• Авторизация


=Консуэла Веласкес Consuelo Velasquez (22.11.1924года -22.01.2005 год)Мексика(Mexico)= 23-03-2011 23:41


[575x105]
[640x634]
Консуэла Веласкес
Consuelo Velasquez
( 22.11.1924 года - 22.01.2005 года )
Мексика (Mexico)

Когда закончился неповторимый ХХ век, социологи и журналисты во всем мире начали выяснять «лучшие десятки» и «двадцатки» ушедшего столетия. Среди самых знаменитых песен века во всех опросах фигурировала томная мексиканская мелодия «Бэсамэ мучо» («Целуй меня крепко»), сочиненная в 1941 году юной пианисткой из Мехико — Консуэлой Веласкес. Ей было тогда всего 16 лет.Именно в этом возрасте зарождается первая смутная чувственность, нежную и чуть печальную мелодию могла сочинить только такая молодая девушка.

Искренность и простота чувства Веласкес оказалась понятной и близкой людям всех стран и континентов, ее исполняет и слушает уже много поколений. Только по официальным данным тираж записей «Бэсамэ мучо» на 120 языках, более чем в ста странах, составил свыше 100 миллионов экземпляров. Среди исполнителей песни — ансамбль «Битлз» и оперный тенор Пласидо Доминго, звезды американского джаза — Луи Армстронг и Элла Фицджеральд, актер Фрэнк Синатра, советские артисты эстрады: Глеб Романов, Ружена Сикора, Николай Никитский… Когда однажды Консуэла Веласкес приезжала в Москву, шофер такси, узнав, что его пассажирка — автор «Бэсамэ мучо», отказался брать деньги за проезд.

По словам самой Веласкес, когда она сочинила свою песню, то еще ни разу не целовалась. Так что, «Целуй меня крепко» — это мечта, предчувствие, желание. После смерти мужа Консуэла Веласкес живет уединенно в небольшом доме на окраине Мехико с сыном-художником.


Любопытно, что ХХ век вошел в историю эпохой кровопролитных войн и освоения космоса, созданием атомной бомбы , искусственного сердца и узаконенными мини-юбками, а символом его стала незатейливая, искренняя и грустная песенка о предчувствии первой любви.
[575x105]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Работы корейских художников K.jun (Hyung Jun Kim) и 97bzo (Eun Нee Сhoi) 23-03-2011 22:25


[400x187]
Hyung Jun Kim (K.jun) Работы корейских художников K.jun (Hyung Jun Kim) и 97bzo (Eun Нee Сhoi)
[310x88] занимается 3D графикой с 1997 года. Его работы завоевали золотой приз на первом корейском фестивале компьютерной графики. С 2003 года работает в компании по производству компьютерных игр NCSOFT. Был менеджеров внешней рекламы и работал над рекламными плакатами и игровыми трейлерами. На данный момент он арт-директор онлайн игры Aion.
[400x187]
[313x89]Eun Нee Сhoi (97bzo) Работы корейских художников K.jun (Hyung Jun Kim) и 97bzo (Eun Нee Сhoi) впервые увлеклась компьютерной графикой в 1999 году. Подготовив первое портфолио работ, она начала искать работу в различных анимационных студиях. Одна из них связалась с ней. Директором этой студии и был Hyung Jun Kim, который впоследствии стал ее мужем. Сейчас она работает как независимый художник.
[400x187]
Часть 1. Работы K.jun
[553x698]
[400x187]

СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ,,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

=ДАВАЙТЕ УЛЫБНЕМСЯ=Без коментарий= 22-03-2011 22:30


[386x400]
[600x421]
[440x22]
[600x400]
[440x22]
[599x494]
[440x22]
[600x439]
9857da29aac1f75fa2daa5b69cd7ff7e (172x91, 26 Kb)9857da29aac1f75fa2daa5b69cd7ff7e (172x91, 26 Kb)9857da29aac1f75fa2daa5b69cd7ff7e (172x91, 26 Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=А ГОДЫ УХОДЯТ,,,= 22-03-2011 21:32




[397x540]

А я когда-то думал,
Что седые.
Не любят,
Не тоскуют,
Не грустят.
Я думал, что седые,
Как святые
На женщин
И на девушек глядят.
Что кровь седых,
Гудевшая разбойно,
Как речка,
Напоившая луга,
Уже течет
 (200x169, 12Kb)
И плавно,
И спокойно,
Не подмывая
В страсти берега.
Нет,
У седой реки
Все тоже буйство,
Все та же быстрина
И глубина...
О, как меня подводит седина,
Не избавляя
От земного чувства!

Василий Федоров

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ= 22-03-2011 19:52


[629x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ТЮЛЬПАНЫ= ВЕСНА УЖЕ ПРИШЛА= 22-03-2011 19:44


[405x90]
[699x469]
[405x90]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=МУЗЫКА 30-50=ПРИГЛАШАЮ НА ТАНЕЦ = 22-03-2011 18:07


[556x430]
[428x50]















[428x50]

Галерея_Дефне
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Каньо Кристалес – самая красивая река на Земле=Южная Америка 20-03-2011 01:33




Каньо Кристалес (Caño Cristales – Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они представляют собой продукт жизнедеятельности многочисленных водорослей и, в зависимости от времени года, насыщенность цветов либо ослабевает, либо усиливается.
[699x466]

ПОСМОТРИТЕ,ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО,,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Саврасов Алексей Кондратьевич (1830 - 1897) = 19-03-2011 12:06


[490x45]
[488x600]
• Речной пейзаж. 1880-1890
[490x45]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 01:42


СПАСИБО!!! ЗА СИМ ПАТИЮ
[699x621]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
=ДЕВУШКИ В КАРАНДАШЕ= 19-03-2011 01:15


[650x148]
[показать]
[650x148]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=НАТЮРМОРТЫ НА ЧЕРНОМ = 18-03-2011 23:51



[475x41]
[673x502]
[475x41]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Картины Марка Райдена= 18-03-2011 23:24


[450x126]
[700x734]
[450x126]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=Sergey Penkin=Советский и российский певец с уникальным диапазоном голоса в четыре октавы= 18-03-2011 22:07


[395x140] [236x324]
Сергей Михайлович Пенкин
Sergey Penkin
( 10.02.1961 года [Пенза])
Россия (Russia)
Советский и российский певец с уникальным диапазоном голоса в четыре октавы



Сергей поёт как популярные западные шлягеры, так и русские народные песни, русские романсы, джазовые стандарты. В его репертуаре такие песни, как «Призрак оперы», «Памяти Карузо», «Триумф Дон Жуана», «Ой, то не вечер», «Живёт моя отрада», «Очи чёрные», «Я вас любил», «Вечерний звон» — всего более 20 песен.

Прослушать запись Скачать файл
Прослушать запись Скачать файл

[395x140]
Вехи биографии:
С трёх лет Сергей пел в хоре, закончил музыкальную школу в Пензе, служил в армии на посудомойке, затем закончил Пензенское культурно-просветительское училище. Когда Пенкин был в шестом классе, его отдали в школу-интернат для умственно-отсталых детей, где он освоил игру в кегли и городки. С 1987 года жил в Москве, работал дворником. Учился в Московском музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных. Параллельно с учебой работал шантажистом и вымогателем в гей-клубах, ездил за границу в составе варьете ресторана гостиницы «Космос»





[395x140]

Любопытные факты:
Поступал в Московский музыкально-педагогический институт имени Гнесиных 11 раз.
Сергей Пенкин занесён в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель голоса с неповторимым по своей широте диапазоном.

[395x140]
Звания и награды:
Принц Серебряный
Золотой голос России
Мистер экстравагантность
Лауреат премии «Овация»

[395x140]

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
==Погудин, Олег Евгеньевич=РОМАНСЫ= 17-03-2011 01:59


[74x432]
[350x523]
Олег Евгеньевич Погудин (р. 22 декабря 1968 года, Ленинград) — российский артист, исполнитель русских романсов, доцент, заслуженный артист России (2004)
Олег Погудин - это имя известно уже многим и многим людям и ценителям русской песни и романса. Певец получил зрительское признание и любовь. Молодого исполнителя отличают высокая культура и художественный вкус, нежелание потрафлять низкопробным запросам и, конечно же, природные данные: хороший лирический баритон и прекрасная манера пения.
[376x59]




















[376x59]
 (220x40, 4Kb)



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
=Цветы на черном фоне = 15-03-2011 23:37


[700x202]
[700x525]
[700x202]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
=НАТЮРМОРТ ДНЯ (15 МАРТА 2011г)= 15-03-2011 22:54


[380x74]
[647x492]
[380x74]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Эдуард Асадов= ЛЮБОВЬ = 15-03-2011 21:42


[400x400]








Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловьи
До хрипоты поют по рощам!

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
= Эдуард Асадов=Ты далеко сегодня от меня = 15-03-2011 21:11


[480x480]

Ты далеко сегодня от меня
И пишешь о любви своей бездонной.
И о тоске – разлучнице бессонной,
Точь-в-точь все то же, что пишу и я.

Ах, как мы часто слышим разговоры,
Что без разлуки счастья не сберечь.
Не будь разлук, так не было б и встреч,
А были б только споры да раздоры.

Конечно, это мудро может статься.
И все-таки, не знаю почему,
Мне хочется, наперекор всему,
Сказать тебе: -Давай не разлучаться!

Я думаю, что ты меня поймешь:
Плечо к плечу - и ни тоски, ни стужи!
А если и поссоримся – ну, что ж,
Разлука все равно намного хуже!
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=CЛАЙД-ШОУ=ИТАЛИЯ= 15-03-2011 20:40



[400x68]



[400x68]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии