Недалеко от нашей дачи, прямо на берегу Дона находится старинная сельская церковь в честь Параскевы Пятницы. Сейчас она восстанавливается. Службы еще не ведутся, только молебен по воскресеньям. Но место это довольно таки оживленное благодаря семи святым источникам, которые воссоединяются в один и купели при них. Народ тянется, прислоняется, дает отдых душе и телу. И мы с мужем полюбили это место. Частенько стали заезжать, сидеть около святыньки, переводим дух, набираем святой водички (необыкновенно чистая и вкусная!), набираемся прохладой, любуемся красотами вокруг и едим дальше - в город, в суету, в жару.
Когда поинтересовалась в интернете про этот храм, узнала много интересного про наш край (как все-таки мы мало знаем про землю, на которой живем, ее историю, про людей, живших и живущих, на ней!). Все стремимся в дальние дали, а вокруг , совсем рядом, так много интересного (оказывается)!
[700x525]
продолжение