• Авторизация


7 рецептов домашнего мыла 10-03-2013 23:05

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

7 рецептов домашнего мыла

 

[показать]

Медово-имбирное мыло с корицей и гвоздикой

Для приготовления этого мылf Вам понадобится:
• Пластиковый стаканчик из-под йогурта в качестве формы для мыла;
• 100 граммов прозрачной мыльной основы;
• 1 ч.л. глицерина;
• 1 ч.л. меда;
• ½ ч.л. измельченного имбиря;
• ½ ч.л. измельченной корицы;
• ½ ч.л. измельченной гвоздики.

Растапливаем мыльную основу на водяной бане или в микроволновой печи. После этого выливаем в стакан с растопленной основой 1 ч.л. глицерина, перемешиваем. Затем растворяем в мыльной основе 1 ч.л. меда. Высыпаем в стакан с основой по ½ ч.л. имбиря, корицы и гвоздики. Заливаем полученную смесь в стаканчик из-под йогурта и убираем на 1 час в морозильную камеру. После того как мыло затвердеет, вынимаем его из стаканчика, нажимая на края емкости.

Медово-овсяное мыло

Для приготовления этого мыла Вам понадобится:
• Пластиковый стаканчик из-под йогурта в качестве формы для мыла;
• 100 граммов белой мыльной основы;
• 1 ч.л. меда;
• ½ ч.л. измельченного имбиря;
• 2 ч.л. овсяных хлопьев.

Растапливаем мыльную основу на водяной бане или в микроволновой печи. Растворяем в основе 1 ч.л. меда, тщательно перемешиваем. Высыпаем в основу ½ ч.л. измельченного имбиря и 2 ч.л. овсяных хлопьев. Получившуюся смесь перемешиваем и отправляем в морозильную камеру на 1 час. После того как мыло затвердеет, вынимаем его из стаканчика, нажимая на края емкости.

Медово-имбирное мыло с ромашкой

Для приготовления этого мыла Вам понадобится:
• Пластиковый стаканчик из-под йогурта в качестве формы для мыла;
• 100 граммов прозрачной мыльной основы;
• 4 ст.л. ромашкового чая;
• 1 ч.л. меда;
• ½ ч.л. измельченного имбиря.

Растапливаем мыльную основу на водяной бане или в микроволновой печи. Выливаем в мыльную основу 4 ст.л. ромашкового чая вместе с чаинками. Добавляем 1 ч.л. меда, тщательно перемешиваем. Высыпаем имбирь и снова перемешиваем. Получившую смесь выливаем в пластиковый стаканчик из-под йогурта и оставляем на один час. После того как мыло затвердеет, вынимаем его из стаканчика, нажимая на края емкости.

[показать]

Фруктовые и травяные мыла

Для приготовления мыла из фруктов корку обрезают и высушивают, а из мякоти делают пюре. А для мыла из трав делают травяную кашицу (в трети стакана перемешиваем 2 ст.л. травы). Из травяной кашицы и фруктового пюре отжимаем через марлю лишнюю воду.

Итак, нам понадобится:
• 2 формы (можно использовать пластиковый стаканчик из-под йогурта или другой молочной продукции);
• 200 граммов прозрачной мыльной основы;
• по 3 ст.л. фруктового пюре и травяной кашицы;
• 1 ч.л. высушенной кожуры.

Растапливаем мыльную основу в двух стаканах на водяной бане или в микроволновой печи. В каждый стакан можно добавить по 1 ч.л. алоэ вера, козьего молока или оливкового масла. В один стакан выливаем фруктовое пюре, а в другой – травяную кашицу и тщательно перемешиваем. Форма покрывается ровным слоем вазелина, лишнее убирается, а затем в нее выливается получившаяся фруктовая и травяная смесь. В тот стакан, где была фруктовая смесь, сверху посыпается цитрусовая кожура. Убираем обе формы в морозильную камеру и оставляем на 1 час до полного затвердевания.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мылко...))) 10-03-2013 23:00

Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение

Мыло!

Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                  

Фото в посту авторские.
[600x384]

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
[600x396]
Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
[488x600]
Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
[473x600]
Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
[600x396]
Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

«Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

филейные блузки 10-03-2013 22:43

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

fileinoe viazanie

 (152x78, 43Kb)

[406x640]

[484x698]

[371x667]

[529x699]

[477x699]

[494x699]

[512x401]

[358x699]

[527x699]

[442x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две кофточки - филейное вязание 10-03-2013 22:39

Это цитата сообщения Анютка-Порто Оригинальное сообщение

Две кофточки - филейное вязание

[336x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя кофточка филейка 10-03-2013 22:36

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летняя кофточка

[показать]

 

Читать далее

 

http://vyazy.ucoz.ru/publ/filejnye_modeli/filejnye...p_filejnoj_vjazkoj/55-1-0-1080

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как навести порядок на рабочем столе компьютера 10-03-2013 22:30

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Как навести порядок на рабочем столе компьютера

 

Как навести порядок на рабочем столе компьютера

 
 

В этой статье я расскажу Вам, как навести порядок на рабочем столе компьютера.

 
«Порядок в голове начинается с порядка на рабочем столе». Возможно, я не совсем точно воспроизвела цитату, и автора я не помню, но смысл такой, и он очень точно описывает проблему.
 
В этом высказывании, наверно, речь идет о письменном столе. Я же поговорю с Вами о рабочем столе компьютера.
 
Надеюсь, Вы все знаете, что это такое. Рабочий стол – это то, что мы видим на экране компьютера, когда мы еще не открыли браузер или какую-нибудь папку. Собственно, рабочий стол – это тоже папка и находится эта папка на системном диске. Поэтому, если на Вашем рабочем столе расположились многие десятки файлов, папок, программ, - это не только неудобно, но и вредно, так как замедляет работу компьютера.

Как навести на нем порядок, я рассказываю в приведенном ниже видеоролике. Порядок я наводила на рабочем столе компьютера с установленной ОС Windows XP, но и для ОС Windows 7 можно сделать все так же.
 
Будет только два небольших изменения:
 
  1. Ваша папка может называться не «Мои документы», а как-то по-другому. Это может быть в том случае, если Вы переместили содержимое этой папки в другую, расположенную на диске D (как это сделать, Вы можете посмотреть в статье «Windows 7. Переносим папку "Мои документы"»). Например, мои документы располагаются теперь в папке с названием «Рабочие документы».
     
  2. Ярлык папки «Ярлыки» мне не удалось поместить в Панель быстрого запуска. Но это не так важно, потому что до Рабочего стола всегда можно быстро добраться, воспользовавшись кнопкой «Свернуть все окна» (она находится в правом нижнем углу компьютера), либо сочетанием горячих клавиш.

Хочу отметить, что порядок на рабочем столе компьютера наверняка можно навести и другими способами. Этот мне нравится своей простотой, во-первых, а во-вторых, все, что было на рабочем столе так и осталось «под рукой», мы ничего не удалили. Но и в папке «Ярлыки» теперь тоже легко можно навести порядок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрим любое видео онлайн в качестве и без зависаний 10-03-2013 21:14

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Смотрим любое видео онлайн в качестве и без зависаний


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


Смотрим любое видео онлайн в качестве и без зависаний

[550x344]

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я Вам расскажу про маленькую программу, которая позволит смотреть любое видео онлайн в качестве, без зависаний и прерываний!

Согласитесь, когда Вы смотрите сериал или клип в сети и он останавливается, подвисает по причине низкой скорости интернета или медленного источника-это сильно раздражает и даже бесит!   Кому может понравиться такое?  Ведь теряется нить сюжета, полёт мысли… 

Благодаря уникальной, запатентованной технологии параллельной подкачки видео из других источников этот ускоритель загрузки онлайн видео позволит Вам навсегда забыть об этой проблеме и наслаждаться комфортным просмотром фильмов, сериалов и другого развлекалова, улыбаясь со своих знакомых, которые вынуждены ставить видео на паузу для подкачки его в буфер, чтоб хоть как-то уменьшить число зависаний. 

Удобство этой бесплатной и маленькой программки ещё и в том, что Вам надо только её установить и можно сразу забыть о ней-она работает в фоне и никак о себе не напоминает, можно даже значок из трея убрать! Системных ресурсов она практически не отнимает!

Итак, вперёд за комфортом и удобством просмотра онлайн видео в качестве и без зависаний с более чем 150 источников!

Скачать Video Accelerator: 2.3 Мб

[282x107]

Установка Video Accelerator

Повторюсь, чтоб смотреть видео онлайн в качестве и без задержек, надо всего-лишь установить программу Video Accelerator! Давайте это и сделаем…

1x1.trans

[550x435]

[x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-уроки по вязанию 08-03-2013 22:54

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Видео-уроки по вязанию

 

Видео-уроки по вязанию

[показать] В данном разделе Вы сможете посмотреть видео по темам:
Вязание лицевой и изнаночной петель 
Вязание 2-х петель вместе изнаночной 
Вязание 2-х петель вместе лицевой 
Вязание 3-х петель вместе изнаночной с наклоном влево/вправо 
Вязание 3-х петель вместе изнаночной крайние над центральной 
Вязание 3-х петель вместе изнаночной крайние под центральной 
Вязание 3-х петель вместе лицевой с наклоном влево/вправо 
Вязание 3-х петель вместе лицевой крайние над центральной 
Вязание 3-х петель вместе лицевой крайние под центральной
[показать] В данном разделе Вы сможете посмотреть видео на темы:
Обычный набор петель начального ряда. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская резинка граненая 08-03-2013 22:44

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Английская резинка граненая

[640x480]Английская резинка граненая очень оригинальная вязка, пышная и эффектная, как любая английская резинка, и к тому же, довольно редкая. Возможно, Вы и не знаете, что вязка, которая похожа на резинку 2х2, к тому же, еще и английская резинка, это и есть английская резинка граненая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как набрать на клавиатуре спец.символы, которых на ней нет? 08-03-2013 22:38

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Как набрать на клавиатуре спец.символы, которых на ней нет?

Например, знак евро € и многие другие. Делается это просто. Нажимаем и удерживаем левую клавишу Alt и набираем вот такие цифры на дополнительной цифровой клавиатуре (находится с правой стороны):
[226x277]
Alt + 1 = ☺
Alt + 2 = ☻
Alt + 3 = ♥
Alt + 4 = ♦
Alt + 5 = ♣
Alt + 6 = ♠
Alt + 7 = •
Alt + 8 = ◘
Alt + 9 = ○
Alt + 10 = ◙
Alt + 11 = ♂
Alt + 12 = ♀
Alt + 13 = ♪
Alt + 14 = ♫
Alt + 15 = ☼
Alt + 16 = ►
Alt + 17 = ◄
Alt + 18 = ↕
Alt + 19 = ‼
Alt + 20 = ¶
Alt + 21 = §
Alt + 22 = ▬
Alt + 23 = ↨
Alt + 24 = ↑
Alt + 25 = ↓
Alt + 26 = →
Alt + 27 = ←
Alt + 28 = ∟
Alt + 29 = ↔
Alt + 30 = ▲
Alt + 31 = ▼
Alt + 177 = ▒
Alt + 987 = █
Alt + 0130 = ‚
Alt + 0132 = „
Alt + 0133 = …
Alt + 0136 = €
Alt + 0139 = ‹
Alt + 0145 = ‘
Alt + 0146 = ’
Alt + 0147 = “
Alt + 0148 = ”
Alt + 0149 = •
Alt + 0150 = –
Alt + 0151 = —
Alt + 0153 = ™
Alt + 0155 = ›
Alt + 0167 = §
Alt + 0169 = ©
Alt + 0171 = «
Alt + 0174 = ®
Alt + 0176 = °
Alt + 0177 = ±
Alt + 0183 = •
Alt + 0187 = »
[216x162]
Обязательно проверьте, включена ли дополнительная цифровая клавиатура. Чтобы ее включить жмем кнопку Num Lock, для отключения повторно жмем ее же (Если цифровая клавиатура включилась, горит индикатор Num Lock).




P.S. Дополнение от All_Is_Blues
1. Нажать "Пуск"
2. "Все программы"
3. "Стандарные"
4. "Служебные"
5. "Таблица символов"
Появится таблица (> 3000 символов), при нажатии на символ внизу таблицы отразится его "шифр", т.е. какие клавишы нажать для его печати (Alt+... или U+...), только выбирай...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать описание в Power Point 08-03-2013 22:28

Это цитата сообщения Rina_K Оригинальное сообщение

Как сделать описание в Power Point

Power Point моя любимая программа, она и иногда фотошоп заменяет и корел.
Вот выкладываю небольшой мастер класс
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ САРАФАНЧИК С УЗОРОМ "ПАУЧКИ 08-03-2013 22:03

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ САРАФАНЧИК С УЗОРОМ "ПАУЧКИ"

[283x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествуем по миру. Аландские острова. 08-03-2013 21:58

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Путешествуем по миру. Аландские острова.

[показать]

источник


[1024x682]

Аландские острова расположены между Швецией и Финляндией на входе в Ботнический залив Балтийского моря. Население региона составляет около 27000 человек, более 90% которых - шведы. Джеймс Баррос в своей книге делит историю островов на три основных периода:

1. Контроль Швеции (1157 - 1809 годы);
2. Контроль России (1809 - 1917 годы);
3. Контроль Финляндии (с 1917 года).

Ввиду стратегического расположения островов на протяжении многих веков Аландские острова были предметом геополитических игр нескольких крупных держав. В 1714 году, в период правления Петра Первого, регион был оккупирован, хотя и на недолгий период, Российской империей. В течение последующих лет Россия и Швеция не раз воевали за контроль над регионом, который постоянно переходил от одной империи к другой. Только после военной кампании 1808 - 1809 годов России в итоге удалось установить контроль над Аландскими островами и рядом финских регионов, находившихся в тот период под контролем Швеции.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ФИЛЕЙНОГО УЗОРА. 07-03-2013 22:36

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КРАСОТА ФИЛЕЙНОГО УЗОРА.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
упер переводчик! 07-03-2013 21:32

Это цитата сообщения LebWohl Оригинальное сообщение

Супер переводчик!

Многие из нас пользуются время от времени переводчиком из сети.
В отличии от переводчика Google этот переводчик еще имеет многие функции.Зайдите посмотрите 40 языков и т.д.
http://radugaslov.ru/promt.htm
[536x379]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
олный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях. 07-03-2013 00:23

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.

[показать]

По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.

1 чайную ложку льняного семени залейте 1/3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера.

Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз.

Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем.

Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.

***

И ЕЩЁ ЛЮБИМЫЕ ПОДТЯГИВАЮЩИЕ И ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА, ШЕИ, ДЕКОЛЬТЕ.

***

Маски для лица с сильновыраженным эффектом!!!!!!!!

***

Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице. Этот способ рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно!!!!!!!!!

***

13 эффективных масок от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК!!!!!!

***

Старинные рецепты красоты!!!!!!

***

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него!!!!!

***

Эффективное средство против растяжек и обвисшей кожи

***

Маска для лица с подтягивающим эффектом и правила наложения!!!!!!!

***

Замечательные маски для лица. Подборка!!!!!!!

***

Омоложение кожи лица и тела в домашних условиях!!!!!!!

***

Маски для подтяжки кожи лица!!!!!!

***

Маски для упругости кожи век!!!!!!

***

Кунжутное и виноградное масло

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПЛЕТЕНИЯ И ВЯЗАНИЯ КОЛОСКА 06-03-2013 23:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПЛЕТЕНИЯ И ВЯЗАНИЯ КОЛОСКА

  [635x476]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютер,браузер и вирус 06-03-2013 23:00

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Компьютер,браузер и вирус

Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленские столбы - ФОТО 06-03-2013 22:48

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Ленские столбы - ФОТО

Ленские столбы - это уникальный природный парк на берегу реки Лена, находящийся 104 км от города Покровска в Хангаласском улусе Якутии. Комплекс вытянутых скал простирается на расстояние 80 км вдоль берега Лены, прорезая Приленское плато.
 

                                                15 ФОТО 

 


[660x439]
Высота скалистых образований из кембрийских известняков достигает 100 метров. Начало формирования породы геологи датируют 560-540 млн лет назад. А вот Ленские столбы как рельеф появились всего лишь 400 тысяч лет назад из-за карстовых процессов и эрозионного выветривания.


[660x495]


[660x441]


[660x441]

 4208855_11 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию 06-03-2013 22:46

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Домашний доктор
Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные деньги уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии