Очень давно уже нашла рецепт этого салатика, но вот собралась приготовить только на прошлых выходных, да и повод был замечательный. В рецепте написано, что можно использовать любое отварное мясо или даже язык, я же решила дебютировать с ветчиной и не прогадала. салат съели мигом, даже сфотографировать не успела. Так что фото не моё, но мой выглядел точно так же с кружочками оливок сверху для украшения.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 14 декабря 2012 года,
Следите за обновлениями!
****
Салат с консервированным тунцом))
Нам понадобилось:
банка консервированного тунца в масле (лучше в собственном соку)
два отварных куриных яйца
примерно три листа китайской капусты
треть большого свежего огурца (или один небольшой)
помидорки черри (можно заменить обычными)
Заправка:
растительное масло (лучше оливковое)
горчица
лимонный сок
перец
Как видно по фото - все это я уложила по очереди в салатник, сверху выложила тунца, помидорки послужили скорее украшением, но с ними получилось вкусно)) Сверху полила заправкой, соль не добавляла (тунец подсоленный вроде уже). Перед непосредственным принятием пищи салат перемешала))
Приятного аппетита!
Новый год мы празднуем в кругу семьи,готовлю обычно много всего-Привычка такая!!!,уже закуплено всё на мясной холодец,язычок говяжий,рыбина форели,красная икра,налепила и заморозила достаточное количество домашних пельменей.Кстати о пельменях...как они спасают желудок в праздничные дни!!!Я их отвариваю и подаю с бульончиком,щедро посыпав свежей зеленью уже 1 января.
Итак примерное меню...так сказать набросок...что то уберу,что то добавлю!
Может кому то тоже пригодятся проверенные рецептики!
ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ:
1)Холодец
2)Язык отварной
(порезанный ломтиками с хреном)
3)Мясная тарелка
(с/к колбаса,окорок и т.д)
4)Шампиньоны в беконе(классный рецепт)
5)Закуска из сёмги"Колейдоскоп"
6) Закуска "Лебединая песня"
[показать]
2) Салат "Вкусный"
3) Салат "Карусель"
4)Салат:ДОЛИНА"
5)Салат с мидиями
6)ЗАКУСОЧНЫЕ КАНАПЕ
7) САЛАТ:ЗИМНИЙ ВЕЧЕР
В качестве горячего можно подать
Рыбное ассорти на шашлычных палочках.
Постараюсь испечь Торт "ТРЮФЕЛЬНЫЙ"
[450x306]
[700x525]
[700x525]
[700x467]
[700x525]
[700x525]
[700x359]
[700x525]
[700x466]
[700x467]
[700x523]| Взгляните в детские глаза! Когда тоска и груз забот... Там сказки свет и чудеса, Там вся вселенная живёт. | Взгляните в детские глаза! Лишь только время подвернётся. Улыбка ваша иль слеза В глазах ребёнка отзовётся. |
| Взгляните в детские глаза, Когда хотите ощутить, Всё, что словами не сказать, Всё, для чего есть смысл жить. | Взгляните в детские глаза! Пусть ваше сердце громче бьётся! Глаз детских свет забыть нельзя, Тот свет, пусть с вами остаётся. |
[700x501]Прикольные статусы для Одноклассников...
Мы стали жить лучше - сказало правительство. Мы за Вас рады - подумал народ.
Дома бордак, голодные дети - мама весь день сидит в интернете! )
В России людям вновь и вновь, страна даёт понять: Не жили братцы хорошо, и не фиг начинать.
Hе нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
У меня зазвонил телефон: Кто говорит? Слон. А потом позвонили гуси, ну когда же меня отпустит?!
В женщине все должно быть прекрасно - не суйте в нее что попало!
я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю -могу отомстить, забыть, снова отомстить
Лучший способ организовать панику-попросить всех сохранять спокойствие
Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!...
А в следующий раз я вам расскажу, как с помощью фломастера и теста на беременность заставить своего парня нервничать ^_^
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..)))
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они насранное закапывают.
УНИТАЗЫ ЖРУТ ЛЮДЕЙ!! Прочитал наоборот слово УНИТАЗ... Теперь боюсь на него садиться... =))
Парни любят красивых и недоступных...Пойду накрашусь и запрусь в сейф!
Нет зрелища прекраснее на свете, чем фильм о том, как делаются дети!
Ушла туда, куда послали......
Только в пятницу после обеда понимаешь: в принципе - жить можно =))
На загран паспорт нужно фотографироваться пьяным,чтобы в аэропортах узнавали!
Совесть не отвечает или временно недоступна...
жрать хочу!!! кушать я хотел час назад!!!
Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло
Зразы получаются нежными и сочными!