• Авторизация


Макака поёт и танцует) 08-05-2010 14:30

Это цитата сообщения edatebe Оригинальное сообщение

Макака поёт и танцует)



Кстати, первый раз увидела это животное...
Блогун - монетизируем блоги
Кстати, помню я совершенно случайно купила первую книгу дневники вампира!просто зашла в магазин увидела что то новенькое про вампиров и купила!мне очень не понравилось я даже и половину не осилила хотя и смешно!но недавно увидев в интернете что есть сериал я тут же начала смотреть сериал!и мне он очень даже понравился ну а после я и за книгу взялась и не поверите но она мне понравилась...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из картофельного пюре от морщин 08-05-2010 14:27

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Маска из картофельного пюре от морщин



[показать] [показать]
Иногда стоит обратить особое внимание на те продукты, которые мы принимаем практически ежедневно в пищу, а о том, чтобы использовать их для других целей, мы и понятия не имеем.

Возьмем, к примеру любимый всеми нами и незаменимый продукт, как картофель. Да без картофеля считается бедным любой стол, но ведь его еще можно использовать еще и в косметике, нужно лишь немного знаний.

Если у вас появились морщины на лице,то вам совсем не обязательно посещать пластического хирурга. Вам поможет обыкновенный картофель. С помощью молодого картофеля,отваренного в мундире, вы сможете предупредить появление морщин на вашем лице, а если они уже имеют место то и вылечить.

Вам необходимо очистить сваренный картофель, и приготовить из него пюре, в это пюре добавляем пару столовых ложек молока и одну чайную ложку глицерина. Полученную кашицу наносим на свое лицо в теплом виде и держим в течение 20 минут. По окончании процедуры смываем маску теплой водой и протираем лицо настоем из липового цвета.
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сшить большую летнюю сумку.Видео 08-05-2010 01:57

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Как сшить большую летнюю сумку.Видео




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший бисквит 08-05-2010 01:55

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Вкуснейший бисквит



[382x353]
Рецепт Наталии Григоровой

Для бисквита: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.

Для крема: 1 пачка - 0.5 л сливок 33% + сахарная пудра.

Для прослойки: 500 гр белого или розового зефира, 500 гр клубники, 1 пачка розовой кокосовой стружки, 2 ст. ложки сахарной пудры.

Испечь бисквит. Остывший корж разрезать пополам. Клубнику помыть, обсушить. Отложить 7 штук для украшения. Остальную часть размять вилкой с сахарной пудрой и выложить на пласт бисквита. Зефир разделить на половинки, срезать верхушки. Лепешечками зефира покрыть клубнику, смазать половиной крема. Закрыть второй половиной бисквита. Верх и бока смазать кремом. Сверху выложить верхушки зефира, между ними выложить оставшийся крем. Украсить клубникой, а бока посыпать кокосовой стружкой.

P.S. От себя думаю клубнику можно заменить на киви. Должно быть очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодифлекс 08-05-2010 01:52
liveinternet.ru/users/isskr...125983848/

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Общий клинический анализ крови. Полезные ссылки 08-05-2010 01:47

Это цитата сообщения Dekora Оригинальное сообщение

Общий клинический анализ крови. Полезные ссылки



нормы для взрослых и детей разного возраста

http://www.normakrovi.ru/

http://www.gradusnik.ru/rus/doctor/lab/k-oakprog

расшифровка анализа 

http://www.mamashka.com.ua/content/view/11949/80/

http://www.fermento.ru/blood-tests/clinical/blood/

http://www.2mm.ru/zdorovie/89

разъяснения от доктора Комаровского

http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/

 материал из Википедии

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA.D0.B8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все, что вы хотели знать об анализах, но боялись спросить :) 08-05-2010 01:46

Это цитата сообщения Dekora Оригинальное сообщение

Все, что вы хотели знать об анализах, но боялись спросить :)



Инструкция по проведению профилактических осмотров детей

Расшифровка анализов у детей

Лабораторные анализы

 Что считают «нормой» для лабораторных исследований

Интерпретация результатов

Самодиагностика

Анализы крови

Клинические показатели крови и их значение

Биохимический анализ крови

Время свёртывания крови (по Сухареву)

Тест на сахар

Анализы мочи

Общий анализ мочи

Анализ мочи по Нечипоренко

Изменения мочи при заболеваниях мочеполовой системы

Анализ мочи при беременности

Анализы кала

Правила сбора материала

Копрологический анализ кала

Копрологические синдромы

Особенности пищеварения и копрограммы детей грудного возраста в норме и при патологии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пани Валевска" 08-05-2010 01:40

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Торт "Пани Валевска"



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Тортик получается очень вкусным!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные ребрышки по-китайски 08-05-2010 01:32

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Свиные ребрышки по-китайски




800 гр. свиных ребрышек
2 луковицы
½ ч.л. натертого на терке имбиря
2 зубчика чеснока
1 ч.л. черного молотого перца
соль
1 ч.л сока лимона
масло
2 ч.л. сахара
2 пучка зеленого лука
1 ч.л. кунжутного масла
1 ч.л. рисового вина (или яблочного уксуса)

[показать]

Приготовление
Лук мелко нарезать, перья лука нашинковать тонкими колечками. Замариновать ребрышки на ночь в холодильнике в следующей смеси: лук репчатый и ½ часть зеленого лука, имбирь, чеснок, перец, соль, лимонный сок.

Положите глубокую сковороду на сильный огонь с большим количество масла, всыпьте сахар в масло. Когда гранулы сахара растают и станут золотистыми, запустите в смесь ребрышки. Время от времени перемешивайте ребрышки, чтобы они полностью пропитались растопленным в масле сахаром. Затем добавьте рисовое вино, кунжутое масло и остатки зеленого лука. Обжаривайте ребрышки до тех пор. пока они не впитают в себя жидкость до готовности.

При подаче на стол украсьте мелко нашинкованным зеленым луком. Подавать можно с рисом.

Приятного аппетита!
Источник:ГотовимДома

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийские лепeшки «Наан» - лучший хлеб во вселенной! 08-05-2010 01:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Индийские лепeшки «Наан» - лучший хлеб во вселенной!



Вот так вот нескромно, лeгким взмахом пера (а вернее руки по клаве), выдал я сие утверждение. И это не просто так! Хлеб "Наан" настолько прекрасен, вкусен и чудесен, что от него невозможно оторваться. Все, кто пробовал этот чудесный хлебушек, подтвердят мои слова. И вот, решил я рассказать вам, со всеми прилагающимися подробностями, как готовить это потрясающее чудо индийской кухни.
Забирайте, пока свеженький!

[показать]

обычная белая мука - 2 2/3 стак.
домашнее, или магазинное молоко - 1/4 стак.
тёплая питьевая вода - 2 ст. л.
свеженький, не сладкий йогурт - 1/4 стак.
тёплое, или растопленное сливочное масло - 4 ст. л.
обычный белый сахар - 1 ч. л.
сода, или лучше пекарский порошок - 1 ч. л.
соль - 2 ч. л.
свежие (живые) дрожжи - 25 гр.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гладкие пяточки 08-05-2010 01:19

Это цитата сообщения nindi Оригинальное сообщение

Гладкие пяточки.



Домашние маски для ног

Домашняя маска для ступней из свежего чистотела: взять чистотел свежий, пропустить через мясорубку или размельчить в блендере и полученную кашицу положить компрессом на ступни, сверху - пленку, и на пленку надеть носочки. Держать ночь, утром огрубевшая кожа смывается даже не пемзой, а просто жесткой мочалкой.



Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.


Лимон для локтей и коленок: остатками лимона полезно натирать локти и колени. Не смывать.


Натуральное средство от трещин на ступнях: взять 1 ст. л спирта, 1 ст. л касторового масла, 4 ч. л талька, 1 ч. л. цветков ромашки, измельченных в порошок. Вымыть ноги в тёплой воде с мылом, потереть ступни пемзой лёгкими вращательными движениями. Тщательно вытереть ноги. Трещинки смазать сначала спиртом, затем касторовым маслом. Смешать тальк с ромашкой, припудрить этой смесью ноги.


Домашняя творожная маска для ступней: заварить 6 фильтр-пакетов листьев мяты перечной в 2-х литрах кипятка. Остудить. Из настоя сделать ванну для ног - 20 минут. После ванны пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда. На 20 минут.


Натуральная маска из касторки для смягчения пяток: на ночь смазать пятки касторовым маслом, завязать полиэтиленом и сверху одеть носки.

Майонез для ухода за кожей ступней: надо в течении недели, на ночь, смазывать ноги оливковым майонезом, можно обвернуть пленкой и надеть носки, так спать всю ночь. Утром смыть. Ступни делаются как у младенцев.



Хозяйственное мыло от трещин на пятках: если у кого-то трескаются пятки (особенно в возрасте), то нужно на ночь натирать их хозяйственным мылом, отечественным, 72%. Утром помыть под струей воды.


Домашний капустный компресс от трещин на пятках: взять лист белокочанной капусты, обить его слегка молотком для мяса или обычным, чтобы лист помягче стал и посочнее. Наложить лист на ступню, сверху пакетик или пленку пищевую и в носок - лучше шерстяной. Держать ночь.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассиметричное платье из мотивов 08-05-2010 01:17

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Ассиметричное платье из мотивов



[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый топ 08-05-2010 01:06

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Серый топ



[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги на детей. 08-05-2010 01:01

Это цитата сообщения nindi Оригинальное сообщение

Обереги на детей.



Если ребёнку ещё нет семи-восьми лет, порчу на него навести невозможно. Почему? — возможно, спросите вы. Потому что малыш ещё не имеет собственного биополя и находится под мощной защитой материнского иммунитета.

А вот сглазить такую кроху несложно, и если на это не обращать внимания, ребёнок по истечении недолгого срока начнёт отставать в умственном и физическом развитии. Поэтому ознакомимся с признаками, которые должны насторожить родителей и дать основание предположить сглаз.

Малыш стал сильно и подолгу кричать, плохо сосёт грудь, а тот, кто постарше, — вообще отказывается от еды. Спит беспокойно, ворочается в кроватке, плачет, часто выгибается дугой так, что мышцы и всё тельце становятся твёрдыми. Возможны нарушения мочеиспускания и дефекации, жар, чрезмерная потливость, головные боли, общая слабость. Молодые неопытные родители при таких проявлениях теряются, расстраиваются и, естественно, вызывают врача. Однако прописанные им средства, как правило, облегчения не приносят.

1. Оберег на детей

Посадите дитя на стул, дайте в руку иконку, встаньте у него за спиной, прикусите три раза волос у него на голове и прочтите:

"Лиха беда, руки чужие, враги людские, языки злые, от раба нарожденного, покрещенного (имя) рукам неметь, врагам каменеть, языкам отниматься, с лихой бедой не знаться. Аминь."

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обереги на детей. 08-05-2010 00:52

Это цитата сообщения nindi Оригинальное сообщение

Обереги на детей.



1. Защитный заговор на ребёнка от всех видов опасностей.

Очень сильный заговор, но надо выполнить несколько условий для правильного применения и тогда про вашего ребёнка будут говорить « он заговорённый».

В грозу, когда грянет гром, после определённых подготовительных действий, нужно сказать : « Сила неба да мне в защиту. Сила неба, да моим детям в защиту. Ляг, оберег, на мой порог, на мой след – от напрасных слёз и всяких бед. От врагов, коих я знаю, и от тех, кого не знаю, от лжи, от воды, от огня, от ран, от слова и от пули и от меча,от младшего и от старшего, от первого и от последнего. Как сила неба,так и помощь от Бога. Аминь, Аминь, Аминь . » Лечение детей будет не нужно после произношения этого заговора. Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с куриными грудками 08-05-2010 00:43

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты с куриными грудками.



Полезные, недорогие и очень простые в приготовлении куриные грудки прекрасно подходят для быстрого ужина или обеда.

Куриные грудки - один из наиболее удобных ингредиентов, который чаще всего находится под рукой. Куриной грудке можно придать аромат любой кухни мира и приготовить тысячей способов.

[показать]Покупайте куриные грудки с кожей, чтобы получилась хрустящая корочка, но снимайте ее перед употреблением, так как она очень жирная и калорийная. Помните, что куриные грудки быстро становятся сухими при приготовлении, поэтому начиняйте их, заворачивайте их и поливайте при готовке, или тушите в соусе - это поможет им остаться сочными.

Перед тем, как подавать на стол, убедитесь, что курица готова: сок должен быть прозрачным и в мясе не должно быть красноты.

Одной куриной грудки достаточно на одного человека, но если вы нарезаете их и обжариваете с другими ингредиентами, то две-три грудки будет достаточно на четырех человек. Сейчас можно купить куриные грудки и с косточкой и без, с кожей и без, а если покупать прямо у мясника, можно найти грудки с крылышками. Маленький кусочек мякоти позади грудки можно отрезать и подавать отдельно на закуску с чесночным майонезом, обваляв ее в хлебных крошках и обжарив.

Простейший рецепт приготовления куриных грудок: разогреть духовку до 190 гр С и запечь 2 куриные грудки с кожей в форме для духовки в течение 30-35 мин, не накрывая крышкой. Чтобы проверить, готова ли грудка, нажмите на нее пальцем, если она еще мягкая, подержите ее подольше. Чтобы курица была ароматнее, запекайте ее на ложе из свежих трав, порезанного чеснока или лука.

Готовить куриные грудки быстро и просто. Блюда из куриных грудок крайне разнообразны: куриное филе варят, жарят, тушат, запекают, панируют, фаршируют... Проблема одна: куриные грудки в процессе приготовлении могут стать суховатыми, чтобы они получились сочными можно покрыть их жирным беконом или вложить внутрь них дольку лимона или половинку луковицы.


РЕЦЕПТЫ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштеты 08-05-2010 00:38

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Паштеты.



[показать]Все мы знакомы с таким блюдом как паштет. И первое, что приходит на ум – паштет из печени, т.к. этот продукт очень питательный, имеет способность смалываться в эластичную массу. Паштеты из печени птиц и животных очень полезны. О целебных свойствах блюд из печени знали еще в Древнем Египте.
Паштет готовят не только в России, но и за ее пределами. Называется он везде по-разному. Во Франции — pate, в Италии — pasticcio, по-немецки это звучит как pastete, в грузинской кухне овощной паштет называют "пхали". Но суть-то у этого блюда одна — очень мелко изрубленный и протертый в пасту основной продукт с добавлением ароматных ингредиентов и специй. Скорее всего паштет возник тогда, когда возникла необходимость утилизировать излишки мясопродуктов. Много еды оставалось нетронутой, и ей нужно было дать новую жизнь, вот и решили перемолоть, добавить специй и подать к следующему застолью.
В кулинарии различают несколько видов паштетов.
Запечённый паштет Этот французский деликатес сродни нашему пирогу за одним маленьким исключением — обычно его выпекали так, чтобы потом снять и выкинуть «скорлупу» из теста, оставив в целости драгоценную начинку. Внутрь, как правило, клали рубленое мясо или дичь, овощи, травы, бекон или нутряное сало. В современной кулинарии паштет стали реже запекать в тесте и чаще — в кулинарной форме, используя для «обёртки» фольгу, ломтики сала или бекона. Подают его как горячим, только что из печи, так и холодным.
Тушёный паштет (он же рийон, или рийет, от старофранцузского rille, «кусок свинины»). Более или менее мелко нарезанную свинину (практически обязательный компонент для рийона), утятину, зайчатину или другое жирное и нежное мясо долго тушат с разнообразными специями, разливают по ёмкостям, дают покрыться жирком, выдерживают несколько недель в холодильнике только потом подают на стол.Рийет по консистенции больше похож на наш привычный паштет, но и в нём продукты обычно измельчены, а не перемолоты. Рийон очень вкусен и напоминает советскую баночную тушенку.
Паштет в горшочке (он же Pate en terrine, или просто terrine)— рубленое мясо с грибами, пряностями, зеленью и прочими компонентами, запечённое в духовке или на водяной бане, под крышкой, в керамической или стеклянной посуде и залитое желе или жиром. Отличается более крупной текстурой и разнообразием всевозможных добавок, приправ и соусов, подаётся холодным. В горшочках готовят паштеты с ананасами, брусникой, солёными огурчиками, ягодами можжевельника, вишней, апельсинами, мадерой и арманьяком — фантазия французских поваров бесконечна. В отличие от классического рate en croute, terrine может быть не только мясным, но и рыбным и овощным и составленным из морепродуктов и даже десертным, с джемом и взбитыми сливками.
«Паштет советский» - то, что мы привыкли считать паштетом. Обычно паштет приготавливается из ливера. Самый известный вариант — классический печёночный паштет из обжаренной или отварной говяжьей печени, но есть и масса оригинальных рецептов — из сельди с сыром и картофельным пюре, сельдерейный, грибной, из курицы пополам со свининой, из брынзы и даже цитрусовый. Такие паштеты употребляются как закусочные, для холодного стола, в основном для бутербродов.

Имея в доме кухонный комбайн , блендер или процессор (измельчитель) «советский паштет» приготовить совсем не сложно.
К примеру, паштет из сельди, сливочного сыра и яиц. Для этого очищенную от кожи и костей вымоченную сельдь закладывают в чашу блендера , добавляют сыр и отварные яйца, взбивают на высокой мощности до однородности. Паштет охлаждают и подают на ломтиках белого хлеба, посыпав свежим укропом.

Не сложно готовить и паштет из печени. Печень можно брать любую, но лучше всего паштеты выходят из печени домашней птицы. Печень зачищают от пленок, нарезают ломтиками, обжаривают с большим количеством белого, репчатого лука. Остужают, измельчают в блендере со сливочным маслом, солью и перцем. Подают охлажденным. Для более интересного вкуса в тот момент, когда печень обжаривается, добавляют немного коньяка.


РЕЦЕПТЫ ПАШТЕТОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовить Безе :) 08-05-2010 00:26

Это цитата сообщения -Эстель- Оригинальное сообщение

Как готовить Безе :)



Ингредиенты:

- 4 белка,
- 250 гр. сахарной пудры,
- растительное масло,
- мука.

Как готовить:

Взбить белки до густой пены.

Всыпать медленно сахарную пудру, продолжая взбивать.

Противень смазать растительным маслом и присыпать сверху мукой.

Чайной ложкой порциями выкладывать на противень взбитую пену.

Печь на медленном огне до румяного цвета.

Обожаю безе, это одна из любимых сладостей! Правда, сама её не готовлю, покупаю.. у нас вкуснейшие безешки! :)) а рецепт-то легкий! :))
[640x514]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирафик Цветочкин (описание) 08-05-2010 00:17

Это цитата сообщения Azartnaya Оригинальное сообщение

Жирафик Цветочкин (описание)



Девочки, помнится кто-то спрашивал описание моего жирафика. Если что-то будет непонятно, спрашивайте!:derisive:
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы: наборный край 08-05-2010 00:06

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Без заголовка



[показать]
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.

 

Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура [показать] Один из универсальных наборов. Эластичный край, состоящий из трех нитей.
Набор с фестонами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии