• Авторизация


Реймсский собор Реймс, Франция 30-07-2013 22:07

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Реймсский собор Реймс, Франция

Реймсский собор — классический образец готической архитектуры. Cобор всемирно известен тем, что начиная с периода средневековья и вплоть до XIX в. это было место коронации практически всех французских монархов. Собор в Реймсе имеет древнюю историю. Самое старое здание собора на этом месте датируется 401 годом. В IX веке на месте обветшавшего старого храма началось возведение нового. Однако грандиозный пожар 1210 года полностью уничтожил его. Тогда начался третий этап строительства, в результате которого появилось то величественное сооружение, которое и дошло до наших дней.

[500x333]
 

Две 80-метровые башни западного фасада Реймсского собора — самые высокие во Франции. Они могли бы быть еще выше, поскольку первоначально планировалось увенчать их высокими шатрами со шпилями, но этот замысел не осуществился. Кроме того, хотели возвести еще пять башен, но этот план тоже не был реализован. Особенность Реймсского собора — прославившие его скульптуры. Только в «Галерее королей» представлено более пятисот фигур. Большая часть их создана в XIII в. Это скульптурные изображения святых, епископов, рыцарей, королей, ремесленников. Реймсский собор часто называют «собором ангелов» из-за множества скульптур, их изображающих. Наиболее известна фигура улыбающегося ангела над северным порталом. Реймсский собор сильно пострадал в эпоху Великой Французской революции. Еще более тяжкий урон был нанесен собору во время Первой мировой войны. Полностью восстановительные работы завершились только лишь к 1996 году. В наши дни величественный и вместе с тем гармоничный собор продолжает оставаться замечательным памятником французской готики, скульптуры которого послужили образцом для других храмов Франции, Италии и Испании.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротнички (вязание крючком) 30-07-2013 22:00

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Воротнички (вязание крючком)

[показать]

Описание взято из журнала "КлубОКей" № 10 /2013 г.

Воротнички связаны крючком № 2 из 30 г хлопчатобумажной пряжи бежевого и белого цветов.

Воротнички крючком - схема и описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Объёмный шнур крючком из пышных столбиков 30-07-2013 21:57

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Объёмный шнур крючком из пышных столбиков

Вот такой вот объёмный шнур крючком из пышных столбиков, который можно использовать в изготовлении вязаных украшений. Выглядит очень декоративно и симпатично, вяжется сравнительно быстро и легко. Раньше мне такого не попадалось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайма спицами 29-07-2013 22:10

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Кайма ажурная

[600x484]

[600x414]

[600x390]

[600x429]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огірково-кабачкове варення 29-07-2013 22:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Огірково-кабачкове варення

http://dreamfood.ua/1288-ogrkovo-kabachkove-varennya.html

Автор chajka

[580x580]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-корейски. Заготовка на зиму. 29-07-2013 22:00

Это цитата сообщения Мудрая_Джой Оригинальное сообщение

Кабачки по-корейски. Заготовка на зиму.

[400x300]
Ингредиенты:

- Кабачки – 3 кг.

- Морковка – 0,5 кг.

- Лук – 0,5 кг.

- Болгарский перец – 5 шт.

- Чеснок – 150 гр.

- Зелень: укроп, петрушка, сельдерей, кинза.


Для маринада нам понадобится:

- Сахар – 1 стакан

- Подсолнечное масло – 1 стакан

- Уксус (9%) – 1 стакан

- Соль – 2 ст. ложки

- Специи для корейской морковки – 1 пакет.

Рецепт приготовления кабачков по-корейски

- На терке для корейской морковки перетираем кабачки и, собственно, морковку.

- Перец и лук режем соломкой.

- Измельчаем зелень и чеснок.

- Все приготовленные ингредиенты добавляем друг к другу, заливаем маринадом (предварительно его кипятить не нужно), хорошо перемешиваем.

- Оставляем на три часа.

- Затем разлаживаем по банкам (вместе с маринадом), хорошо укладывая и стерилизуем минут 15 (0,5л банка) или 20 (0,7л). Закатываем крышкой и оставляем в месте для хранения консервации.

Все, приготовление окончено! =)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить домашнюю лапшу 29-07-2013 21:48

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Как приготовить домашнюю лапшу

[показать]Как приготовить домашнюю лапшу впрок?

Простой рецепт

  Домашняя лапша – рецепт её достаточно простой. Здесь не нужны какие-то дорогие продукты. Всё готовится очень просто и без всяких там заморочек.

 Итак, возьмите два яйца, взбейте их с солью (половина чайной ложки), добавляем муку и замешиваем очень крутое тесто. Количество муки будет зависеть от её качества и размера яиц.

 Дайте приготовленному тесту немного полежать. При этом, накройте его полотенцем или же миской, чтобы оно не подветрило.

Далее, делим кусок теста на две или три части. Одну часть тоненько раскатываем и откладываем в сторону – пусть она немного подсохнет. Тоже самое проделываем и с оставшимся тестом.

 Далее круг разделите на две части, уложите их друг на друга, сверните в рулетики и нарежьте лапшу так, как Вам нравится (узко или не очень).
На поднос (или противень) положите хлопчатобумажную салфетку (полотенце), разложите на него нарезанную лапшу, так чтобы она была в один слой. Укройте её тоненькой салфеткой (можно для этого использовать и марлю) и пусть она сохнет.
 
Когда Ваша лапша высохнет, аккуратно, чтобы её не переломать, сложите её в коробочку или в другую посуду, какая Вам нравится.

для вас Galimax

 

Серия сообщений "мучное":
Часть 1 - Рулетик к чаю за 20 минут
Часть 2 - Бездрожжевые плюшки
...
Часть 31 - Пирожки-расстегаи,с судаком и сёмгой
Часть 32 - Блины с картошкой под «Волшебным» соусом
Часть 33 - Как приготовить домашнюю лапшу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка из серии-проще не бывает 29-07-2013 21:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка из серии =проще не бывает=

[400x286] [400x442] [400x490] [700x116]

 

источник

[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рельефный узор 29-07-2013 21:32

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Рельефные узоры

http://s974.photobucket.com/user/Azurchik_gallery_3/media/BremenMuster.jpg.html

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать бесплатно 21 видео уроки по Photoshop CS6 29-07-2013 21:20

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Скачать бесплатно 21 видео уроки по Photoshop CS6

[479x659]

 

 

В обучающем видео курсе вас будет ждать 21 урок для начального знакомства с программой Photoshop CS6, которые помогут вам сделать уверенные первые шаги к фотошопу.
Что Вас ждет в этом видеокурсе?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком 29-07-2013 21:19

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Кайма крючком

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 дней в ужасном мегаполисе 29-07-2013 20:19

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

5 дней в ужасном мегаполисе

[показать]

Cтюардессы Air Arabia, с которыми я подружился по ходу 5-часового полета из Эмиратов в Бангладеш, охарактеризовали бангладешскую столицу так: «Их ужасно много, они все бегают туда-сюда, писаются по углам, дышать нечем от загазованности, и криминал… ну, своебразно, удачи вам».

При этом девушки сопроводили свои слова жестами, изображающими суету. Я спросил: «Примерно как в Индии?», но те отрицательно зацокали языками: «Нет, там намного хуже, чем в Индии».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная ажурная безрукавка. 28-07-2013 22:50

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Стильная ажурная безрукавка.

Стильная ажурная безрукавка спицами.

[316x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтое платье 28-07-2013 22:49

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Желтое платье

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет "Snow Flower" 28-07-2013 22:40

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Жилет "Snow Flower"

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
http://www.mulange.cn/mulgn/forum.php?mod=viewthre...id=5736&pre_pos=8&ext=

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами от Norah Gaughan. Все размеры 28-07-2013 22:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топ спицами от Norah Gaughan. Все размеры

[показать]

Описание на русском языке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-шлем для мальчика 28-07-2013 19:38

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Шапка-шлем для мальчика

[580x700]
Одна из самых удобных моделей шапочек для ребёнка – шапка-шлем. Она сочетает в себе шапочку и воротник-манишку, что избавляет от необходимости накручивать на шею шарф и постоянно поправлять его на улице, чтобы не сползал. Сама в детстве ходила в такой гулять на горку. Бабушка вязала. Шапка-шлем одинаково хорошо подойдёт как для девочки, так и для мальчика, нужно лишь выбрать подходящий цвет и украшения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотооффекты онлайн 28-07-2013 19:19

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Фотооффекты онлайн

[показать]
[показать]
Предлагаемые в онлайн сервисе фотошоп эффекты для фото достаточно широки и разнообразны. Каждое изображения можно отредактировать специальными инструментами. Есть возможность работать с корректировкой цветового баланса фотографии, поворачивать и кадрировать фото, изменять яркость, контрастность и резкость обрабатываемого изображения. Также доступны такие эффекты для фото, как эффект искажения, сжатия-растяжения, изменение цветовой гаммы.
[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная майка 28-07-2013 19:13

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Черная майка




[452x459]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нескучные Заметки-129: FONTAINEBLEAU. ЖИЛИЩЕ КОРОЛЕЙ 28-07-2013 19:06

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

Нескучные Заметки-129: FONTAINEBLEAU. ЖИЛИЩЕ КОРОЛЕЙ

[показать]napoleon myparis arms (70x83, 8Kb) [показать]

[700x487] 

«...Это настоящее жилище королей,
подлинный Дом Веков!»
(Наполеон I, император французов)

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЗДЕСЬ, В ПАРИЖЕ, стоит летняя теплынь и два десятка миллионов, ежегодно приезжающих сюда, быстро убеждаются в том, что местныя погоды напрочь опровергают широко распространенную пословицу о том, что хорошо только лишь там, где нас нет - каждый из моих почти 7000 читателей со всего бела света легко согласиттся с утверждением, что чрезвычайно хорошо уже лишь только там, где можно читать упоительныя Нескучные Заметки - легко отступая от рутины традиций, но всякий раз твёрдо следуя стилю, я и сейчас постараюсь, чтобы очередная Нескучная Заметка, которую сейчас читаете вы, была ещё более нескучной - одновременно отличаясь от всех предыдущих - бесконечность читательскаго интереса лучше тысячи слов убеждает меня в том, что вы это чувствуете! Лишь поставив не точку, но восклицательный знак, обнаружил, что незаметно для себя, в канун 4-х летнего юбилея НЗ, написал, пожалуй, самое длинное предложение, не кончавшееся на протяжении аж семи строк - прежде этот рекорд удавалось побить лишь Александру Дюма...

Как и Александра Дюма, и меня эти летния погоды не располагают к дительному писанию, и верю, что и вас - к читанию, а посему, повинуясь великой жалости сердца, о Фонтенбло нынче вам будут говорить мои фотографии - сделаны они в полном соответствии с тем маршрутом, что проложен красною нитью чуть ниже - на рекламном щите замка. что украшает собой один из переходов нашего метро. Желающие узнать чуть больше об изображенном на снимках легко узнают их в видеоролике, а заодно - узнают об изображенном чуть больше, чем мною написано здесь.

Для создания интереса и интриги, я лишь скажу вам о том, что это именно сюда Леонардо да Винчи привёз из Италии свою Мону Лизу, и это именно здесь она дневала и ночевала на протяжении, дай Боже, аж трех с лишним веков, пока не была перевезена в Луврский музей Парижа, где её вскоре и украли. Но ведь это - согласитесь, уже совершенно другая история!..))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии