• Авторизация


Спагетти болоньезе 19-05-2010 00:51

Это цитата сообщения nanocook Оригинальное сообщение

Спагетти болоньезе

Попробовал приготовить болоньезе не просто с фаршем, а фарш+кусочки мяса. Получилось оригинально, вкусно и сочнее чтоли)

Читать далее
Приятного аппетита!!!
[350x233]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий пирог с мясом и капустой 19-05-2010 00:48

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Высокий пирог с мясом и капустой

 

Изменив форму пирога с приземистого на высокий можно получить новый интересный вкус. Чередующиеся слои мяса и капусты взаимно пропитываются соками и ароматами друг друга.
Ещё одной особенностью пирога является то, что мясо берётся не в виде фарша и не порезанное на маленькие кубики, а в виде сильно отбитых широких пластинок.
Смешение капусты и мяса не только позволяет увеличить объём начинки, но и даёт пирогу новый вкус.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

264 Диеты со всего света !!! 19-05-2010 00:44

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

264 Диеты со всего света !!!

Скоро лето и все хотят быть стройными и изящными)
Вот нашла сборник который насчитывает 264 диеты, возможно кому-нибудь пригодится.
А если Вам интересна калорийность отдельных продуктов, то её Вы сможете найти  ЗДЕСЬ.
[700x525]
[показать]Смотрите ДАЛЕЕ ещё 250 диет по алфавиту >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотеки в интернете. Более 400 ссылок! 19-05-2010 00:18
liveinternet.ru/community/3...126591956/

Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности. 1. http://www.aldebaran.ru/ Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line - художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, р...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для лица делают чудеса! 19-05-2010 00:14

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Маски для лица делают чудеса!

Маска из картофельного крахмала
Укрепляет жирную пористую кожу стягивает, уменьшает поры.
Из крахмала заварить клейстер. К 1 столовой ложке клейстера добавить одну чайную ложку взбитого белка, 1 чайную ложку отрубей (ржаных или пшеничных) или муки, всё смешать.
Наложить маску на лицо на 15 – 20 минут, после чего смыть тёплой водой и ополоснуть холодной.
Для сухой кожи 1 чайную ложку сухого крахмала развести в 1 чайной ложке молока или сливок.

Маска из сухих трав
Действующие вещества душицы, чабреца, 
лаванды, шалфея, мяты, календулы,
 укропа, петрушки, сельдерея, тонизируют кожу,
 обогащают её витаминами

Сухие стебли с листьями и цветками измельчить в порошок. Полученный порошок высыпать в стеклянную баночку и залить оливковым маслом в соотношении 1:2, закрыть крышкой и поставить на 10 дней в тёмное место.
Перед употреблением масляную смесь трав следует тщательно перемешать, после чего 1 чайную ложку смеси нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи и круговыми движениями пальцев слегка втереть в кожу.
Через 20-30 минут маску снять с помощью ватного диска (бумажной салфетки), после чего ополоснуть лицо.

Рекомендуется для нормальной и сухой кожи.
Для жирной кожи следует приготовить насыщенный отвар из этих же трав (2 соловые ложки на 1 стакан воды), затем взять 1 столовую ложку процеженного отвара, добавить белок куриного яйца и хорошо взбить. Маску наносить на лицо послойно в течение 20-30 минут. Когда подсохнет последний слой, смыть тёплой водой.


Читать далее

___________________________________________________

Все оверлоки и швейные машины Украина, а также другая швейная техника, приобретенная в интернет-магазине feya-shop.com.ua, отличаются высоким качеством и невысокими ценами. Ассортимент моделей швейных машин подойдет как для маленького цеха, так и для огромного ателье! А швейно-вышивальные машинки и раскройные ножи усовершенствованы, а значит облегчат работу и ускорят процесс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низкоколорийные рецепты на лето!! Худеем со вкусом! 19-05-2010 00:07

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Низкоколорийные рецепты на лето!! Худеем со вкусом!

Пост для тех, кто любит вкусно поесть но и всегда быть в форме!!!Сидеть на диете это не значит лишать себя от всего вкусного! Я тут собрала рецепты, которые очень вкусные но в то же время диетические. Наверное многие слышали про диету минус 60. Тут есть рецепты по принципу минус 60. Так что, не бойтесь готовить и кушать!!!

1. овощные котлеты [400x300]

2. маффины из гречки с сосисками

3. куриная грудка с овощами по системе минус 60


4. оливье по системе минус 60

5. диетический овощной супчик

6. гарнир "По-ху-дей-ка"


7. рыбка по минус 60

8. низкоколорийный сырный супчик
[400x300]
9. шашлычок по минус 60

10. салат "Цезарь Романо"

11. говядина с начинкой

12. голубцы с рисом и грибами

13. диетические блинчики

14. торт Фруктовая радость

15. рулет из рыбы

16. шашлык из индейки с шалфеем [400x300]

17. запеканка из помидоров

18. эндивий с маринованной индейкой

19. английский салат

20. натуральный шницель с перечным соусом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазийная ткань рапан 18-05-2010 01:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как сделать ткань рапан

 Из интернета

[304x244]

Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более прозрачную Если немного поупражняться в создании ткани в технике “рапан”, то вы получите эксклюзивное изделие. Мастер-класс как сделать ткань  в технике “рапан”.

 

Нам понадобится:

  1. Разнообразная фантазийная пряжа.
  2. Швейная машинка.
  3. Обойный клей.
  4. Сетка от комаров.

Выкладываем во внутрь вдвое сложенной сетки от комаров пряжу в хаотическом порядке.

[304x229]

Шаг второй проглаживаем и пропариваем утюгом. Разводим обойный клей (чтобы был без комочков) и промазываем всю сетку вместе с содержимым. Промазывайте тщательно (не поверхностно).

[304x395]

После высыхания клея снимаем аккуратно верхний слой (то есть сетку, а она должна отстать без проблем).

[304x229]

Прошиваем на швейной машинке (как бы сетку с расстоянием в 2 см).

В некоторых источниках вы встретите, что прошивают в полиэтиленовом пакете (вместо сетки и обойного клея) – да есть и такое, но эта пленка растворяется в горячей воде (если у вас есть такая, то используйте на здоровье).

[304x145]

Замачиваем и выстирываем обойный клей – ткань “рапан” готова!

Посмотрите, какую ткань в технике “рапан” создает мастер Ольга Диева!

[304x222]

[304x222]

[304x178]

[304x222]

Все гениальное просто!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумашедшие сундуки 18-05-2010 01:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сумашедшие сундуки или серьезный результат из смешного материала

Когда-то давно встретился мне в Сети этот мастер-класс, Посмотрела, восхитилась и... потеряла. Ну то есть совершенно не могла вспомнить где это я его могла увидеть. Долго собиралась найти, даже вроде бы искала но безрезультатно, и вот неожиданно - НАШЛА!

Предлагаю удивиться и вам

Сундук из коробки

Для изготовления сундучка понадобится коробка (желательно из толстого 3-слойного картона), широкий бумажный скотч, ещё картон, старые газеты, клей ПВА, акриловая краска. Мне ещё понадобится рулон старых обоев, но это - по желанию.

[показать]

Сначала надо определиться с формой крышки. Если крышка предполагается "прямая" - как на этом сундуке

[показать]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ БАБУШКИ ЛИЗЫ 18-05-2010 00:58

Это цитата сообщения pasharoma Оригинальное сообщение

Немного о здоровье

СЕКРЕТЫ БАБУШКИ ЛИЗЫ.
Автор РАЗОМИРЪ (РОЗАНОВ Валерий Владимирович)
Wednesday, 10 January 2007
Все мы привыкли, что лечебные травы используются в виде отваров и настоев. Но моя бабушка учила: «Посмотри, как лечатся травой собачки и кошки. Они ведь не могут сделать из нее отвар и принимать его регулярно.
Они вынюхивают дорогу к заветной травке и, пока доберутся до нее, обнюхают много других цветов и трав. Вот это сочетание запахов и исцеляет их так быстро. И для каждой травы будет свое сочетание запахов, ведь каждое растение можно найти только в определенном месте и у каждого - только свое окружение. Вот этот-то настой из десятков и сотен запахов и будет во много раз сильнее любого отвара. Ты хочешь спросить: «А зачем они тогда ее едят?» Так вот, они не только ее едят, а разжевывают, распробывают, чтобы еще больше получить ее запаха и вкуса. Так и ты, внучек, если пришел к тебе болящий, если видишь, что не совсем он еще слаб, - ни зелья целебные, ни отвары ему не давай, а отправь его на поиски лекарственной травы. Пусть сам найдет ее, распробует, а те травки, что в метре от заветной растут, пусть понюхает. А пока искать будет – и не заметит, как хвори уйдут. Только ты, конечно, не забудь ему показать, что за травку искать надо, или засушенную в дорогу дай как путеводитель. Если же человек с постели уже не может от хворобы подняться или видишь, что не дойдет сам до целебной травы, - дай ему букетик из трав, что рядом с его растут. Пусть прежде, чем ее распробует («распробует» - любила говорить бабушка, вместо «разжует»), другие нюхает».

Много уже лет прошло, как не стало бабушки, и сам я уже не одну сотню людей «поставил на ноги» с помощью этого нехитрого ее метода. Сейчас много книг появилось о травах, в хороших пишут даже время, когда лучше их собирать. И тут народная мудрость не только в том, что у каждой травы есть свое время, когда она полна сил. Если посмотреть на это, пользуясь бабушкиными знаниями, то мы и сами может догадаться, в чем тут секрет: ведь если советуют траву собирать, скажем, после заката и в августе, - то и запахи будут свойственными только этому месяцу и времени суток. Какие-то цветы уже закроют свои бутоны, другие, наоборот, только ближе к ночи благоухают. «Благоухают», «благо», «на благо» - слова какие, сами за себя говорят. Я специально не говорю названия трав. Ведь их не счесть. Главное – метод. Какую травку вам посоветует врач или знахарь – за той и идите. Но не в аптеку или на рынок, а в лес или в поле. Вы ведь теперь знаете секрет бабушки Лизы. А если сами не в силах идти, то попросите близкого или просто доброго человека, чтобы принес вам букетик из тех трав, что рядом с целебной растут. Надо собирать примерно в радиусе метра от нее.

Еще несколько простых рецептов поведаю. Все мы знаем, что от простуды и жара надо употреблять варенье из малины. Но мало кто знает, что лучше всего не само варенье (в нем сахар один!), а листья и корень надо заваривать. Особенно корень вам должен понравиться, чай будет красивого цвета и приятного сладкого вкуса. Вот так и лечились в старину малиной, а не вареньем вовсе. Просто с течением времени все забыли, что именно так надо, в памяти народной отложилось, что только малина помогает, а как именно надо ее употреблять – забылось.

Еще хотите секретов от бабушки Лизаветы? Хорошо! На этот раз расскажу не про травы целебные, а о том, какая нам помощь может быть от животных да насекомых. Именно насекомых, вы не ослышались, не только же китайцам их в пищу употреблять, у славян-знахарей и тут свои секреты есть.

Начну с таракана. Про все неприятности, которые он доставляет, вы знаете. А вот о том, что и пользу он может принести, знают не все. «Коли придут к тебе, внучек, с болезнями почек, - говорила мне бабушка Лиза, - да с такими, что уже по малой нужде с кровью ходят, не опускай руки. И от этой хвори (нефриты, пиелонефриты) природа нам панацею приготовила, да такую, что из дома за снадобьем выходить не надо. Возьми дюжину сушеных тараканов, только не черных, а рыжих – что «пруссаками» кличутся. Разотри их в порошок да и высыпи в чекушку (250 мл) водки. Пусть постоит в темноте 7 дней. А людям накажи, чтоб пили в день по столовой ложке перед едой, вроде как для аппетита. А выйдет – для здоровья». Уже через много лет, изучая биохимию, я узнал, что, оказывается, хитиновый покров тараканов по своему составу похож на современные лекарства. Только вот по нынешним временам такие лекарства в аптеке не простыми стали, а золотыми. Но вы теперь знаете, где их и бесплатно искать.

А мы опять вернемся в уютный деревенский домик рядом с огромной цветущей черемухой, к теплым волшебным рукам бабушки Лизаветы. И послушаем, как хворобу прогонять да людям в беде помогать.

«Вот ты спрашиваешь, внучек, почему ко мне вчера из соседнего села дед в валенках и телогрейке приходил, когда на улице жара, как летом? А вот есть такая болезнь, не знаю, как современным басурманским языком ее назвать, а проявляется в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адыгейский сыр 18-05-2010 00:46

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Адыгейский сыр

Адыгейский сыр

Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!
 

[показать]

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

[показать]

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

[показать]

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

[показать]

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

[показать]

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

[показать]

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

[показать]

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

[показать]

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево для начинающих вязальщиц 18-05-2010 00:24

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево для начинающих вязальщиц

[200x]Знаю! Знаю что мне скажут начинающие вязальщицы: Сложно!
А вот и нет!
Потому что любое СЛОЖНО - это с ложно! То есть ЛОЖНО сложное!
[200x]Это так. Потому что сложное всегда состоит из простого!
Давай те откинем ложное и начнем.
Тем более, что у нас с Вами есть все, для того, что бы освоить эту технику ЛЕГКО.
Сегодня попробуем одно, завтра другое, а там, глядишь, и получилось красивое и большое!
Начнем с образцов.
А если Вы думаете, что они Вам не пригодятся, то Вы опять ошибаетесь.
Все можно сразу пристроить в дело!
Как? А вот так, как показано на этих картинках!
К стати!
Море идей для вязания крючком! http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post126437706/

Итак два мастер класса по вязанию фрагментов ирландского кружева крючком от Виктории Исакиной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем большую картинку фоном дневника 18-05-2010 00:21
liveinternet.ru/users/26701...126545079/

Как сделать так, чтобы большая по размерам картинка, которая бы заполнила все пространство странички, загрузилась фоном дневника? Вот, скажем, у вас есть картинка 1200х700 пикселей, если бы ее сделать фоновым изображением, она бы встала на всю страни...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расклешённый топ 18-05-2010 00:18

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Расклешённый топ

[показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини садики 18-05-2010 00:10

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Мини садики



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня готовим вкусные пончики с грибами и сыром. 17-05-2010 23:50

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пончики с грибами и сыром

Сегодня готовим вкусные пончики с грибами и сыром.

[550x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур из винного бокала 17-05-2010 15:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Абажур из винного бокала

 


[500x500] Вам потребуется:8-1/2 "х 11" листов пергамента ( на одну  лампу)

ножницы
Декоративные ножницы
клей
  • Подогреватели или 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот хоста цветет....разве не красиво ? 17-05-2010 01:34


[700x525]

И это цветы хосты
[480x640]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Медуница 17-05-2010 01:16


[640x480]
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бадан 17-05-2010 01:15



[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовая тележка.МК от Нади-мухи 16-05-2010 04:09

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Садовая тележка.МК от Нади-мухи

[699x466]
[697x699]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии