• Авторизация


оплетаем .... сумки 05-03-2011 23:33

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Оплетаем сумочку

[показать]

Берём любую сумочку, оплетаем её и получаем  вот такой оригинальный аксессуар. А теперь представьте, если вместо верёвочек и деревянных шариков использовать бисер и бусины? Описание работы под катом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кубик 04-03-2011 22:01

Это цитата сообщения Malyh_Alexey Оригинальное сообщение

Кубик

[416x480]


Как он делается:
1. Тут взято:
12 бисерин (размер - 4/0)
отрезок медной проволоки, диаметр 0.4 мм, длиной 30 см


[480x401]
2. Нанизываем на середину проволоки 4 бисерины и замыкаем в "кольцо":
[480x402]
3. На правый конец проволоки нанизываем 3 бисерины
и, через последнюю, проходим левым концом на встречу.
Должно получиться вот так:
[447x480]
4. Левым концом проходим ближайшую бисерину от первого "кольца", а на правый конец проволоки нанижем 2 штучки. И опять соединяем через последнюю из набранных бисерин. Вот так:
[480x380]
5. Повторяем четвертый шаг: левым концом проволоки подцепляем бусину из первого "кольца", а на правый нанизываем две бисерины, потом соединяем. Вот так:
[480x442]
6. Первым, как бы выходящим снизу, концом проволоки проходим: сначала, последнюю бисерину первого "кольца", затем первую бисерину второго "кольца".
На второй конец нанизываем 1(одну) бисерину. И замыкаем фигуру:
[480x360]
7. Проходим проволокой через те бисерины, через которые ещё не прошли по второму разу. Скручиваем концы и прячем, где-нибудь внутри:
[480x336]
8. Можно обрезать проволоку.
Собственно, Кубик - готов!


Пара заметок:
1. Когда вы сможете себе представить, что бисеринки здесь находятся не на вершинках, а на рёбрах фигуры, то вам сразу станет легче.
2. Фигура выполнена правильно, если вы прошли дважды через каждую бисеринку!

P.S. Эти заметки, как правило относятся и к фуллеренам
Желаю Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вязание с бисером 04-03-2011 21:58

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

[600x699]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кото-шарик 04-03-2011 21:57

Это цитата сообщения Фея_Котофея Оригинальное сообщение

КотоШарик

Только что вспомнила, пару лет назад сохранила у себя котика из бисера. Где я взяла этот мастер-класс конечно не помню, слова и фото автора, на фото указан сайт по бисероплетению, значит мастер-класс был выложен там. Но, так как я бисером не увлекаюсь, то скорее всего взяла его в другом месте, в любом случае огромное спасибо автору этого мастер-класса. Так мне сильно понравился этот котик, что я тогда побежала в магазин, накупила кучу бисера, специальных иголок, лески, проволочку у мужа выпросила, боооольшую бусину нашла в закромах старой бижутерии и села плести - первый раз в жизни, как-то раньше не притягивало меня бисероплетение. Ну что сказать, пыхтела я над ним часа 3, а то и побольше.... и теперь это чудо уже 2 года украшает своим присутствием мой рабочий стол:))))) и никого, заметившего его, не оставляет равнодушным. Думаю не оставит и Вас!
Еще раз спасибо автору!
[579x699]

для плетения котошарика вам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема колье 04-03-2011 21:53

Это цитата сообщения Alla1505 Оригинальное сообщение

схема

Фотографии пользователя [показать]Alla1505
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк шарфик 04-03-2011 21:52

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Ажурный шарфик крючком

[x250]
 

Такую модель я встречала уже на ли.ру,но тут подробный МК по вязанию нашла 

смотреть МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные самолеты 04-03-2011 21:42

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Вязаные самолеты

2 штуки выкладываю...видела их на нескольких формуах ранее, но первоисточник сказать затруднюсь в связи с этим...
У кого сынки -налетай!!!
[513x699]

ДАЛЕЕ ПОДРОБНОСТИ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумочки с Китти 04-03-2011 21:40

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Hello, Kitty! Сумочки с Китти крючком.

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маленькие котики (сшитые) 04-03-2011 21:37

Это цитата сообщения Динара_Миннахметова Оригинальное сообщение

Маленькие котики (шитье)

Нашла в инете
[378x576]
[408x576]
схема здесь
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
кошечки сшитые 04-03-2011 21:35

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

КОШЕЧКИ

одна из них - уже поселилась у Марии -Maribella2008-.
[699x490]

схемки:


[378x500]


[277x400]


[400x321]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные наушники 03-03-2011 22:17

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Спасибо Татьяне Матвиенко с Осинки!

Очень красивые наушнички связала Татьяна Матвиенко с "Осинки",выкладываю её МК,очень-очень ей благодарна. У нас есть сшитые из меха и ободка на голову,а теперь ещё и вязаные будут обязательно! [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках [566x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тильды МК 03-03-2011 22:12

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

много мастер-классов по Тильдам

[показать]

ТУТ

и здесь игрушки с выкройками и МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 03-03-2011 22:07

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

И опять тапки,тапки,тапки...

 Собралась у меня целая коллекция тапочек. Все они связаны на одной подошве, а вот верх у всех разный, вот и сделала небольшую подборку со схемами.

  [350x263]
  [350x263] [показать]
 

  [350x263] [показать]
 

[350x263] [показать]
 

[350x263] [показать]
  [350x263] [показать]
Схема подошвы. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик 02-03-2011 21:30

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ПОДСТАВКА ПОД ГОРЯЧЕЕ




ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские коврики 02-03-2011 21:23

Это цитата сообщения ТигрЁнок81 Оригинальное сообщение

Вязаные коврики, подставки... (крючок, схемы)

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик .мк 02-03-2011 21:15

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик.

[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
йо-йо 02-03-2011 20:53

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Как сделать йо-йо

Эта технология, в которой единицей для сборки, вместо лоскутного блока, служит вот такая “пельмешка”, которую называют “йо-йо”. Может, кто помнит, в 60-70 годы на рынках можно было купить такие кустарные детские игрушки: между двух дисков была намотана бечевка. Дергая за эту бечевку диски опускали до земли или поднимали вверх. Не помню, кстати, как эта игрушка называлась у нас, а в штатах она так и звалась – Йо-йо. В общем, на основе этой идеи можно создавать невероятные вещи!

Мастер-класс

 

Техника йо-йо | мадам Жадина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфики 02-03-2011 20:47

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Лоскутная техника «Пуфики» (ускоренный вариант) Сидушка на кухонную табуретку

 

 

[476x485]

Итак, шьем то, что можно смело назвать

Сидушка на кухонную табуретку

[249x180] 1. Для этого необходимо замерить размер табуретки. Мои оказались 30 х 30. Поэтому я заготовила квадратную основу размером 32 х 32 см на которой нарисовала квадратную сетку с ячейками 6 х 6 см. Таких ячеек получилось 25, поэтому кроме большого квадрата я вырезала 25 малых их разноокрашенных тканей. Размер малого квадрата b = a + 4 + 2p, где a – сторона квадратной ячейки на основном квадрате, p – припуск для шва ( у меня 0,75см). Оставшиеся 4 см распределятся на 2 мягкие складочки по 2 см каждая. Складочки эти образуют объем изделия. Итак, размер моих малых квадратов b = 6 + 4 + 1,5 = 11,5 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшитые коврики 02-03-2011 20:46

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.

[500x376]

[700x525]

ЕСТЬ ЕЩЁ [462x142]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подставки 02-03-2011 20:40

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ПОДСТАВКА ПОД ФУЖЕР

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии