• Авторизация


Первый раз. 20-03-2014 16:44


Это мой первый опыт, хотя с духом собиралась давно. Все-таки решилась.
Что сказать.. процесс очень творческий... не знаю повторю ли подвиг...
Если только любовь к подобным вещицам пересилит. А всякие записные книжицы, блокнотики очень очень люблю.

Сейчас смотрю и не верится, что все сама смогла собрать в единое целое. Все составляющие натуральные, приятные на ощупь, теплые.
Детали тоже сама... Клей только и ткань-мешковина от Олюшки. Ай, какая умничка... я!
[700x392]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка 20-03-2014 12:11

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

Изысканная вязаная безрукавка крючком

[374x700]
Превью 2 (700x592, 231Kb)Превью 3 (644x700, 431Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

топ из мотивов 20-03-2014 12:09

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Топ из мотивов


[540x303]
[690x623]
[690x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самодельная глина 11-03-2014 09:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельная белоснежная глина.

Изготовление белоснежной глины своими руками.

Если у Вас возникла творческая идея с использованием самотвердеющей глины, то предлагаю Вам изучить рецепт изготовления этой глины в домашних условиях.

[показать]

Благодаря этому рецепту вы сможете создать вот такие новогодние украшения
[показать]

всевозможные подвески , использовать для создания укаршений


[показать].

и даже небольших предметов декора.

[показать]

Рецепт этот хорош тем, что после застывания изделия- его можно прекрасно шлифовать !

Итак, изучаем рецепт и смотрим последовательность его выполнения :


изучаем рецепт глины:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подстаканники 09-03-2014 07:46

Это цитата сообщения Casper250678 Оригинальное сообщение

Салфетки-подстаканники

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://domihobby.ru/877-salfetki-podstakanniki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безотрывное вязание 08-03-2014 09:59

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание. Схемы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная техника 08-03-2014 09:54

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] 



1.
[560x700]

2.
[560x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние ежика. МК. 06-03-2014 10:38

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Валяние ёжика Филипка. Подробный мастер класс Татьяны Губиной

 Здравствуйте, мастера, любители рукоделия и гости!

[446x669]

 Поздравляю Вас со всеми новогодними праздниками. И приглашаю вас вместе со мной сделать ёжика в технике сухого валяния.  Надеюсь, что будет интересно и познавательно.

Описание каждого этапа находится под фото.

В итоге работы у нас получится вот такой добрый детеныш, совсем неколючий, а даже наооборот :)

 

[635x953]

Высота Филипка 14,5 см.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Через три дня весна... 26-02-2014 21:50

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Через три дня- весна...

ПРЕДЧУВСТВИЕ...

Ни слякоть, ни снег, ни унылое небо
Меня не расстроят теперь – хоть убей!
Я вижу, как бабка с горбушками хлеба
Выходит во двор покормить голубей.

Я вижу, как тут же слетаются птицы
Со всех уголков небольшого двора.
И, честное слово, могу покреститься! –
Сегодня птиц больше, чем было вчера!

Я вижу собаку, что, греясь на люке,
Сомлела, свернулась, готовясь ко сну...
Сегодня во всём -  в каждой капле и звуке
Я чую, я вижу, я слышу весну!

В любой чепухе – закорючке и точке,
В осевшем снегу, непролазной грязи,
И даже в ещё неразбуженной почке
Я вижу весны неизбежный визит.

И так мне приблизить не терпится встречу,
Что я, нетерпение это кляня,
Возьму календарь за февраль и помечу
Три самых последних ТЯНУЩИХСЯ дня.

25.02.2014


© Copyright: Юлия Вихарева, 2014
Свидетельство о публикации №114022510498
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по валянию бусин 26-02-2014 08:14

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по мокрому валянию: Быстрый способ свалять бусину

http://www.mastera-rukodeliya.ru/valyanie/ukrasheniya/5382-byistryiy-sposob-svalyat-businu.html

Мастер-класс по мокрому валянию: Быстрый способ свалять бусину

[333x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снуд 25-02-2014 07:31

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Снуд из очень красивых мотивов - радуем себя обновкой!

.

Снуд из очень красивых мотивов - радуем себя обновкой!

1.
[544x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.. я подарю тебе дочь, можно? ... 24-02-2014 21:55

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

... я подарю тебе дочь, можно? ...

[604x423]
Я подарю тебе дочь.
Она будет как ты точь-в-точь.
У неё будут твои глаза и мои руки,

И столько безумных идей в голове,
Что мы никогда не умрём со скуки.

У неё будет много игрушек:
Кукол, мишек, собачек, других безделушек.
Она будет проситься к тебе на колени,

пока я буду на кухне лепить вам пельмени.
Она будет самой красивой девочкой на свете,

В её волосах будет путаться ветер,
А в глазах (которые твои) будет солнце, яркое-яркое,
И смех ручейком заливистым, сладким.

Будет хватать тебя ручонками за уши и
хохотать от души…

…Не спеши ухмыляться.

Я же вполне серьёзно.
Дети — они, знаешь ли, лучше взрослых.

Я буду плакать от счастья, глядя,
как вы катаетесь по кровати,

Играя, кидаясь друг в друга подушками.
Мы станем с ней лучшими в мире подружками,

А ты — любимейшим нашим папой.
По-моему, придумано не слабо.

А главное, это совсем не сложно.
Я подарю тебе дочь. … Можно?
(Настя Лебедева)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника спицами 24-02-2014 21:51

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Красивая туника спицами в сером и белом

[450x712]

[450x646]

Красивая туника спицами

РАЗМЕР: 40

НЕОБХОДИМО:

  • 400 грамм пряжи белого цвета для платья, (если захотите связать карманы, то возьмите еще дополнительные 100 грамм пряжи);
  • 150 грамм такой же пряжи для митенок;
  • состав 50 % шерсти и 50 % акриловой пряжи;
  • круговые или прямые спицы 4 миллиметра;
  • чулочные спицы (набор) 4 миллиметра для вязания митенок.

Описание и схемы к тунике спицами:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИКЁР "ЧЕРНЫЙ КАПИТАН" 24-02-2014 21:49

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЛИКЁР «ЧЕРНЫЙ КАПИТАН»

Ликёр с таким экзотическим названием, который готовится в домашних условиях, - один из вариантов кофейного ликёра, это один из популярнейших самодельных ликеров…

[показать]

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Пол литра водки, 3 столовые ложки растворимого кофе, стакан сахара, пакетик ванилина, 2 кусочка черного шоколада и стакан воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Вначале варим сироп: вода и сахар в соотношении 1:1, кипятим, снимая пену, до густоты…
Добавляем в готовый сироп растворимый кофе. Цвет должен поучиться насыщенный, чтобы сквозь ликер не просвечивалось солнце!..)))

Далее. Добавляем шоколад и ванилин, помешиваем и снимаем массу с огня. Охлаждаем до комнатной температуры.
Последний этап. Вливаем водку и размешиваем (если масса уже в бутылке, то встряхиваем) до полного растворения. Все. Наш «Черный капитан» готов!

Если образовался осадок, то можно ликёр профильтровать.

[показать]

А, если ликер вышел слишком насыщенный или слишком крепкий для вас - не беда. Надо добавить немного воды…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком к Пасхе 24-02-2014 21:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем крючком к Пасхе

 
[200x]Вязаные крючком пасхальные яйца и курочка
Описания здесь
http://jenet.info/vyazanye-kryuchkom-pasxalnye-yajca-i-kurochka/
[200x]

Пасхальные яйца крючком.
МК здесь
http://moisekretiki.ru/?p=5968



[200x]
 

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА или грелка (чехол) на яйца
МК здесь
http://elenamelnikova.blogspot.ru/2011/04/4.html





[200x]Подарок к пасхе. Пасхальная курочка - вяжем крючком
МК здесь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка 23-02-2014 11:41

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Очень красивая юбка из мотивов

 

 

Очень красивая юбка из мотивов

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для ступней 22-02-2014 21:44


Бальзам от сухости, трещин, грибковых заболеваний и прочих проблем наших стоп.
Добавила масло ним, ланолин безводный, экстракты семян подорожника и чистотела, витамины А и Е. Чтобы как то "облагородить" луковый запах масла ним пришлось добавить приличную дозу композиции эфирных масел и смол. Сейчас запах почти приличный, с ноткой березового дегтя, лаванды и полыни.
[700x528]
еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-туника мотивами 22-02-2014 14:43

Это цитата сообщения Марина_-_Мурка Оригинальное сообщение

В ожидании лета - топ-туника мотивами

Вязала из Латте Ланосо, 100% хлопок, 210м/50гр, крючок 2,1 (тулип), расход около 330 гр. Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-120348 , схема кокетки из японского журнала

1.
[549x700]

2.
[680x401]

3.
[700x444]

4.
[581x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в стиле "пэчворк" крючок 22-02-2014 13:38

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

.Жакет в стиле "пэчворк" крючок

.Жакет в стиле "пэчворк" крючок



1.



[496x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии