• Авторизация


Вязаная колясочка, Помогите разобрать схему!!!! 24-05-2010 01:42

Это цитата сообщения Alivian Оригинальное сообщение

Вязаная колясочка, Помогите разобрать схему!!!!

Фотографии пользователя [показать]Alivian
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи в апельсинах:) 24-05-2010 01:40

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Свечи в апельсинах:)

 Обычные свечи меня не возбуждают [показать] (балаваная я),но когда я увидела что можно сделать из апельсин,покой потеряла:)).. aauumm.ru/post126517767/aauumm.ru/post126282154/....

Сутки посушила на обогревателе кожуру,растопила парафин(был у меня в загашнике),добавила молотую корицу,эфирное масло корицы, и   залила эту жидкость в апельсиновые половинки.Я в диком восторге:)..Порылась в старых коробках,нашла кокосовые половинки,привезенные мной сто лет назад из Индии,залила их смесью: парафин+молотый мак+отдушка ваниль+отдушка топленое молоко.Еще не застыл парафин,сфоткаю позже:)..

[400x300]   [400x300]

  [400x300]   [400x300]  

Делать это еще проще,чем варить мыло :)...Подробности и чужой мастер класс -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Манник на кефире 23-05-2010 01:38

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Манник на кефире

Доброго всем дня!
Сегодня благодаря Ирочке Самедовой приготовила манник. Особенно радует, что он на кефире, который у меня постоянно имеет свойство скапливаться в холодильнике:)
[показать]
Вот рецептик:
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Всё смешать и выложить в форму. Можно тесто поделить пополам и в одну половину добавить какао. И выкладывать поочерёдно тёмное и светлое тесто. Очень красивый пирог получился у Ирины .
Манник получился вкуснющий! Единственное, в следующий раз я добавлю побольше сахара, т.к. у меня в семье все ужасные сладкоежки, и на эту порцию 100 г сахара для нас маловато.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста 23-05-2010 01:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста

 Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области. В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».

Да вы наверняка вспомните сейчас пирожки, что в советские годы продавались на рынках из больших металлических термосов. Лепила такие пирожки машина, получались они идеальной цилиндрической формы. О тех рыночных пирожках остался анекдот: «Если вы съели пирожок и не обнаружили в нем начинки – знайте, он был с мясом!». А орские пирожки популярны до сих пор. Секрет их хранят как военную тайну. Тесто бесподобное – стоит попробовать!

 

[480x360] 

 

Рассказываю, как такие пирожки делают сейчас девочки у меня в кафе.

Пропорции даю на 60 пирожков. Увы, меньше заводить и не стоит. Так что не обессудьте.

ПОДРОБНОСТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНЫЙ КУПАЛЬНИК 23-05-2010 00:56

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ЧЕРНЫЙ КУПАЛЬНИК

                     [348x480]

[352x480] [347x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-десерт «Нежное очарование 23-05-2010 00:52

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Торт-десерт «Нежное очарование»

Моя духовка отказалась выпекать, а хотелось своим мужчинам- сладкоежкам к празднику сделать что-нибудь вкусненькое. Нашла рецепт в журнале "Лиза"
Меня подкупила оригинальность, но когда попробовали- ну очень вкусно [показать] . Эксперемент удался [показать]

 


Даю рецепт, как в журнале, но со своими небольшими изменениями [показать]
Понадобится:
2 готовых бисквитных рулета с фруктовой начинкой ( у меня 1, но большой)
250 гр творога 18% жирности ( у меня 12%)
3 ст. л лимонного сока
5 -6 ст. л молока
500 гр яблочного пюре ( у меня повидло- магазинное [показать] )
2/3 ст сахара
50 гр яблочной водки ( не добавляла)
25 гр желатина
350 мл сливок 30% жирности ( у меня 20%)


Сахар забыла сфоткать
Готовые бисквитные рулеты нарезать ломтиками толщиной в палец. Творог растереть с сахаром, добавить лимонный сок, молоко и яблочное пюре. Взбить массу, постепенно вливая водку ( я не вливала, просто не было [показать] ). Поставить в холодильник.
Желатин распустить, смешать с 3 ст. ложками яблочно- творожного крема и ввести в основную массу.Поставить в холодильник, чтобы крем начал застывать.
Миску застелить плёнкой пищевой. Отложить 6 ломтиков рулета, остальными выложить дно и стенки миски.


Взбить сливки ( я взбивала 20% до пышной шапочки), аккуратно смешать с кремом. Смазать ломтики рулета кремом, чтобы заполнить пространство между ними, а затем выложить весь крем.


Уложить отложенные 6 ломтиков и поставить в холодильник на 5 часов.


Опрокинуть миску на тарелочку для торта, снять плёнку.
Кусочек


Получается бисквитно- яблочный десерт с творожно-сливочным кремом [показать]
Тортик можно украсить консевированными ягодами и полить бесцветной глазурью. [показать]
Приятного чаепития [показать]

Комментарии автора  

http://forum.say7.info/topic25233.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ 23-05-2010 00:50

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ГОЛУБОЙ ЖАКЕТ

[406x700]

[700x522]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по блокноту с обложкой из ткани 23-05-2010 00:48

Это цитата сообщения naiados Оригинальное сообщение

Мастер-класс по блокноту с обложкой из ткани

Наконец-то, показываю как я делаю вот такие миниатюрные блокнотики. Их размер 8,7 см х  8,7 см.  Для них  покупался блок белых, прокленных между собой, листочков. Размер блока 8,5см х 8,5см х 6см. Его я разделила на три равные части, чтобы сделать три блокнотика.

[500x375]

Подробный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ 23-05-2010 00:44

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ

В Америке и Европе очень актуальна тема утилизации мусора. В этом видеоролике показан мастер-класс по вязанию спицами из полиэтиленовых пакетов.  От себя могу добавить, что крючком получается не хуже! Скоро будет готова сумка для дочери из пластиковых пакетов, фото смотрите в моем фотоальбоме.


-

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ" 22-05-2010 02:23

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

Привет девчёнки!
Хочу поделиться с Вами оригинальным способом вязания носочков.
Вы наверное обращали внимание на то ,что покупные носочки связаны не так, как мы привыкли вязать на спицах.
Идея связать носочки “как в магазине” посетила меня, когда я ещё училась в школе.
Вязала такие носочки для куклы из простых ниток , а вместо спиц использовала зубочистки пластмассвые ))
Носочки тогда у меня получились супер. Жалко не сохранились…
Признаться честно я до сих пор толком не умею вязать пятку у носка, поэтому такой способ вязания меня вполне устраивает.

Ну а вот собственно и сами носочки

: [309x240]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы 21-05-2010 01:32

Это цитата сообщения Татьяна_927 Оригинальное сообщение

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

"Девочки, хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Может быть кому-нибудь пригодится! "
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сейчас на моем балконе цветут оранжевые каллы ! 20-05-2010 03:43


[699x558]Читать далее >>>
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из газет. 20-05-2010 01:27

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Поделки из газет.

Нашла в просторах интернета. Очень хочется все это сделать. Эх, терпения мне!!!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка в микроволновке 20-05-2010 01:20

Это цитата сообщения Irina_bkk Оригинальное сообщение

Шарлотка в микроволновке

пирог готовится за 15 минут, очень быстро и вкусненько.
[показать]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья. Рецептик + тесто для лазаньи! 20-05-2010 01:17

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Лазанья. Рецептик + тесто для лазаньи!

ТЕСТО ДЛЯ ЛАЗАНЬИ
[показать]

Ингредиенты:

мука, 3 яйца,
100 мл молока,
0,5 ч.л. соли

Приготовление:

Соль, яйца и молоко перемешать. Постепенно добавляя просеянную муку, замесить тесто. Количество муки зависит от содержания в муке белков, клейковины и качества помола.
Тесто должно быть эластичным и не прилипать к рукам. Приблизительно около 2 стаканов (это зависит от самой муки).
Накрыть тесто полотенцем и дать полежать около 30 минут.

Тесто разделить на 2-3 части (чтобы легче было раскатывать) и раскатать тесто толщиной около 1-2 мм. Разрезать тесто на прямоугольники или квадраты.

Отварить в воде с добавлением 2 ст.л. растительного масла, чтобы лист не слипся. Отваривать около 5 минут.

Тесто готово, можно использовать для приготовления лазаньи.

ЛАЗАНЬЯ С КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ
[показать] [показать]

Ингредиенты для лазаньи:

500 г шампиньонов, 200 г копченой курицы,
3 помидора, 9 пластов для лазаньи,
200 мл йогурта без добавок, 1 яйцо,
25 г муки, 300 мл молока, 1 лавровый лист,
1 ч.л. прованских трав, 1/4 ч.л. мускатного ореха,
1 ст.л. оливкового масла, 15 г сливочного масла,
соль, молотый черный перец, твердый сыр

Приготовление лазаньи:

Шампиньоны обжарьте на оливковом масле до золотистого цвета. Мясо копченой курицы нарежьте ломтиками.

Сливочное масло растопите, добавьте муку, молоко и лавровый лист. Доведите до кипения, постоянно помешивая. Кипятите около 3 минут на медленном огне. Выньте лавровый лист и добавьте шампиньоны, копченую курицу, соль, молотый черный перец и мускатный орех.

Помидоры окуните на минуту в кипяток и снимите кожицу. Нарежьте мелкими кубиками. Смешайте помидоры с прованскими травами (базилик, майоран, тимьян, розмарин и орегано), посолите и приправьте перцем.

Половину томатного соуса выложите на дно формы, положите сверху пласты лазаньи. Выложите половину соуса с мясом и грибами. Повторите слой томатного соуса, листов лазаньи и грибного соуса. Сверху выложите оставшиеся пласты лазаньи.

Разогрейте духовку до 180 градусов.

Смешайте йогурт с яйцом, выложите смесь на лазанью. Натрите сыр и посыпьте лазанью и запекайте около 40-50 минут.

Источник: www.receptik.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинная закуска Макраме 19-05-2010 02:03

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Блинная закуска Макраме

[показать]

Ингредиенты для блинов:

2 яйца, 1 ч.л. сахара,
1,5 ст. муки, 2,5 ст. молока,
2 ч.л. оливкового или растительного масла,
щепотка соли

листья салата, майонез,
начинка для блинчиков


Приготовление:

Взбейте яйца с сахаром. Взбивая, постепенно влейте молоко. Затем взбивать, постепенно добавляя муку. Добавьте масло и соль, хорошо размешайте.

Возьмите пластиковую бутылку, сделайте в крышке небольшую дырку, ближе к краю крышки. Налейте в неё готовое тесто для блинов.

На нагретую сковородку налейте из бутылки тесто тонкой струйкой в виде решетки. Лучше переплетения не делать очень тонкими, чтобы не порвались при заворачивании.

Обжарьте блинчики с двух сторон. На блинчик положите лист салата, слегка смажьте его майонезом.

Выложите начинку (например: куриное филе+грибы+сыр+майонез) и заверните блинчик.

Приятного аппетита!

Источник: receptik.com

[400x70]


В наше время пора давно осваивать просторы всемирной паутины. Ведь заработок в интернете - это легко, если знать некоторые тонкости. Загляните на блог RomTi.com, и узнайте как заработать в интернете, а так же просто почитайте много увлекательных заметок от интересного блоггера)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшить зрение 19-05-2010 01:59

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Улучшить зрение

  [700x498]

Выдавить через марлю сок из спелых ягод черники и разбавить дистиллированной водой -1 часть сока на 2 части воды. Закапывать по 5 капель утром, перед тем как умоетесь. Вскоре вы забудете про очки.

1.Для улучшения зрения ежедневно пить по полстакана абрикосового сока 2 раза в день.

2. Употреблять ягоды брусники в любом виде: свежие, моченые, вареные.

3. Принимать по полстакана 2 раза в день за час до еды настой листьев петрушки. Готовится так: 1 столовая ложка (без верха) листьев петрушки на 1 стакан кипятка, настаивать 1 час, процедить. Петрушка противопоказана при острых нефритах и циститах.

При плохом зрении показан настой цветов или листьев малины внутрь и для примочек. Готовится так: 1 столовая ложка сырья на 1 стакан кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.

5. Аптечный экстракт элеутерококка по 15 капель за полчаса до еды (в первой половине дня) - один раз в день. Курс 1 мес.

6. Для сохранения зрения в пожилом возрасте на ночь нюхайте аптечную настойку валерианы. По 10 вдохов в день в каждую ноздрю принесут вам улучшение зрения.

7. Чтобы остановить резкое падение зрения, попросите самого младшего и безгрешного кровного родственника дунуть вам в глаза и прочитать 3 раза без запинки: "Глаза, вы видите, вы стережете, выкормите, вы утром при солнышке открываетесь, ночью при месяце закрываетесь, верой и правдой служите, при горе слезами тужите. Будьте вы зорки и крепки, востры, быстры и долголетии. Во имя Отца и Сына и Святого Духа..Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

8. Улучшить зрение можно и с помощью козьего молока, вернее, сыворотки от него. Свежую сыворотку смешать с остуженной кипяченой водой (1:1)и капать по 2 капли в каждый глаз. Веки накрыть темной повязкой и полежать полчаса, не вращая глазными яблоками. Делать так 1 неделю по I разу в день. Зрение заметно улучшится, так как хрусталик наберет необходимую силу.

9. Ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаза и тем самым обостряют зрение. В годы Великой Отечественной войны летчикам перед полетами давали черничный кисель, чтобы улучшить зрение. Настой: 2 столовые ложки сушеных плодов черники заварить 400 мл кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 5 раз в день.

10. Трава очанки (в аптеках) - 1 часть, лепестки василька синего - 1 часть (если сейчас нет, то без них), семена укропа - 1 часть. Все хорошо перемешать. Взять 2 чайные ложки смеси на 1 стакан кипятка, настаивать 2 часа, отфильтровать через стерильную вату. Закапывать в глаза ежедневно по 2 капли и промывать глаза этим же настоем 2 раза в день.

11. Для улучшения зрения две чайные ложки аптечного корня аира заварить в стакане кипятка и настоять 2 часа в плотно закрытой посуде, затем процедить. Пить по четверти стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Постепенно вы почувствуете, что ваше зрение улучшается.

12. При голодании цитрусовые способствуют восстановлению зрения. Одна слабовидящая женщина в течение трех дней ела только по 500 г апельсинов и 500 г мандаринов и пила жидкость. Весь ее рацион за 3 дня составил 3 кг цитрусовых и жидкость. На четвертый день, к своему удивлению, стала читать без очков. Апельсины противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока.

http://www.iscelenie.ru/





 

[493x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары тушеные в сметане 19-05-2010 01:14

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Кальмары тушеные в сметане

             Нужен килограмм кальмаров, пол-литра сметаны, три луковички, пара ложек муки. Понятно, что соль и перец тоже обязательны.
            Режем кальмарчиков. У меня было филе уже чищеного кальмара, поэтому процедуру чистки кальмара я пропускаю. Режем кальмаров соломкой, солим, перчим и на сковороду в пару ложечек нагретого растительного масла. Когда кальмары начнут белеть и скручиваться, а это произойдет приблизительно на второй-третьей минуте жарки, кальмары снимаем со сковороды. Очень важно не пережарить кальмары, потому, как вместо кальмаров мы получим кусочки порезанной и пожаренной подошвы…
            Пассируем муку. На сухую разогретую сковороду высыпаем три ложки муки. Включаем огонь и перемешивая обжариваем (пассируем) муку до легкого изменения цвета. Выключаем, высыпаем.  В кастрюльке или сковородке с толстым дном, на очень маленьком огне, до карамелизования, но ни в коем случае не до изменения цвета жарим лучок. Пока лук жарится, заливаем сметану полуторами стаканами воды. Растворяем пассированную муку в разведенной сметане.  Выкладываем кальмары на карамелизованный лук, сверху заливаем сметано-мучным раствором и на небольшом огне, под крышкой тушим в течение 20-25 минут после закипания. Странно, но кальмары жесткими не становятся, несмотря на столь длительное время  термообработки.
            Подается с рисом. Вкусно. Просто неожиданно вкусно.

Р.S. Рецепт взял где-то в журнале, а вот где точно, увы, не помню... :-(

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

Как они готовились
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремний. Кремниевая вода для здоровья! 19-05-2010 01:13

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Кремний. Кремниевая вода для здоровья!

[показать]

У большинства людей слово «кремний» ассоциируется с первобытными людьми: топор из кремния, наконечники стрел, скребки для разделки туш животных. Но роль кремния на этом не заканчивается – этот минерал крайне необходим для нормальной жизнедеятельности всех органов и систем человека.

Человеку ежедневно требуется не менее 10 миллиграмм кремния. Доставить кремний в организм можно двумя путями: вода, содержащая кремний, и употребление в пищу определённых растений.

Кремний необходим для нормального функционирования соединительной ткани, лёгких, желез внутренней секреции (надпочечник, щитовидная и поджелудочная железа, тимус, лимфатические узлы). Больше всего кремния в лимфатических узлах (0,6 грамм на 1 килограмм). Недостаток кремния резко ухудшает работу этих органов.

Основная функция кремния – поддерживать нормальный обмен веществ в организме. Точнее – если кремния не хватает, то примерно 70 других элементов не усваивается организмом. Кремний создаёт коллоидные системы, которые поглощают вредоносные микроорганизмы и вирусы, таким образом, очищая организм.

Рассмотрим влияние дефицита кремния на развитие некоторых распространённых болезней.

Далее + Как сделать кремниевую воду

[235x35]  

В непростое время резкого изменения рынка финансов просто жизненно необходимо следить за курсом валют, чтобы всегда выгодно купить и продать. В этом вам поможет такой удобный сервис как мониторинг www.bestchange.ru! Воспользуйтесь и останетесь довольны!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии