• Авторизация


Очень красивая обвязка края изделия крючком 21-04-2010 03:14

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Оформление края



[691x699]

[699x536]

[700x668]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тортик «Ленивые рыбки» 21-04-2010 00:47

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

тортик «Ленивые рыбки»



расход:

крекер "Рыбки" 300-350 гр (любой другой крекер, который может слоится)
сметана 0,5 л
ванилин 1 пакетик
сгущенка 1 банка
сахар по вкусу (кому не хватит сладости)

Взбиваем сметану со сгущенкой, ванилькой и сахаром. Рыбки помещаем в емкость (у меня есть небольшое блюдо и бортики там не очень высокие) и заливаем нашим кремом, обволакиеваем наших рыбок кремиком, короче. Можно по желанию добавить орехи. Желательно делать вечером, чтобы сметанка пропитала печенюшки. А на утро посыпем шоколадиком (к сожалению у меня его сегодня не оказалось под рукой) и кушаем, кушаем и кушаем!
Мои просто в восторге от этого тортика.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Безе в ...микроволновке. 20-04-2010 02:56

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Безе в ...микроволновке.



Вот какой оригинальный способ приготовления безе нашла на любимом Поваренке !

Кулинария на Povarenok.ru

Безе в микроволновке
Безе в микроволновке
Категория: Десерты -> Печенье -> Безе

Замечательный кулинар Делия Смит предлагает быстрое приготовление безе.
Попробовала, очень быстро, просто, для любителей хрустящего безе.

Ингредиенты: белок яичный, сахарная пудра, стружка шоколадная.
Тэги: десерт, безе.

Читать рецепт полностью >>

Чтобы разобраться с мощностью М/В и консенстенцией массы, читайте внимательно комменты, там найдете исчерпывающую информацию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание с бисером 20-04-2010 02:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Тунисское вязание с бисером



[показать]

[показать]

 

 

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.

Читать далее>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео уроки вышивки лентами. 20-04-2010 02:36

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Видео уроки вышивки лентами.



Наверняка, вы уже не раз любовались уроками по вышивке лентами.
Несколько видео мастер-классов по вышивке лентами вашему вниманию. Два основных принципа вышивки лентами представлены в них.
Чтобы наверняка соблазниться и попробовать эту технику вышивки!
Видео мастер-класс по вышивке лентами роз.
Из данного видео урока следует что для пущего объема можно применять такую комбинированную технику вышивки, где обычная вышивка нитками, является основой для создания цветов из ленточек.



Как вышить ирис лентами:


Удивительно красивые работы в комбинированной технике .Рисунок на ткани переходит в объемные вышитые цветы:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ягодная крошка" и "Вишнёвая крошка" в микроволновке 20-04-2010 00:41

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

"Ягодная крошка" и "Вишнёвая крошка" в микроволновке



[показать]

Поверьте, нет пирога вкуснее и проще!
Точнее, это не пирог, а нечто, что некоторые называют крамблем, некоторые кобблером, а я - простым русским словом крошка. Сразу понятно, что это просто, да и звучит очень уютно. Летом лучше всего делать это с ягодами (зимой, кстати, тоже - с замороженными).
В ягодную крошку всегда хорошо добавить миндаль, лучше на этом не экономить. Я заменяю большую часть муки миндалем, и получается божественно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки из крабовых палочек 20-04-2010 00:35

Это цитата сообщения Мой_Блокнотик Оригинальное сообщение

Котлетки из крабовых палочек



[показать] 

Наверняка сейчас многие скажут, что в крабовые палочках крабов нет, что все это фигня. Но лично мне они нравятся :) Поэтому я не прочь поэкспериментировать с ними. А Вы как? ;) 

Необходимые продукты:
1. Крабовые палочки - 200гр
2. Любой твердый сыр - 150гр
3. Чеснок - 1долька
4. Яйца - 2-3шт
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаренный сыр 19-04-2010 16:38

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Жареный сыр



            Сыр я жарил и раньше, но, как-то совершенно не задаваясь целью позиционировать его, как самостоятельное блюдо. Адыгейский сыр не раз был жареным для индийского Матар пуало. Брынзу тоже прижаривал, так, больше для баловства, чем для пользы дела…
            Но вот сегодня решил пожарить сыры и однозначно для себя определиться, какой сыр можно жарить, а какой лучше скушать в свежем виде. 
            Для блюда-эксперимента были выбраны – магазинный адыгейский сыр, магазинный же голландский и базарная овечья брынза.
            Далее сыры были порезаны, взбиты с щепоткой соли и охлаждены два яйца. Для панировки я использовал пшеничную муку и панировочные сухари. 
            Первый слой панировки – мука. Если, как к голландскому сыру, мука не захотела приставать, сыр надо окунуть во взбитое яйцо. После муки – опять яйцо и панировочные сухари, и опять яйцо, и опять сухари. 
            Готовить сыр я собирался чуть попозже, поэтому полчасика он у меня постоял, уже обваленный в сухариках, аки в шубе, в холодильничке, под морозилкой. 
            На сковороду бросаем сливочное, а лучше топленое масло. Как только растает и прогреется – аккуратненько выкладываем сыр. Пару минуточек он жарится с одной стороны, и еще пару минуток с другой. Если есть желание посильнее обжарить с остальных сторон, это сделать можно и нужно, только главное не передержать, потому, что размягченный и увеличивающийся в размерах сыр прорвет хрупкую оболочку кляра, и вместо аккуратненьких брусочков, мы получим совершенно неаппетитные лепешки… :-(
            Как прожарилось – быстренько выкладывать и есть, обязательно горячим, наслаждаясь новым вкусом и консистенцией такого знакомого продукта, как сыр. J Подавать можно просто так, присыпав зеленью, а можно объедаться таким сыром, обмакивая его в брусничное варенье. 
            Насчет эксперимента. Как по мне, то с брусничным вареньем вкуснее всего будет голландский сыр. Брынза –  однозначно с укропом-петрушкой. А вот жареный адыгейский сыр подойдет и к сладенькому варенью и к душистым травкам. 
            Пробуйте. Делайте. Выбирайте для себя, что нравится, и приятного Вам аппетита!
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

[699x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодические круги 19-04-2010 15:11

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Мелодические круги



Кликните мышью в середине поста (ниже букв) – появится желтый расширяющийся круг. Потом кликните еще где-нибудь рядом, чтобы появился еще один. При соприкосновении кругов будет возникать звук. Если наделать несколько кругов, получится своеобразная музыка. Очистка пробелом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые советы 10 19-04-2010 14:50

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Мудрые советы 10




Не отвечать агрессивностью на агрессивность (агрессивность - своего рода психический кашель, способствующий распространению инфекции; кашляя сами - вы подталкиваете кашлять других.

• Если собеседник ведет себя неадекватно – попробуйте увидеть не цель, а причину его поведения.
Если это не удается - просто уходите от общения с неадекватными людьми. Отвечайте на их реплики максимально корректно и односложно.

• Не вступайте в случайные эмоциональные отношения (например в общественном транспорте не вздыхайте со случайным собеседником о проблемах бытия).

• Учитесь управлять своим воображением, ибо в противном случае вы станете легкой добычей психических вирусов.

• Страдать – полезно. Это закаляет, как окунание в прорубь. Застревание в страданиях – вредно. Никто не может жить в проруби.

• Чувство вины – полезный груз, при условии, что вы пользуетесь им для развития силы своей души, как штангой в спортзале. Если вы носите его с собой постоянно – надорвете психический «хребет». Обвинять и мучить себя - так же глупо и безнравственно, как мучить и обвинять других.

• Давайте советы только тогда, когда вас спрашивают, и только такие, за которые вам будут благодарны.

• Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))

• Старайтесь согласиться, а не возразить. Стремитесь не к победе, а к истине и миру.

• Волевая личность достойна уважения, но иногда нужно отпустить ситуацию и занять позицию наблюдателя. Это помогает не бороться с ветряными мельницами и взглянуть на ситуацию сверху.

• Не бейте слабых.

• Застраховать свою попу – можно. Даже, как Лопес, на мильон американьских грошиков. А вот застраховать душу – нельзя. Да и не нужно. Не бойтесь открывать ее.

• Но уши не развешивайте. Лапша в больших количествах портит фигуру.

• Вы не можете считать, что правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.
Вы действительно посмотрели? А с другого бока? А сзади?..)

• Любая душевная боль – подобна высокой температуре. Очищает организм от вирусов.
По возможности – согревайте других своим душевным теплом.

• Занимайтесь периодически "психическим голоданием" (полезно иногда подумать о вечном, побыть в полной тишине, в полном одиночестве, помедитировать и т.п.)

• Не объедаться! Предел общения с человеком – восемь часов в сутки. Помните об этом. Не перегружайте его и себя.

• Любовь к людям начинается с любви к себе. Но некоторые на первом пункте и останавливаются…

• Пока человек не доказал, что он плохой, считайте, что он хороший, добрый и порядочный.

• Плохих людей нет. Есть слабые, неадекватные, заблудившиеся в жизни и те, на кого нам не хватило душевной мощности.

• Будьте ответственны за свои слова. Но старайтесь не ждать от других того же.
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как соединить концы нитей без узла 19-04-2010 14:41

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Как соединить концы нитей без узла



 

Как соединить концы нитей без узла

[640x537]

При вязании иногда случается соединение нитей из двух клубков. Чтобы узелки не мешали узору, мы вам предлагаем способ безузелкового соединения нитей.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень-очень много вкусняшек... 19-04-2010 13:52

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Очень-очень много вкусняшек...



Читала дневники и у Надежды Пушкаревой нашла очень много всяких вкусняшек. Теперь хочу поделится с вами.


Вкусно и Празднично!!!







Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!


(нажимать на название рецепта)





















Салат "Гренландия"



Острые рулетики из баклажанов



Закуска "Башенка"



Бутерброды с икрой



Салатик "Антикризисный"


Салат "Фирменная фишка"


Форшмак рубленый


Креветки в чаше из льда


Салатик "Полосатик"


Салат Тиффани
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты выпекания правильных блинов… 19-04-2010 13:42

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Секреты выпекания правильных блинов…



[480x290]

Казалось бы печь блины очень просто. Но выпекать блины тонкие, полупрозрачные, красивые и воздушные – уже искусство, и оно имеет свои секреты.

 Как сделать так, чтобы в блинном тесте не было комочков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные кексы 19-04-2010 13:36

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

Яблочные кексы



[700x525]
При готовила сегодня очень вкусные и простые кексы рецепт был взят тут ( источнк Гастраном.ru)
Что нужно:
мюсли 200 г
мука 160 г
сахар 100 г
яблоки 140 г
изюм 100 г
яйцо 1 шт.
масло растительное 80 мл
молоко 250 мл
разрыхлитель 1 ст. л.
Приготовление:
1. Яблоки очистить и натереть на тёрке
2.Муку вместе с разрыхлителем просеять в большую миску. Добавить мюсли, сахар, яблоки и изюм.
3.В другой миске взбить яйцо с растительным маслом и молоком. Аккуратно влить получившуюся смесь в миску с мукой, тщательно перемешать. Выложить получившееся тесто в формочки для кексов и запекать 30 мин. в разогретой до 160 °С духовке.
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт президента Российской Федерации для школьников 19-04-2010 05:00
liveinternet.ru/community/2...124889328/

Сайт президента Российской Федерации для школьников Дневник Ссылочки_малятам Сайт президента Российской Федерации для школьников Очень интересный и увлекательный сайт для школьников. Мой сы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь на морском берегу! 19-04-2010 04:54

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Любовь на морском берегу!



 Еще одно видео, которое держится в топе Яндекса несколько дней - морской слон заигрывает с девушкой! Животные не хуже людей умеют проявлять свои нежные чувства, но старанно почему к девушке?! Рядом на берегу много, наверняка симпатичных  слоних, с точки зрения морских слонов! Я знаю, что дельфины могут проявлять к людям сексуальный интерес, наверно не только дельфины! 

Очень симпатичное видео!

Главное на заднем плане! Прикол!


 ---------------------------------------------------------------------------------

Что происходит, какие новости  в городе, можно узнать посмотрев   афишу Чернигова .  Анонс самых новых, интересных фильмов!

Задумываясь над проблемой выбора подарка, пришла идея про набор для суши, купить его можно даже в интернет магазине, сохранив свое время для близких!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные сапожки 19-04-2010 04:44

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

вязанные сапожки



[показать]

источник

Размер:
Small – 23см
Medium – 24 см
Large – 26.5 см
X-Large – 28 см.

Материалы:
300 г пряжи Paton Classic Wool
набор чулочных спиц № 4 и 4.5
вспомогательная спица
пара купленных кожаных подошв, необходимого размера
смотреть далее >>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные окорочка. 19-04-2010 04:32

Это цитата сообщения asd2373 Оригинальное сообщение

Фаршированные окорочка. "Ушли" на моем день рождении очень быстро.Попробуйте!



С трех окорочков снимите кожу чулком.

Отделите мясо от костей и порежьте его маленькими кусочками.
Красный перец промойте, разрежьте надвое и удалите семена и плодоножку.

Половину перца порежьте мелко и добавьте к измельченному мясу от окорочков.
Адыгейский сыр. 200 гр примерно порежьте мелким кубиком.
Смешайте вместе мелко порезанные мякоть окорочков, адыгейский сыр, красный салатный перец. Добавьте одно сырое яйцо и чайную ложку соли. Хорошо размешайте.
Получившейся начинкой нафаршируйте окорочка, скрепите отверстия или зубочистками или сшейте.

Переложите окорочка в кастрюлю, залейте холодной водой, слегка подсолите. Варите на слабом огне после закипания ещё 40-45 минут. Затем остудите.
У готовых, остывших окорочков удалите зубочистки (нитки) и аккуратно порежьте ломтиками.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер классы 19-04-2010 03:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Видео мастер классы



[394x257]

 http://radostmoya.ru/projects/mastersandmasters/

Новый цикл программ «Мастера и мастерицы» рассказывает детям и их родителям, какими интересными и полезными занятиями можно разнообразить свой досуг. Первую программу проекта «Мастера и мастерицы» авторы назвали «Солёное тесто». В ней вы узнаете о необычном применении муки и увидите, что делать из неё можно не только всякие вкусные вещи, но и замечательные поделки. Солёное тесто — доступный и очень хороший материал для лепки. Съесть такую поделку, правда, нельзя. Зато можно раскрасить и кому-нибудь подарить — ведь она будет храниться очень долго.

Изостудия - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Изостудия

■Кожа - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Кожа

■Лоскутное шитьё - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Лоскутное шитьё

■Моделирование - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Моделирование

■Рисунок песком - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Рисунок песком

■Аппликация на холсте - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Аппликация на холсте

■Бисер - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Бисер

■Гобелен - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Гобелен

■Папье маше - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Папье маше

■Пластилиновая картина - http://radostmoya.ru/projects/maste...novaja_kartina/

Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Пластилиновая картина

■Тряпичная кукла - Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» - Тряпичная кукла

■Дымковское чудо - Детский семейный образовательный телеканал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с шампиньонами 18-04-2010 14:21

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Запеканка с шампиньонами



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии