• Авторизация


Сок огурца 19-05-2013 13:28

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как снизить уровень холестерина? - целебный рецепт

[показать]

Результатом неправильного питания, злоупотребления жирной пищей является повышение уровня холестерина в крови. Высокий уровень холестерина значительно повышает риск развития таких смертельных заболеваний, как инсульт и инфаркт. Снизить уровень холестерина в крови поможет целебный рецепт на основе огуречного сока.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клематисы-размножение в пластиковых бутылках 18-05-2013 20:11

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Клематисы-размножение в пластиковых бутылках

 

 

[показать]

.

Лет 10 назад я заехала как-то к знакомому коллекционеру за обещанным редким сортом.

Была уверена, что саженец мне откопают из грунта.

Каково же было мое удивление, когда хозяин сада, подведя к длинной, в несколько рядов “шеренге” наполовину прикопанных в грунт бутылок, предложил самой выбрать понравившиеся растения.

В полутени из открытых горлышек большей части бутылок вылезали бодрые плети клематисов, частично уже цветущие или набиравшие бутоны. В другом конце “шеренги” были прикопаны емкости с завинченными крышками.

В них находились зачеренкованные в том году сорта.

В питомниках самый высокий процент окоренения получают с использованием установки искусственного тумана, но у садоводов-любителей нет возможностей применять такие технологии.

Метод размножения в пластиковых бутылках поможет вам получить понравившийся сорт без использования сложных приборов.

 Черенковать можно в два срока – лучше всего, конечно же, в конце июня –  начале июля, но неплохие результаты получаются и при нарезке черенков в мае, в начале отрастания плетей.

Точные сроки определяются не по календарю, а по фазам развития растений – черенковать надо в период активного роста или во время бутонизации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сосновые шишки. Полезные рецепты из сосновых шишек. 18-05-2013 19:32

Это цитата сообщения LKT Оригинальное сообщение

Сосновые шишки. Полезные рецепты из сосновых шишек.

[250x200]


Одно из самых распространенных хвойных деревьев на территории нашей страны — сосна. Приезжаешь в сосновый лес, слушаешь трели птиц, читаешь женский журнал, вдыхаешь свежий воздух полной грудью, и чувствуешь, как наполняешься энергией и солнцем. Те, кто живет в городе и иногда выезжают на природу, прекрасно знают, что такое "сладкий сосновый воздух". Он очень полезен всем, а особенно тем, кто страдает от болезней дыхательных путей.

Сосна отдает нам самое ценное, что может быть использовано для лечения человека. Это и живица, и почки, и хвоя, и сосновые шишки, которые широко используются в народной медицине. Кроме того, иголки сосны получили широкое применение в парфюмерии и производстве целебных эфирных масел.

В сегодняшней нашей статье речь пойдет о зеленых сосновых шишках, твердых и клейких. В них словно собралось неиссякаемое солнечное тепло и сила земли. Каждый из нас может заготовить себе на холодную осень и долгую зиму целебный "живичный" мед из сосновых шишек. Однако, чтобы варенье из зеленых шишек оказалось действительно целебным и полезным для организма, шишечки следует правильно собрать и приготовить.

 Сбор сосновых шишек
Итак, когда же нужно собирать сосновые шишки? Молодые сосновые шишки в разных климатических поясах собирают в разное время. В Украине это середина мая — начало июня, в средней полосе России — 21-25 июня. Варенье можно варить из тех шишек сосны, которые легко разрезаются ножом или прокалываются ногтем. Для сбора подходят шишечки, достигшие 1-4 см в длину.

Собирая сосновые шишечки, обратите внимание на их внешний вид. Бывает, что сосна может быть поражена насекомыми: с такого дерева шишки собирать не стоит.

Применение сосновых шишек. Лекарства из сосновых шишек

"Мед" из сосновых шишек и варенье обладают профилактическими и целебными свойствами. В традиционной и народной медицине шишечки применяют при следующих заболеваниях:

 * ОРЗ и ОРВИ
 * гриппе и простуде
 * бронхитах и бронхиальных астмах
 * авитаминозе
 * болезнях горла и десен
 * пневмониях и плевритах
 * легочном туберкулезе
 * полиартрите
*пониженном гемоглобине

Сосновые шишки часто используются как эффективное средство от кашля. Кроме того, лечение целебными шишками так приятно для детей, которые с радостью будут пить сладкое лекарство.

В медицине для лекарственных целей используют также сосновые почки и хвою (ветки и шишки). Хвоя содержит эфирное масло (скипидар), которое используют для лечения гнилостных бронхитов, ревматизма, подагры, ряда других заболеваний.

Шишки, хвоя и пыльца сосны содержат массу полезных веществ и витаминов. Так, почки богаты эфирными маслами, смолой, дубильными веществами и панипикрином, живица сосны содержит смоляные кислоты и эфирное масло, хвоя — кладезь смол, витамина С, каротина и аскорбиновой кислоты.

Сосновые шишки в народной медицине используются как отхаркивающее, потогонное, иммуномодулирующее и чистящее средство. Из шишек сосны делают различные настойки как для внутреннего, так и для наружного применения.

Экстракт из сосновых шишек — мощнейший антиоксидант, благодаря этому он способен выводить из организма человека свободные радикалы. Сосновые шишечки являются также эффективным противоопухолевым и кровевосстанавливающим средством.

 Варенье из сосновых шишек. Рецепты
Есть несколько рецептов "меда" и варенья из сосновых шишек. Принцип приготовления данного варенья несколько похож на "варку" меда из одуванчиков. Все приведенные ниже рецепты употребляются с небольшим количеством воды натощак 3 раза в день.

Для чего? При помощи лечебного "меда" из шишек хорошо лечатся заболевания органов дыхания, кроме того, варенье применяют и как общеукрепляющее средство, благоприятно влияющее на иммунитет человека.

Рецепт 1. "Мед" из сосновых шишек. Собранные шишки перебрать, промыть, удалить подпорченные. Шишки засыпать в кастрюлю и залить их холодной водой. Воды нужно налить столько,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из шишек 18-05-2013 19:30

Это цитата сообщения AZADA Оригинальное сообщение

варенье из шишек

[показать]

 

 Сегодня проведывал родителей в деревне и привез от них для вас рецепт интересной и полезной вкусняшки – варенье из сосновых шишек.

Варят они его уже давно, зимними вечерами с чайком попивают, а в прошлую зиму мама сильно простудилась, долго кашель не проходил, так только этим вареньем и вылечилась, больше ничего не помогало.

Варенье из шишек сосны сварить просто, гораздо тяжелее в наше время найти чистый лес, где можно этих шишек нарвать. Собирайте подальше от дорог и промышленных объектов, в нашей местности, слава Богу, такие участки еще не перевелись. Срывать шишки следует в конце мая – начале июня, пока они еще молоденькие, зелененькие, не огрубевшие.

А вот и сам рецепт варенья из сосновых шишек:

берется литровая банка воды, литровая банка сахара и литровая банка шишек. Нужно больше – возьмите по две банки и так далее. Воду выливаем в таз, в котором постоянно варим варенье, и ставим на огонь. Доводим до кипения и высыпаем в воду сахар. Помешивая деревянной ложкой, добиваемся растворения сахара. Шишки предварительно очищаем от мусора, промываем, засыпаем в сироп.

[440x440]

 Когда сироп с шишками закипит, сделайте огонь меньше и проварите минут 5. Выключите огонь и дайте варенью из шишек полностью остыть. Проварите таким образом три раза, каждый раз остужая варенье, при остывании накрывайте таз бумагой или марлей.

[440x152]

 После того, как сосновые шишки проварятся в варенье третий раз, выключаем огонь, быстренько берем теплые простерилизованные баночки  и ложкой расфасовываем шишки, заливаем банки до самого верха горячим сиропом, в котором шишки варились.

[440x190]

Остается закатать банки, накрыть их полотенцем или покрывалом и пусть остужаются таким образом до завтрашнего дня.

А вьюжной зимой (если воспользуетесь этим рецептом) откроете баночку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из шишек от кашля 18-05-2013 19:28

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Варенье из шишек от кашля

 

 

[показать]

Это варенье не только вкусное и красивое, это самое настоящее лекарство. Варенье из шишек от кашля использовали еще с давних пор. Его применяют при бронхитах, простудах, гриппе и туберкулезе легких.

- Сначала запаситесь сырьем. Собирайте зеленые сосновые шишки с конца мая и до конца июня. Это самое удачное время для их сбора. Шишки в длину уже стали сантиметра три, но они еще не коричневые и не слишком твердые. Шишки хорошо переберите, хвою и зеленые ветки нужно выбросить, а затем хорошенько помойте заготовленное сосновое сырье.

- Первый способ варки варенья. Залейте зеленые сосновые шишки водой. На один килограмм шишек идет примерно три литра воды. Варите их на небольшом огне четыре часа. При варке на весь дом пойдет смолистый терпкий запах. Затем кастрюлю с огня снимаете и помещаете ее на десять часов в прохладное место. Далее полученную массу нужно процедить через дуршлаг и выбросить разваренные шишки. Розоватый мутный кисель, который у вас остался и будет в дальнейшем вкусным вареньем. Добавляете в этот кисель сахар из расчета 1 кг на литр жидкости. Затем варите в два приема, как обычное варенье. Первый раз доводите до кипения, помешивая и снимая пенку, и провариваете минут пять. Затем кастрюлю отставьте и минут через десять снова проварите на маленьком огне минут пять. Варенье будет прозрачным и густым, как темный мед, но с ароматом хвои. Вам осталось разложить массу по стерильным банкам.

- Второй способ варки варенья. Залейте молодые зеленые сосновые шишки водой и отварите минут двадцать. Нужно, чтобы шишки стали мягкими, но не разварились. Затем вынимаете их шумовкой из кастрюли и помещаете в сахарный сироп, который приготовьте заранее. На пол-литровую банку шишек берете два стакана воды и 1 кг сахара. Проварите в сиропе шишки еще минут двадцать, остудите и раскладываете по чистым стерильным банкам.

Источник

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Фрёйр 18-05-2013 19:18

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Замок Фрёйр

Замок Фрёйр расположен в 35 километрах к югу от Намюра на левом берегу Маас, в одном из самых живописных уголков Бельгии.
[699x413]
Предполагают, что небольшая крепость существовала здесь уже с 13 века. В начале 15 столетия замок перешёл как часть приданного к представителям рода Бофор-Спонтен, и с тех пор передавался по наследству. Потомки первых владельцев живут в замке по сей день.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поселок Барле: ты то в Бельгии, то в Нидерландах 18-05-2013 19:01

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

Поселок Барле: ты то в Бельгии, то в Нидерландах

[показать]

Городок Барле разделен примерно поровну между Голландией и Бельгией. Бельгийская часть посёлка состоит из 22 анклавов, окружённых территорией Нидерландов. Барле официально входит в состав бельгийской провинции Антверпен. Две дюжины разновеликих кусочков бельгийской территории располагаются прямо посреди городских кварталов и полностью окружены голландской территорией. При этом внутри бельгийских анклавов размещаются еще восемь маленьких голландских анклавчиков, иногда составляющих всего пару домов. Столь комичная ситуация, когда государственная граница проходит прямо по домам и даже по отдельным квартирам, возникла в процессе весьма непростого распада средневековых Нидерландов на отдельные Голландию и Фландрию, нынешнюю Бельгию. Сейчас граница здесь число символическая, как нелегко приходилось жителям города в прежние времена, очень наглядно показано в фильме «Закон есть закон».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова розы 17-05-2013 22:27

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

И снова розы...

Розы из шелковых лент



 

[350x263]

Замечательный мини мастер класс по изготовлению розочек из шелковых лент

 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать удобный крючок для вязания 17-05-2013 22:26

Это цитата сообщения Natali_FNN Оригинальное сообщение

Как сделать удобный крючок для вязания

[300x241]

Большой популярностью и уважением среди вязальщиц сейчас пользуются крючки фирмы Clover, ADDI, Tulip. Это специальные крючки с эргономичной, очень удобной ручкой. Все, кто пробует вязать такими волшебными крючками, потом уже не могут от них отказаться, такие они удобные, ни одной мозоли на пальчиках не образуется.

Вот правда цена кусается. Можно позволить себе купить один-другой крючок, а когда нужна целая коллекция крючочков всех типоразмеров, что тогда делать? И ещё одна проблема, дело в том, что пальчики то у всех разные по размеру, и держать крючок в руке можно тоже разными способами.

Можно найти выход из этой ситуации. И сделать десяток другой крючков своими руками, смоделировав ручку индивидуальной формы, точка в точку соответствующую всем нужным требованиям. Делается ручка для крючка из полимерной глины (пластики).

Как это делается показано в новом видео-уроке для начинающих вязальщиц:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем панно из природных материалов – мастер-класс 15-05-2013 22:43

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Делаем панно из природных материалов – мастер-класс

Хочу познакомить вас с работами Горбенко Людмилы и ее мастер-классом по изготовлению декоративных панно с использованием природных материалов. Такие оригинальные коллажи станут отличным подарком и украшением кухни.

[показать]  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых страшных музеев. 15-05-2013 19:03

Это цитата сообщения MoiMir_photo Оригинальное сообщение

10 самых страшных музеев.

Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.

[800x600]

Читать запись полностью »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневые спиральки 15-05-2013 19:00

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Сиреневые спиральки

[501x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые бабушкины советы 15-05-2013 18:48

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Мудрые бабушкины советы

[300x310]

Будь ты врач или философ, а советами не брезгуй.Средства верные всегда помогают коль беда.

Воду пей перед едой – будешь долго молодой.

Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.

Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.

Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!

Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.

Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог шоколадно-творожный 14-05-2013 23:39

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Пирог шоколадно-творожный

 

Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666

Пирог шоколадно-творожный

 


[показать]
 

Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с  разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса


[показать]


 
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь


[показать]
 
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,


[показать]


затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником


[показать]
 
[показать]


 
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось


[показать]
 
[показать]
 
[показать]

 

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем СОФИСТ ТВИСТ- приспособление для укладки волос 14-05-2013 23:33

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вяжем СОФИСТ ТВИСТ- приспособление для укладки волос


[402x482]

Такое приспособление для укладки волос раньше - лет 15 назад) продавали в магазинах. Называлось СОФИСТ ТВИСТ. Но из-за использования в нем алюминиевой проволоки оно быстро ломалось. Я в то время связала его себе сама, использовав прочную медную поволоку. Оценила все удобство этого устройства. Но со временем меняла прически и потеряла его. И вот решила снова создать нечто подобное. Ушло у меня на это полтора дня (в последующем вяжу за день). Справится любой, кто умеет держать в руках крючок.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскладка клавиатуры 14-05-2013 22:57

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Раскладка клавиатуры

 

  [показать]

Многие скажут - так есть же программа Punto Switcher, которая автоматически
переключает клавиатуру и исправляет ошибки.
Но всё же есть случаи,  когда  нужен именно этот суперсервис раскладки. 
Я иногда, по многим причинам  Punto Switcher отключаю.
Предлагаю и вам воспользоваться по необходимости этой программой.
 
 
EHF!EHF!EHF! Rfr xfcnj vs gbitv djn nfr! Byjulf gtxfnf. wtksq ntrcn? yt ukzlz d hfcrkflre rkfdbfnehs! Yfrjytw-nj z yfitk gjvjo
ybrf lkz 'njuj ckexfz! Dtlm byjulf gjdnjhbnm yfgbcfyyjt ghjcnj ytdjpvj;yj!
 
 
 
УРА! УРА! УРА! Как часто мы пишем вот так! Иногда печатаю целый текст, неглядя в раскладку клавиатуры! Наконец-то я нашел помощника для этого случая! Ведь иногда повторить написанное просто невозможно!
Просто подарок для меня этот сайт!
Напечатали по-русски, а раскладку не поменяли? Не беда!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аудиокниги онлайн... читают Вам!!! 14-05-2013 22:42

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Аудиокниги Онлайн - читают вам...
 


Для тех у кого нет времени читать
книги самому. Вам прочитают
любую понравившеюся книгу.
Можно также попробовать найти
свою любимую. Заходим.
Выбираем жанр. И жмём ОКЕЙ.










С любовью SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черенкуем клематисы 14-05-2013 22:40

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Черенкуем клематисы

[показать]

Серия сообщений "Размножение":
Часть 1 - Размножение многолетних цветов: посев, деление, черенкование
Часть 2 - Размножаем многолетники делением
...
Часть 4 - Лилия – способы размножения
Часть 5 - Клематисы: зеленое черенкование
Часть 6 - Черенкуем клематисы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 22:16

Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ! Игрушка-убийца, которая продается в магазинах!

[x250] [x250]

Я знаю, что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена Ире, когда в семье еще не было мелкого. Вот она (фото слева).

Из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) - игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

НЕОКУБ или игрушка-убийца >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья 14-05-2013 21:20

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья

 

Узлы на щитовидке

[показать]

Несколько лет назад врачи обнаружили у меня на щитовидной железе большие узлы и сказали, что их надо удалять. От операции я категорически отказалась, а дождалась весны, отыскала в окрестностях иву, так как вычитала в какой-то брошюре, что она в таких случаях помогает. Нарвала молодых листьев, битком набила ими 4-литровую кастрюлю (именно столько и требуется, чтобы получилось нужное количество лекарства), залила холодной водой и поставила на слабый огонь. Уваривать листья надо до тех пор, пока на дне кастрюли не останется немного жидкости темно-коричневого цвета, по густоте напоминающей сметану.

Наносить это снадобье надо на область щитовидной железы 1 раз в сутки. Я это делала на ночь. Утром мазь старалась не смывать. И так лечилась все лето. Потом прошла УЗИ. Никаких узлов врачи не нашли.

Позже я поделилась этим рецептом со своей подругой, у которой был зоб. Средство и ей помогло. Зоб уменшился вдвое.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии