• Авторизация


Запеканка из овощей и куринного фарша 07-05-2010 02:48
liveinternet.ru/users/nashd...125410126/

Запеканка из овощей и куринного фарша 500 гр куриного фарша 1 большую луковицу 2 помидора 1 сладкий перец 1 картфелину 3-4 ст.ложки майонеза или сметаны 1 стол. ложку оливкового или подсолнечного масла Тёртый твёрдый сыр Если есть еще овощи, кот...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-запеканка 07-05-2010 02:42
liveinternet.ru/users/nashd...125407679/

Пирог-запеканка с курицей, грибами и овощами   Основой для этого рецепта является американский Chicken pot pie. Под крышкой из слоеного т...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог-запеканка 07-05-2010 02:40

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Пирог-запеканка



Пирог-запеканка с курицей, грибами и овощами

 


Основой для этого рецепта является американский Chicken pot pie. Под крышкой из слоеного теста находятся кусочки курицы, грибы и овощи в бархатном сливочном соусе. Просто и вкусно.
[500x250]Ингредиенты:
* Мясо (куриное готовое, запеченное или отварное) — 300 г
* Грибы (любые) — 250 г
* Лук-порей — 1/2 шт
* Горошек (замороженный или свежий) — 150 г
* Масло растительное — 1 ст. л.
* Масло сливочное — 30 г
* Мука — 2 ст. л.
* Бульон (куриный) — 500 мл
* Сливки — 100 мл
* Тимьян — 1 ч. л.
* Петрушка — 2 ст. л.
* Тесто слоеное — 300 г


Рецепт

Грибы очистить, нарезать небольшими кусочками и подрумянить на растительном масле.

Добавить нарезанные морковь и лук-порей, горошек, соль и перец и пассеровать до полуготовности овощей. По надобности добавить столовую ложку воды и сковороду накрыть крышкой.

Куриное мясо освободить от кожицы и костей и нарезать кусочками. Можно использовать и остатки запеченной или отварной курицы.

В сливочном масле быстро поджарить муку, постоянно помешивая и не допуская карамелизации.

Постепенно ввести бульон и сливки, добавить тимьян. Соус получится довольно густой, бархатный.

В соус вмешать овощи, мясо и петрушку, по надобности посолить и поперчить и оставить до полного остывания.

В форму для запеканки вылить остывшую начинку и накрыть слоеным тестом так, чтобы оно накрывало бортики посудины.

Тесто смазать яйцом и сделать небольшую дырочку в середине – для выхода пара.

Выпекать 20-30 минут до румяного цвета теста при 200*С.

Приятного аппетита! olena luchtenberg

Из выпуска от 12-04-2010 рассылки «Свежие рецепты на "Поваренок.ру"»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырный пирог 07-05-2010 02:33

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

сырный пирог



Как приготовить сырный пирог из кефирного теста?

[показать] Сырный пирог из кефирного теста, рецептом которого я с удовольствием делюсь с вами, является идеальным десертом к чашечке свежесваренного кофе. Солоноватый, легкий, отдаленно напоминающий суфле, этот пирог легко найдет своих почитателей.

Сырный пирог из кефирного теста

Вам понадобятся:


Брынза или сулугуни – ½ кг
Кефир – ½ л
Яйца – 4 шт.
Соль – ½ ч.л.
Сода – на кончике ножа
Мука пшеничная – 700 г
Масло сливочное – 100 г

Способ приготовления:

Тесто

Смешайте в глубокой миске 2 яйца, кефир, соль, соду, муку. Замесите тесто, оно должно получиться не сильно крутым, но достаточным для того, чтобы его можно было раскатать.

Начинка

Сыр нужно натереть на крупной терке, или подавить вилкой. Затем, вбейте в него оставшиеся 2 яйца, и хорошо все перемешайте, даже можете воспользоваться для этого миксером.

Пирог

Разделите тесто на 4 равные части, каждую из которых нужно раскатать в тонкий пласт. Затем, в смазанную маслом форму, положите один пласт, а на него сверху выложите часть начинки, следом опять положите следующий пласт теста и начинку и так далее. Последним, самым верхним слоем пирога должна стать начинка, т.е. пирог получается открытым.
Выпекается пирог в течение получаса в разогретой до 200-210 градусов духовке.

На стол его можно подавать и горячим, и холодным, хотя мне все же кажется, что в горячем варианте этот пирог особенно вкусен.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог наливной с сыром 07-05-2010 02:31

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

наливной пирог



Пирог наливной с сыром

[показать] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кефирные пышки 07-05-2010 02:28

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Кефирные пышки



Кефирные пышки

простенько, быстренько и вкусненько с чайком



[показать]



 

 



 

250 г. кефира



 

1 яйцо



 

2 ст.л. овсянных хлопьев



 

0,5 ч.л. соды(не гасила)



 

1/4 ч.л. соли



 

400 г. муки



 

Раст. масло для жарки.



 

Замесила тесто не очень тугое(слегка прилипает к рукам) и дала ему полежать 15-20 мин. Затем смазала поверхность стола и руки раст. маслом, раскатала тесто в пласт 1 см. толщиной и нарезала фигурным колёсиком на маленькие квадратики. В кастрюльку маленькую (2 л.) налила масло(чтобы тесто тонуло), нагрела хорошо и жарила пышечки. Кушали с яблочным муссом.



 

Вот такие пышненькие получились



 

[показать]



 

Приятного аппетита!


цитата из дневника Ольга_Хайруллина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из овощей и куринного фарша 07-05-2010 02:25

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Запеканка из овощей и куринного фарша




Запеканка из овощей и куринного фарша



500 гр куриного фарша
1 большую луковицу
2 помидора
1 сладкий перец
1 картфелину
3-4 ст.ложки майонеза или сметаны
1 стол. ложку оливкового или подсолнечного масла
Тёртый твёрдый сыр

Если есть еще овощи, которые нужно куда-то деть, то берите и используйте их в этой запеканке!

Лук размельчить в блэндере или через мясорубку, можно просто ножом мелко порубить. Перемешать с куриным фаршем, посолить и поперчить на вкус. Затем массу выложить в блюдо, в котором вы собираетесь запекать. Сверху слоями кладем нарезанные овощи: помидоры, сладкий перец и то, что еще у вас есть. Картошку натереть через тёрку, все еще раз посолить и поперчить на свой вкус, добавить ложку оливкового масла, сверху полить или майонезом или сметаной, и все покрыть тёртым сыром. Запекать примерно 40 мин, при температуре 190 C.
Думаю никто не останется равнодушным к такой вкуснятине)))
[640x480] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавление от энерго-информационных паразитов 07-05-2010 02:24
liveinternet.ru/users/nashd...125417699/

Осторожно - медуза! Избавление от энерго-информационных паразитов. Долгое время ученые спорили: "Есть ли жизнь на Марсе ?", а эзотерики говорили о населении разных планов существования материи всевозможными видами жизни. Мы, со своей сторон...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки куриные фаршированные под сырным соусом. 07-05-2010 02:10

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Биточки куриные фаршированные под сырным соусом



[показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный панкейк в духовке. Вкуснотища! * 07-05-2010 01:19

Это цитата сообщения Сплетни-бредни Оригинальное сообщение

Творожный панкейк в духовке. Вкуснотища! *__*



[показать]

[показать]

Продукты и ход действий:

Нагреваем духовку до 350Ф/180С.
В миске взбиваем 150-200 гр творога с 3-4 ч.л. сахара и 2 яйцами.
Хорошо бы белки отделить и взбить отдельно.
Добавляем к смеси 1/4 чашки молока, немного соли, 2 ст.л. с горкой муки, разрыхлитель и щедрую горсть изюма.
В сковородке распускаем кусочек сливочного масла и выливаем смесь.
По кругу выкладываем ломтики груши (или яблока... или не выкладываем...)
Отправляем сковороду в духовку.
Минут через 15-20, когда низ зарумянится, переворачиваем панкейк. Для этого наклонить сковороду, чтобы он аккуратно переехал на подставленную к бортику крышку, которой накрыть опустевшую сковороду и быстро перевернуть.
Запекаем вторую сторону еще минут 10.

(с) источник jtel.livejournal.com/108193.html

+в цитатник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Фруктовая феерия" 06-05-2010 21:54

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Торт "Фруктовая феерия"



Вот уж точно – феерия.. и точно фруктовая!
Очень вкусный, да еще полезный рецепт – столько фруктов…
К тому же ничего сложного в приготовлении. С таким тортиком не стыдно и в гости пойти, да и себя побаловать.

[300x211]Ингредиенты:

Для теста:

4 яйца;
200 г сахара;
1 пакетик ванильного сахара;
1 лимон (цедра);
100 г муки;
3 ч. л. разрыхлителя;
100 г крахмала.

Для начинки и украшения:

0,5 л кондитерских сливок;
1 пакетик прозрачного желе для тортов;
2 апельсина;
4-5 киви;
2 банана;
100-150 г красивого винограда;
апельсиновый (или яблочный или мультифрукт) сок 200 гр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабай байылды 06-05-2010 20:58

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Бабай байылды



Оно понятно, что в приличном обществе за “байылды” можно и в репу получить, только я ни разу не ругаюсь.Потому что “имам байылды” – это никакое не ругательство, а очень даже правильное блюдо из баклажанов. И в переводе с турецкого (?), означает ни что иное, как “обморок имама”.

Порыскав в интернетах, можно найти различные истории про некоего, не воздержанного в еде, священнослужителя. И по всему выходит, что имам либо только попробовал некое блюдо и от восторга потерял сознание, либо съел столько, что сработал аварийный клапан.

[показать]

Имам, мир его дому, бесспорно разбирался в еде, но…

Одного он себе точно не мог позволить. А именно, не мог он познать “многие радости” от вкуса сочного, ароматного куска свинины. Ибо, имаму – баклажаны, а Бабаю – баклажаны со свиной грудинкой.  И картошкой, чего уж там…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные мотивы крючком 06-05-2010 20:25

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Цветочные мотивы крючком



                                                                  [показать]
Альбом: Flowes Crochet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшой мастер-класс по изготовлению овечек из пластика 06-05-2010 20:12
liveinternet.ru/users/tiana...125904277/

Урок: Овечка Не моё! Взято с сайта  http://smart-arts.ru/club/user/1314/blog/283/ , огромное спасибо автору! Небольшой мастер-класс по изготовлению овечек. Ну, не Долли, но выведеных из кусочков пластика Fimo телесного цвета, розового (или дру...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог! 06-05-2010 18:47

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

В загашниках сообщества нашла наискуснейший пирог!



Быстрый и вкусный пирог!
Ну, если у кого-то есть такая проблема: близкие/родные/любимые не любят пирогов (сладких), а печеного ой как хоЦЦа, - предлагаю удивить их вкуснейшим пирогом!!!
Нам понадобится (конечно, все зависит от формы, в которой запекать; я беру для 25-сантиметровой):
1. 400 гр. куриного мяса (грудки).
2. 1 банка консервированных шампиньонов.
3. 1 пласт слоеного теста (примерно 300 гр.).
4. 3 яйца.
5. 200 мл сливок.
6. 300 гр. сыра.
7. 2-3 луковицы.
8. Зелень: пара веточек укропа, зеленый лук и все, что Вы предпочитаете.
9. Соль, перец, приправа для курицы (по вкусу).

Читать далее
[550x526]



[600x335]

Источник
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2010 18:45
blog.kp.ru/users/le_soleil8...125906703/

Надписи для комментариев [/URL
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложки из слоеного теста 06-05-2010 18:35

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Ложки из слоеного теста



Очень интересная идея Aksy  с форума сайта  www.gotovim-doma.ru. ниже ее слова:

 

Я делаю эти ложки из слоеного теста. Тесто не замороженное, а охлажденное.
Тесто немного раскатать и вырезать по шаблону обыкновенной ложки тесто. Тесто разложить по ложкам. Фамильное серебро, возможно, не надо использовать, я использовала старые ложки, но и с новыми ничего не случилось. Ложки не надо ничем смазывать.
Выпекаются быстро , где-то за 8-10 минут.
Готовые ложки будут по размеру меньше, чем первоначальный шаблон, но это и хорошо, потому что мы ими не будем есть.Не делайте переход между ложкой и ручкой тонким, иначе ложки ломаются. Длинные ручки тоже нет смысла делать, потому что туда начинку не положишь. Ложки не надо ничем смазывать.
Т.к. слоеное тесто поднимается, то крышку у ложки надо срезать острым ножом, чтобы получилось углубление, в которое можно положить любую начинку. У меня была фальшивая красная икра, тапинада и смесь из мягкого белого сыра , пармской ветчины,совсем немного лука и кабачок на гриле.
Ложки делаются быстро, а гости были удивлены и все спрашивали - где это я купила такие съедобные ложки.


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ежик в тумане" 06-05-2010 05:05

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Салат "Ежик в тумане"



[290x250]

Рецепт проверенный, обалденно вкусный (а мясо с орехами и очень питательно и вкусно!)
Но фотки взяла с инета :)
Такую вкуснотищу из курицы с ананасами можно приготовить быстро и просто:

Ингредиенты:


* Окорочек – 1 штука
* Ананасы консервированные – 1 банка
* Сыр твердых сортов – 150 грамм
* Яйца куриные – 4 штуки
* Грецкие орехи – 100 грамм
* Чеснок – 2 зубчика
* Маслины – 1 банка
* Майонез



Способ приготовления:

1 шаг. Грецкие орехи измельчить в блендере, добавить в майонез, выдавить туда через пресс чеснок. Получится чесночно-ореховая заправка.
[267x200]

2 шаг. Куриное мясо сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Выложить мясо на салатник и смазать заправкой.
[267x200]

3 шаг. Ананасы измельчить, выложить вторым слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

4 шаг. Сыр натереть на крупной терке, выложить третьим слоем на салат и смазать заправкой.
[267x200]

5 шаг. Вареные яйца натереть на крупной терке, выложить четвертым слоем на салат и смазать майонезом.
[267x200]

6 шаг. Маслины мелко порубить, сделать ежику нос, глаза и колючки.
[267x200]

Салат "Ежик в тумане" готов. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное блюдо 06-05-2010 04:51

Это цитата сообщения -эспераль- Оригинальное сообщение

Очень вкусное блюдо



Не самое быстрое, но очень вкусное блюдо из сердец куринных.
надо потребуется:
манка - 1 стакан
вода холодная - 2 стакана
яйца курьи - 2 шт.
сердца цыплят - 500г.
лук - 2 шт. (берем средние)
укроп - пару веточек.
+ миксер и мясорубка.
[350x263]
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
17 рецептов от целлюлита 06-05-2010 04:48

Это цитата сообщения _just_-_me_ Оригинальное сообщение

17 рецептов от целлюлита



Рецепт N1.
Эфирные масла от целлюлита:

взять эфирные масла -
грейпфрут - 10 капель;
герань - 8 капель;
бергамот - 10 капель;
корица - 3 капли;
мускат - 5 капель.
Нанести состав на проблемный участок и втирать сильными энергичными движениями. Количество масел приведено в расчете на 1 чайную ложку основы (масло сладкого миндаля).
________________________________________

Рецепт N2.

Ванна с оливковым и апельсиновым маслом против целлюлита:

развести в оливковом масле несколько капель апельсинового масла и все это вылить в ванну.
Постепенно целлюлит будет уменьшаться. В процессе приема ванны кожу будет пощипывать и это хорошо.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии