• Авторизация


>Цветы во флаконе, в глицерине...Консервируем осень 30-01-2013 12:44

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Цветы во флаконе, в глицерине...Консервируем осень

[414x336]

Подаренная розочка  напомнила о том, что на курсах по флористике нам рассказывали как консервировать цветы в глицерине. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиокниги онлайн 29-01-2013 20:04

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Аудиокниги онлайн

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Бисерный "мех" 29-01-2013 18:56

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

Бисерный "мех" NEW от Наталина .

[480x360]

[480x405]

Представляю обещанный мастер-класс по моим браслетам.
Я потому увидела в этом бисерный "мех", что воздушка пришивается по диагональным линиям сетки.

Основой для изделий служит сетка. В представленных изделиях использовала бисер 8/0 и в сетке от ключевой до ключевой бисерины набрано не 5, а 3 бисерины. Необходимо учесть, что пришитая воздушка еще немного расширит изделие. На сетку, на мой взгляд, нет смысла брать мелкий бисер, хотя изначально при разработке данной технологии я пробовала пришивать на сетке из бисера 12/0.
Сплетя сетку, концы заправляем.

[480x360]

Отдельно вяжется воздушка.
Я пришла к выводу, что толщина лески может быть и меньше, чем на обычную воздушку. Закончив вязать воздушку, оставляем конец подлиннее - им и будем пришивать воздушку к сетке. На браслет уходит 5-7 м. готовой воздушки (это, кстати, для представления стоимости работы по браслету примерно длина воздушки на шею).

Пришивание воздушки.

Вводим иглу в самую крайнюю угловую бисерину сетки, вытягиваем иглу с концом лески до упора – пока начало воздушки не упрется в сетку. Далее набираем на иголку 3 петли из воздушки. Это напоминает наметочный шов в шитье (в одну петлю иглу вводим сверху, в следующую – снизу) – т.е. чтобы эти 3 петельки гармошкой нанизались на иглу. Далее вводим иглу в место предыдущего выхода и проходим 2 бисерины. В итоге нам необходимо выйти на диагональную линию сетки.

[480x360]

Повторяем то же самое:

[480x360]

Думаю можно шагать и через 3 бисерины. А можно, наверное, попробовать и через 4 – экспресс-вариант пришивания воздушки. Могут быть комбинации из этаких «сгустков» - набрать на иглу как можно больше петелек. На поворотах (т.е. по кромкам браслета) я набирала по 2 петельки. Это чтобы браслет в итоге не сильно расширился.

На фото ниже видны стежки пришивания (воздушка здесь умышленно вытянута вверх для наглядности).

[480x321]

Здесь прошито 2 диагонали:

[480x360]

Что касается сколов камней рекомендую захватывать их иглой при нанизывании 3 петелек. Это и надежнее, и дырок в сколах не видно. Крупные компоненты или компоненты, в необходимости которых вы сомневаетесь, можно пришить отдельно после расшивки всего браслета.
По концовке все браслеты у меня чуть-чуть изогнулись (стали немного выпуклыми), что, на мой взгляд, сделало браслет округлым.
Браслеты получаются очень мягкими, гибкими и «живыми».

И еще фотка:
[480x360]

А здесь вариант пришивания на другую основу (и применение моей техники в кулоне):

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2013 17:26

Это цитата сообщения Tisapoli Оригинальное сообщение

Alberta Ferretti Accessories summer 2013


[показать] [показать]
11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
fashionGems*26 29-01-2013 13:10

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

fashionGems*26

)))

[507x700]

Читать далее

Серия сообщений " fashionGems":
Часть 1 - fashionGems#15
Часть 2 - fashionGems#13
...
Часть 6 - fashionGems#23
Часть 7 - fashionGems*24
Часть 8 - fashionGems*26
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очумелые ручки - подставки для бижутерии 29-01-2013 13:08

Это цитата сообщения Nyria Оригинальное сообщение

Очумелые ручки - подставки для бижутерии

Вот до чего доводит отсутствие удобных подставок для бижутерии и наличие рукастого мужа. Были неиспользуемые детали миксера, а стали очень удобным подспорьем для меня. Высота первой 25 см, а второй 45 см.

1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зима, весна, лето, осень и снова... 29-01-2013 13:05

Это цитата сообщения rss_fashiondetails_ru Оригинальное сообщение

Модные новости: зима, весна, лето, осень и снова...

Доброе утро, дорогие сообщницы. Сегодня мы с вами посмотрим три фотосессии, относящихся к разным временам года. Поэтому я позволила себе перефразировать в заголовке известный всем фильм Ким Ки Дука.

подробнее

http://fashiondetails.ru/fashion/theory/articles/modnye-novosti-zima-vesna-leto-osen-i-snova

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Широкий браслет с пайетками 29-01-2013 12:55

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Широкий браслет с пайетками



1.
[489x640]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет 29-01-2013 12:53

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Браслет



1.
[534x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет ДИСКО 29-01-2013 12:48

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Браслет ДИСКО



1.
[534x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Античный браслет 29-01-2013 12:46

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Античный браслет



1.
[534x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия, Вена: Дом бабочек - райский уголок в сердце Вены 29-01-2013 12:44

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Австрия, Вена: Дом бабочек - райский уголок в сердце Вены


88999801_Tk2YWEtNm (133x133, 100Kb)
Небольшая крытая галерея на территории дворцово-паркового комплекса Ховбург практически полностью состоит из стекла. Здесь даже в студеную зимнюю пору всегда тепло и влажно – настоящие тропики! Ведь в этой оранжерее на территории более 3000 кв. м. находится самое настоящее царство необыкновенных и прелестных созданий — Дом бабочек («Schmetterling Haus»).


1.
[700x410]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сезон у дачи № 2 2013 29-01-2013 12:35

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Сезон у дачи № 2 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслетик 29-01-2013 12:26

Это цитата сообщения mama27 Оригинальное сообщение

Браслетик



1.
[534x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция Zuhair Murad Haute Couture весна-лето 2013 28-01-2013 18:00

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Коллекция Zuhair Murad Haute Couture весна-лето 2013

[показать]
 

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем звездочку с риволи 28-01-2013 10:37

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Плетем звездочку с риволи

 

технике ндебеле и мозайка.

[показать]
Для работы нам потребуется: два вида бисера, я использовала Миюки делика №11, но подойдет и Чешский, риволи Сваровски ( у меня кристалл АВ №18), бисерная игла, нитки и ленточка или основа для колье подходящего цвета.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный комплект украшений «Амазония» 28-01-2013 10:25

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Ажурный комплект украшений «Амазония»

Источник: http://biserok.org/amazaniya/

Данный комплект состоит из: колье-воротник, широкий браслет и воздушные серьги кольцами.

[500x382]

Для плетения украшений нужно взять: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье из снежинок 28-01-2013 10:23

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Ожерелье из снежинок

источник: http://biserok.org/ozherele-iz-snezhinok/

Прекрасное украшение не только к Новому Году!

Очень просто плести, красивый и ажурный узор. Очень универсальный фрагмент в виде снежинки, который подойдет как и для серег, так и для браслетов. Можно выполнить брелок, кулон или подвеску в таком же стиле. В общем огромная почва для творчества.

[500x498]

Для плетения украшения нужно взять: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариат (6 схем) 28-01-2013 10:19

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Лариат (6 схем)

Источник: http://biserok.org/lariat-6-shem/

Несколько схем плетения длинных жгутов с кисточками, которые называют — лариат. Подборка идей для любителей таких украшений из бисера.
Всевозможные цепочки, различные техники плетения, некоторые вяжутся крючком,некоторые с помощью бисерной иглы.

Несколько схем плетения

[500x255]

[500x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье "Молния" 28-01-2013 10:17

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

колье "Молния"

источник: http://biser.info/node/344700

Слова автора:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии