• Авторизация


Килограммовый лук из семян за один сезон 04-04-2013 23:41

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Килограммовый лук из семян за один сезон


[показать]

Это Эксибишен. Выращивается через рассаду за один сезон.

Мы уже посеяли, но еще не поздно. Буквально в течение 2-3 дней можно еще посеять. Сеют на гл. 0,5см, расстояние 1,5 -2см. Мы сеем в чашечки из-под лапши Доширак, и он растет в них до пересадки рассады в грунт. Высаживаем где-то числа 15 мая. Пересадку переносит отлично. Когда перо у рассады сильно отрастает, подстригаем его ножничками, чтобы оставалось см 7. Тогда рассада становится мощнее, перо утолщается, и к моменту высадки очень крепкая рассада. (9 марта)

. Подстригать , когда перо отрастает до 15см и начинает заваливаться. Оставляют см 8. Это можно проделывать с рассадой лука несколько раз. Рассада становится мощнее, утолщается. С пореем то же самое, можно подстригать.

Напишу один секрет в выращивании любого репчатого лука из С Е В К А . Когда перо отрастает до 10 см, нужно полить его с солью, 4ст.л. на ведро воды. После полива с солью, полить чистой водой. И так 3 раза с интервалом в 10 дней. Этот способ дает повышение урожая, улучшает вкусовые качества и как-то защищает от луковой мухи. С солью можно поливать и свеклу и репку, только концентрация меньше раствора. Свекла и репка любят соль. Также у них улучшается вкус.

Эксибишен салатный лук и хранится только до января-февраля.

Опыт Аллы Солдатовой

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые места на Земле 04-04-2013 23:09

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

Самые красивые места на Земле

[показать]

Путешествия - лучший способ преодолеть творческий ступор.

Об этом говорят известные и успешные дизайнеры и художники во всем мире. Передвигаясь по миру, начинаешь чувствовать себя живым и полным сил, а возвращаясь к работе - голова кипит от мыслей и новых идей. Новые места и созданные самой природой шедевры красоты вдохновляют и помогают сбежать от повседневной профессиональной рутины. Достаточно взять неделю-другую отпуска и просто ездить, смотреть и слушать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Город в океане - ФОТО 04-04-2013 22:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Город в океане - ФОТО
 

Мале (произносится как “Маа-лэй”  — столица и крупнейший город Мальдивской республики. Город Мале расположен на острове, в Каафу Атолле (Kaafu Atoll). Население Мале насчитывает 104 400 человек (2006 год). Традиционно Мале считается Королевским островом, с которого, Мальдивами управляли династии королевских семей с древних времён.


                                                  22 ФОТО + ВИДЕО

 


[700x421]


[700x456]


[700x525]

  [297x162]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 23:32

Это цитата сообщения abvabv Оригинальное сообщение

Рецепты мыла

Рецепт кремового мыла из детского
[показать]
Это домашнее мыло является очень мягким и полезным для кожи, содержит витамин Е и увлажняющий крем. Теплый аромат корицы “согреет” вас после мороза. То, что нужно для зимы!
Состав:
Мыло детское – 1 брусок (100 грамм);
Увлажняющий крем – 0,5 ч.л;
Витамин Е – 1 капсула;
Масло оливковое – 1 ст.л;
Эфирное масло корицы – 3-5 капель.
Краситель “Карамель”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро почистить кухонную посуду 03-04-2013 23:26

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Как быстро почистить кухонную посуду


[219x158]Посудомоечная машина - это здорово. Но не все она за нас делает. А маникюр хочется сохранить...

Я проверила несколько советов - работают! Читайте все в статье Как быстро почистить кухонную посуду

Например, сырая картофелина с содой удаляет нагар со сковороды в мгновение!

Я была поражена. Сколько живу - не знала...

источник 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло хозяйственное ...делаем сами 03-04-2013 23:23

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Мыло хозяйственное ...делаем сами

 

http://www.livemaster.ru/topic/155396-mylo-hozyajstvennoe-delaem-sami?

 

Мыло хозяйственное...делаем сам

 
19
 

 


 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Вот уже почти 2 года все белье и вещи свои и троих своих мужчин, разных возрастов, я стираю мылом, которое делаю сама. С его помощью отстирались такие застарелые пятна, на которые я уже махнула рукой.  А подтолкнуло меня к этому плохое качество стирального порошка, скопившееся от приготовления картофеля фри масло и опыт подруг в мыловарении.

Вот буквально вчера вечером мы делали такое мыло. Перепробовано было множество рецептов. Пока остановились на этом. Делюсь с вами, уважаемые форумчане и форумчанки.

Принимают участие в его приготовлении в нашей семье, обычно, все взрослые, которые присутствуют на этот момент дома. А все почему??? А потому, что процесс вымешивания довольно таки нудный, да и силенок требует.
Сегодня в моем распоряжении было 4 литра масла оливкового после жарки, заботливо собранное и принесенное мне подругой. Потом буду делиться мылом). [показать]

Рецепт, которым я пользуюсь, расчитан на приготовление 1,5 кг мыла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ 03-04-2013 22:27

Это цитата сообщения Райфурак_Светлана Оригинальное сообщение

Без заголовка

УРОКИ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ, (gif картинки).
 

ДОБРОЕ УТРО!
Те, кто посещает мой дневник, знают, как я люблю gif.
Сегодня выложила их для начинающих вязать спицами.
Это позволит наглядно рассмотреть отдельные моменты
техники вязания. Надеюсь мой пост кому то понравится!

1. Простой набор петель

[показать]

2. Вязание лицевыми петлями

[показать]

3. Вязание изнаночными петлями

[показать]

4. Набор петель по боковому краю

[показать]

5. Невидимое увеличение петель в лицевом ряду

[показать]

6. Невидимое увеличение петель в изнаночном ряду.
Смотрите внимательно с 1-6!

[показать]

7. Закрытие нескольких петель иглой (перчатки, шапочки, носки)

[показать]

8. Вязание с накидом
[показать]

9. Закрытие петель лицевого ряда. Смотрите внимательно с 1-14!

[показать]

10. Закрытие петель изнаночного ряда. Смотрите внимательно с 1-14!

[показать]

Нажмите "нравится", бабушке будет приятно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняем работоспособность системы Windows XP 03-04-2013 20:52

Это цитата сообщения RemDomTeh Оригинальное сообщение

Сохраняем работоспособность системы Windows XP

Как сохранить работоспособность операционной системы Windows XP.
В апреля 2014 года корпорация Microsoft прекращает поддержку Windows XP SP3. Но до сих пор многие пользователи не знают или не умеют правильно использовать возможности, которые есть в самой операционной системе. По роду своей деятельности, мне очень часто приходится сталкиваться с захламлённостью по самый край. Даже бывало что Операционная Система не загружалась, но после наведения элементарного порядка на жёстком диске, система начинала нормально работать. Вот чтобы заполнить этот пробел у рядовых пользователей ПК и написана эта статья.

Очищаем реестр

Чтобы вашему компьютеру было легче работать, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно хотя бы раз в полгода наводить порядок. Вы используете очень много разных программ. Каждая программа имеет свою «ветку» в реестре Виндовс. При обновлении программы происходит и обновление реестра. Путь открытия каждой программы также оставляет свой след в реестре. Если вы любите менять утилиты или софт, то вам очистка крайне необходима. Есть такая программа «CCleaner » . Эта программа должна быть у каждого пользователя. Хотя бы, потому что она очень хорошо и самое главное БЕЗОПАСНО очищает реестр. Не нужно быть специалистом, чтобы выполнить эту процедуру. Что важно - это абсолютно бесплатная программа, интерфейс на русском языке, вполне понятна и ребёнку, всегда спрашивает перед тем или иным действием. Лучше всего создать папку, где то на диске D или в «Моих документах» назвать её «Реестр» и сохранять туда всё, что будете удалять из реестра, на всякий случай. Лично мне ни разу не пришлось восстанавливать из такой папки, но на всякий случай. Позже, через какое то время, можно будет очистить и эту папку.

Избавляемся от ненужного

В процессе работы компьютера со временем накапливается различный «груз», который занимает очень много места. В моей практике бывали случаи, когда простая процедура очистки диска освобождала его на 6-8 Гб, что для системного диска очень даже неплохо. Теперь о том, как это сделать.
Стандартные программы Виндовс позволяют это выполнить без привлечения сторонних программ, так сказать штатными средствами. Далее действуем по такой схеме. Пуск – Панель управления – Вид по категориям - Производительность и Обслуживание – Освобождение места на диске. Выбираем сначала Диск С. И жмём «Анализировать». По завершению процесса вы сможете увидеть подробный отчёт о размерах и типах файлов, которые можно удалить. При выделении каждого параметра, внизу есть описание, ознакомившись с которыми, вы можете сами убедиться в безболезненном удалении данных. Выбрав нужные пункты снизу можно увидеть общий размер удаляемых файлов. Чем ещё полезна такая процедура, так это сжатием старых файлов, т.е. файлов, которые давно не использовались, но занимают достаточно места. Определившись с данными, жмём «Очистить» и подтверждаем выбор. Такую же процедуру проводим на диске D и остальными (есть компьютеры, у которых до 4 локальных дисков). Вот таким простым способом мы освобождаем очень много места на жёстком диске компьютера. Но для полного эффекта, этого мало. Теперь осталось «правильно» расположить имеющиеся на компьютере файлы. Об этом речь в следующем пункте данной статьи.

Дефрагментация диска

После проведения очистки винчестера, мы оказываемся на странице «Производительность и Обслуживание». На этот раз выбираем самый последний пункт меню «Изменение расположения файлов для ускорения работы». Нажимаем эту опцию меню и попадаем на страницу с таблицей, на которой можно увидеть полный объём и свободное место на каждом диске. Первым стоит диск С, вот с него и начинаем дефрагментацию. Выделяем этот диск и внизу выбираем опцию «Дефрагментировать» и смотрим на картинку с цветными полосами. Если вы не делали этого раньше, то вот вам наглядное пособие для чего это нужно делать и что твориться в настоящее время на вашем системном диске. В зависимости от размера диска и свободного места процедура занимает некоторое время, по окончании которой вы увидите результат ДО и ПОСЛЕ. Проделываем вышесказанное с остальными разделами (дисками) и после этого ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ. Всё, процесс очистки компьютера выполнен и можно следующие 3-4 месяца снова копить «разное – всякое». И ещё один момент. Из собственного опыта и наблюдений могу сказать, что лучше не использовать для дефрагментации жёсткого диска вашего компьютера, программы сторонних разработчиков. Пусть даже они на своих сайтах и установили сертификат от Windows. Это может говорить только о том, что программа работает в Операционной Системе, но не более того. Аналогия с такой ситуацией. К Вам приходит в дом некто и начинает наводить порядок как он понимает. Из практики. Общаясь с одной "продвинутой" дамой, как она себя считает, я спросил почему она пользуется именно этой (название не помню) программой для дефрагментации. Ответ такой - там красиво точечки
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ремонт стиральных машин - как не переплатить 03-04-2013 20:52

Это цитата сообщения RemDomTeh Оригинальное сообщение

Ремонт стиральных машин - как не переплатить

[223x226]
Иногда стиральные машины ломаются. Услуги мастера стоят недешево: начиная от и заканчивая только фантазией мастера. Давайте разберемся, за что платить и как не переплачивать.
В Европе первая стиральная машина появилась в Германии в 1900 г., а уже в 1908 вместо механического привода стали использовать электрический. Прошло еще 40 лет, и в 1949 г. в США процесс стирки был полностью автоматизирован. В СССР стиральные машины вплоть до 60-х г. были редкостью и привилегией, а автоматы марки «Вятка» вошли в жизнь советского гражданина аж в эпоху перестройки.

Но отрицательные стороны все же есть и у незаменимых бытовых помощников: иногда они ломаются. Услуги мастера стоят недешево: начиная от и заканчивая только фантазией мастера. Не нравится цена – не ремонтируй. Не нравится, но приходится ремонтировать. Так за что же всё-таки берут такие деньги?
Цена ремонта складывается из нехитрых параметров:

1. Вызов мастера (опция может отсутствовать, но не спешите радоваться: возможно, запчасти «резко подорожают»).

2. Цена неисправной детали.

3. Стоимость услуг мастера по градации:

Мелкий ремонт (не требует разбора стиральной машины).

К нему относятся: замена люка, кнопок, вилки, фильтра, шлангов, бункера, ручек и прочей фурнитуры.

Средний ремонт (не требует полной разборки стиральной машины).

К нему относятся: замена насоса, щеток, ремня, ТЭНа, патрубка.

Капитальный ремонт (требует полной разборки стиральной машины).

К нему относятся, к примеру: замена подшипников, опор, сальников, противовесов.

Учтите, что цена на одну и ту же запасную часть может отличаться у разных моделей и брендов в разы. Пока всё понятно даже людям, далеким от бытовых приборов.

Приведём для наглядного примера поломку средней степени сложности и капремонт, чтобы было понятно, как действовать в таких случаях.

Допустим у вас всенародный «Индезит». Или не менее популярный «LG». И, к примеру, не нагревает воду машина. Скорей всего, вышел из строя ТЭН, это самая частая причина, какая бы хорошая вода у вас ни была, что уж говорить о плохой. Но причина может быть и в термостате, или в модуле, бывает, виноват и блок управления. Будем считать, что виноват ТЭН. Цена, в зависимости от модели стиралки, будет разной.

Не советуем доверяться мастеру и наобум оплачивать цену детали: еще до ремонта найдите инструкцию к СМА или хотя бы перепишите серийный номер и номер модели с этикетки на машине и запаситесь телефонами магазинов запчастей. Начинается самое интересное. Вы знаете, что ТЭН стоит от 15$ до 22$ в магазине, спрашиваете по телефону у частных мастеров, ведь так хочется, чтобы недорого: деталь у них стоит уже от 40$ до 60$, работа мастера Вам обойдется в цену запчасти, причем ту цену, которую называет мастер. Неплохо, да?

Теперь капремонт: замена подшипников. Как правило, о предстоящем ремонте изношенных подшипников хозяин узнает по характерному тарахтению во время отжима. Если запустить поломку, подшипники могут потянуть за собой действительно дорогостоящий ремонт прочих сопутствующих узлов, поэтому не откладывайте дело в «долгий ящик». По времени поменять ТЭН – дело максимум часа, для того чтобы добраться до подшипников придется разобрать барабан, т.е. практически всю машину. Это пара часов на разбор и пара часов на сбор. Конечно, при условии, что ваш мастер действительно мастер и знает, как разобрать машинку и собрать, ему не нужно смотреть в Интернете схематическое изображение последовательности раскручивания деталей, а также у него есть все необходимые для манипуляций ключи.
Стоимость пары подшипников и сальник стоят от 10$ до 25$ всё вместе.
Работа, в зависимости от совести мастера, стоит от 80$ до 150$ при этом практически каждый утверждает, что половина суммы – это цена 2 подшипников и сальника. Удивительное ценообразование, не правда ли?

Вы все еще хотите отремонтировать свою помощницу и не хотите вникать в процесс? Тогда звоните по первому попавшемуся объявлению. Если вы придерживаетесь разумных трат – запомните алгоритм выбора мастера и ваши действия в процессе ремонта:

1. Прежде всего, найдите инструкцию к прибору (всегда сохраняйте инструкции) или спишите с/н и модель на специальной наклейке на машине.

2. Определитесь с поломкой. Вы должны четко сказать мастеру, что у вас случилось: не сливает воду, не отжимает, тарахтит и т.д. Если проблем, по-вашему, несколько – называйте все.

3. Пройдитесь по форумам в Интернете: еще до откручивания винтов задней панели вы будете знать, что у вас сломалось и сколько стоит (хотя полностью доверять такому источнику можно на 50%).

4. Детали и узлы машины одинаковы практически у всех моделей одного производителя. Если на данный момент они закончились, через неделю будут снова. У хорошего мастера будет отпечатанный
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оптимизация Windows XP 03-04-2013 20:41

Это цитата сообщения RemDomTeh Оригинальное сообщение

Оптимизация Windows XP

Оптимизация работы Windows XP
Несколько практичных советов для пользователей Windows XP
Это не очередная статья по «ускорению» Операционной Системы (в дальнейшем ОС), а реальный метод именно оптимизации работы.

Папка «Мои документы»
Не секрет, что мы все очень любим папку «Мои документы». Ещё бы, ведь там и «Мои рисунки» и «Моя музыка», а также много других «очень нужных и важных» папок и документов. Также эту папку очень любят и устанавливаемые нами многие программы (Торренты, Донлоады и мн. др.), которые прописывают свои, новь созданные папки именно в этой директории. Так вот открою маленькую тайну – папка «Мои документы» расположена на диске С, т.е. на диске с Операционной Системой, лишнее с которого, мы научились удалять в прошлой статье. За время общения с компьютерами, которые мне приходилось обслуживать, мне не попался ни один с пустой или мало заполненной папкой «Мои документы». Теперь посмотрите на свою папку, сколько она весит? Определить это просто - выделите папку и правой кнопкой мыши (ПКМ) выберите опцию «Свойства». Удивило? А если вы активно пользуетесь торрент - качалками или используете аналогичные приложения, то эта цифра может достигать очень больших значений. Выход есть. Заключается он в переносе места прописки нашей любимой папки. Итак, приступаем. Выделяем папку «Мои документы» всё равно где она находится – на рабочем столе или через Пуск - Мои документы – пкм - Свойства. Попадаем на опцию «Папка назначения». Размещение конечной папки прописано С:\Мои документы. Чуть ниже есть опции: По умолчанию, Переместить, Найти папку. Выбираем второй вариант. В дополнительном окошке нажимаем на диск D, в Мой компьютер и выбираем опцию «Создать папку», которую так и называем «Мои документы». Подтверждаем свои действия и получаем нашу любимую и привычную папку, в которой ничего не изменилось, кроме места её расположения. Вы об этом забудете уже сегодня, но ваш ПК вздохнёт легче на тот размер, который вы освободите. Ещё один плюс в пользу данного действия. В случае «падения» системы сколько раз приходилось слышать просьбу: Папку «Мои документы» восстановите, пожалуйста, там очень важные ... Теперь же, в случае переустановки ОС, ваши ценные данные останутся на жёстком диске и вы сможете ими пользоваться и дальше.

Автозапуск программ
Следующий момент, который следует выполнить для оптимизации компьютера, это проверить наличие программ, которые запускаются вместе с Windows. В трее, возле часов и языковой панели, отображаются лишь некоторые. Даже если там нет программ и приложений, то это не значит, что службы программ установленных на вашем компьютере, не связываются с родительским сайтом и не проверяют наличие обновлений и не обмениваются данными. Даже если вам скрывать и бояться нечего, всё равно этот процесс отнимает и мощность, и ресурсы, как ПК, так и Интернета. Поверьте, что очень много служб хотят выполнять данные действия, без которых можно прекрасно обойтись. Выход в отключении такой опции. Для этой цели нам понадобиться всё та же программа «CCleaner» с помощью которой мы чистили Реестр в прошлой статье .
[показать]
После запуска программы выбираем пункт Сервис (1) и опцию Автозагрузка (2). Теперь не спеша начинаем смотреть на программы, которые загружаются и запускаются вместе с ОС. Не ожидали, правда? Это только в Windows (3), а ещё и Internet Explorer (4) и Sheduled Tasks (5). Если вы не знаете, что обозначает файл, то в графе «Программа» есть его название. Выделив нужную позицию, просто отключаем её (6). В чём удобство данной программы: наличие русского языка, бесплатность, постоянное обновление, множество полезных и нужных функций, а также полная безопасность в использовании.
Вот такими способами можно оптимизировать работу вашего компьютера. Это ещё не все. Ведь статья написана для начинающих пользователей, поэтому постепенно, шаг за шагом, используя опыт и знания, станем уверенными пользователями ПК и Интернета. И не верьте статьям по «ускорению» систем. Эти статьи, написаны только для привлечения пользователей, а сами авторы не используют практически ничего из методов и рекомендаций. Чего стоит только совет по «визуальным эффектам» , а это обязательный пункт в каждой статье. Мало того, что это не прибавляет «ускорения» и значительно ограничивает функциональность, так и такой вид не вызывает положительных эмоций. У автора этих строк был компьютер Dell, Пентиум 2, частота 350МГц и встроенным видео 6 Мб, с архитектурой для Windows 95-98, но и тогда не было выбрано значение «Наилучшее быстродействие» . Как по мне, то цветное оформление Windows, довольно аляповатое по умолчанию и режет глаз. Я уже много лет использую опцию «Особые эффекты» , где выбраны следующие позиции:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с яблоками "Розочки" 03-04-2013 19:34

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Слойки с яблоками "Розочки"

Было сегодня натхнення, такие красивенные штуки нашла, решила сообразить! :)

Готовятся просто!

[600x375]

Серия сообщений "Вегетарианские рецепты":
Часть 1 - Круассаны с корицей и шоколадом
Часть 2 - Бездрожжевые булочки с семечками
...
Часть 13 - Почти сырая гречка
Часть 14 - Пирожки на соде
Часть 15 - Слойки с яблоками "Розочки"
Часть 16 - Слоёные хачапури
Часть 17 - Сырные наггетсы в кукурузной панировке
Часть 18 - Сырные крекеры

Серия сообщений "Интересная выпечка":
Часть 1 - Индийская миндальная сладость
Часть 2 - Печенье-пуговица
Часть 3 - Слойки с яблоками "Розочки"
Часть 4 - Мишки-печенюшки
Часть 5 - Печенье чайные пакетики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. 03-04-2013 19:29

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Узоры спицами.

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ Аквилегия. Спицы 03-04-2013 19:14

Это цитата сообщения НАТАНИЙКА Оригинальное сообщение

Топ Аквилегия. Спицы

http://nellyblog-m.blogspot.co.il/search/label/%D0...amp;start=48&by-date=false

Фотографии пользователя [показать]НАТАНИЙКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжи – отличное удобрение для растений 03-04-2013 19:08

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

Дрожжи – отличное удобрение для растений

[492x360]

Вы знаете, что обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах». 

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✿ Крючок 03-04-2013 19:03

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение



[511x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные сухарики 03-04-2013 18:37

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Очень вкусные сухарики

[600x450]

Этот рецепт дала мне здесь в америкр моя сваха. Она его припасла еще с тех пор, как работала здесь в ресторане. Эти сухарики можно есть просто так, в салат добавлять Только в этом случае нужно аккуратно солить салат и заправлять специями, так сцхарики уже со специями и соленые..

И так:

Нагреть 1 чашку растительного масла на сковороде и добавить 3-5 долек чеснока на вкус. Греть в масле пока чеснок не станет золотистым ( но я не заморачивалась, грела меньше).  В . большой миске положить 3-4 стакана  порезанного хлеба или батона для сухарей  Отдельно специи: половину чайной ложки тмина, 1/2 ч.л. розмарина, 1,5 ч.л. чесночного порошка ( я делала без него и все равно вкусно), 1ч. л. белого перца,  0,5 ч.л. соли, 1/3 стакана тертого твердого сыра ( есть прямо продается). Теперь в масло добавить специи размешать и смешать с кусочками хлеба. Положить на лист и в духовку печь при температуре 170-180 градусов. Следите чтобы не пригорели. Периодически помешивайте.

Вот и наслаждайтесь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-носочки 03-04-2013 18:27

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Тапочки-носочки

[600x477]

[показать] [показать] [показать]
Описание-Pattern

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИЕТИЧЕСКИЙ ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ 02-04-2013 20:56

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ДИЕТИЧЕСКИЙ ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ

[375x281]
Состав:
желток — 3 шт.
дижонская горчица — 2 ч.л.
творог — 4 ст.л.
петрушка - по вкусу и желанию
соль, перец - по вкусу
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Брюгге 02-04-2013 20:46

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

Прогулка по Брюгге

  [700x466]

Я пытался попасть в Брюгге ровно год: то не было времени, то просто забывал. В этот приезд в Брюссель было решено в последний день всё-таки съездить. Самолёт вылетал в 7 вечера, так что в 10 утра я был уже в поезде. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки со сливками 02-04-2013 19:34

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Трубочки со сливками

[545x408]

Помните, в советские времена такие трубочки продавали в кулинарии? Вкуснотища! А между прочим, очень просто приготовить такое лакомство дома. Правда, в тех трубочках был белковый крем, а в моих – взбитые сливки. Но такой вариант тоже очень и очень вкусен!!! Слоеное тесто и тающий во рту крем – неотразимое сочетание. А еще можно делать трубочки с заварным или сливочным кремом. А в крем можно добавлять разные фрукты и ягоды – летом я делала трубочки с клубникой и с абрикосами.

Ингредиенты для пирожных трубочек со сливками:

[545x407]
- готовое слоеное тесто 0, 5 кг;
- сливки 300 мл;
- сахар или сахарная пудра – по вкусу;
- 1 – 1,5 столовой ложки молока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии