• Авторизация


Закуски на Gastronom.ru 30-09-2015 12:24
gastronom.ru/recipe/group/2067/zakuski

Закуской обычно называют первое блюдо обеда или ужина. Поскольку основное предназначение закуски возбудить аппетит, она не должна быть слишком сытной. Даже если это горячая закуска, порция должна быть такого размера, чтобы хватило сил на остальные б
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторые блюда на Gastronom.ru 30-09-2015 12:22
gastronom.ru/recipe/group/3...rye-blyuda

Второе блюдо, как правило, самое главное, сложное и весомое блюдо трапезы, состоящей из нескольких перемен. Собственно, вокруг второго или основного - блюда формируется все меню обеда: выбираются закуски, супы, десерты.

Вторые блюда условно делятся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пироги. Рецепты на Gastronom.ru 30-09-2015 12:16
gastronom.ru/recipe/group/1...ty?&page=7

Рецепты пирогов есть практически в каждой национальной кухне. Одних названий можно припомнить более сотни! У французов – круассан, киш, тарт, у англичан – шеффердс-пай, чизкейк, у итальянцев – пицца и кальцоне, у бретонцев – кунь-аман, у тунисцев – брик, у грузин – хачапури и ачма, у осетинов – джын, у чеченов – хингалш, у татар – балиш, перемяч, эчпочмак, беккен, губадья, у крымских татар – чебурек, у русских – курник, ватрушка, расстегай, куле
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты быстрых и сытных пирогов. 30-09-2015 09:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепты быстрых и сытных пирогов.

Может кто уже и знаком со всеми этими рецептами, а вот для начинающих хозяюшек и кто их видит впервые - это настоящая палочка выручалочка. Семейство останется не только довольным, но и сытным. Такие пироги получаюся очень вкусными, не смотря на их простой и доступный набор ингредиентов. Знакомьтесь с рецептами быстрых и сытных пирогов.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСОЧКИ СПИЦАМИ 30-09-2015 09:21


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНО И УДОБНО! ТЕМНО-СЕРЫЙ ТЕПЛЫЙ ЖАКЕТ НА ЗАСТЕЖКЕ-МОЛНИИ. 29-09-2015 17:03

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

СТИЛЬНО И УДОБНО! ТЕМНО-СЕРЫЙ ТЕПЛЫЙ ЖАКЕТ НА ЗАСТЕЖКЕ-МОЛНИИ.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актуальные вопросы и ответы о ВИНОГРАДЕ. 29-09-2015 16:54

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Актуальные вопросы и ответы о ВИНОГРАДЕ.

[показать]

ВОПРОС

Можно ли на кусте на вертикальной одноплоскостной шпалере высотой 2м, имеющем шесть рукавов(по три рукава в обе стороны), ежегодно оставлять на каждом рукаве по два плодовых
звена. 
ОТВЕТ
- на рукаве может быть только одно плодовое звено. Если вы оставляете на многолетней ветке два плодовых звена, то такая ветка будет уже называться плечом. Потому, что на ней будет два плодовых звена, а каждое звено будет размещено на рукаве – коротенькой многолетней веточке.
Если вы имеете в виду две стрелки плодоношения – однолетних лозы – это другое дело. Можно. Просто такая формировка плодового звена называется усиленным плодовым звеном.
Было бы интересно знать, зачем вы так усложняете куст. Зачем вам нужно на кусте аж шесть многолетних веток.
Ведь укрывать такой куст сложно. Можно вполне выбрать формировку, при которой
будет такое же количество зеленых побегов, урожая, и укрываться такой куст
будет намного проще.
ВОПРОС
Прищипываю пасынки на два листа. Верхний пасынок не прищипываю, чтобы не пробудились почки урожая следующего года. Вырастая очень длинными, такие пасынки, свисая, сильно загущают кусты.
Как здесь правильно поступить?
ОТВЕТ

101429900_92724839_Bez_imeni1kopirovanie (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград. Мой личный опыт. 29-09-2015 16:53

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

Виноград. Мой личный опыт.

[700x525]

Наступила прекрасная пора - осень. Но и наступили ответственные моменты в жизни садоводов. Надо выкопать картошку, обрезать многолетние цветы и закрыть их хорошенько на зиму, что бы следующий сезон снова радовали нас цветением. Многие садоводы выращивают на своих участках виноград, культура редкая в наших сибирских садах, но притягивает, манит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сам себе агроном! Обрезка винограда от А до Я 29-09-2015 16:50

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Я сам себе агроном! Обрезка винограда от А до Я.


[500x]

Посадил виноградную лозу - будь добр! Дай ей уход! Вовремя подкорми, вовремя сделай обрезку! Без обрезки - ни как не обойтись! Именно правильное формирование виноградной лозы, даёт большие урожаи! Для чего нужна формировка куста? Почему особое внимание надо уделять обрезки виноградных "рукавов" весной?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние шапочки для всей семьи 29-09-2015 14:55


Страна Мам . Осенние шапочки для всей семьи
[показать]Доброго времени суток, Страномамочки! Давно меня здесь не было... Был у меня "отпуск" от рукоделия))) НО, новый сезон - новые шапки... Попались мне на глаза ниточки Superbingo от LanaGrossa (55 м в 50 гр) и сразу же в голове всплыл узор, для которых они будут хороши... И, как оказалось, я не ошиблась. Связала и своим девчонкам и себе и сестре. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Харуни. Как вязать. Описание, схемы и видео 27-09-2015 19:41
petelki.com.ua/1703-shal-kak-vyazat.html

Предлагаем вам описание, схемы и видеоуроки вязания очень красивой шали спицами под названием Харуни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Сова и снуд для девочки. Описание вязания спицами 25-09-2015 06:53

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапочка Сова и снуд для девочки. Описание вязания спицами


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из баклажанов на зиму 25-09-2015 06:52

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Салат из баклажанов на зиму

 

Еще один салат из баклажанов на зиму с томатом, морковкой, перцем, луком и чесноком. Вариант вкусного салата без обжарки и запекания баклажанов. Вкус салата насыщенный, но в то же время нежный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пролежни. Дорогостоящие мази теперь не нужны. (Из газеты "Вестник ЗОЖ"). 25-09-2015 06:50

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Пролежни. Дорогостоящие мази теперь не нужны. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

Источник - газета "Вестник ЗОЖ", №6 (524) 2015 г.
Приведу очень эффективный рецепт от пролежней для лежачих больных. Он на удивление простой, но действует безотказно.
Надо положить на кровать большую клеенку, сверху - лист поролона размером 2х1 метр и толщиной от 4 до 10 см. Я сшила на него чехол из ткани, вставив в него молнии, как в чемодан, с трех сторон. Чехол плотно облегает поролон, не сползает, нет никаких складок. Сверху застелила матрас из поролона простыней, а в середине, под ягодицы больной, положила одноразовую гигиеническую пеленку. Важно, чтобы на простынях не было никаких складок, которые провоцируют образование пролежней.
Уже через день после того, как я положила маму на такой матрас, кожа на ее спине, там, где были пролежни, стала заживать, на глазах становиться ровной и гладкой. Теперь нам не нужны никакие дорогостоящие мази от пролежней. Я просто протираю утром и вечером кожу на спине мамы камфарным спиртом или тройным одеколоном. Никаких болей она теперь не испытывает, ран нет, кожа чистая и здоровая.
Этот рецепт мне прислала Любовь Николаевна Лойтаренко из Ростовской области, которая уже 12 лет ухаживает за мужем после инсульта.
Адрес: Квициния Татьяне Еагеньевне, 410044, г. Маратов, пр-т Строителей, д. 13, кв. 82.

Из комментариев:
missgaba
Обсуждение сообщения «Пролежни. Дорогостоящие мази теперь не нужны. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").»
На всякий случай
Поделюсь с вами странным рецептом, который действует совершенно непонятно почему. Его поведала миру сестра милосердия воевавшая еще в первую мировую войну. Надо поставить под кровать больного таз с водой. И все, пролежни проходят или не появляются.
Я проверяла - действует. Будьте здоровы!

ПРО ТАЗИК С ВОДОЙ ПОД КРОВАТЬЮ И ПРОЛЕЖНИ. (ИЗ ГАЗЕТЫ "ВЕСТНИК ЗОЖ"). http://www.liveinternet.ru/users/3729042/post225586399/



Серия сообщений "Пролежни":

Часть 1 - ПРОЛЕЖНИ, ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").
Часть 2 - Пролежни
...
Часть 11 - Методика лечения трофических язв, пролежней и некрозов тканей с помощью АСД
Часть 12 - Как лечить пролежни?
Часть 13 - Пролежни. Дорогостоящие мази теперь не нужны. (Из газеты "Вестник ЗОЖ").


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛИКСИР ДЛЯ ЩАДЯЩЕЙ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛУДКА 25-09-2015 06:36

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

ЭЛИКСИР ДЛЯ ЩАДЯЩЕЙ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛУДКА

Чернослив необходимо проварить в полутора литрах воды на очень медленном огне 40 минут;
Вынуть ягоды и добавить 15 грамм коры крушины, все довести до кипения;
Укутать кастрюлю и настаивать 5 часов;

Процедить, долить кипятка (если требуется), чтобы получилось 1200 мл, Добавить 50 мл сиропа шиповника.
Перемешать и поставить в холодильник.

Принимать по 100 мл теплого состава через два часа после последнего приема пищи в течении 12 дней. Затем сделать перерыв три недели и можно снова повторить.

[599x324]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНИШКА ОТ НИКОЛЫ SUSEN 25-09-2015 06:33

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МАНИШКА ОТ НИКОЛЫ SUSEN

.

1.
[576x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка с небольшими полями 25-09-2015 06:32

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шляпка с небольшими полями

[604x453]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная подкормка для растений на основе дрожжей 25-09-2015 06:20

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Чудесная подкормка для растений на основе дрожжей

[640x476]

Этот полузабытый "дедовский" рецепт я выписал из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. И вот сейчас, когда все ратуют за экологически чистую продукцию, природное земледелие, а биопрепараты многим не по карману — решился.  Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние пряники на кефире с медом 25-09-2015 05:58

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Домашние пряники на кефире с медом

Продукты для домашних пряников на кефире:
-350 мл кефира (или простокваши)
-1 стакан сахара
-2 желтка и 1 белок
-1 ст. л. меда
-3 ст. л. растительного масла
-1 ч. л. соды (неполная)
-Примерно 2 -2,5 стакана муки
Для помадки:
-1 белок
-3 ст. л. сахара

Рецепт домашних пряников на кефире:
1.Желтки с одним белком (а второй белок отделить на помадку) и медом взбить с сахаром, влить эту смесь в кефир и растительное масло. Еще раз слегка взбить.

2.Всыпать постепенно просеянную муку с содой (уксус не нужен, соду погасит кефир) и замесить не крутое тесто.

3.Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, выдавить формочкой или стограммовым стаканчиком кружочки, уложить их на пергамент на противень на небольшом расстоянии друг от друга и выпекать 25 минут при температуре 180 -190 градусов.

4.Пока пекутся пряники, приготовим помадку для них: взбить венчиком один белок с 3-мя ложками сахара до полного растворения сахара. Не нужно взбивать до крутых стойких пиков, а только до тех пор, как белки станут белыми и растворится сахар.

5.По истечении 20 — 25 минут, пряники достать из духовки, быстро намазать их взбитым белком ( очень удобно для этой цели использовать силиконовую щеточку), можно в два слоя, как у меня, и обратно в духовку еще на 10 минут.

Затем вынуть пряники на кефире из духовки и переложить на блюдо.
Домашние пряники на кефире с медом готовы и готовы к употреблению.
Приятного аппетита!
[600x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для детского праздника. 25-09-2015 05:53

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Идея для детского праздника.

Приветик. Все дети любят шоколад и разные вкусняшки.
Предлагаю Вам вот такую простую, красочную и вкусную идею для детского сладкого стола!
Вам нужно лишь растопить шоколад в водяной бане и обмакнуть соломку!
[400x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии