• Авторизация


Мастер-класс от польской рукодельницы Вивьен. Браслет из остатков бисера. 13-06-2014 19:43

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Мастер-класс от польской рукодельницы Вивьен. Браслет из остатков бисера.

Если у Вас осталось немного бисера от предыдущих работ, то Вы можете попробовать сделать из него вот такой замечательный браслет. Украшения, созданные своими руками, обладают каким-то необъяснимым шармом. Это будет отличный подарок для подруг или для себя, любимой.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классные органайзеры для творческих людей и рукодельниц 13-06-2014 19:39

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Классные органайзеры для творческих людей и рукодельниц



1.
[444x640]

2.
[466x700]

Классные идеи и интересное воплощение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Связанная брошь крючком 13-06-2014 19:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Связанная брошь крючком

Брошь цветок связанная крючком украсит любую вещь.Или связанную,или готовое трикотажное и швейное изделие.Вяжется легко,есть схемки и мастер класс.Удачных вам петелек..

[690x516]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышный бант+пошаговое фото 13-06-2014 19:30

Это цитата сообщения Голубая_лилия_28 Оригинальное сообщение

Пышный бант+пошаговое фото

 Здравствуйте, мастерицы! Снова делюсь своими новыми работами. На сегодня это пышный бант, который будет хорошо смотреться на последнем звонке в школе или на выпускном в детском саду. Прилагаю пошаговые фото, того, что у меня получилось. На авторство ни в коем случае не претендую! Для работы мне понадобилась лента атласная шириной 2 см, и остальной набор мастеров канзаши - термоклей, ножницы, свеча.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКА НА РУКУ С ДВУМЯ МОЛНИЯМИ. 13-06-2014 19:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМОЧКА НА РУКУ С ДВУМЯ МОЛНИЯМИ.


[600x396]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новогодних подарков - мешочки, сумочки.. 13-06-2014 19:26

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Для новогодних подарков - мешочки, сумочки...

Неплохие идеи...
[480x640]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по свадебной шкатулочке для колец 09-06-2014 22:55

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по свадебной шкатулочке для колец.

Если нравится, жмите НРАВИТСЯ! Спасибо!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебные подушечки для колец 09-06-2014 22:53

Это цитата сообщения Juli44 Оригинальное сообщение

свадебные подушечки для колец



1.
[525x700]

2.
[640x427]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

5.
[525x700]

6.
[700x525]

7.
[700x676]

8.
[500x375]

9.
[566x700]

10.
[524x700]

11.
[640x427]

12.
[700x575]

13.
[700x525]

14.
[700x525]

15.
[677x700]

16.
[700x525]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свадебные подушечки 09-06-2014 22:52

Это цитата сообщения Juli44 Оригинальное сообщение

свадебные подушечки



1.
[525x700]

2.
[700x463]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[420x380]

6.
[700x466]

7.
[604x453]

8.
[700x525]

9.
[420x315]

10.
[666x599]

11.
[420x315]

12.
[420x280]

13.
[700x525]

14.
[700x524]

15.
[700x466]

16.
[420x315]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки 08-06-2014 10:18

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Домашние тапочки. Выкройка

Домашние тапочки
[303x268]

[447x572]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушечка-игрушка Левушка 08-06-2014 10:14

Это цитата сообщения Оксана_Коновцева Оригинальное сообщение

Подушечка-игрушка Левушка

В понедельник моему племяннику Алешке исполнится годик). И, кроме других подарочков, я сшила ему сегодня Левушку (он же Лев по гороскопу))). Тимоша вовсю помогал, выкройки обводил)))

Выкройку нашла в Инете, а где не помню...


[500x680]


[500x699]

 

А там можно мою подушечку посмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предварительная обработка ткани перед раскроем. Советы практикующих портних 06-06-2014 21:58

Это цитата сообщения Ангарск Оригинальное сообщение

Предварительная обработка ткани перед раскроем. Советы практикующих портних

Интересная статья!

(несмотря на иронию, с которой преподносятся портновские хитрости)
Автор: Храбрый портняжка. Форум "Сезон"

"Кто бы что ни говорил, я все равно готовлю ткань к раскрою по своим, раз и навсегда, выработанным правилам. И, может быть, именно поэтому ни ткани, ни сшитые из них вещи меня ни разу не подвели.

Правило 1. Любую ткань, кроме кожи и замши, НАДО постирать. Натуральный шелк, например или лен - практически в кипятке, шерсть, даже пальтовый драп - в воде при температуре около 35 градусов. В идеале - нужно "продраить" это все в стиральной машине в режиме быстрой стирки. Есть три следствия, устанавливаемые в результате этого казалось бы необдуманного поступка:
(1) ткань дает максимальную усадку и больше уже не сядет, поэтому вещь можно будет стирать в домашних условиях, что я благополучно и делаю уже не первый год;
(2) вы убеждаетесь, что ткани, заявленные как натуральные, действительно натуральные, так как настоящий шелк не боится даже кипячения, только без отбеливателей конечно, как и лен, а при глажке он разгладится на сто пудов;
(3) происходит естественная линька ткани, благодаря чему снижается риск линьки и взаимной перекраски вещей при совместной стирке.

[345x43]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Silvana Domiciano 31-05-2014 22:38

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Silvana Domiciano

Silvana Domiciano

Блог
 


Silvana Domiciano - учитель, дизайнер и ремесленник. Создаёт потрясающие вещи из фетра.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Матрешки.Идеи для вдохновения.2 31-05-2014 22:14

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Матрешки.Идеи для вдохновения.2

[показать]

Не думала, что за границей так популярна матрешка.Смотрите,вдохновляйтесь может и сами,что-то сотворите.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шьем удобные и практичные хозяйственные сумки 30-05-2014 18:15

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Шьем удобные и практичные хозяйственные сумки


>

[610x428]




angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные корзинки и вазочки для пасхальных яиц 25-05-2014 23:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязаные корзинки и вазочки для пасхальных яиц

Предлагаю вам связать к Пасхе корзиночку или вазочку. В комплекте с вязаными крючком пасхальными яйцами получится очень красивая декоративная композиция. Схемы корзинок вы сможете найти ниже, а как обвязать пасхальное яйцо и как крахмалить обвязку и корзиночки, смотрите в моем дневнике здесь: Обвязываем крючком пасхальные яйца

[показать]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка с котиком 25-05-2014 22:56

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

подушка с котиком

.

[498x699]

[371x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Обиженные котики.выкройка 25-05-2014 22:54

Это цитата сообщения ирина_карабашева Оригинальное сообщение

Обиженные котики.выкройка

Вот такую прелесть нашла.такие обиженные котики сидят на диване.



1.
[320x240]

2.
[200x297]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для кухни (с выкройками, МК 25-05-2014 22:51

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Все для кухни (с выкройками, МК)

[показать]
Читать далее

 

[295x162]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка. 25-05-2014 22:49

Это цитата сообщения Зинаида48 Оригинальное сообщение

Красивая салфетка.

Гуляя по просторам Интернета, нашла видеоурок по изготовлению красивой салфетки. Пока собиралась сшить такую - потеряла сайт, на котором видела этот урок! Пришлось по памяти уже шить эту салфетку. Вроде правильно всё усвоила.
И так:
1. Рисуем на листе бумаги А-4 окружность R=8-10 см. , чертим вертикальный и горизонтальный диаметры.
2. Соединяем нижний конец вертикального диаметра с правым концом горизонтального диаметра.
3. Чуть выше полученной линии рисуем другую, равную 3-4 см. (это местоположение будущей дырочки для выворачивания).
4. Вырезаем полученный круг.
5. Сгибаем наизнанку по боковым линия с одной и с другой стороны.
6. Полученные сгибы накладываем с лицевой стороны на вертикальный диаметр с обеих сторон, приглаживаем их.
7. Сгибы прорисовываем, они получились внутри.
8. Заготавливаем по полученному шаблону картонную заготовку. Чертим на ней все линии. По ней мы будем кроить на ткани.
9. Ткань берём двух контрастных цветов (тёмную и светлую). Из них кроим по 8 квадратов равных диаметру плюс два запаса на швы (в моём случае 20+1,5=21,5 см). Я все квадраты продублировала для жёсткости флизилином. Если не хотите дублировать, тогда вертикальный диаметр должен проходить строго по долевой нити.
Сложила квадраты попарно лицом внутрь, сколола булавками.
10. На тёмный квадрат (он у нас будет лицевой) наложила картонную заготовку, обвела круг и прорисовала диаметры и м/п. дырочки. Дырочку прорезала только на тёмном квадрате.
11.Проложила строчку по нарисованному кругу, сострочила все 8 пар. Срезала по кругу лишнее, оставив на швы 3-4 мм.. Каждый круг прогладила горячим утюгом, чтобы снять напряжение нити и через дырочку вывернула Внутри через дырочку хорошо всё расправила, снаружи руками пригладила шов по кругу и отгладила утюгом все 8 кругов. Тёмный круг с дырочкой у нас сверху.
12. Рисуем на нём сверху мелом все линии, которые рисовали на бумажной заготовке оба диаметра и по две боковые линии) и так делаем на всех 8 кругах.
13. Накладываем попарно круги изнанкой внутрь (изнанка у нас светлая), совмещаем все линии (диаметры и сгибы), фиксируем булавками, чтобы не съехали и прострачиваем с одной стороны (справа) по внутреннему сгибу, швы разглаживаем и сшиваем уже по 2 пары тоже с одной стороны. Получается 2 заготовки по 4 круга. Швы разгладить и прошить уже обе половинки, как по диаметру, шов разгладить, заготовку отпарить.
У нас получился фигурный круг диаметром 40 см.
Сверху из отлетных деталей формируем цветок, лепестки которого так же сшиваем попарно. все нитки убираем иголкой внутрь. Если всё чётко не сшилось, то дырочку в центре снаружи можно закрыть красивой бусинкой или пуговицей, а с изнанки - аккуратно стянуть оставшимися нитками. Салфетку очень тщательно отпарить.
Из остатков ткани, полученные при раскрое кругов, можно накроить треугольнички, сшить их по диагонали и получить квадратики для другого изделия.
Удачи вам в работе!
[700x525]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии