• Авторизация


сапожки 28-02-2011 21:04

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

[700x633]

При перепечатке обязательно указывайте активную ссылку на Darievna.ru.

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочный шарфик 28-02-2011 20:59

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Разноцветье...

[489x699]   [показать]

[345x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шарфы 27-02-2011 21:31

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШАРФЫ идеи-2

[409x698]
 

[295x500] [268x368]
 

ДАЛЬШЕ МНОГО ИДЕЙ... [414x77]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье 26-02-2011 22:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Колье с цветами

http://knitsi.ru/knitting/different/15
[362x536]
Материалы: по 50 г бирюзовой, сиреневой, синей, розовой и голубой пряжи Toccata (99% хлопка, 110 м/50 г); крючок № 3,5.

Колокольчик: связать цепочку из 24 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст: в кольцо. Далее вязать по спирали ст. б/н, отметив начало кругового ряда. Через 5 р. выполнить убавления: 6-й круг, р.: каждую 5-ю и 6-ю п. провязать вместе; 7-й круг, р.: каждую 4-ю и 5-ю п. провязать вместе; 8-й круг, р.: каждую 3-ю и 4-ю п. провязать вместе; 9-й и 10-й круг, р.: вязать без убавлений; 11-й круг, р.: каждую 2-ю и 3-ю п. провязать вместе; 12-й круг, р.: каждые 2 п. провязать вместе. Оставшиеся петли стянуть рабочей нитью. Нижний край обвязать «ракушками» (* 1 ст. б/н, 1 п. пропустить, 5 ст. с/н в 1 п. основания, 1 п. пропустить, повторить от * 3 раза, 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н). Для тычинок связать нитью любого цвета в 2 сложения цепочку из 45 возд. п., концы завязать узлом и пришить ее к колокольчику.

Маленький цветок: связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. 1-й круг, р.: 1 возд. п. подъема, * 1 ст. б/н в кольцо, 3 возд. п., повторить от * 5 раз, 1 соед. ст. в возд. п. подъема.

Средний цветок: связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. 1-й круг, р.: * 5 возд. п., 1 возд. п. подъема, в цепочку из возд. п. связать 1 ст. б/н, 1 ст. с/н, 1 ст. с/2н, 1 ст. с/н, 1 ст. б/н, 1 соед. ст. в кольцо, повторить от * 5 раз.

Листик: связать цепочку из 9 возд. п. + 1 возд. п. подъема. 1-й р.: 2 ст. б/н, 1 по-луст., 3 ст. с/н, 1 полуст., 2 ст. б/н. Затем 1 соед. ст. перейти на другую сторону цепочки и обвязать ее так же. Закончить 1 соед. ст. в возд. п. подъема.

Большой цветок: связать 6 листиков и сшить их веером по кругу. Середину цветка вышить гладьевыми стежками розовой нитью.

Описание работы: связать по 1 колокольчику сиреневой и бирюзовой нитью, по 1 колокольчику без отделки «ракушками» голубой и синей нитью, 5 маленьких цветков розовой нитью, 1 маленький цветок сиреневой нитью, по 1 среднему цветку синей и голубой нитью, по 3 листика синей и бирюзовой нитью, 1 большой цветок сиреневой нитью. Бирюзовой нитью в 2 сложения связать цепочку из возд. п. длиной 150 см. Цветы и листики пришить к цепочке (см. фото).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2011 22:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Объёмный цветок крючком

http://www.planetjune.com/blog/free-crochet-patterns/poinsettia/
[700x630]
без перевода,но понятный мастер класс в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роза 26-02-2011 22:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шикарная роза

[показать]                                                                                      Такой цветок будет прекрасным украшением для одежды, а можно и для сумки использовать. Другая идея — сделать ее держателем для штор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки с ррозами 26-02-2011 22:02

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

РОЗА в центре

 Перевод и вязание салфетки от девушки  Ljolja с осинок :)

Размер салфетки 75 на 34.

 

 

 Используемые нитки

[640x480]

[700x485]А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания

[640x480]

Получается вот такой центральный мотив

 

 


[640x480]

Приступаем к вязания края

[536x699]

Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.

 

[640x480]

А это третий ряд кромки

 

[640x480]

Так выглядит центральный мотив

 

[640x480]

Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов

 

[592x699]

Вот так соединяем цветы и листья

 

[640x480]

Соединяем элементы и получаем

 

[640x480]

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошелечки 26-02-2011 20:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Косметички, связанные крючком

[500x370]

home-sweet.ru/archives/23558

Они вяжутся по кругу столбиками с накидом, с равномерными прибавлениями, чтобы получился плоский круг. Таких кругов нужно два. Металлическую застежку можно приобрести в магазине швейной фурнитуры. Если вам не удастся найти такую застежку, то можно просто вшить молнию. Обе стороны сшиваются по нижней части, а в верхняя вставляется в металлическую застежку на клей и зажимается плоскогубцами. Или же вшивается молния (на выбор).  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декоративный шарфик 26-02-2011 20:45

Это цитата сообщения ЛанаАли Оригинальное сообщение

Декоративный шарфик

[550x699]

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригинальное украшение 26-02-2011 20:39

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Вяжем украшения крючком.






Украшение связанное крючком пряжей с люрексом. На множество цепочек одеты бусины. Украшение застёгивается с обратной стороны на пуговицы.

[392x500]
[410x500]
[300x300]
Gostena



Нашла такой интересный и полезный сайт!!! Кройка и шитьё odensa-sama.ru/ Здесь выкройки всего - женской и детской одежды, сумочек, головных уборов, для кухни и спальни. Материалы сайта в основном бесплатны, а ещё можно через смс заказать выкройку своего размера и понравившегося фасона. Заходите, выбирайте, заказывайте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
игрушки из фетра 26-02-2011 20:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Брелки.Идеи.

  •  (180x193, 20Kb)

[477x698]

[699x544]

[510x698]

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские игрушки из фетра 26-02-2011 20:14

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Игрушечки из фетра

[показать]  


Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнуры 26-02-2011 17:24

Это цитата сообщения Helena_Wilde Оригинальное сообщение

Без заголовка

Такое украшение можно повесить на сумку, телефон, одежду, ну и ваши варианты ;о)

[300x300]

[324x202]

[473x145]


Источник: http://www.beadsmania.com/user/recipe/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк по вязанию тапочек 26-02-2011 17:18

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Тапочки

 

 
 
[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

   
 
   
  [показать] [показать]

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки - ирландия 26-02-2011 17:03

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Сумочки в технике ирландского кружева. Коллекция.

Ирландское кружево всегда притягивает взгляд!
Даже если вы не будете вязать сумочки, здесь вы найдете много красивых мотивов для ирландского кружева.

[показать] [показать]
Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки - клатч. Много 26-02-2011 17:00

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Сумочки клатч. Коллекция

Сумочка клатч - это сумка небольших размеров, немногим больше кошелька.
[показать] [показать]

Эвелина Хромченко назвала клатч в числе 25 обязательных вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины.

Смотреть всю коллекцию со схемами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
33 вязаных сумки 26-02-2011 16:56

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Вязаные сумки

[510x699]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию клатча 26-02-2011 16:53

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Клатч «Тёмная ночь»

 (140x107, 4Kb)
Сумочки, клатчи, косметички – необходимые аксессуары для любой женщины. Они не только дополняют образ, но и подчёркивают стиль. Предлагаю сделать ажурный клатч-косметичку

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8400
Необходимые материалы:

Любая достаточно тонкая пряжа, у меня это «Нежность» – 100 г.
Крючок № 2 или 1,5 в зависимости от пряжи;
Подкладочная ткань 70х20 см.
Бусины, бисер, стеклярус – всё? что есть.
Замочек 18 см.
Швейные нитки в тон вязаного полотна.


Ход работы:

1. Связать 2 основных полотна клатча:
А) набрать цепочку из 61 в.п. + 2 в.п. подъёма
Б) 2 и 3 ряд: ст. с 1 накидом
В) 4-14 ряды вязать по схеме и отутюжить
2. Связать цветок – розу по схеме, приведённой в этом мастер-классе.
3. Пришить цветок к полотну клатча и нашить бусины.

4. Разложить 2 половины клатча и вложить между ними замок, приметать. Вырезать из подкладочной ткани 2 половины клатча на 2-2,5 см. больше с каждой стороны вязаных полотен. Приложить подклад к изнаночной стороне и тоже приметать к замку. Прошить на швейной машинке.
5. Совместить 2 половины подкладки, прошить и обработать края.
6. Соединить вязаные половины клатча изнанкой вовнутрь и обвязать:
1 ряд – ст. без накида
2 ряд. - *3 ст. с 2 накидами в 3-й ст. без накида, 1 в.п., 3 ст. с 2 накидами, повторять от * до конца.

Носите на радость себе и окружающим!

 

[500x239]

[500x454]

[500x375]

[500x388]

[500x398]

[699x433]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кактусы 26-02-2011 16:43

Это цитата сообщения katrusiak Оригинальное сообщение

Кактусы

[показать]

Uploaded with ImageShack.us [показать]

Uploaded with ImageShack.us [показать]

Uploaded with ImageShack.us[IMG]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2011 01:28

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"

Эта сумка связана из самых тонких пакетов-маечек, которые продаются по 100 штук в упаковке. В этой сумке я впервые столкнулась с плохим качеством пакетов. Что я имею ввиду? Это неровность плёнки по толщине, из которой сделаны эти пакеты. И в этом случаи очень трудно связать ровное полотно при нарезании пакетов кольцами. При соединении колец, мы получаем сдвоенную ленту и дефект ленты как бы удваивается. Лента в каких -то местах становится более тонкой, а в других более толстой, т.е. не ровной. И при отсутствии опыта в вязании из пакетов, вы можете подумать, что пакеты это не тот материал из которого надо вязать. С таким же дефектом я столкнулась и в чёрных пакетах на 120 л. Но отказаться от бирюзового цвета я не смогла. Пришлось придумывать, как исправить этот дефект. Решение было найдено, вязать из ленты, нарезанной по спирали (т.е. в одно сложение) и более свободно ( я обычно вяжу очень плотно). Для этого я взяла более толстый крючок. И как вы видите на фотографии полотно получилось ровным.
Основной узор сумочки связан из ленты шириной 2,5 см и крючком 2,7 мм. Размер сумки: длина 30 см, высота 13 см, толщина 7 см. Вязание начинаем снизу в одну сторону, а потом снова снизу в другую сторону. Это из-за того, чтобы рисунок смотрелся одинаково спереди и сзади сумки.После этого ввяжу подкладку полустолбиками с/н и внутренний карман на молнии.Молнию пришиваю мононитью, а сам карман пришиваю этой же лентой, используя штопальную иголку. Для укрепления сумки между основным узором и подкладкой прокладываю пластиковую салфетку, которую кладут под тарелки, она крепкая и упругая.Можно использовать пластиковые папки. Соединяю лицевую сторону сумки и подкладку ст. б/н с трёх сторон, вставляю прокладку и соединяю с 4-ой стороны. Вяжу боковинки и планки для молнии сразу вместе ст. б/н по кругу. Лента шириной 2,5 см, крючок !,5 мм. А потом довязываю боковинки до нужного размера. Всё время вяжу их по лицевой стороне, обрезая ленту, когда ряд заканчивается и прячу обрезанные концы. Это необходимо, чтобы сохранить рисунок ст. б/н, когда им вяжут по кругу. Вшиваю молнию и соединяю эти детали с помощью булавок, а потом ст. б/н., вставив обвязанные полукольца для ручки. Обвязываю это соединение " рачьим шагом " Ручку вяжу по кругу ст. б/н и обвязываю её " рачьим шагом ".
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Основной узор этой сумки тот же, что и рисунок розовой сумочки. Но хитрость этого рисунка в том, что 1-ый ряд находится там,где молния, а последний ряд сшит ( правильнее сказать соединён ст.б/н по изнанке), внизу. Из-за этого рисунок смотрится по другому.
Теперь вяжем орхидею. Она связана из ленты, нарезанной по спирали шириной 1,5 см, крючок 1,1 мм. Так как известная схема для орхидеи не очень подходит для лент из пакетов,из-за большого количества накидов в ст. с/н, пришлось придумывать свою орхидею. Я взяла выкройку для орхидеи, которой пользуются для цветка орхидеи, которую делают из ткани. Лепестки узкие связаны ст. с/н, прикладывала к выкройке и делала нужные убавления. По краю листа проложила проволоку и обвязала ст. б/н, чтобы лепесток держал форму цветка. Лепестки с оборками вязала так: вначале связала ажурный листок, по краю его проложила проволоку и обвязала ст. б/н и, прикладывая к выкройке, добавила оборки дугами из 3 в.п ( прибавку делала во втором ряду ). Центр вязала также, подобрав уже другой узор. В длинных листочках также проложена проволока. Так как у меня нет сканера, я не могу дать выкройку этой орхидеи. Может она у кого-то есть? У меня есть только фотонрафия
[525x700]



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых пакетов":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии