• Авторизация


Ты детей отпусти от себя... 04-03-2011 06:41

Это цитата сообщения Валентина_Гребенюк Оригинальное сообщение

Обсуждение.


[500x]

Ты детей отпусти от себя
И судьбы не лишай их любя...
Свой у каждого жизненный путь...
Не мешай, чтоб судьбу не вспугнуть.

Только в детстве старайся учить.
Жизнь свою должен каждый прожить.
В юном возрасте дай свой совет,
Чтоб в нём слышали дети ответ.

Всё что знаешь, ребёнку скажи.
Ему навыки все покажи.
Опыт знаний ему передай
И потом строить жизнь не мешай.

Крылья пусть он расправит свои
И летает в туманной дали.
Будет падать – ему помоги.
Но прошу: за него не лети!


.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В одном дворе ... 04-03-2011 06:11


[500x]





 (180x35, 4Kb)



...В одном дворе уже который год
Жил одноглазый и безухий кот
И у него еще был сломан хвост
И лапа от бедра наперекос
Ходил как бы подпригивая кот
И кличка у него была "урод"
Всем детям что играли во дворе
Кота касаться строгий был запрет
Со всех сторон тот кот гонимым был
Но он казалось всех и вся любил
И кто его камнями отгонял
О ноги тех он терся и мурчал
А дворничиха хоть была в летах
Порой лила из шланга на кота
И тот смиренно под струею мок
Удрать как-будто было невдомек.
Особенно тот кот детей любил
Стремглав бежал к ним, радостно вопил
И на руки его кто если брал
Он блузку или пуговку сосал
Однажды кот нарвался на собак
Увидела одна девчушка как
Два пса еготерзали враз
Под режущую слух команду "ФАС".
Бестрашно подбежав девчушка та
Схватила полумертвого кота
Он задыхался, он едва дышал
И морду след слезы пересекал.
Она бегом несла его домой
Ведь он еще почти что был живой
А кот пытался в этот миг мурчать
И даже ее пуговку сосать
Он умер у девчушки на руках
Глаз золотой смотрел на облака,
И долго у подъезда своего
Она сидела глядя на него
И состраданье в миг открыло ей
И сделало девчушку ту добрей,
Что за уродством даже у котов
Бывает беспредельная любовь.

...





 (180x35, 4Kb)

Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Старуха вяжет зимние носки... 04-03-2011 06:07


[600x600]




Старуха вяжет зимние носки,
Скрипит под нею старая кровать.
Кто знает глубину ее тоски?..
Старухе скоро - девяносто пять.
Она торгует вязкой и шитьем
На придорожном рынке у моста,
И если напрямик, сквозь бурелом,
То до него обычная верста.
Старуха вяжет. Может быть, продаст...
Невестка варит яблочный компот.
Мяукает голодный "Гондурас" -
Зачуханный, бесхвостый черный кот.
Невестка злится. Вновь... не с той ноги.
(Старуху вязко пробирает дрожь).
"Бои-ишься? Ведьма! Дай пожить другим,
Ты и до ста, наверно, доживешь."
Старуха вяжет. Катится слеза.
(Утерла незаметно рукавом)
Потом взглянула вверх, на образа,
На небо, загрязненное окном.
А до икон достать - длина руки...
А до небес - обычная верста...
Старуха вяжет зимние носки,
Она не хочет, Господи, до ста...






Валентина1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихий вечер... 04-03-2011 06:00


[640x457]

Тихий вечер, темный переулок,
Фонари рассеивают тьму
Девочка, совсем еще ребенок,
Ждет и ждет кого-то на углу.......
Белый снег на шапочку ложиться,
Застилает девочке глаза
И блеснуло что-то на ресницах,
Может снег, а может быть слеза.
Те часы, которые напротив,
Те часы, которые бегут,
Не хотят, не могут и не смеют
Опоздать на несколько минут....
Тихий вечер, темный переулок,
Фонари рассеивают тьму
Девочка, совсем еще ребенок,
Ждет и ждет кого-то на углу.......

Валентина1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнская молитва 04-03-2011 05:54



Душа моя взывает к Богу:
Детей моих убереги!
Пусть изберут они дорогу
Надежды, правды и любви.

Пусть мир лукавый не заманит
Своей губительной рукой,
И злом своим не затуманит
Твой Образ, Господи, живой.

Пусть Дух Святой их наполняет,
Среди неверия и вражды,
Всегда Сам учит, наставляет
И бережёт от злой беды.

Когда же встретят искушения
Ты дай им, Боже, устоять.
К Тебе спешить без промедления
И о поддержке умолять.

Будь с ними в радости и в горе,
Веди Своей, Отец, рукой.
И среди волн в житейском море,
Храни их, Господи Благой.

Ты материнскую молитву
Я верю, Боже, записал.
Вести я буду свою битву
За тех детей, что Ты мне дал



[показать]
Валентина1


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жил в старой деревне отшельник-горбун... 04-03-2011 05:46




[550x350]


[показать]

.....Жил в старой деревне отшельник-горбун
Его опасались, его не любили,
Шли слухи о нем, будто он – злой колдун,
И люди его стороной обходили.

Бродил он с картофельным ветхим мешком,
В пальто многолетнем, изъеденном молью.
И если его провожали смешком,
Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.

А люди глумились о нем, шепчась за спиной:
Рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И оттого этот малый хромой,
Что у него вместо пальцев копыта.

Однажды в деревню вселилась беда,
То всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом в июле придут холода,
То волки порежут на пастбище стадо.

Настали тревожные, тяжкие дни –
Придется им туго зимой без зерна.
Не зная что делать, решили они:
«Горбун виноват! Смерть тебе, сатана!

Пойдемте, пойдемте скорее к реке!
Он там, он в землянке живет как изгнанник!»
И двинулись скопом. И в каждой руке
Зажат был в дороге подобранный камень.

Он шел им навстречу, печален и тих,
Он все уже знал, он не глупый, он понял.
И он не свернул, он не скрылся от них,
И только лицо свое прятал в ладонях.

Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: «Пусть простит вас Всевышний!"
Камнями по телу, но сердцу больней.
На нас не похож, значит, - злой, значит, лишний…

Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:
«Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба!»
Пальто все в крови он с убитого скинул.

В больном любопытстве томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи, люди застыли,
«Злой черт», «Сатана» прятал вместо горба
Под старым пальто белоснежные крылья…
.....



[показать]




Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много рецептов из слоеного теста 08-02-2011 15:55

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Очень много рецептов из слоеного теста!

Несладкие пироги из слоеного теста

[показать]
Грибной пирог из слоеного теста с сыром

Мясной пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста с рыбой

Куриный пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста "Улитка"

Пирог из слоеного теста с грибами и сливками

[показать]

Пирог из слоеного теста с копченой скумбрией и капустой

Лотарингский пирог с салом из слоеного теста

Слоеный пирог с рыбой и картофелем

Слоеный пирог с курицей в шапочке

Луковый слоеный пирог

Печеночный слоеный пирог
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты грибных блюд 08-02-2011 15:50

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Рецепты грибных блюд

Предлагаю Вашему вниманию рецепты грибных блюд.
 

[400x214]
Грибная икра
[400x214]
Грибная полянка
[400x214]
Закуска грибная
[400x214]
Икра грибная с морской капустой
[400x214]
Похлебка грибная
[400x214]
Запеканка грибная с сыром
[400x214]
Грибы в сметане
[400x214]
Грибы с картофелем и сметаной
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный салатик 08-02-2011 15:49

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Очень вкусный салатик!

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лососевые улитки 08-02-2011 15:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лососевые улитки

[показать] [показать]

Хотелось мне вчера чего-то лёгкого, ненавязчивого и очень простого, без выкрутасов. Филе лосоя уже размороженное имелось и не было желания грузить его соусами или какими-то овощами, поэтому просто поигралась с путём подачи, получилось симпатично, рецепт же прост до безобразия. Рыбка получилась сочная и ароматная, замечательно подошла к листовому салату, а мужу собрала на ланч вкупе с картошкой пюре.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Нежность 08-02-2011 15:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Салат "Нежность"

 Делается всё до смешного просто.И набор продуктов такой же простой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка 08-02-2011 15:46

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог: вкуснее, чем шарлотка.

Рецепт вкуснейшего яблочного пирога для тех, кому надоела шарлотка. Этот пирог печется легко и быстро, при этом он такой вкусный, что способен заменить даже праздничный торт.

Нам понадобится: [показать]
3 яйца
200 г сливочного масла
2 стакана муки
1 ¾ стакана сахара
3-4 яблока
1/4 ч.л. соды
Уксус
Ванилин





[показать] [показать]

Белки отделить от желтков, убрать их в холодильник, они понадобятся нам позже.
Желтки яиц растереть с сахаром. Добавить размягченное масло, перемешать.

[показать] [показать]
Добавить муку, немного ванилина, соду на кончике ножа, гашенную в уксусе (или лимонном соке). Перемешать до однородного состояния. Тесто готово!
Небольшой кусочек теста убрать в морозильную камеру.
Оставшееся тесто выложить в смазанную маслом форму для выпечки, разровнять пальцами. Края теста должны образовать небольшие бортики высотой около 1 см .

[показать] [показать]
Яблоки вымыть, удалить сердцевину, натереть на крупной терке.
Выложить натертые яблоки в форму на слой теста .

[показать] [показать]
Охлажденные белки взбить со стаканом сахарного песка в плотную белую пену.
Равномерно распределить взбитые белки на слой яблок.
Сверху натереть на крупной терке замороженный комочек теста.

[показать] [показать]

Выпекать яблочный пирог в духовке при температуре 170–180 градусов около часа, пока безе не зарумянится. Охладить при комнатной температуре – и наслаждаться!

источник
[330x64] [330x64]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из печени 08-02-2011 15:44

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рулетики из печени

 

[показать]

0,5 кг свиной или говяжей печени
5 яиц
0,5 ст. муки
0,5 ст. молока
соль по вкусу

Для начинки:
1 плавленный сырок
2 вареных яйца
майонез
чеснок
морковь по-корейски
Печень пропустить через мясорубку, добавить яйца, муку, соль, молоко и хорошо вымешать. Испечь тонкие блинчики на маленькой сковородке на растительном масле.
Для начинки плавленный сырок, яйца и чеснок, натереть на мелкой терке, посолить, заправить майонезом. Смазать блинчик начинкой, на край уложить морковь по-корейски и свернуть рулетиком.
Рулетики можно делать с разной начинкой, и подавать можно по-разному. Можно уложить горкой и полить майонезом, а можно и порезать кусочками (чтоб побольше выглядело  )

Журнал "Люблю готовить" №3 (2007)
 


[287x108]

 

http://www.liveinternet.ru/users/3062210/post140339547/

Печеночные блинчики - рецепт

 


[500x409]

 



500 г куриной печени
3 яйца
1,5 чайной ложки соли
3 столовые ложки муки с небольшой горкой
1 столовая ложка крахмала
0,5 литра молока
растительное масло
Для начинки:
2 крупные моркови
2 крупные луковицы
майонез
соль
перец черный молотый

 

Приготовление печеночных блинов

 

 

Печень сырую, яйца, соль, муку и крахмал сложить в кухонный комбайн, добавить немного молока и довести до однородной массы, перелить в другую посуду, разбавить оставшимся молоком, добавить подсолнечное масло, перемешать.

Если нет кухонного комбайна, то печень можно пропустить через мясорубку, а затем смешать все ингредиенты.Смазать сковороду растительным маслом и жарить блинчики. Можно смазывать сковороду перед каждым блинчиком, а можно налить растительного масла в тесто, тогда смазывать надо только перед первым блином.Переворачивать и снимать очень аккуратно, т.к. блинчики очень нежные и могут рваться. Если слишком рвутся, то можно добавить в тесто еще крахмала.Приготовить начинку.Лук порезать кубиками и обжарить до прозрачного состояния, добавить натертую на крупной терке морковь и жарить на маленьком огне до мягкости моркови. Посолить и поперчить. Остудить и перемешать с хорошим густым майонезом.Смазать блинчик начинкой и завернуть рулетиком, разрезать наискосок пополам.Очень нежные и вкусные блинчики!Приятного аппетита! Источник

http://www.online-menu.ru/archives/4284#more-4284

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный обед с цветной капустой 08-02-2011 15:41

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Вкусный обед с цветной капустой

[600x450]
Вчера купила большой кочанчик цветной капусты,а сегодня приготовила с ним целый вкусный обед - супчик,котлетки и гарнир...
<Котлетки самые обычные - из фарша(свинина и говядина),с луком ,геркулесом,солью и специями,а в серединку каждой котлетки я положила по небольшому соцветию цветной капусты,которую предварительно отварила в соленой водичке.Отваривала,чтобы капустка осталась с легкой хрустинкой - я так люблю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраски онлайн 08-02-2011 15:39

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Раскраски онлайн

 

[показать]

[показать]


[показать]
Винни Пух

[показать]
Ёжик

[показать]
Незнайка

[показать]
Приключения кота Леопольда

[показать]
Медвежонок

[показать]
Черепаха и Львёнок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектные фотоэффекты 08-02-2011 15:38

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Эффектные фотоэффекты!

Вот нашла еще один сайтик с фотоэффектами. Очень большой выбор, есть на что посмотреть и развлечься!
Как пользоваться сайтом? Заходите на сайт, выбираете удобный вам язык, и дальше попадаете собственно на страничку с фотоэффектами. Выбираете нужный, кликаете по нему, грузите свою фотку - и получаете не просто картинку, а такой мини-флеш ролик - картинку, но анимированную и с музыкальным сопровождением.
Очень занятно и нестандартно!
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что, где покачать 08-02-2011 15:37

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Что, где покачать-82 ресурса торрент трекеров

Вот далеко не полный список торрент-трекеров. Очень хороший способ бесплатно получить в свою домашнюю коллекцию то, что есть у других на компах. Не буду рассказывать про саму технологию торрентов, думаю те кто с этим имеет дело и так все знают.

1- http://www.medbit.ru/ Медицинский трекер
2- http://torrents.ru/forum/ - с регистрацией, видео, музыка, игры, софт, книги, авто,
3- http://www.pirat.ca/ Игры, Музыка, Кино, Наука и технологии, Калейдоскоп, Авто - мото

4- http://top-torrent.ru/ -регистрация не нужна. Программы ,Игры ,Фильмы ,Музыка ,Книги и журналы ,Сериалы ,
Обучающее видео ,Спорт видео ,ТВ Шоу ,Мультфильмы


5- http://torrent.animezis.com.ua/ аниме торрент
6- http://tfile.ru/ -регистрация не нужна. видео, музыка, игры, софт, книги

7- http://www.opensharing.ru/ - регистрация не нужна. видео, музыка, игры, софт, книги
8- http://free-torrents.org/forum/indexer.php - видео, музыка, игры, софт, книги
9- http://www.nnm-club.ru/forum/ - видео, музыка, игры, софт, книги

10- http://lostfilm.tv/ - сериалы
11- http://www.fast-torrent.ru/ -регистрация не нужна. фильмы, сериалы
12- http://spilve.com/ -софт , с регистрацией

13- http://csdm.mymcomm.net/ - видео, музыка, игры, софт, книги
14- http://www.nntt.org/ - с регистрацией, видео, музыка, игры, софт, книги
15- http://kinozal.tv/ фильмы

16- http://torrents.net.ua/forum/index.php видео, музыка, игры, софт, книги
17- http://interline.net.ua/ фильмы
18- http://www.sharereactor.ru/ фильмы

19- http://megashara.com/ видео, музыка, игры, софт, книги
20- http://multiki.arjlover.net/ архив советских мультиков и фильмов
21- http://www.sharelita.com/index.php видео, музыка, игры, софт, книги

22- http://www.bit-torrent.bz/ с регистрацией видео, музыка, игры, софт, книги
23- http://kaztorka.kz/ Казахстанский трекер
24- http://www.etorrent.ru/ Игры, кино, музыка

25- http://bigfangroup.org/
26- http://loadplanet.org.ua/ фильмы, музыка, игры, софт
27- http://bigfiles.lv/ видео, музыка, игры, софт

28- http://www.rustorrents.ru/ видео, музыка, игры
29- http://www.tapochek.net/index.php игры, фильмы, софт
30-

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О бисквите 08-02-2011 15:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

О бисквите

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны, фаршированные брынзой 08-02-2011 15:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шампиньоны, фаршированные брынзой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраски 08-02-2011 15:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Раскраски

[432x379]

  

/detkam.e-papa.ru/img/bottom.gif" target="_blank">http://detkam.e-papa.ru/img/bottom.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: rgb(255, 255, 255); width: 633px; margin-left: 82px; padding-left: 5px; background-position: 50% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии