• Авторизация


Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы 12-02-2011 22:41

Это цитата сообщения _LexIncorp_ Оригинальное сообщение

Изучаем HTML, о котором все забыли. Теги. Оформление постов. Ответы на вопросы.

Самое популярное сообщение на лиру, которое набрало больше 10 тысяч цитат, посвящено кодам html. Всё в нем хорошо, да вот только объяснений мало. А ведь с сопроводительной информацией объем можно было бы уменьшить, рассказав какие параметры за что отвечают.
Писать про абсолютно все теги, которые можно использовать - бессмысленно: не хватит места, времени и желания. И, главное, мало кому нужно абсолютно всё.
Ну что же, поехали. Пост написан LexIncorp. Цитировать и ссылаться не запрещено.


Не отрицая возможности возникновения вопросов, предлагаю следующее. Благо, нововведения лиру это позволяют.
Вы оставляете вопрос в комментарии, ставите галочку "Опубликовать комментарий и ссылку в моем дневнике", ваш вопрос дублируется у вас в блоге. У меня появляется время, я иду к вам и отвечаю у вас на поставленный вопрос по теме поста.
Для чего это? Чтобы не загромождать комментарии тут и чтобы ответы на ваши вопросы были у вас).


Оглавление
Прячем текст под кат
Начертание текста
Размер шрифта
Цвет текста
Гарнитура шрифта
Цитаты
Списки
Форматирование
Бегущая строка
Вставка изображений
Ссылки, баннеры
Рамки для текста
Форма для кода

Прежде чем начать изучение материала, кое-что поясню. Чтобы зайти с улицы в комнату, сначала надо зайти в квартиру, а потом уже в комнату. Также, чтобы выйти на улицу из комнаты, сначала мы выходим из нее, потом из квартиры.
К чему это я? К тому, что первым делом надо закрывать тот тег, который открыли последним. (исключение составляет тег ката).
И еще: не бойтесь экспереминтировать. Html не может убить ваш компьютер и стереть информацию)
читаем, изучаем, практикуем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хром – Защита От Диабета И Старения! 12-02-2011 22:39

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Хром – Защита От Диабета И Старения!

[700x467]
Жизнь не имеет смысла, если она не приносит радости. А какая радость может быть, если что-то болит?

Болезнь не возникает мгновенно, на пустом месте. Для ее начала должны сложиться условия. И надо знать причины, которые разрушают наше здоровье.
Одним из этих условий является нарушение содержания микроэлементов в нашем организме. Ведь в нас присутствует почти вся таблица Менделеева! Из 92 химических элементов , встречающихся в природе, 82 обнаружены в организме человека.

Стабильность химического состава организма – одно из обязательных условий здоровья! И роль каждого микроэлемента огромна!

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новое в CS5 11-02-2011 22:38

Это цитата сообщения Ikarus Оригинальное сообщение

Новое в CS5

 

 

Обзор нововведений в Photoshop CS5

Моя статья будет о нововведениях  в Photoshop.

Content Aware Fill - Заливка с учетом содержания изображения
- это новый инструмент, который позволяет убрать ненужные элементы на изображении просто удалив их. Фон под этими элементами будет дорисовываться с учетом содержания.

Выделите часть изображения, которую вы хотите заполнить. Будет лучше, если выделение будет чуть больше элемента, который хотите убрать.
Выберите Edit -> Fill (Редактирование –> Заливка) или нажмите Delete
В списке Use выберите Content-Aware(С учетом содержания) – без швов заполняет выделение окружающим изображением

[450x598]

[450x598]

Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стакан из бутылки 11-02-2011 22:36

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Стакан из бутылки

[показать]

как сделать стакан из стеклянной бутылки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландия. Замок Гламис 11-02-2011 22:32

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Шотландия. Замок Гламис

[показать]


Шотландия славится как страна различных суеверий, происхождение многих покрыто мраком. Пустынные возвышенности и уединенные леса, обладают мистической силой и навсегда западают в память.
Самые известные замки являются колыбелью темных призрачных историй, и вотчиной фантомов из прошлого, которых, возможно, все ещё можно встретить в пределах их стен. Один из наиболее часто посещаемых замков в Шотландии - Гламис. Замок славится самым большим количеством легенд и страшных историй, если не брать в расчет замок Эрмитаж. Расположен замок Гламис неподалеку от одноименной деревеньки в области Ангус, в историческом месте, тесно связанном с королевской семьей. Гламис - родовое гнездо семьи Боуз-Лайон. Леди Елизавета Боуз-Лайон, известная как Королева-Мать, мать ныне царствующей королевы, родилась здесь и родила в Гламис принцессу Маргарет Роз. Замок и поныне принадлежит семье Боуз-Лайон, как графам Стратморам и Кингхорнам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевское наслаждение: мастер-класс по приготовлению салата «Версаль» 11-02-2011 22:29

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Королевское наслаждение: мастер-класс по приготовлению салата «Версаль»

[500x0]

И какой же праздник без салата?

Ни один праздничный стол не обходится без салатов и закусок – у каждой из нас есть свои фирменные рецепты блюд, которые нам удаются лучше всего.

И все равно, перед каждым застольем мы сбиваемся с ног в поисках новых оригинальных рецептов. А ведь для того, чтобы поразить и приятно порадовать своих гостей необычными аппетитными блюдами, вовсе не обязательно готовить салаты из устриц, редких тропических фруктов, трюфелей, вальдшнепов или мяса морских черепах – можно и из обыденных продуктов создать настоящие шедевры кулинарии. Главное, подойти к процессу творчески и придумать креативный декор своего блюда!

Наш мастер-класс посвящен тому, как при помощи фантазии повара, кондитерского шприца и ножа создать настоящее произведение «паркового искусства», достойное Версаля. Салат «Версаль» легкий и диетический, он придется по вкусу всем гостям, а гурманы оценят его неординарное оформление.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш игра бильярд "Прекрасные соперницы" 11-02-2011 22:16

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Флеш игра бильярд "Прекрасные соперницы"

Я обожаю играть в бильярд,когда есть возможность,то всегда ходим с друзьями погонять шары. Выкладываю для вас,может у вас тоже появится желание сыграть партейку.Тут всё очень просто,кий управляется с помощью мышки,задайте угол и силу удара и забиваете шар в лунку.Вам предстоит играть в Пул,советую почитать правила ,прежде чем начинать играть!


правила игры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кулич 10-02-2011 21:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич

 

Что нужно:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографии без фотошопа 10-02-2011 21:34

Это цитата сообщения Ipkins Оригинальное сообщение

Фотографии без фотошопа (часть 2)

Продолжается серия фотографий , под названием "Фотографии без фотошопа" . Это уже вторая часть , кто не видел первую предлагаю посмотреть пройдя по ссылке - Фотографии без фотошопа (часть 1) .
Здесь собраны фотографии , к которым не касалась "рука фотошопа" , верится Вам или нет , но это говорили фотографы которые делали эти фотографии по всему миру , на некоторых своих шедеврах кстати они ставили свою подпись . Есть простенькие фотографии , на которых просто видно что отличное качество фотоаппарата , но есть и уникальные моменты , которые очень тяжело запечатлеть .
После просмотра предлагаю поделится всем своими впечатлениями от увиденного .

[800x800]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная архитектура Испании 10-02-2011 21:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Изумительная архитектура Испании [17 фото]

Площадь Соррилья, Валладолид.
[показать]
+ 16 >>>



free counters
[показать] [показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
35 Рецептов Вкусных И Полезных Завтраков 10-02-2011 21:29

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

35 Рецептов Вкусных И Полезных Завтраков

 http://www.stroiniashka.ru/publ/65-1-0-1084

Согласно уверениям диетологов, одним из лучших средств снижения и поддержания веса являются именно регулярные завтраки.

Мы отобрали 35 самых лучших рецептов – вкусных и питательных завтраков.

Рецепты завтраков

 

Завтрак и обед- самые калорийные трапезы. Поэтому старайтесь сделать их разнообразными, калорийными и полезными.

Существует множество вариантов завтраков для тех, кто следит за своей фигурой. Завтракая кофе с круассаном, ты можешь выглядеть гламурно, но вряд ли станешь стройной и здоровой. Не спорю - это красиво, достаточно вспомнить Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани". [300x300]

Завтрак - это не шведский стол, не английски порридж (каша), а целый арсенал полезных и вкусных блюд, из которых ты можешь себе выбрать полюбившиеся варианты или время от времени готовить что-то оригинальное.

Рецепты для завтрака на основе злаков

КАША ПШЕННАЯ

Возьмите 1 стакан пшена, 500 мл молока, 1 ст. л. сливочного масла, сахар, соль по вкусу. Варить 30 мин на медленном огне, помешивая. В конце варки добавить сливочное масло, соль, сахар. Подавать с джемом, вареньем, медом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОММЕНТАРИИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ + код 10-02-2011 21:25

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

КОММЕНТАРИИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ + код

[375x390]
[364x400]

[433x472]
 (147x95, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клеймо-Карл Фаберже 09-02-2011 22:52

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Клеймо-Карл Фаберже.

 

 

[показать]

[показать]

 

[показать]

Карл Фаберже. Подарок  архитектору В. Г. Шухову. 1896 год.

Массивная серебряная рамка работы Фаберже, подаренная В.Г.Шухову в честь пятнадцатилетия работы на фирме Бари. В композиции ювелирного шедевра отражены уникальные достижения В.Г. Шухова: гиперболоидная башня, сетчатые оболочки перекрытий зданий, первая в мире установка промышленного крекинга нефти.

[показать]

Каждому из нас не раз приходилось читать в прессе о всё никак не возвращающихся русских коллекциях с Запада. Дорогостоящее прикладное искусство такое, как ювелирные работы Фаберже- их, к сожалению,  можно сейчас  увидеть на сайтах различных аукционах. "Благодаря четкой работе" на русских торгах  престижных аукционах Кристи или Сотбис,  шедевры исчезают в личных коллекциях и возможно, через накоторое время их невозможным станет увидеть даже в списке лотов, выставляемых на продажу.  А жаль - это достояние России и её народа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты от кашля и бронхита 09-02-2011 22:48

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Рецепты от кашля и бронхита

[380x356]
Многие зимой болеют, простужаются... в результате: кашель и бронхит!

СИТИ-МЕД разъясняет.

Кашель - главный признак бронхита. Обострения случаются в сырую и холодную погоду, зато летом кашель может полностью исчезнуть. И, конечно, со временем к кашлю присоединяются другие проблемы. Бывает, что количество мокроты вдруг уменьшается, и она начинает отходить с большим трудом. Кашель при этом становится приступообразным и надсадным. Приступ могут вызвать холодный воздух, холодное постельное белье или раздражающие запахи. Часто кашель возникает ночью. Такой кашель появляется из-за раздражения кашлевых зон верхних дыхательных путей, и его надо подавлять. Иначе в бронхах и легких могут появиться мешкообразные расширения.

Но надсадный кашель с малым количеством мокроты может быть и другого происхождения. Обычно это связано с переходом болезни в более тяжелую стадию обструктивного бронхита. Для нее характерен спазм мелких бронхов. "Обструктивный" кашель бывает по утрам, но в течение дня больная раскашливается и мокрота начинает отходить. Еще одна особенность - это покраснение лица и вздутие шейных вен. При этой стадии бронхита тактика иная: кашель надо, наоборот, вызывать, стимулировать с помощью лекарств.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырезать из видео лишнее? 08-02-2011 22:41

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как вырезать из видео лишнее?

Продолжаю учить пользоваться программой "Format Factory".
После того, как написал про то, как и чем конвертировать видео, многие интересовались, нельзя ли из видео удалить лишнее. Сегодня постараюсь вас этому научить.
Кому интересно
[показать]


LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальный парк Синдзюку (Shinjuku)\ ЯПОНИЯ 08-02-2011 22:40

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

Национальный парк Синдзюку (Shinjuku)\ ЯПОНИЯ

В Японии, стране, где красота природы цениться, как нигде в мире, огромное количество парков. В Токио их не менее 7000, но самым красивым из них считается парк Синдзюку Гиоэн. Парк Синдзюку Гиоэн удивительно красив, об этом может свидетельствовать уже тот факт, что это излюбленное место проведения официальных приемов японского правительства.
Парк занимает площадь в 145 акров, некогда он принадлежал семейству Даимё, а в XIX веке сад перешел к императору. Парк был излюбленным местом прогулок императорской семьи. В 1896 году был построен домик, где члены императорской семьи могли отдохнуть после прогулок и занятий спортом.
Парк является также и ботаническим садом, в котором растут представители флоры со всего мира. Он разделен на две основные части: европейскую и японскую. Моделями для создания европейской секции сада послужили французские сады и английские сады. Всем известно, что Япония славится своим праздником ханами (любования цветами). А Национальный парк Синдзюку известен своей коллекцией сакуры, которая непрерывно цветет с февраля по апрель, украшая сад цветами от белого до темно-пурпурного.В это время года 1100 сорта дерева, принадлежащие к 34 различным видам, можно увидеть во всем их великолепии. В ноябре в парке проводится выставка хризантем.

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняем лицо с помощью простой коррекции бровей 08-02-2011 22:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Меняем лицо с помощью простой коррекции бровей

Как правильно корректировать форму бровей, учитывая все особенности внешности, пользоваться специальной косметикой и инструментами.
[485x321]
Брови могут изменить любого до неузнаваемости

    Брови — наше все. Во всяком случае, в макияже. Именно они «забирают» на себя 95% (!) внимания, когда мы смотрим на лицо другого человека. Эти «полумесяцы» нуждаются в особо тщательном уходе, поскольку могут изменить любого до неузнаваемости: выделить достоинства и скрыть недостатки. Ни в коем случае не пренебрегайте ими! Можно доверить брови специалисту из салона красоты, но и самостоятельно, в домашних условиях вы вполне с ними «справитесь». О том, как правильно корректировать форму бровей, учитывая все особенности внешности, пользоваться специальной косметикой и инструментами — эта публикациZ/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрать живот за 2 недели 06-02-2011 21:39

Это цитата сообщения marakash Оригинальное сообщение

Убрать живот за 2 недели

[показать]

Желание убрать живот и вообще заняться собой возникло у меня несколько месяцев назад, во время отдыха в Греции, когда я заметила, что муж нет-нет да и поглядит на стройных девушек в бикини, которые загорают у бассейна. Конечно, сначала ни про какой живот я не думала, просто меня это разозлило, ведь несколько лет назад ни одна из них и рядом бы со мной не встала, я тогда была очень красивой, длинноволосая натуральная блондинка, отлично сложена. Хотела закатить скандал, а потом немного успокоилась и, критически рассмотрев себя в зеркало, вынуждена была признать, что красота как была, так и осталась, вот только живот… Животище… Можно было, конечно, все списать на рождение ребенка, но многие мои подруги и после родов спокойно возвращались на подиум и рекламировали открытые купальники, а я расслабилась, успокоилась и вовсю вкушала сытую жизнь, не замечая тонких намеков мужа. Да, живот надо было убирать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 06-02-2011 21:35

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков

Фотошоп: Работа с фото. 69 уроков 

  [показать]

Стоп-кадр

[показать]

Превращение фотографии в картину 

[показать]

Состаривание фото 

[показать] 

Гламурный эффект

[показать]

Замена цвета волос

[показать]

Замена отражения в очках

  [показать]

Мягкий фото-фокус

[показать]

Ты - Звезда! 

[показать]

Ослепительная улыбка  

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАРХУН 06-02-2011 20:51

Это цитата сообщения Лорен_Софи Оригинальное сообщение

ТАРХУН

Скопировала с инета , вот ссылка : http://natalikka.livejournal.com/39746.html


[info]ma_luka :
Тархун просто обожаю. Мечтала попробовать приготовить домашний, перерыла много кое-чего. Идея, действительно, в раздельном приготовлении сиропа и дальнейшем разбавлении его водой или минералкой.
В итоге, приготовила следующим образом (даже не помню, откуда конкретно взяла этот рецепт либо же это сборная солянка из разных источников): в литровой банке с кипятком растворить 8-9 ложек сахара, добавить сок 1/4 лимона, положить пару кружочков лимона и, наконец, опустить щедрую горсть листиков тархуна. Тщательно размещать, стараясь попримять зелень в воде. Дать остыть. После переложить в холодильник до максимального охлаждения.
Разливать по бокалам, разбавляя слабогазированной водой (охлажденной) в пропорции 1:1 или 1:2 (попробовать по вкусу).

Нечеловески вкусно и освежающе!!!
Нам оставалось только сокрушаться, что зелени было немного и хватило только на одну порцию.

Мысли вслух:

1. Единственный недостаток (если его можно таковым считать) - напиток не имеет того изумительно-изумрудного цвета, что и любимый с детства напиток. Порыскав в сети, поняла, что стремиться к этому бессмысленно в домашних условиях, поскольку в напиток еще сам Лагидзе добавлял зеленый краситель, плюс заводская технология все-таки предполагает работу с экстрактом тархуна (выжимкой на спирту). Но это мелочи, вкус все компенсирует.

2. О действии кипятка на тархун нигде не читала, поэтому залила с чистой совестью именно им, по принципу многих восточных напитков (например, шербета на рейгане (красном базилике), мяте или барбарисе). Наоборот, по идее, кипяток должен мгновенно выжать все самое пахучее и ценное из зелени...

2. Закладывать в напиток стоит именно листья, стебли обязательно убирать, потому как собственно они и сообщают тархуну горечь, которая при настаивании будет только концентрироваться.
Возможно, проблема у Вас была именно в них? Или в отсутствии лимона в самом напитке...

Попробуйте! Надеюсь, Вам понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии