[555x699]
[показать]
Как узнать, хватит ли остатка нити до конца следующего ряда
Размотать остаток нити, если он замотан в клубок и найти его конец. Соединить его с тем местом, на котором приостановлено вязание. Найти середину получившегося сдвоенного участка нити.Отметить ее, например, приколов булавку. Продолжить вязать. Если ряд закончен, не достигая отмеченного места, длины нити достаточно еще наодин ряд.
Если перед отмеченным месом остается еще достаточно много длины, процедуру можно повторить.
Как достичь плавного перехода цветов при круговом вязании
При вязании одним цветом по кругу, переход незаметен,т.к. образуется спираль. Другая ситуация при переходе от цвета к цвету,т.к. образуется " ступенька"
Чтобы этого избежать, необходимоподнять первую петлю из предыдущего ряда правой спицей на левую, далее, провязать поднятую петлю и первую петлю нового ряда как одну.
Вот что должно получиться
[645x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Клубничный торт без выпечки.
[показать]
Легкий в приготовлении и при этом ОЧЕНЬ вкусный торт!
Рецепт
| 1 января | Замечательный день для посещения парикмахерского салона: новая стрижка привлечет удачу и благополучие. |
|---|---|
| 2 января | В этот день лучше воздержаться от стрижки, так как это может привести к недомоганию: повышению давления, головным болям, появлению чувства страха. Поэтому сегодня лучше держаться подальше от парикмахеров. |
| 3 января | В этот день прислушайтесь к себе: если у вас есть сильное желание изменить стрижку или сделать новую прическу, тогда обязательно посетите своего мастера. Этот день словно создан для визита к парикмахеру. |
| 4 января | Стрижка волос в этот день может значительно ухудшить ваше состояние здоровья. Сегодня лучше избегать изменения внешнего вида. |
| 5 января | Это подходящий день для экспериментов с волосами. Если вы давно собирались покрасить волосы или коротко постричься, то сейчас для этого самое удачное время. |
| 6 января | Благоприятный день для экспериментов со своими волосами. Новый имидж не только преобразит внешность, но и будет точно отображать ваше мироощущение. |
| 7 января |
Сегодня лучше от стрижки воздержаться - могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. |
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=39725
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Понятное дело, что начну с котиков... в знак уважения... :))..
Людмила Мельникович
delfina_mila
[показать]
П У Ш И С Т И К И
«Звездочки».
На рисунке ниже показан узор плотного вязания звездочками.
Ранее было рассмотрено, как вязать из одной петли три. При вязании данного рисунка встретится провязывание из трех петель три. Принцип выполнения из трех петель три тот же, что и из одной три. Разница только в том, что конец правой спицы продевают сразу через три петли, находящиеся на левой спице рядом, и провязывают сначала одну лицевую петлю. С левой спицы эти три петли не снимают, а, сделав один накид, который будет являться второй петлей, провязывают третью петлю через те же три петли. Затем провязанные петли снимают с левой спицы.
Выполняют рисунок таким образом. Набирают на спицы 25 петель и вяжут по следующему раппорту.
1 ряд -- из 3 петель провязывают 3, 1 петля лицевая, и так чередуют до конца ряда.
2 ряд и все четные ряды -- вяжут изнаночными петлями.
3 ряд -- 2 петли лицевые, * из 3 петель провязывают 3, 1 петля лицевая *.
Начиная с 5 ряда, рисунок повторяют.
Петли при вязании данного рисунка должны быть свободными, их не следует затягивать.
Полотно, вывязанное таким рисунком, получается очень пышным, поэтому рекомендуется вывязывать его из нетолстых ниток.
Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Mani di Fata 2004-11
Часть 2 - Mani di Fata 2004-12
...
Часть 98 - Стола Ландыши
Часть 99 - Шаль
Часть 100 - Бейки и планки
Отжигают мультяшки!!! Эти частушки гораздо прикольнее частушек 2010 года
Итак... Оливье-шоу - 2011 год!
Самое главное условие - картинки должны быть одного размера !!!
Исходнички:
[700x528]
.
1.открываем две картинки,которые мы хотим слить в одну;
.
[700x502]
.
2.запоминаем название картинки,той,
которая остаётся сверху(в данном случае - это "Без имени 1");
.
3.идём ИЗОБРАЖЕНИЕ ВНЕШНИЙ КАНАЛ;
4.в окошке ИСТОЧНИК,выбираем нашу вторую картинку
(в данном случае - это "Без имени 2");
.
[700x504]
.
5.выбираем слой НАЛОЖЕНИЯ,чаще всего,это ПЕРЕКРЫТИЕ
(можно попробовать варианты).
.
[699x502]
.
В принципе это и всё - жмём ОК.
.
Посмотрите в истории,сколько нам потребовалось операций !!!
.
[700x504]
.
PS:(есть ниже ещё настроечки,(я их отметила голубым цветом)
они появляются,при постановке галочки, в окошке с надписью МАСКА).
Если с ними поэксперементировать,получаются очень интересные результаты.
Вот результат:
http://www.creativestation.ru/index.php?showtopic=4770
Серия сообщений "Фотошоп":
Часть 1 - Уроки фопошопа
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Вся в искрах света
Часть 7 - Рисуем жемчуг
Часть 8 - Слияние картинок с помощью "внешнего канала"
Часть 9 - Капелька воды
Часть 10 - Ангел изо льда
Грибочки-боровички
Простая, но очень эффектная закуска.
Рецепт
[458x550]
[458x524]
[493x698]
[493x698]ИСТОЧНИК