• Авторизация


Дом, в котором мы живем. 10-05-2012 14:29

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Дом, в котором мы живем

Интерьер вашей мечты - какой он? Классика или кантри, хай-тек или барокко - здесь вы найдете множество стильных и красивых идей и потрясающих примеров для вдохновения и творчества

[700x264]  

Будь то домик в деревне с чудесными вещичками ручной работы, комнатка Алисы из Страны чудес или оазис тишины и красоты, расположенный на самом верхнем этаже в самом центре ультрасовременного мегаполиса

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами-секреты мастерства! 10-05-2012 14:06

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Узоры спицами-секреты мастерства!

[273x400]
Узоры спицами-секреты мастерства!
Нашла готовую подборку узоров-выпуск украинского журнала
"Вяжем сами"
за 2009 год . Несколько страниц те же что и в моей
предыдущей подборке узоров...
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Модный стиль золотой молодежи. 09-05-2012 20:27

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Модный стиль золотой молодежи

Как стиль в одежде преппи сформировался в 70-е годы. В своем классическом виде он представляет собой дорогую одежду высокого качества, которую носит «золотая молодежь».

[показать]

В современной моде стилистическое направление подразумевает совмещение удобства и элитарности. Несмотря на то, что этому стилю уже более полувека, в наши дни он не менее популярен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода проходит, а стиль остается (Коко Шанель). 09-05-2012 20:27

Это цитата сообщения Л_е_а Оригинальное сообщение

Мода проходит, а стиль остается (Коко Шанель)

 

[300x421]

Ретро стиль – дух прошлой эпохи, который возвращается в наши дни. Как правило – это вещи прошлого века и поколений.

Поклонники ретро стиля – люди, которым приятно вернуться в прошлое, почувствовать дух определённого времени.

Цвета – в принципе любая цветовая гамма, но наиболее всё-таки преобладает: красный, розовый и синий, в качестве узора – цветы, горошек и клетка

Силуэты – «хиппующие» силуэты из 70-х и широкие плечи

Ткани – шелк, атлас, крепдешин, бархат, нейлон, капрон, кримплен

Аксессуары – облегающие перчатки до локтя, миниатюрные сумочки, чаще всего конвертом, длиннополые шляпы и широкие лакированные ремни, очки, украшения.

Обувь – обязательно должна быть на массивной платформе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные сумки, весна 2012. 09-05-2012 03:05

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Модные сумки весна 2012

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные сумки,, осень 2012. 09-05-2012 03:01

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Модные сумки осень 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольные звоны русского севера. 07-05-2012 21:55

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Колоколотерапия - Колокольные звоны русского севера. Слушать онлайн

Звон колокола насыщает пространство вибрациями положительного характера и распространяется на огромное расстояние, в отличие от шумов моторов и стука колёс поездов. В нашей стране колокольный звон называют «благовест», то есть присутствие благого качества воздействия его на людей и их духовное состояние.
Необычный опыт провели в Архангельском онкологическом диспансере.
Как сообщил мастер колокольного звона Владимир Петровский, таким способом лечили больных в Древней Руси. Считалось, что колокольные звоны приносят облегчение при заболеваниях сердца, желудка и других заболеваниях, которые в наше время называются психосоматическими. В ХХ веке этому феномену нашли объяснение: звуковые колебания, производимые колоколами, благотворно воздействуют на психику человека.
http://slawa.com.ua/media/music/454-kolokolnye-zvo...o-severa-kolokoloterapiya.html
01. Благовест

" 02. Звонильная неделя

" 03. Водосвятный перезвон

" 04. Встречный перезвон

" 05. Погребальный перезвон

" 06. Повседневный звон

" 07. Красный звон

" 08. Праздничный звон

" 09. Свадебный звон

" 10. Вальс колоколов

" 11. Рассказ монаха

" 12. Наваждение

" 13. Русь деревянная
[464x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ... 07-05-2012 01:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ...

Давненько уже опубликовала сообщение О ПОТРЯСАЮЩИХ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ СОЛЯНОГО РАСТВОРА

 

 

ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕ

 

 

. А комментарии всё идут и идут. Размещаю их. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

 

Может быть, у кого есть свой опыт лечения солевым раствором - поделитесь, пожалуйста!

 

Спасибо всем, кто отозвался!!!

ЛЮФЕЯ   Несколько лет назад меня сильно покусала и подрала когтями соседская кошка. Невозможно было остановить кровь, пришлось обращаться в больницу, в кабинете где оказывают помощь при укусах разными животными обработали раны, завязали и сказали, чтобы дома сделали крепкий солевой раствор и смачивали бинты, которыми завязаны раны и не давали им высыхать не менее двух суток. Это очень мне помогло. Видела в больнице людей, которые не сразу обратились с покусами, т.к у них они были незначительные, но потом начался сильный отёк, высокая температура и их госпитализировали, в больнице они провели более трёх недель.
Вот так простая соль вылечивает!)).

 

zyfa     Прочитала пост и вспомнила, как когда то давно ,когда родила дочь, у меня подскочила температура до 40 и встал вопрос о госпитализации,воспалилась грудь.Очень я не хотела в больницу и вызвали хирурга из платной поликлиники.Так вот лечение-примочки солевым раствором каждые 4 часа.Дважды у меня за период кормления были такие проблемы, и дважды я вылечилась солевым раствором,обошлась без операции и не прекращала кормить дочь(ну не считая 2-3 дней самых первых в период воспаления).Вылечилась,годы прошли и только сейчас ,прочитав пост,вспомнила про это...А оказывается сколько же еще заболеваний можно было этим лечить...Не думала даже...Спасибо,теперь возьму на вооружение.

 

LERARS   Спасибо, я только знала, что так лечат ангину и насморк... оказывается столько полезностей от соли!

 

tamara_timofeevna   Огромное спасибо! Очень необходимая информация.Я в свое время так мастит вылечила. Образовался во время беременности,когда ничего нельзя.Только солевой раствор,а затем теплый душ.Ушла болезнь-забылось лечение,к сожалению. А еще моя бабушка,если нарывал палец,надевала на него на ночь соленый огурец-проходило.Еще раз спасибо за напоминание!!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!... 07-05-2012 00:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...
 

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касторовое масло для лица. 04-05-2012 09:59

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Касторовое масло для лица

[показать]

Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.

Дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка-пончо крючком. 02-05-2012 12:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Безрукавка-пончо крючком

http://remeslo.okis.ru/kr-jilet.html

[показать]Размер 46—48.
Материал:
250  г синтетических  ниток черного цвета, 40 г пряжи желтого цвета, 10 г пряжи светло-желтого цвета, 40 г пряжи зеленого цвета, 10 г пряжи     светло-коричневого цвета. Крючок—3 мм. Основной узор. Столбики, выполняемые с одним накидом. Плотность вязки. 20 столбиков в ширину и 10 рядов в высоту составляют квадрат со стороной 10 см.
Последовательность работы:
   Для переда на цепочке воздушных петель вывяжите 60 столбиков до получения полоски длиной 30 см. На последней петле цепочки вяжите 8 столбиков, а затем начинайте обвязывать полученную полоску с другой стороны. Довязав до конца, поверните назад и вяжите в обратном направлении, не забывая прибавлять столбики для получения закругленного края.

   Распределение цветов и приемы вязки указаны на схеме А. Для сохранения рисунка делайте прибавки при вязании следующих рядов: 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 14, 15, 20, 22, 25, 26, 29, 32, 34 и 35.
   В конце и начале соответствующих рядов делайте прибавки для оформления горловины нужного размера (прикладывая полотно к выкройке).
   Спинку вяжите по той же схеме распределения цветов, но первоначальная цепочка должна быть длиной 40 см.

Сборка.
   Сшейте плечевые и боковые швы. Горловину и проймы обвяжите 4 рядами, а низ 2 рядами столбиков без накида.

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективное средство от Депрессии.Массаж рук. 01-05-2012 23:47

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Эффективное средство от Депрессии.Массаж рук.

[400x225]Очень сильный эффект при депрессии оказывает простой массаж рук.
Дело в том, что согласно тибетской медицине зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган.
Нужно просто размять каждый пальчик.
Большой палец отражает состояние легких, бронхов и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция рецептов для микроволновой печи. 30-04-2012 20:27

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Коллекция рецептов для микроволновой печи

[показать]
Рецепты для микроволновой печи. Все, что можно приготовить в микроволновой печи, рецепты мясных, рыбных, овощных и сладких блюд. А также рецепты блюд «на скорую руку» к приходу гостей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, мастер-классы. 28-04-2012 12:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу  и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.

[показать]

[показать]

[показать]

И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)

Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью  о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем эффектную юбку на лето. Быстро и легко! Мастер-класс. 28-04-2012 12:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем эффектную юбку на лето. Быстро и легко! Мастер-класс

[показать]
Автор: САУНИКА


Эту модель я придумала, когда долго шить было некогда, а выглядеть хотелось красиво и необычно.

Сначала купила материал который понравился а потом стала думать что из него можно было бы сделать. Придумала, ношу эту модель около 7 лет, и теперь с помощью инэта представлю ее вам!

Смоделировала я ее прямо на своей фигуре. Времени на изготовление понадобиться от 1 часа до 1 дня, в зависимости от подготовки и желаемого результата. А теперь все по порядку:


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витторио Монти «Чардаш» 28-04-2012 00:21
Слушать этот музыкальный файл

Потрясающе!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иоган Брамс. Венгерский танец соль минор 28-04-2012 00:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенелопа Круз - Кокаин 28-04-2012 00:17
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тут можно найти ответ! 28-04-2012 00:05

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Тут можно найти ответ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятки как у младенца. 27-04-2012 20:43

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Пятки как у младенца

[показать]

Многие девушки и женщины мечтают, чтобы их пяточки были мягонькими, как у младенца. Но не все знают способ, как можно достичь такого эффекта.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии