• Авторизация


Это Питер 01-04-2010 02:00
liveinternet.ru/users/pmos_...t67706658/

Это Питер ... Дневник pmos_nmos Приятная флешка о Питере      
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся карвингу 01-04-2010 01:17

Это цитата сообщения zhenski Оригинальное сообщение

Учимся карвингу



 
Нарезаем зелёный лук длинными трубочками - на каждую пальму 3 штучки.
Луковые трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с длинной бахромой.
Чтобы лук хорошо закручивался, надо покупать только что срезанный. Также для лучшего закручивания получившиеся «юбочки» можно чуть-чуть поболтать в тёплой воде.
Затем берется «юбочка» большего диаметра и в неё вставляется меньшего, затем еще одна и еще... (используется принцип телескопической трубы).
На шпажки для шашлычков нанизываются оливки, а сверху надевается зелень. Вместо шпажек можно использовать и срезанные на концах наискось жесткие трубочки для коктейлей.
Чтобы пальмы устойчиво стояли в салате и не падали, их следует воткнуть в половинку крупной редиски или в разрезанный вдоль огурец.

Цветок из ломтиков огурца

Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам. Сделать ножом продольные вырезы на кожуре. Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка.
Обработанный отрезок огурца порезать тонкими ломтиками. Разделить их пополам и использовать как лепестки для "ромашки".
Дополнить "цветок" половинками помидора черри.

Вариант оформления с "розочками" из соленой рыбы.

Итальянский хлебный салат

Ингредиенты:
• черствый хлеб - 100-150 г
• помидоры – 3 шт.
• огурец – 1 шт.
• петрушка
• зеленый лук
• чеснок – 1-2 зуб.
• лук репчатый – 1 шт.
• масло оливковое
• уксус
• горчица
        Приготовление
С хлеба срезать корочки, смочить в холодной воде и раскрошить в мелкую крошку.
Помидоры бланшировать, удалить семена и мелко нарезать. Огурец нарезать мелкими кубиками. Репчатый и зеленый лук нарезать мелко, чеснок выдавить через чеснокодавку.
Смешать хлебные крошки и нарезанные овощи и поставить в холодильник настояться на 1-2 часа.
Для заправки:
- масло растительное – 2 ст. ложки
- оливковое масло – 2 ст. ложки
- уксус - 1 ст. ложка
- горчица - 1 ч. ложка
Заправить салат, посыпать зеленью и украсить, как указано на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожное "Букет роз" 01-04-2010 00:59

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожное "Букет роз"



Тесто слоеное бездрожжевое 250 гр
Яблоки 2-3 шт (нектарины или груши)
Сахарная пудра


Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм.
Тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2х30 см.

[показать]

На полоску положить дольки фруктов, предварительно проваренные в сахарном сиропе пару минут.

[показать]

Посыпать сахаром

[показать]

и завернуть рулетиком

[показать]

конец теста загнуть под готовую розочку.

[показать]

Выпекать на смазанном противне, при 180 градусах 10-15 минут.

[показать]

Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
Эти пирожные можно печь с грушами,нектаринами, сливами.
Яблоки брать с плотной мякотью, можно прокипятить в сиропе несколько минут, чтобы при скручивании не ломались.При желании можно добавить сахар на полоски теста и фрукты, добавить корицу.

[показать]

Источник: Strepuxa с форума kuking
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из слоеного теста 01-04-2010 00:58

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Пирожки из слоеного теста



 (150x112, 6Kb)
Ингредиенты:
500 г слоеного теста
300 г колбасно-мясных изделий
1 яйцо
кунжут

Приготовление:

Тесто просто слегка надрезается по уголкам.

[700x525]

Выкладывается фарш. Фарш у меня был рассыпчатый и я волновалась, что при выпечке все кусочки рассыпятся на противень. Но ничего этого не случилось. Тесто при выпечке поднялось и все сжалось в единое целое.

[700x525]

Вот так скрепляем уголочки. [700x525]

[700x525]

Выкладываем на противень, присыпанный мукой.
[700x525]

Смазываем яйцом и присыпаем кунжутом. Выпекаем в горячей духовке, при температуре 210-220 градусов. Подаем с грибным бульоном.



Автор: alisa-108 http://povary.ru/recipes.php?id=3753
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майя Кристалинская "Нежность" 31-03-2010 23:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марыля Родович " Ярмарка " 31-03-2010 23:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трофим - "Снегири" 31-03-2010 23:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые саксофоны 31-03-2010 23:27
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Ветлицкая - Одна снежинка... 31-03-2010 23:19
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРМОНАЛЬНАЯ АЗБУКА 31-03-2010 20:34
liveinternet.ru/users/igoda...123141509/

ГОРМОНАЛЬНАЯ АЗБУКА Дневник igoda Это цитата сообщения МАРИНА_ГЛАДКОВА ПРИЗНАКИ ГОРМОНАЛЬНОГО ПЕРЕПАДА ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генералы песчаных карьеров 31-03-2010 19:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Боярский "Всё пройдёт" 31-03-2010 19:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хулио Иглессиас "Натали" 31-03-2010 19:43
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как собрать урожай огурцов 31-03-2010 18:44

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста



Исходное сообщение Галина_Бикмуллина:
 
 

[371x470]

Как собрать уражай 20-25 огурцов с 1 куста

 

Садоводом Руденко найден метод выращивания огурцов в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в 6 раз выше. Из опробованных 11 сортов лучшим оказался сорт «Майский». Помимо «Майского» он испытывал «Конкурент», «Нежинский», «ВИР 505», «Донецкий». Некоторые из них не уступали по урожайности «Майскому».

Семена он высевал в ящики, на дно насыпал песка — для фильтрации, сверху добавлял почву (50% и еще 50% перегноя). Наполнял ящики до половины их высоты на 3-4 см, высаживал семена через 3-4 см на глубину 1-2 см. Ящички накрывал стеклом и на 3-4 дня ставил в теплое место. Семена не проращивал — иначе они взойдут желтыми и хилыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеопрогулка по Петербургу 31-03-2010 17:51

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Видеопрогулка по Петербургу. Красотище!



Всем, кто любит северную столицу, посвящается...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панорамы 30-03-2010 22:19
liveinternet.ru/users/23507...123016626/

Веб-сайт "Страна360: Панорамы 360°" Дневник Любовь_Кочергина http://www.strana360.net/?gclid=COK...CFQU9ZgodRmqkTQ Панорамы 360° - это лучший способ показать многие интересные места нашей...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дидюля. "Фламенко". 29-03-2010 00:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь и разлука 29-03-2010 00:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далида и Ален Делон 29-03-2010 00:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
_Yesterday_ 29-03-2010 00:28
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии