[показать]
[302x218]
[325x295]К Новому году - очень кстати!
[показать]На Клондайк наскочила!
Вот, что Вам говорят Кот и Кролик - талисманы 2011 года:
Желаем здоровья, тепла и добра,
Чтоб все неудачи сгорели дотла,
Чтоб жить не тужить до ста лет довелось.
Пусть сбудется всё, что ещё не сбылось!
Там таких поздравлений - море
Вот ссылочка - поздравления с новым годом 2011 в стихах
Там есть еще и прикольные поздравления с новым годом 2011
И просто - поздравления на все случаи жизни.
Такой вот, очаровательный, добрый сайт www.pozdrav.ru
Что мне еще понравилось - есть окошко с "напоминалками" - ближайшие праздники.
Так, в суете, мы часто пропускаем возможность сделать маленькую приятность.
Я уже отметила себе, кого и ка теперь подравлю. А не зашла бы на этот сайт, и не вспомнила бы (
Так что я его "в закладки"
Поздравления с днем рождения, открытки, на юбилей, с Новым Годом, с 23 Февраля, на День Святого Валентина, с 8 Марта, с Днем Победы. А также пожелания к свадьбе, новоселью, коллеге, поздравления с новорожденным. Виртуальные открытки, календарь праздников
Родилась 16 ноября 1968 года в городе Сланцы Ленинградской области.
1986 – окончила Среднюю Художественную Школу при Академии Художеств (СПб).
1986–1992 – окончила мастерскую книжной графики Академии Художеств (СПб).
С 1989 года активно работает с издательствами Санкт-Петербурга, c 1996-го иллюстрирует издания для детей.
С 1995 года – член Союза Художников России.
С 2006 года – член Общества Акварелистов Санкт-Петербурга.
Здравствуйте, мы реализовали давнюю недоделку - закачку файлов видео и музыки при редактировании сообщения. Нужная форма появилась под полем написания сообщения.
Теперь, если видео не обработалось по каким-то причинам, можно попробовать закачать этот же файл или его измененный вариант (меньшего размера, другого формата) при редактировании сообщения с этим видео. Возможности перезакачать видео, которое успешно обработалось, но появился лучший вариант этого видео - пока нет. В ближайшие дни сделаем и возможность удалить видео-файл, не удаляя сообщения (как можно в случае музыки) и потом уже закачать новый видео-файл.
В случае же музыки, уже давно можно удалить файл, не удаляя самого сообщения (это было сделано для возможности соблюдать ограничения на объем музыки). Теперь после такого удаления или пропажи файла по другой причине (см ниже) можно зайти в редактирование и закачать этот же или другой файл в то же самое сообщение. При этом у тех, кто скопировал себе музыку, она тоже начнет проигрываться. Помимо этого, сохранится статистика числа прослушиваний и скачиваний, если они разрешены.
К сожалению, на сайте бывают (раз в несколько лет примерно) необъяснимые пока удаления некоторых музыкальных файлов, срабатывает неверно в момент сбоев какая-то проверка и очистка, которая должна заботиться о правильности вычисления общего объема файлов. Каждый раз за это очень стыдно, особенно перед музыкантами, которые выкладывают свою собственную музыку. Надеюсь возможность перезакачки музыки немного загладит вину, поможет совместно исправлять последствия таких аварий, пока не удастся отладить, выловить и устранить неисправность, которая к ним приводит, чем мы займемся с утроенной силой.
НАРОСТЫ НА КОСТЯХ Нашла на просторах интернета , то что давно искала. Беру себе в дневник, думаю что кому то еще пригодится. НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В обще...
[450x338]Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.
Читать далее
[показать]
[показать]
На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.
http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html
Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
Напитки для праздничного стола подбирают соответственно блюдам, которые подают на стол. Это водка и вина (сухие или полусухие красные и белые, крепленые и пр.), но главным новогодним напитком, создающим праздничную атмосферу, является, конечно, шампанское.
Перед подачей шампанское и игристые вина следует охладить до 6-8 градусов, для этого бутылки ставят в ведерко с наколотым льдом. Открывая шампанское, нужно плотно держать пробку, а саму бутылку вращать. Тогда шампанское легко откроется без громких «выстрелов», от которых ухудшается качество напитка.
О качестве шипучего вина можно судить по его игре, у хорошего шампанского, налитого в бокал, она продолжается несколько часов.
Бокалы для шампанского имеют форму конуса, слегка сужающегося вверху, наполняют их на три четверти. Держать бокал следует за ножку, а не за верхнюю часть, так как от нагрева вино теряет аромат.
Подавать шампанское можно как перед едой, так и во время еды. К шампанскому прекрасно подходят фрукты, бутерброды с икрой, сыры, салаты, блюда из белого мяса, десерты.
Считается, что последние капли новогодней бутылки шампанского - самые счастливые, кому они достанутся, тому крупно повезет в наступающем году.
Можно предложить гостям и напитки собственного приготовления.
Вино «Карамельное»
Это вино с удивительным загадочным вкусом нужно готовить за месяц-полтора до торжества. И если вы не успеете сделать его к Новому году, у вас есть возможность поставить его на стол к Новому году по старому стилю.
В 3-литровую банку насыпать 0,5 кг ягодной или фруктовой карамели и залить 1,5 л пива. Закрыть капроновой крышкой и поставить банку в теплое место. Не перемешивать.
Через месяц процедить через 2 слоя марли, разлить в бутылки, укупорить и на 2 недели поставить в прохладное место.
Рецепт этого блюда я перенял у бабушки, которая его и придумала. На оригинальность я не претендую(может оно и имеет название, но я его не знаю). На мой взгляд и вкус блюдо получается очень сытным и самодостаточным, т.к. по факту содержит и мясо, и гарнир "в одном флаконе"...
[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...
[показать] ternosvit
| 6 декабря, 17:50 [показать] |
В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.
Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.
Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки
Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?
Как опубликовать HTML-код
Как вставить в блог флешку, если нет её кода
Как поменять "шапку"
Как депутаты и другие привилегированные пиджаки нарушают ПДД и разговаривают с гаишниками, пользуясь своей неприкосновенностью. Видео тут: http://krispotupchik.livejournal.com/134622.html. Некоторые из них узнаваемы в лицо, а некото...
