• Авторизация


как набрать птли на ткани при комбинированной вязке 02-07-2014 18:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Чудо находка для вязальщиц - Как набрать петли на ткани при комбинированной вязке

Замечательный МК соединения  ткани и вязания спицами,но такую же технику можно использовать и при наборе петель крючком,  Светланы  (Таshashu).Использовать при комбинированном соединении ткани и вязаного полотна.

[635x476]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2014 18:29


Не успела опубликовать и уже, по-моему, нашла своих новых друзей из Луганска. Экстренно готовлю дом к приему! Ничего, прорвемся!!!!!!!!!!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Приходите, друзья, приходите... 27-06-2014 15:28


У меня двухкомнатная квартира в Воронеже и дачный дом в пригороде. Приглашаю небольшую семью беженцев с Украины. Национальность не имеет значения. Мы с мужем не богаты, но работаем и небольшой семье не дадим с голоду умереть. Пишите в личку, там и сообщу подробности.


Приходите, друзья, приходите,
Даже если мороз за окном,
Коль понравится, то погостите -
Дом согреет душевным теплом.

Приходите, друзья, приходите -
Места хватит за круглым столом,
Чем богат, тем и рад - не взыщите -
Угощу вас ядреным кваском.

Приходите, друзья, приходите,
Пусть невзрачен наружностью дом.
Но внутри, Христа ради, простите,
Может Ангел коснуться крылом.

Приходите, друзья, приходите -
Свет лучится всегда из окон,
Может быть, благодать ощутите,
Что нисходит порой от икон.

Приходите, друзья, приходите...

Михаил Катков
[553x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕДА 27-06-2014 11:38


http://www.liveinternet.ru/users/tanya42/profile - это дневник женщины из Славянска. Читаю сегодня с раннего утра, сердце разрывается, ничего делать не могу, только плачу. Надо ехать в город, в банк, перевести деньги. А за окном льет, не переставая... природа тоже плачет. Люди, как же это?!!! Что же делать? Как дальше жить?!!!

Мы тут в тепле, уюте, чешем котиков, смотрим сериалы, вяжем в креслице, пролистываем негативные посты, переключаем каналы с новостей на комедии, дабы не ранить наши нежные души, знать и обсуждать ничего не желаем, дабы не получить негатив через отрицательный комментарий... мол я не за белых, я не за красных, моя хата с краю... смотрим на красивые глянцевые картиночки, цокаем язычком, говорим о "высоком", философствуем о самой малости, лишь бы поумничать, мним из себя что-то, представляем о себе что-то... А рядом, буквально 200 км, гибнут люди, дети, старики...

Отсиживаться в креслице больше не могу, правда, не могу... Грош цена моей христианской душе...

Кто знает контактные телефоны, горячие линии по работе с беженцами у нас в Воронеже? Где размещены центры?
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять дожди... 27-06-2014 09:07

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Опять дожди...

[показать]ДОЖДЬ

Дожди. Неделю напролет.
Навылет - через сердце - звуки
Паденья капель. Льет и льет.
Я воду собираю в руки,
Ладони лодочкой сложив:
Раскрыть - плеснуть - и... ждать ответа?
Июнь замерз, июнь дрожит.
Ответа нет. Но... лето. Лето! 

Мария Громова

© Copyright: Мария Громова  , 2006

[показать]

Пономарева Ирина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 секретов вкусных чебуреков 22-06-2014 09:30

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

5 секретов вкусных чебуреков от профессионального повара. Рецепт


[475x354]

 

Это особый, вкуснейший пирожок от крымских татар. Но почему-то у кого-то чебуреки получаются вкусными, сочными, нежными и хрустящими, а у других - черствые, сухие пирожки особой формы с хрустящим луком.

Сколько поваров – столько и рецептов. Вот и я решил поделиться с вами своим рецептом, подсмотренным мною у моей соседки крымской татарки - потомственной поварихи. Когда я впервые увидел то, как соседка готовит чебуреки, то у меня появилось множество вопросов:

1) Зачем надо лить бульон в фарш?
2) Зачем сахар в тесте?
3) Почему тесто надо подержать в холодильнике перед раскаткой?
4) Почему фарш нельзя сильно мять?
5) Зачем лук катать скалкой?


Конечно же, я получил на них ответы. Всеми этими секретами я поделюсь и с вами.

Итак,  сначала готовим тесто, так как оно должно после замеса немного полежать  в холодильнике  для того, чтобы стать эластичным и податливым при раскатывании.

ДЛЯ ТЕСТА:

500 гр. муки                       
150-180 г воды             
2 г соли                      
2 г сахара

Муку просеять через мелкое сито на столе, сформировать горку, посолить ее солью и сахаром (чтобы тесто было хрустящим), сделать углубление и влить в него воду. Замесить довольно крутое тесто.

Завернуть его в пленку и убрать  в холодильник на 30-40 минут, как я уже говорил, это для того, чтобы оно стало эластичным и лучше и тоньше раскатывалось.
Настоявшееся тесто  разделить на две части и сделать из него ровные жгуты диаметром 3 см. Нарезать их кружками толщиной 2см (по 40гр.).

Затем получившийся кружок придавить ладонью, сформировать лепешку и пересыпать их мукой, чтобы не слипались. Сложить их в пластиковый пакет и убрать в холодильник.

Этим временем приготовить фарш.

ДЛЯ ФАРША:

500 г мяса 1 луковица
пучок укропа 200-250 г
мясного бульона соль,
черный перец,
зира по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блузка 22-06-2014 09:10

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Модели от Журнала МОД... стиль и шик

[390x500]
Посмотреть

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадраты на пледы и подушки 21-06-2014 13:45

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Мотивы крючком. (Для вязание шалей, пледов и т.д.)

Мотивы несложные, но интересные.

Использовала при вязании подушек, ковриков, шали.

Схемы предназначены для вязания различных изделий.

Фантазируйте...

Удачи!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]


Любава_я

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эноциклопедия консервирования - рецепты засолки, квашения, мочения, маринования, консервирования. ОЧЕНЬ МНОГО 19-06-2014 23:32

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Эноциклопедия консервирования - рецепты засолки, квашения, мочения, маринования, консервирования. ОЧЕНЬ МНОГО

     [показать]

Заготовки на зиму

[показать]

Варенье, желе, сиропы



[показать]

Рецепты засолки, квашения, мочения

Солить, квасить и мочить овощи и фрукты можно в стеклянных банках, глиняных горшках, эмалированных ведрах, а при наличии погреба - в деревянных бочках. Такая заготовка может производиться со стерилизацией или без нее.

 

[показать]

Рецепты маринования, консервирования

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
квадрат 19-06-2014 23:22

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ

[511x700]

[511x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина - где решается судьба всего мира 19-06-2014 11:19

Это цитата сообщения Русь_Великая Оригинальное сообщение

Украина - где решается судьба всего мира

Пякин В.В. Вопросы-ответы от 17 июня 2014

Настоятельно рекомендую посмотреть:)



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 18-06-2014 23:48

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Ажурный жилет

[347x600]

Размер: 40

Вам потребуется:

150 г пряжи Extrafine персикового цвета № 153 ТМ Lane Mondial

спицы № 3,5

вспомогательная спица с двумя острыми концами

крючок № 2

игла для шерсти с закругленным концом

Читать далее >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье летнее крючком 18-06-2014 23:27

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ

  Очаровательное платье крючком                                                        [показать]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузка из квадрата 18-06-2014 23:25

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Удачная блузка...из квадрата

Отличная модель...цвета можно подобрать красивые и остатки ниток в дело пойдут

1.
[434x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 17-06-2014 15:20

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

Пример для заказа (из интернета)вязание крючком


[530x700]Превью 0_5703a_ba8f607f_XL (411x700, 180Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка 17-06-2014 15:17

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

Пример для заказа (из интернета)вязание крючком


[340x500]Превью 0_57073_7ae776f9_XL (477x500, 261Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии