• Авторизация


Чарующие своды мечетей мира 19-12-2014 08:17

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

[695x103]

Как известно, на мечетях запрещено изображать фигуры людей и животных, поэтому абстрактные узоры и геометрические формы стали основными элементами исламской архитектуры.

И только здесь эти элементы могут быть настолько красивы!

Мечети мусульманского мира представляют собой одни из самых изысканных и изящных образчиков архитектуры, когда-либо созданных руками человека.

В них так много потрясающей красоты, что сложно полностью раскрыть эту тему в одном посте, так что сегодня мы решили сосредоточиться только на потолках и сводах мечетей — том, что верующие видят, когда обращают свой взор к небу.

Эти фото показывают, как математика и геометрия тесно связаны с исламской архитектурой и арабским миром в целом.

Повторяющиеся идеальные спирали и геометрические формы напоминают изощренные узоры, которые можно увидеть, например, у буддистов.

Иран славится своей невероятной коллекцией изумительных мечетей, хотя подобные шедевры можно найти и по всему миру.

Что ж, давайте откроем для себя удивительный мир исламской архитектуры!

[880x606]

 Храм Фатимы Масуме, Кум, Иран.

ДАЛЕЕ1418567514_13 (118x117, 7Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм 19-12-2014 08:14

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

kostiumėlis



1.
[479x700]

2.
[700x673]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодний Ангелочек из салфеток 19-12-2014 08:11

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Может быть хорощим украшением при сервировке НОВОГОДНЕГО СТОЛА, и при украшении елки!

Новогодние поделки подарки своими руками. Ангелочек.


Этого маленького красивого ангелочка очень просто сделать. Им можно украсить как елку, так и новогодний стол.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образовательно - исторический портал " Великая Империя". Ссылка 19-12-2014 07:45

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

.

Образовательно - исторический портал " Великая Империя" (Ссылка на сайт)

[показать] [показать]

[600x1]


Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый кекс с персиками 16-12-2014 10:29

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[604x548]

Ингредиенты:

● 25г желатина
● 2 пачки творога
● 1 банка сгущенки
● Консервированные или свежие персики (можно взять любимые любые любимые фрукты,

Приготовление:

1. Желатин смешать со стаканом холодной кипяченой воды. Нагревать на медленном огне до полного растворения.
2. Смешать творог со сгущенкой до однородной массы.
3. Добавляем нарезанные консервированные персики, еще раз перемешиваем. В эту смесь добавляем наш раствор желатина, который уже немного остыл. Снова слегка перемешиваем. Выливаем в форму и оставляем в холодильнике на 5 часов. Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1050190

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя косметика - натуральная масочка от морщинок под глазами 16-12-2014 10:10

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[300x418]
Масочку эту я была просто вынуждена придумать! У меня не на шутку чувствительные глаза и любые крема/ сыворотки их раздражают и делают красными - в прошлом году мне даже пришлось отказаться от линз - после 8 лет с контактами!!! Самая большая беда начинается когда крем ненароком попадает в глаза. В один вечер, даставая ватные диски, мне пришла идея вырезать их в форме месяца и нанести с какой-ниб. супер-пупер полезной масочкой под глаза - так я точно буду знать, что в глаза ничего не "залезет";-) Пролазила интернет и на авторитетном мед. сайте WebMD наконец нашла то, что мне нужно!
На сайте говорилось, что согласно исследованиям учёных, самыми полезными "противоморщинными" свойствами обладают: альфагидрокислота (а именно - гликолиевая кислота, которая содержится в сахаре), ретиноиды (присутствуют в йогурте) и витамин C... На основе этого я и "приготовила" свою чудо-масочку.

Ингредиенты:
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так худели на Руси! РЕЦЕПТ ПРОСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ. -10 КГ ЗА МЕСЯЦ МИНИМУМ! 16-12-2014 10:06

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение



[500x322]


Знаете ли вы как раньше девчата боролись с лишним весом? Ведь тогда не было ни заумных диет, ни фитнес-центров и т.д. Но надо было как то выходить из положения

[ За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел ]

Есть старый рецепт, ещё от моей прабабки:

В первый день берём липу, примерно горсть, и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно.
Читать далее

источник-интернет

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые зимние обои для рабочего стола 16-12-2014 10:03

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение



Красивые зимние обои для рабочего стола

Природа начинает полным ходом переодеваться и меняет осенние краски на зимние. Знаю, что много моих читателей уже "переодели" рабочий стол своего компьютера. Не исключено, что некоторые предпочитают устанавливать на рабочий стол фото теплых экзотических стран. Но устанавливать зимние фотографии на рабочий стол сегодня все же предпочтительнее.

Говорят, что если установить красивые обои для рабочего стола, то и зима будет казаться более красивой, нарядной, праздничной и красочной. Учитывая, что за окном настоящая зима – обои для рабочего стола представленные сегодня здесь, смогут помочь вам справиться с холодной зимней депрессией, воспринять это холодное время года с большим оптимизмом и радостью.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собрание сочинений "Как вязать пуховый платок" 10-12-2014 10:48

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение






[700x479]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ МАРИЯ 10-12-2014 09:44

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НАКРАХМАЛИТЬ ИЗДЕЛИЕ. ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕВОЗМОЖНЫХ РЕЦЕПТОВ. 07-12-2014 09:22

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Очень полезное.

Найдено на Осинке

сахарный раствор, сироп

рецепт 1: 8 ст.л. сахара на 1000 мл воды, размешать до образования сиропа, погрузить изделие, чтобы впиталось полностью, минут на 10-15, слегка отжать и поставить сушить в тени(на солнце могут oбразоваться пятна), нет проблем с насекомыми.

рецепт 2: сварить сахарный сироп (не очень крутой, на полстакана кипятка три столовые ложки сахара), а потом в этот кипящий раствор вливать, постоянно помешивая, разведенный в холодной воде крахмал.

рецепт 3: на полстакана кипятка три столовые ложки сахара, салфеточку намочить, отжать, подсушить и прогладить через тряпочку. Только обязательно сразу же то на чем и через что гладили в стирку отправить, а то липкое и в сахаре



"сухое" крахмаление

Выстиранную, слегка влажную наколку положить на лист бумаги, густо посыпать крахмалом, слегка втирать его, накрыть другим листом и гладить очень горячим утюгом. Вещь держит форму не менее квартала.

 

незаваренное крахмаление

Крахмал размешать в холодной воде (столовую ложку на стакан), салфетку окунаю, отжимаю, расправляю на полотенце и через марлю отгладить горячим утюгом до высыхания.

Как сделать р-р крахмала, кисель

Варите крепкий "кисель" из картофельного крахмала (без сахара, естественно), крепкий настолько, насколько получится, но не желе, и однородной консистенции. Для этого в кипящую воду вливаете предварительно приготовленную взвесь из крахмала в холодной воде (на стакан воды - полстакана крахмала), медленно и тщательно перемешивая. Из этого количества крахмала должно плучиться около 1.5 - 2.0 л готового горячего раствора. Многое зависит от качества крахмала, так что может быть, придется поэкспериментировать.
Затем, когда раствор слегка остынет до температуры, которую терпят руки, туда опускается ткань, хорошо пропитывается (несколько минут) и затем ее вынимаем и тщательно расправляем, потому что все, что не будет расправлено, можно будет потом выбросить. И в таком расправленном виде сушим, затем гладим и наслаждаемся результатом. И еще: если в процессе шитья ткань слегка обмялась и потеряла упругость, то после проглаживания практически вся красота возвращается!
Мы при таком накрахмаливании одновременно и красили ткань (марлю), добавляя в крахмальный раствор краску.

Глянец-крахмал. Этот вид крахмала применяют для придания белью, кроме определенной стойкости, ещё и красивого блеска. Состав его такой: рисового или пшеничного крахмала 5 частей, белого талька 3 части, буры (порошка) 1 часть. Все составные части тщательно смешивают. Порошок смачивают холодной водой и наносят мокрой тканью на бельё. При глажении горячим утюгом крахмал клейстеризуется и придаёт белью блеск и некоторую плотность. Другой состав такого крахмала: борной кислоты 2 части, буры 10 частей, рисового крахмала 8 частей. Всё это смешивают. (источник)
Если крахмал засорен, имеет сероватый или желтоватый оттенок, перед использованием его необходимо очистить. Для этого крахмал взбалтывают с водой, отстаивают, воду сливают и удаляют верхний загрязненный слой. Так делают 2—3 раза. Если требуется, крахмал процеживают через сито.
При крахмаливании белых кружевных изделий для растворения крахмала применяется не вода, а холодное обезжиренное молоко. Изделие после крахмаления молочным клейстером приобретает приятный матовый оттенок. Из крахмалов наилучшим является рисовый.
Изделия из черных ниток не крахмалят, а аппретируют только смачиванием водой, так как крахмал на темных нитках становиться очень заметным. (Аппретирование - одна из заключительных операций отделки материалов.)
Если после стирки бахрома или кисти склеились, держим их 2-3 минуты над паром, затем расчесываем редким гребнем. Бахрома и кисти приобретают первоначальный вид.



нажелатинить

Пропорция берется - столовая ложка на стакан воды, вначале на пару часов замачиваете в холодной воде для разбухания, а потом на водяной бане постепенно нагреваете до полного растворения. Следов не останется, желатин покрывает волокна прозрачной пленочкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 07-12-2014 09:18

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

/strong>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 09:16

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

следки

[360x480]

1.Повторяем ряды с 1 по 7 ещё 2раза . Получится 3 треугольника. 2фото.
2.Дальше вяжем средние треугольники. 1р-7п.осн.цв.,14п.др.цв. 
   2р-6п.осн.цв.,12п.др.цв. 3р-5п.осн.цв.,10п.др.цв. 4р-4п.осн.цв.,8п.др.цв.
   5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-22п. основным цветом. 
   8р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 9р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 
3.Вяжем ещё три треугольника. 1р-7п.осн.цв.,14п.др.цв. 2р-6п.осн.цв.,12п.др.цв. 
   3р-5п.осн.цв.,10п.др.цв. 4р-4п.осн.цв.,8п.др.цв. 5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 
   6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-22п.осн.цв.  4фото.
4.Провязать 22п. набрать 6 воздушных петель и ещё 22п.  5фото.
5.Провязать 3 ряда платочной вязкой. Запустить.  6фото.
6.Готовый тапочек.  7фото
 
 
 
Взято на однокл. Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 09:15

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

следки

[360x480]

 

 

1.Набрать 23п. 1р-20п., 2р-18п., 3р-19п., 4р-весь осн.цв., 5р-19п., 6р-17п., 7р-18п.,8р-весь осн.цв., 
    9р-18п., 10р-16п., 11р-17п., 12р-осн.цв. 13р-17п., 14р-15п., 15р-16п., 16р-осн.цв.  1фото.
2.17р-16п., 18р-14п., 19р-15п., 20р-осн.цв. Эти ряды повторяем ещё 2раза.  2фото.
3.Теперь ряды с 19 по 16 повторяем тоже три раза.  3фото.
4.Теперь вяжем ряды с 15 по 1.  4фото.
5.По краю набираем петли (у меня получилось 59) и вяжем 5р плат.вяз. В первом ряду 22п. провязываем ,
    5раз по 3п.вместе,22п. У меня осталось 49п.  5фото.
6.По краю полукруга набрать петли.  6фото.
7.На средних петлях вяжем подошву.  7фото.
8.Набрать по бокам по 17п.  8фото
9.Вяжем на нужную длину,сокращаем подошву до 1п.,запускаем пятку.  9фото.
10.Готов. 10фото.  Мои оськи.
 
Взято на одноклассниках. Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2014 09:14

Это цитата сообщения инигмь Оригинальное сообщение

следки

[360x480]

 

 

1.Набрать 18п. 1р-16п., 2р-14п., 3р-12п., 4р-13п.,5р-15п.,6р-весь ряд осн.цв.-18п.
   7р-15п., 8р-13п., 9р-11п., 10р-12п., 11р-14п.,12р-весь ряд осн.цв.-18п.  1фото.
2.13р-14п., 14р-12п., 15р-10п., 16р-11п., 17р-13п.,18р-весь ряд осн.цв.-18п.
    Ряды с 13 по 18 повторить ещё 1раз.  2фото.
3.Теперь вяжем в обратном порядке ,с 17ряда по 12ряд. Повторить эти ряды 2раза.  3фото
4.Вяжем 11р,10р,9р,8р,7р...до 1р .  4фото.
5.Провязываем 18п набираем 10 воздушных петель ,и с другой стороны поднимаем 18п.  5фото.
6.Провязать несколько рядов платочной вязкой. Запустить.  6фото.
7.Набрать петли по краю полукруга ,на средних вяжем подошву. По бокам набрать по 17п.
     Вяжем на необходимую длину ,запускаем петли подошвы до 1п. Запускаем пятку. Готов.  7фото.
 
 
Взято на одноклассниках. Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки спицами 07-12-2014 09:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение





1.
[496x700] [показать]

2.
[516x700] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая салфетка на скатерть спицами ...от Валя - Валентина (Россия) 07-12-2014 09:00

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
violettes et muscaris, printemps by Corinne Ouillon 06-12-2014 08:37

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение





1.
[640x424]

2.
[640x424]

3.
[640x424]

4.
[640x424]

5.
[494x700]

6.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2014 09:42

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

įdomus megztinis ( iškarpa)



1.
[484x700]

2.
[420x595]

3.
[700x288]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль с осколками алмазов 29-11-2014 09:32

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии