• Авторизация


Чудо в перьях! Мой домашний питомец! 06-05-2010 04:16


Позвони мне, позвони !!!!
[649x699]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо в перьях! Мой домашний питомец! 06-05-2010 04:14


Вот такое чудо живет у меня в квартире!
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Бесплатные программы для оформления фотографий. 06-05-2010 02:19
liveinternet.ru/users/31290...125873019/

Костюмы для фотомонтажа и др.: nowostey.net - костюмы для фотомонтажа; shituf.ru - костюмы для фотомонтажа; webmegapolis.com - костюмы для "Фото на документы". Мужские костюмы; fotoramochka.ru - фоторамк...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты с грибами 06-05-2010 02:13

Это цитата сообщения imaria Оригинальное сообщение

Рыбные котлеты с грибами



Хочу поделиться рецептом, который приготовила сегодня:) Итак, чтобы приготовить эту вкуснятину вам нужно:

рыбный фарш - 500г
яйцо - 3 шт.
свежие шампиньоны - 250г
лук репчатый - 2 шт.
белое сухое вино - 125 мл
нежирные сливки - 125 мл
картофельный крахмал - 2 чайные ложки
сливочное масло - 2 столовые ложки
мускатный орех (натертый) - на кончике ножа
соль, перец - по вкусу
сыр (натертый) - по вкусу
оливковое масло - для жарки.

Берем любой рыбный фарш, смешиваем его с луковицей, тремя яичными белками и делаем из них небольшие котлетки. Потом их немного обжариваем. Затем мелко режим шампиньоны. Режим лук и жарим там же где жарились котлетки, до золотистого цвета. Потом добавляем туда грибы, перемешиваем и тушим, пока вся жидкость не выпарится. В сковороду налейте вино, перемешайте его с растопленным сливочным маслом, доводим до кипения и добавляем туда котлетки. Ждем 4-5 минут и посыпаем сверху грибами. Затем вино снова доводим до кипения, берем сливки и сбиваем их с желтками и крахмалом, добавляем к вину и опять доводим до кипения. Потом заправляем мускатным орехом, перцем (по вкусу) и заливаем этой смесью котлеты. Сверху посыпаем сыром и запекаем в духовке (190°С), до темно-золотистой корочки. На стол рыбу подавать с бокалом белого вина. Так же можно украсить, помидорами и зеленью :) Приятного аппетита!
[300x212]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А этот торт НИКОГДА не пеките для гостей!!! 06-05-2010 01:58

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

А этот торт НИКОГДА не пеките для гостей!!!



Съедайте его сами и только сами!!!
Уж очень он вкусный)))))

ТОРТ КИСЕЛЬНЫЙ


[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевая шапочка 05-05-2010 05:00

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Бежевая шапочка



[666x699]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ещё-как убрать шишки на ногах. 05-05-2010 04:58

Это цитата сообщения веронесса Оригинальное сообщение

И ещё-как убрать шишки на ногах.



 

 

 

Как убрать шишки на ногах

Шишки и косточки на ногах - чисто женская проблема, и мы перечислим самые эффективные способы, как избавить ноги от шишек и косточек.

Так уж сложилось, что косточки на ногах, или шишки, являются чисто женской проблемой. У мужчин шишки на ногах не растут потому что мышцы мужских ног одновременно мощнее и жилистее наших. Им не понять, сколько проблем и нервов доставляют прекрасному полу эти шишки - и болят, и обувь красивую не оденешь, и нога с огромной выступающей косточкой выглядит просто ужасно.

Недавно с этой проблемой в больницу отправлась моя мама. Шишки на ногах у нее так разболелись, что она сутки лежала охая, но все мои рецепты первоначально отвергла напрочь, потому что она "человек старой формации и доверяет врачам." Визит к доктору ее ошеломил; тот сказал, что косточки у нее наследственные, что нужно меньше кушать соли, выписал "ужасно дорогую" мазь и велел больше ходить, чтобы шишки на ногах не привели маму к артрозу. Конечно, никакой мази она покупать не стала, зато снисходительно разрешила мне поделиться с ней "рецептами от шишек".

Чтобы говорить о рецептах, помогающих убрать шишки, нужно понять, что же из себя эти самые шишки представляют. А это ни что иное, как самые обычные соли, которые благодаря нашему спокойному образу жизни и неправильному питанию попали в организм и благополучно отложились в ступнях. Поэтому убрать шишки на ногах никакой мазью невозможно - все мази лишь усмиряют боль, непосредственно на солевые отложения никакого влияния практически не оказывая. Нужны другие меры, более простые, более дешевые и более эффективные.

В интернете и книгах по народной медицине таких рецептов как убрать шишки на ногах множество. Советуют разное - компрессы из мать-и-мачехи, листьев лопуха со скипидаром или йодовые сеточки, но это, по моему, как мертвому припарка, потому что меры скорее профилактические, проблему не решающие.

Так можно ли убрать шишки на ногах? Можно, и первый эффективный способ - использование желчи домашних животных или птиц, которая продается в аптеках. Почему-то считается, что желчь птиц действует эффективнее, возможно, спорить не буду. Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).

А вот рецепт, который прислали с Байкала. Местные жители утверждают, что очень хорошо косточки, шишки на ногах убирают кусочки свежей речной рыбы, при чем важно, чтобы она не была замороженной. Кусок рыбы прибинтовывают к шишке на ночь, и так семь ночей, а следующие семь ночей втирают в больное место пихтовое масло.

Хорошо снимают боль, рассасывают шишки на ногах соляные ванночки. Особого рецепта здесь нет - возьмите горсть соли, сколько уместиться в ладонь, высыпьте в таз, и налейте полтаза горячей воды. Когда вода остынет до температуры тела, опустите туда больные ножки и спокойно посидите минут пятнадцать. Чтобы убрать шишки, ванночки делают две недели, потом неделя перерыв и повторный курс, всего 4 курса.

Есть и еще более кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать срочно и кардинально. Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.

Мама моя попробовала как раз этот метод. Ночью нога сильно болела, а утром, когда мы сняли компресс, оказалось, что в месте, куда был приложена смесь соли со снегом, достаточно сильный ожог и даже пузырь. Согласно рецепту Штаба, мы смазали все это облепиховым маслом и в последующие дни всем миром лечили уже не шишку, а ожог. И чудо произошло - примерно через дней десять, когда ожог сошел, мы увидели, что шишка на ноге стала заметно меньше и, по словам мамы, практически перестала болеть.

Как мы потом узнали, этим методом можно избавиться не только от шишек на ногах, но и других проблем, где имеется отложение солей. Как я поняла, к месту ожога идет активный прилив крови и лимфы, благодаря более высокой температуре комок солей начинает разрушаться, происходит быстрая реганерация и обновление тканей.

Если вы будете применять для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sedona - метод освобождения эмоций 05-05-2010 04:48

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Sedona - метод освобождения эмоций



Источник edinstvo-reiki.ucoz.ru/news/sedona_metod/2010-04-07-52

 

Sedona - метод освобождения эмоций .

Дорогие друзья ! Работайте сами по этому методу, а на рейки-часах мы обязательно будем им заниматься.

Перевод и дополнения А.В.Патрушева по книге
"Mega Brain Power: transform your life with mind machines and brain nutrients" by Michael Hutchison

Скачать книгу "Метод Седоны"
Sedona - метод (Метод Освобождения эмоций), разработан Лестером Левенсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.
Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод "освобождения эмоций".
Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью выздоровел. Получив столь впечатляющие результаты Л.Левинсон решил поделиться своими достижениями с остальными. Доработав свой метод, таким образом, чтобы тот был прост и доступен каждому и в любой области жизни Л.Левинсон остаток жизни (а прожил он еще 20 лет - до 68 лет) посвятил популяризации своего метода.
Большинство людей используют три способа обращения со своими чувствами и эмоциями: подавление, выражение и избегание.

Подавление - это самый худший метод, поскольку подавленные эмоции и чувства не уходят, а нарастают и нагнаиваются внутри нас, вызывая тревожность, напряжение, депрессию и целый ряд связанных со стрессом проблем. Подавленная энергия этих эмоций, в конце концов, начинает управлять вами способами, которые вам не нравятся и вам неподвластны.

Выражение - это, своего рода, вентиляция. "Взрываясь" иногда или "теряя терпение" мы освобождаемся от гнета накопившихся эмоций. Можно даже почувствовать себя хорошо, поскольку это переводит энергию в действия. Но это вовсе не значит, что вы избавились от этих чувств, это всего лишь временное облегчение. К тому же выражение наших эмоций может быть неприятно для человека, который все это получает. Это, в свою очередь может вызывать еще больший стресс, поскольку мы начинаем испытывать вину за то, что задели кого-то, выражая свои естественные чувства.

Избегание - это способ справляться с эмоциями, отвлекаясь от них посредством всяких развлечений: беседы, телевизор, еда, курение, выпивка, наркотики, кино, секс и т.д. Но, несмотря на наши попытки избегания, все эти чувства до сих пор здесь и продолжают взимать с нас свою пошлину в виде напряженности. Таким образом, избегание - это всего лишь одна из форм подавления. В настоящее время уже доказано, что различные эмоции и желания находят свое отражение в нашем теле в виде зажимов (напряжения, спазмов) в совершенно определенных областях. Кстати, на избавлении от этих зажимов направлены методы так называемой "телесно ориентированной психотерапии", дающие порой совершенно фантастические результаты, недостижимые лекарственными методами.
Даже систематические занятия по полной релаксации всех групп мышц (метод прогрессивной релаксации) дает очень хорошие результаты по оздоровлению психики и тела и значительному улучшению умственных способностей. Поскольку буквально каждая клеточка нашего тела имеет свое представительство в нашем мозге, и любое напряжение в теле, естественно, имеет соответствующую ему зону возбуждения в мозге.
Таким образом, чем больше таких зон возбуждения, тем меньше ресурсов остается у мозга для нормальной умственной деятельности. Интересно отметить, что, согласно этой теории, "хорошие" чувства и эмоции почти ничем не отличаются от "плохих", и так же имеют свое представительство в теле и мозге. Поэтому метод освобождения эмоций направлен на работу со всеми типами эмоций. Многолетняя практика его применения уже доказала эффективность и необходимость такого подхода.

Метод освобождения эмоций - это мощный метод тренировки мозга для достижения гармонии и, даже, - ускорения мышления, реализуемый без каких-либо технических средств. Это наиболее здоровый путь обращения со своими эмоциями. Эта техника имеет эффект накопления. Каждый раз, когда вы освобождаете эмоции,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ 05-05-2010 04:42

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

ВЕНСКИЕ КОТЛЕТЫ



[323x252]
Котлеты получаются нежные, сочные. Просто пальчики оближешь. Попробуйте-не пожалеете.

400 гр свино-говяжьего фарша, , 100 гр майонеза, 2 ст ложки крахмала, 1 яйцо, 1 зубчик чеснока, соль, молотый чёрный перец, 2-3 ст ложки раст масла.
К фаршу добавить майонез и крахмал. Яйца слегка взбить и смешать с мясом. Выдавить зубчик чеснока и добавить к мясу. Посолить , поперчить. Тщательно перемешать, миску с фаршем закрыть крышкой и убрать в холодильник на 2 часа.
Разогреть в тефлоновой сковороде масло, из мяса слепить круглые котлетки, немного приплюснуть и обжарить с обеих сторон на среднем огне до образования румяной корочки. Затем сковороду закрыть крышкой и подержать еще на медленном огне 10 минут.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня Денег Лэкшими. 05-05-2010 01:06

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.



[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
деликатесы из перловки 05-05-2010 00:48

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

деликатесы из перловки




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
камыши 05-05-2010 00:44

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

камыши




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
деликатесы из картошки 05-05-2010 00:36

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

деликатесы из картошки




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коптим мясо дома 05-05-2010 00:35

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Коптим мясо дома




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из огурца 05-05-2010 00:34

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Украшения из огурца




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с кушаком 04-05-2010 23:44

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Юбка с кушаком



  [показать]

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

[показать]

 

 

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.

3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.

4. Нумеруем детали.

5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.

6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

[показать]

 

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

[показать]

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

[показать]

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.

9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! - ОФОРМЛЯЕМ СТОЛ! 04-05-2010 23:40

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! - ОФОРМЛЯЕМ СТОЛ!



Светлана Макарова Меню пользователя

Картофельные розочки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные ножки в пряном маринаде 04-05-2010 23:22

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Куриные ножки в пряном маринаде



[365x265]
Берем окорочка, если крупные-режем пополам.
Готовим острую смесь: соль, перец, горчица, чеснок, кетчуп, майонез, мёд и любая приправа для курицы (вместо меда можно добавить немножко сахара). Все пропорции на вкус, с солью не переборщите, потому что и кетчуп и майонез уже соленые.
Обмазываем этой смесью окорочка, выкладываем на противень, "окружаем" половинками сырого очищенного картофеля и ставим в духовку минут на 40. За это время пару раз надо вынуть противень и полить образовавшимся соком курицу и картошку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ШЕЯ НЕ СТАРЕЛА... 04-05-2010 05:48

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ШЕЯ НЕ СТАРЕЛА...



[показать]
Обычно женщины, ухаживая за кожей лица, забывают про шею. А ведь именно она выдает возраст женщины.

Шея обычно красива у тех женщин, которые имеют правильную осанку, не проводят много времени за письменным столом, ведь при «застольной» работе нужно постоянно держать голову опущенной, что плохо сказывается на состоянии кожи шеи.

В наше суматошное время (впрочем, а когда оно было спокойным?) отыщется немного женщин, систематически и серьезно ухаживающих за шеей. Для поддержания хорошего тонуса кожи на ней нужно обязательно регулярно делать упражнения и массаж, исправить свою осанку, а также не забывать про шею, когда вы проводите косметические процедуры на коже лица.

Кожа на шее обычно несколько суховата, поэтому на ней раньше, чем на лице, могут образовываться морщинки.

После 25 лет всем женщинам раз в неделю обязательно рекомендуется проводить обертывание для шеи:
Смешайте 2 ст. л. подогретого кефира с таким же количеством теплого растительного масла и нанесите на кожу шеи тонким слоем.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро отрастить волосы 04-05-2010 00:42

Это цитата сообщения brunetka18 Оригинальное сообщение

Как быстро отрастить волосы



[273x600]
Конечно же самым быстрым вариантом получить длинные и густые волосы остается наращивание волос, однако потратив больше времени можно вполне естественным способом добиться красивых, длинных, и здоровых волос.

Средняя скорость роста волос у человека 13-14 мм в месяц. А выпадает в сутки до 100 волос, что считается нормой. При использовании стимулирующих средств волосы начинают расти быстрее, 20-25 мм в месяц, т.е. на 20-30 см в год. Здесь главное это регулярный уход!И так несколько советов начинающим отращивать длинные волосы:

* Возьмите за привычку расчесывать волосы перед мытьем головы, а так же перед сном. И вообще делайте это как можно чаще. Ежедневное расчесывание волос способствует улучшению кровообращения в коже головы, выделению секрета сальных желез и равномерному распределению его вдоль всей длинны.

* Никогда не расчесывайте мокрые волосы! Волосы очень гигроскопичны: они могут впитывать в себя влагу до 1/3 своего веса. Поэтому при расчесывании во влажном состоянии волосы, особенно длинные, будучи отяжелены водой, легко выдергиваются и обрываются, тем более что влажная кожа плохо удерживает их в себе.

* Подстригайте кончики на 0.5-1 см. один раз в 2.5 мес., а если кончики не секутся, то реже.

* Побалуйте свои волосы домашними масками для волос:

Проверенный рецепт № 1. Смешайте репейное масло, касторовое масло, перцовую настойку в равных пропорциях. Добавьте витамин А и Е в масле.

Нанесите получившуюся смесь на волосы и кожу головы, помассируйте и оденьте специальную шапочку для волос или просто целлофановый пакет. В микроволновке нагрейте полотенце, и оберните им голову. Через 1.5-2 часа можете смывать маску. Волосы промывайте тщательно, так как масла очень сложно смываются, голову надо промыть с шампунем раза 3-4 раза.

Проверенный рецепт № 2 как быстро отрастить волосы. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента), нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска способствует быстрому росту волос, а так же хороша для сухих и слабых волос. Маска конечно хорошая, но единственный ее минус, это запах лука, который проявляется еще на протяжении недели, стоит лишь намочить волосы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии