисером, элементы вышивки бисером, бисероплетения и макрамэ."
Читаем дальше: " Основа всех работ в технике анкарс, выполняется из нитей. В этой технике, в отличие от классического фриволите, основа имитирует скань - старинную ювелирную технику, при которой рисунок состоит из отдельных застывших капелек металла. Чтобы имитировать блеск скани, нити для анкарса используют гладкие и блестящие. Для декорирования работ применяют бусины и кабошоны из стекла и камня. Чтобы под тяжестью декора основа не деформировалась и сохраняла каркасность, используют достаточно прочную и жесткую нить, и при этом имеют в виду, что готовое украшение не должно царапать кожу, чтобы женщина в нем чувствовала себя максимально комфортно."
Множество работ в технике анкарс можно увидеть
http://vilushka.ru/frivolite/ankars.html
[500x375]
[567x98]
[показать]
[268x40]
http://biser.info/node/52371
[480x359]
Исполняю данное когда-то обещание - объяснить изготовление моих бусинок. Смотрю, их юзают-пользуют, значит, нравятся. Расскажу-покажу, как их делаю я
[показать]
Сразу дам кое-какие пояснения:
1. Бусины лучше всего брать 2-х диаметров.
2. При расшивке как на фото получаются "пикушки", и бусина выглядит рельефнее. Эти "пикушки" можно разнообразить, и получится более кружевная бусина ("После зимнего заката").
3. Можно большие бусины не брать, т.е. опустить Шаг 5, затянуть "пики-маковки" и протянуть штифт сквозь уже готовую бусину, и получаются бусины как в браслете "Барокко".
4. В "Восточных сказках" основа - эти же бусины, кроме большой центральной.
Откланиваюсь и желаю удачи
[показать]
[показать]
А это примеры:
[850x566]
[525x700]
[600x639]
[500x667]
[показать]Miriam Haskell (1924 – настоящее время) – американский ювелирный бренд, который создала одна из самых известных женщина, выпускавших ювелирную бижутерию и сделавших для Америки столько же, сколько Коко Шанель для Европы.
Все винтажные украшения Хаскелл являются произведениями искусства и очень востребованы коллекционерами.
Мириам Хаскел(1899-1981)считала бижутерию необходимым аксессуаром в одежде и сумела сделать ее в 20-50-х годах такой же престижной, как и настоящие драгоценности.