Цель игры, выбить все шарики. Выбиваются шарики, если попасть в группу шариков одного цвета.
[700x700]
[показать]
Ранголи – это больше, чем просто искусство, это традиционная молитва, некое таинство и трепетный процесс создания красочных и ярких орнаментальных рисунков из цветов, риса и рисовой муки.
Сухая живопись ранголи берет свое начало в Индии, являясь традиционным индийским декоративным искусством, которым в совершенстве владели женщины, рисуя ранголи на полу возле главного входа в дом, на пороге или во дворе, что служило ритуалом для отпугивания злых духов.
Существует легенда, которая повествует о смерти сына главного жреца. Все скорбящие проливали горькие слезы и молились богу Брахме. Брахма сжалился и появился среди живых людей, прося их нарисовать на пороге портрет умершего юноши. Когда рисунок был готов, Брахма вдохнул в него жизнь, и молодой человек вновь ожил. Отсюда и произошла традиция рисовать ранголи на пороге.
читать далее
|
Великолепная экскурсия по замечательному португальскому книжному магазину Livraria Lello. Обычно люди, описывая книжный магазин Lello (the Livraria Lello) в Порту, отмечают, что это самый красивый книжный магазин в мире. Когда входишь в переднюю дверь здания магазина, эмоции переполняют вас - Lello поражает потрясающей архитектурой и богатой внутренней отделкой. Неудивительно, что этот книжный магазин стал популярной достопримечательностью, привлекающей и зарубежных гостей, и местных жителей. |
[показать]
Речь пойдет о местах, которые вроде как и не должны быть на нашей планете. Все эти места, их геологическое строение, климатические условия уж очень отличаются от соседних регионов. Все это настолько удивительно, что более похоже на ландшафты чужих планет, а не на поверхность нашей с вами собственной планеты.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[250x320]Петер Карл Густавович Фаберже (18 (30) мая 1846, Санкт-Петербург — 24 сентября 1920, Лозанна) — немецкий ювелир, основатель семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства.
Карл Фаберже родился в Санкт - Петербурге 30 мая 1846 года. Он был старшим сыном Густава Фаберже, основавшего в 1841 году на Большой Морской улице, д. 11 небольшую ювелирную мастерскую. В 1860 г. семья переезжает в Дрезден. Карл получает художественное образование во Франкфурте, Флоренции и Париже, где изучает известные ювелирные коллекции XVI-XVII вв., методы и приемы эмальерного дела эпохи Возрождения; в Саксонии осваивает резьбу по твердому камню.
Вернувшись в Петербург, в 1870 году, под руководством своего учителя Питера Пендина, Карл Фаберже становится во главе фирмы. В 1882 г. к Карлу присоединяется его 20-летний брат Агафон, проработавший с ним более десяти лет. В этом же году на выставке «Русское художественное и промышленное искусство» фирма Фаберже впервые выставляет свои изделия и получает золотую медаль за копии древнегреческих сокровищ из захоронений в Керчи и Крыму, а также за ряд других ювелирных изделий.
Ювелирное декоративное искусство играло важную роль в жизни петербургского общества того времени. В Зимнем дворце хранился целый запас подарков для различных поводов. Большинство предметов этой кладовой было получено от фирмы Фаберже, располагавшейся буквально в нескольких шагах от дворца. С 1883 года фирма впервые получила заказ от императорского двора и фактически становится поставщиком двора Его Императорского Величества. В этом же году появляется первое пасхальное яйцо Фаберже, которое заказал Александр III в подарок императрице Марии Федоровне.
Большие императорские пасхальные яйца, выполненные из алмазов и драгоценных металлов, являются наиболее известными работами фирмы Фаберже. Их изготовление было в России традицией и старинным ремеслом, но только мастера фирмы Фаберже сумели довести это искусство до непревзойденного мастерства и изящества.
[показать]
Серия сообщений "Internet, программы и т.д.":
Часть 1 - Он-Лайн Генератор цветов и цветовых схем
Часть 2 - Сочетаемость различных цветов
...
Часть 9 - Обзор web-сервисов для создания аватаров
Часть 10 - Вопрос по Windows
Часть 11 - Рисовалка
Глиттеры
Анимации - персонажи диснеевских мультиков
[348x348]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[355x499]
[500x374]Смотрю возникают такие вопросы.
Хотя я давно не пользуюсь этой системой - напишу манипуляции:)
1) Самое главное - проверьте есть ли у вас диск с драйверами от материнской платы, видеокарты, принтера и всего чем вы пользуетесь!!!! Если нет - зайдите на официальный сайт и скачайте их!
2) Сохраниете все нужные вам данные с диска С:/ если имеете привычку что то на нем хранить - меня этому отучила сдохшая система и в то время я не знала как можно хоть что то вытащить с диска.
3) Найдите рабочий виндовс ХР или тот что вы всегда ставили:) Можно скачать:) Многие пользуются зверь сиди, идимм и прочими сборками которые сами ставят все драйвера. Но я не рекомендую если честно.... почему? было у меня такое что поставив такую сборку - сменила монитор и сидирум и система выдала что не может определить новые!!!! это же жесть!!! эти систему у меня начинали рано глючить, сыпаться и короче чаще подыхали чем полноценная система... но это каждому свое ИМХО...
Если что можно скачать вот отсюда - лицензионный корпорейт:
http://letitbit.net/download/1774.22cf19300e27352083f7f557e6/WXPPsp3VLRus.rar.html
SN в начале установки ввести:
V2C47-MK7JD-3R89F-D2KXW-VPK3J
FGC8C-X6RHQ-BCP4R-YBGJH-G63BM
K39J7-PK2XW-WD7FJ-76R8W-CXXPW
4)когда все сделано, вставляем диск в виндовсом в сдрум, перезагружаем комп и в самом начале загрузки жмем обычно F11 что б вышло меню выбора с чего загружаться. Если эта кнопка не прокатывает жмем другие по уменьшению - F10, F9, F8,F12, каждый раз при перезагрузке естественно и в самом ее начале пока еще ничего на экране не появилось!
появится вот такое меню:
Выбираем с помощью клавиатуры CDROM и жмем enter а затем "пробел, пробел" пока не начнется загрузка виндовса.
Можно выбрать загрузку с сидирума в биосе кто хочет:) Для этого нажимаем в начале загрузки компа несколько раз Del или F8 (у меня DEL). В биосе находим это:
Внизу есть подписи - какая клавиша что делает в биосе - подсказка:) когда выбрали с чего загружаться нажимаем F10 и комп перезагружается - тогда вы уже и жмете пробел чтоб загрузиться с диска а на черном фоне пишется чтото вроде: "Нажмите любую клавишу для загрузки с CD..."
5) В появившемся окне:
клавиатурой выбираем "Чтобы приступить к установке Windows XP...", затем нажимаем F8, "Чтобы установить новую копию...", затем "Что бы удалить раздел...", затем подтвердить удаление раздела, затем "Что бы создать раздел...", затем "Что бы установить Windows XP...", затем "Форматировать раздел в системе NTFS", затем ждем окончания форматирования и начинается установка, при перезагрузках компьютера ничего не нажимать - он все сам ставит!
Идет установка:
Наблюдаем за чаем и только подтверждаем выбор языка, название компа, вводим серийный номер, пароль на комп я не ставлю (писала их раньше - вводим любой который подойдет).
6) После того как все установится и загрузится - идет ознакомительная с виндовс заставка. После чего можете ставить драйвера от материнской платы, видеокарты, принтеров, сканеров, модемов, звук и тд.... А позже - ставить DirectX, K-Lite_Codec_Pack_650_Mega, net framework 4, нужные вам программы, плееры, аськи, браузеры и тд...
Вот в общем то и все! остальное это уже настройка самого виндовса - типо нужны обновления или нет, визуальное оформление и тд...
Если у кого то вдруг вздумает комп в начале установки просить драйвера от Sata или чего подобного - их можно скачать на оф сайте материнки или иногда они бывают на диске с драйверами материнки... было у меня раз такое на новой материнке при наличии жесткого жиска интерфейсом SATA.
ДАЧИ ВСЕМ!!!