• Авторизация


Шарики 26-11-2010 21:44

Это цитата сообщения sereetzer-ru Оригинальное сообщение

Шарики

Цель игры, выбить все шарики. Выбиваются шарики, если попасть в группу шариков одного цвета.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский антиквариат 26-11-2010 21:40

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Японский антиквариат

Японский антиквариат Часть 3
"Мальчики с мешками богатства и бамбуковыми ветками".Бронза, литье, гравировка, патинирование, позолота, дерево. Япония, Период Мэйдзи (1868-1912).
Это произведение - образец продукции известной компании Мияо, основанной в середине 19 в. мастером Мияо Эйсукэ в городе Иокогама и после 1890 г. работавшей в Иокогаме и в Токио. В течение периода Мэйдзи (1868-1912гг.) мастерские Мияо превратились в один из самых крупных центров по производству изделий художественного металла, которые пользовались большим спросом на внешнем рынке.
[700x700]
Компания Мияо создала целую галерею образов, посвященных истории и национальным традициям, сложившимся в предшествующие столетия. Среди персонажей Мияо аристократы, самураи всех времен и рангов, мифологические и легендарные герои и божества.
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Храм Акшардхам (Индия). 26-11-2010 21:19

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Храм Акшардхам (Индия).

Акшардхам один из самых больших храмов в Индии. Комплекс, включает непосредственно сам храм, прилегающие парки, светомузыкальный фонтан, кинотеатр, музей, искусственные крытые каналы, где можно плавать на лодках, скульптурные композиции, многочисленные кафе и сувенирные магазины.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ранголи - искусство сухой живописи 26-11-2010 21:18

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Ранголи - искусство сухой живописи

 

[показать]
Ранголи - искусство рисования рисовой мукой


Ранголи – это больше, чем просто искусство, это традиционная молитва, некое таинство и трепетный процесс создания красочных и ярких орнаментальных рисунков из цветов, риса и рисовой муки.


Сухая живопись ранголи берет свое начало в Индии, являясь традиционным индийским декоративным искусством, которым в совершенстве владели женщины, рисуя ранголи на полу возле главного входа в дом, на пороге или во дворе, что служило ритуалом для отпугивания злых духов.
Существует легенда, которая повествует о смерти сына главного жреца. Все скорбящие проливали горькие слезы и молились богу Брахме. Брахма сжалился и появился среди живых людей, прося их нарисовать на пороге портрет умершего юноши. Когда рисунок был готов, Брахма вдохнул в него жизнь, и молодой человек вновь ожил. Отсюда и произошла традиция рисовать ранголи на пороге.
читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самый красивый книжный магазин в мире 26-11-2010 21:09

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

Livraria Lello - самый красивый книжный магазин в мире

 

[700x467]

Великолепная экскурсия по замечательному португальскому книжному магазину Livraria Lello.

Обычно люди, описывая книжный магазин Lello (the Livraria Lello) в Порту, отмечают, что это самый красивый книжный магазин в мире.

Когда входишь в переднюю дверь здания магазина, эмоции переполняют вас - Lello поражает потрясающей архитектурой и богатой внутренней отделкой. Неудивительно, что этот книжный магазин стал популярной достопримечательностью, привлекающей и зарубежных гостей, и местных жителей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные места на Земле 26-11-2010 21:08

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Необычные места на Земле

[показать]
Речь пойдет о местах, которые вроде как и не должны быть на нашей планете. Все эти места, их геологическое строение, климатические условия уж очень отличаются от соседних регионов. Все это настолько удивительно, что более похоже на ландшафты чужих планет, а не на поверхность нашей с вами собственной планеты.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный фото-арт Игоря Зенина 24-11-2010 12:42

Это цитата сообщения Milena523 Оригинальное сообщение

Солнечный фото-арт Игоря Зенина

Игорь Зенин - фотожурналист и художник, живущий в столице Молдавии (Молдовы)- Кишиневе. Профессионально занимается фотографией более 40 лет, хорошо известен не только на территории бывшего Советского Союза, но и в европейских странах. В 2006 году в Страсбурге во время зимней сессии ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы) состоялась его персональная выставка, где с большим успехом были показаны лучшие работы автора. Некоторые из них даже украсили собой обложки официальных изданий СЕ.
Даже при самом беглом и поверхностном знакомстве с работами Игоря невозможно не отметить позитивный настрой, которым они все без исключения проникнуты. Авторская фантазия, многолетний опыт и умелые руки, грамотно использующие графические редакторы, дают в итоге отличный результат!

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрих Мария Ремарк и Марлен Дитрих 24-11-2010 12:17

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Эрих Мария Ремарк и Марлен Дитрих

 
 
Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь - осень, а между ними тысячи раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, - и это очень много. Мы выгадываем дни, любимая моя, и теряем годы. Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости - вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между ними трепещет загадка - Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил...
 
Эрих Мария Ремарк
 
 
 
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладдахское кольцо. Легенда Ирландии. 24-11-2010 12:17

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Кладдахское кольцо. Легенда Ирландии.

[показать]


Кладдахское кольцо, символическое кольцо, изображающее две руки, которые держат коронованное сердце. Каждый элемент этого кельтского символа объединен с категориями любви (сердце), дружбы (руки), верности (корона). Среди известных ирландских ювелирных изделий Кольцо Кладдах широко известно. Его дарят и в знак дружбы, и в качестве обручальных колец.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня 24-11-2010 12:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фото дня

[показать]

© AFP PHOTOS / EAST NEWS / Biju Boro

23.11.2010, Индия | Сотрудники зоопарка Assam State Zoo в Гувахати совершили сегодня обряд кремации 19-летнего бенгальского тигра Анирудхи, скончавшегося на днях.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карл Фаберже (1846-1920). 24-11-2010 12:12

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Карл Фаберже (1846-1920).


[250x320]Петер Карл Густавович Фаберже (18 (30) мая 1846, Санкт-Петербург — 24 сентября 1920, Лозанна) — немецкий ювелир, основатель семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства.
Карл Фаберже родился в Санкт - Петербурге 30 мая 1846 года. Он был старшим сыном Густава Фаберже, основавшего в 1841 году на Большой Морской улице, д. 11 небольшую ювелирную мастерскую. В 1860 г. семья переезжает в Дрезден. Карл получает художественное образование во Франкфурте, Флоренции и Париже, где изучает известные ювелирные коллекции XVI-XVII вв., методы и приемы эмальерного дела эпохи Возрождения; в Саксонии осваивает резьбу по твердому камню.
Вернувшись в Петербург, в 1870 году, под руководством своего учителя Питера Пендина, Карл Фаберже становится во главе фирмы. В 1882 г. к Карлу присоединяется его 20-летний брат Агафон, проработавший с ним более десяти лет. В этом же году на выставке «Русское художественное и промышленное искусство» фирма Фаберже впервые выставляет свои изделия и получает золотую медаль за копии древнегреческих сокровищ из захоронений в Керчи и Крыму, а также за ряд других ювелирных изделий.
Ювелирное декоративное искусство играло важную роль в жизни петербургского общества того времени. В Зимнем дворце хранился целый запас подарков для различных поводов. Большинство предметов этой кладовой было получено от фирмы Фаберже, располагавшейся буквально в нескольких шагах от дворца. С 1883 года фирма впервые получила заказ от императорского двора и фактически становится поставщиком двора Его Императорского Величества. В этом же году появляется первое пасхальное яйцо Фаберже, которое заказал Александр III в подарок императрице Марии Федоровне.
Большие императорские пасхальные яйца, выполненные из алмазов и драгоценных металлов, являются наиболее известными работами фирмы Фаберже. Их изготовление было в России традицией и старинным ремеслом, но только мастера фирмы Фаберже сумели довести это искусство до непревзойденного мастерства и изящества.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
risovalka 24-11-2010 12:12

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Рисовалка





Еще флешка для рисования >>>








Серия сообщений "Internet, программы и т.д.":

Часть 1 - Он-Лайн Генератор цветов и цветовых схем
Часть 2 - Сочетаемость различных цветов
...
Часть 9 - Обзор web-сервисов для создания аватаров
Часть 10 - Вопрос по Windows
Часть 11 - Рисовалка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глиттеры 24-11-2010 12:09

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Глиттеры

Анимации - персонажи диснеевских мультиков

[348x348]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по камню. Вторая часть 23-11-2010 23:30

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Резьба по камню. Вторая часть

[показать]

[показать]

Розовый кварц.

+20
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство Китая 23-11-2010 23:20

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Искусство Китая


[показать]

[показать]
Часть 1

[показать]
Ритуальный сосуд гуй для хранения пищи

Читать далее >>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Пена. Синтра, Португалия. 23-11-2010 23:16

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Замок Пена. Синтра, Португалия.

Дворец Пена (Palacio Nacional da Pena) — дворец в Португалии, находится на высокой скале над Синтрой и отличается фантастическим псевдосредневековым стилем.
Когда-то на его месте - на горе, над городом - стоял монастырь, пришедший в упадок, а в 1840 г. немецкий муж королевы Марии II, принц Фердинанд из рода Саксен-Кобург-Гота, решил построить здесь новую летнюю резиденцию, а вокруг разбить парк. Строительство продолжалось более 40 лет, до самой его смерти в 1885 году. Принц был романтик, художник (между прочим, после смерти королевы женился на оперной певице, не каждый король может себе позволить). Есть подозрение, было у него много общего с баварским Людвигом :)
И замок он построил совершенно ни на что не похожий, но при этом невыразимо прекрасный. В этом замке-дворце причудливо соединились самые разные элементы: мудехар, готика, ренессанс и мануэлино. 
Внутренние помещения с убранством сохранены в том виде, в каком их оставила последняя владелица, королева Амелия, вынужденная бежать из Португалии в 1910 году.
[показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокровища гробницы Тутанхамона | Treasures of the funerary Room of Toutankhamon 23-11-2010 23:15

Это цитата сообщения галина_суханова Оригинальное сообщение

Сокровища гробницы Тутанхамона | Treasures of the funerary Room of Toutankhamon.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ ДЛЯ НОВОГО ГОДА. 23-11-2010 23:14

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

САЛАТЫ ДЛЯ НОВОГО ГОДА.

[355x499]





Скоро Новый Год. Пора уже позаботиться о составлении меню для праздничного стола. Хочу вам предложить на выбор двадцать видов прекрасных и вкусных салатов. Выбирайте! Я уверена, что вы найдете то, что вам будет по душе.















САЛАТ "ЦАРСКИЙ"

Ингредиенты:
6 яиц (только белки)
4 картофелины
150г сыра
1-2 банки кальмаров
1б. красной икры
майонез
Приготовление:
Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями:
кальмары, белки, картошка, сыр, икра и повторить. между слоями майонез.
[500x374]
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как с нуля установить Windows XP 23-11-2010 19:56

Это цитата сообщения kira-dono Оригинальное сообщение

Как с нуля установить Windows XP

Смотрю возникают такие вопросы.
Хотя я давно не пользуюсь этой системой - напишу манипуляции:)
1) Самое главное - проверьте есть ли у вас диск с драйверами от материнской платы, видеокарты, принтера и всего чем вы пользуетесь!!!! Если нет - зайдите на официальный сайт и скачайте их!
2) Сохраниете все нужные вам данные с диска С:/ если имеете привычку что то на нем хранить - меня этому отучила сдохшая система и в то время я не знала как можно хоть что то вытащить с диска.
3) Найдите рабочий виндовс ХР или тот что вы всегда ставили:) Можно скачать:) Многие пользуются зверь сиди, идимм и прочими сборками которые сами ставят все драйвера. Но я не рекомендую если честно.... почему? было у меня такое что поставив такую сборку - сменила монитор и сидирум и система выдала что не может определить новые!!!! это же жесть!!! эти систему у меня начинали рано глючить, сыпаться и короче чаще подыхали чем полноценная система... но это каждому свое ИМХО...
Если что можно скачать вот отсюда - лицензионный корпорейт:
http://letitbit.net/download/1774.22cf19300e27352083f7f557e6/WXPPsp3VLRus.rar.html
SN в начале установки ввести:
V2C47-MK7JD-3R89F-D2KXW-VPK3J
FGC8C-X6RHQ-BCP4R-YBGJH-G63BM
K39J7-PK2XW-WD7FJ-76R8W-CXXPW
4)когда все сделано, вставляем диск в виндовсом в сдрум, перезагружаем комп и в самом начале загрузки жмем обычно F11 что б вышло меню выбора с чего загружаться. Если эта кнопка не прокатывает жмем другие по уменьшению - F10, F9, F8,F12, каждый раз при перезагрузке естественно и в самом ее начале пока еще ничего на экране не появилось!

появится вот такое меню:

[488x492]

Выбираем с помощью клавиатуры CDROM и жмем enter а затем "пробел, пробел" пока не начнется загрузка виндовса.

Можно выбрать загрузку с сидирума в биосе кто хочет:) Для этого нажимаем в начале загрузки компа несколько раз Del или F8 (у меня DEL). В биосе находим это:

[545x699]

Внизу есть подписи - какая клавиша что делает в биосе - подсказка:) когда выбрали с чего загружаться нажимаем F10 и комп перезагружается - тогда вы уже и жмете пробел чтоб загрузиться с диска а на черном фоне пишется чтото вроде: "Нажмите любую клавишу для загрузки с CD..."

5) В появившемся окне:

[640x480]

клавиатурой выбираем "Чтобы приступить к установке Windows XP...", затем нажимаем F8, "Чтобы установить новую копию...", затем "Что бы удалить раздел...", затем подтвердить удаление раздела, затем "Что бы создать раздел...", затем "Что бы установить Windows XP...", затем "Форматировать раздел в системе NTFS", затем ждем окончания форматирования и начинается установка, при перезагрузках компьютера ничего не нажимать - он все сам ставит!

Идет установка:

[640x480]

Наблюдаем за чаем и только подтверждаем выбор языка, название компа, вводим серийный номер, пароль на комп я не ставлю (писала их раньше - вводим любой который подойдет).

6) После того как все установится и загрузится - идет ознакомительная с виндовс заставка. После чего можете ставить драйвера от материнской платы, видеокарты, принтеров, сканеров, модемов, звук и тд.... А позже - ставить DirectX, K-Lite_Codec_Pack_650_Mega, net framework 4, нужные вам программы, плееры, аськи, браузеры и тд...

Вот в общем то и все! остальное это уже настройка самого виндовса - типо нужны обновления или нет, визуальное оформление и тд...

Если у кого то вдруг вздумает комп в начале установки просить драйвера от Sata или чего подобного - их можно скачать на оф сайте материнки или иногда они бывают на диске с драйверами материнки... было у меня раз такое на новой материнке при наличии жесткого жиска интерфейсом SATA.

 

 

                                                               ДАЧИ ВСЕМ!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные швы для вышивки и квилта 23-11-2010 19:42

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декоративные швы для вышивки и квилта

очень много картинок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии