• Авторизация


вязаные сапожки 11-03-2011 14:45

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки

 

Перевод сделан специально для "Рукодельного рунета".

При перепечатке обязательно указывайте активную ссылку на Darievna.ru.

[660x597]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
косметичка 10-03-2011 21:53

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная косметичка

[520x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мк сумки 10-03-2011 21:50

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Вяжем вместе: Сумка крючком (МК)

В "Стране Мастеров" своим мастер-классом делится Голубка:
Лето только началось, поэтому при желании можно связать сумочку .
Фотографии и текст авторские.
http://stranamasterov.ru/node/78633
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пояс 10-03-2011 21:38

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанный пояс

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маленькое болеро 10-03-2011 21:26

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Маленькое болеро

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опять сидушки - есть новые 10-03-2011 19:44

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Сидушки на стулья. (крючком, спицами)

 

[563x699]


[563x699]

 

ДАЛЕЕ МНОГО КАРТИНОК.... [450x187]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цыпленок 09-03-2011 22:15

Это цитата сообщения Л_Маришка Оригинальное сообщение

"Вылупившиеся цыплята"

[показать]
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к Пасхе 09-03-2011 21:54

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Елочные игрушки своими руками. Новогодне-Пасхальное.

В продолжении новогодней темы и вязания новогодних подарков.
Все вокруг Нового Года : )
Даже не вериться, что всего- то, чуть больше недели и он наступит.. И очумелые ручки отбросят сотворение подарков и будут по человечески кайфовать на природе, в гостях, в любимом кругу : )
Но о подарках.
Строго говоря ,это, по всей видимости пасхальные идеи обвязывания яиц.
Но как здорово они будут смотреться на елке : )
Савсем как елочные вязанные новогодние шарики.
[499x699]
[490x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье и браслет 09-03-2011 21:23

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Вязаное колье и браслет

[270x350]

Это необычное украшение из журнала Мод.

Для вязания колье  и браслета вам потребуется: 50 гр качественной белой х/б пряжи (лучше блестящей); крючок № 1,5 ; несколько бусин для украшения; две застежки.

 

Описание работы:

свяжите два ряда по схеме, примеряя длину вязания на шею  и руку. По середине колье свяжите еще один цветочек. Вшейте бусины в середину каждого цветочка. Сделайте застежки для браслета и колье на бусинах.

[480x320]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушки-игрушки 09-03-2011 20:54

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Круглые игрушки-подушки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики 09-03-2011 20:52

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Очаровательные коврики

Ну скажите же, красотища?....
[показать] [показать] [показать] [показать]
продолжение и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще один цветочный шарфик 09-03-2011 20:46

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шарфик из цветков.

[699x646]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2011 18:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Украшение на шею и митенки

Эту красоту нашла в интернете
[362x443]
[237x478]
[282x269]
УКРАШЕНИЕ НА ШЕЮ

Вам потребуется: 30 г вискозного шелка; крючок №2; пуговица.

Кольцо: Намотайте на палец нить 10 раз, подведите крючок под намотку, закрепите ее, провязав петлю. Далее снимите колечко с пальца и обвяжите его 20-ю СБН. Соедините ряд полустолбиком, оборвите нить и уберите ее под столбики.

Свяжите 10 колец, соединяя их в процессе вязания. Затем свяжите трилистник и присоедините его к 2-м центральным кольцам. Пришейте пуговицу, используя кольцо в виде петли.

МИТЕНКИ

Вам потребуется: 100 г вискозного шелка; крючок №2

Крючком свяжите 52 кольца и соедините их, обвязывая полукольца, в шахматном порядке следующим 1 образом: 1 и 2-й ряды - по 7 колец, 3, 4, 5-й ряды - по 8 колец, 6 и 7-й ряды - по 7 колец. Между 5-м и 6-м рядами оставьте отверстие под большой палец, не соединяя в этом месте ряды между собой.



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайка 09-03-2011 18:40

Это цитата сообщения Светик_11 Оригинальное сообщение

Описание зайчат

Обещала описание зайчат. Вяжутся легко, быстро.

 

[показать]

Зайка

Условные обозначения:

СБН - столбик без накида.

ВП – воздушная петля.

Прибавка – в одну петлю предыдущего ряда вяжем 2 столбика без накида.

Убавка – 2 петли предыдущего ряда провязываем одним столбиком без накида.

СС2Н –столбик с двумя накидами

ССН – столбик с накидом

ПСН - полустолбик с накидом

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
по мотивам Т. Оробец 09-03-2011 18:34

Это цитата сообщения solnechnuu_zauchik Оригинальное сообщение

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЧУДЕСА :)) СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ :))

[375x500]

[360x480]

[360x480]

[488x650]

[488x650]

[375x500]

[525x699]

[525x699]

[375x500]

[375x500]

[600x450]

[450x600]

[400x533]

[375x500]

[375x500]

[375x500]

[600x450]

[600x450]

[650x488]

[450x600]

[321x481]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Прибавка: из одной петли вывязываем две, за заднюю и переднюю стенки.
Убавка – две петли вместе лицевой.
Вяжем тушку: голова + туловище.
Котик вяжется снизу вверх.
Набираем 12 петель ( по 3п. на каждой спице)
Если кому-то это покажется очень сложным начинать со столь малого количества петель, можно набрать 18 петель. То есть начать с 3-го ряда. Потом отверстие все равно затягивается и не видно.
1й ряд: 12 лицевых петель
(IMG:http://s53.radikal.ru/i141/0910/f7/899be891a6ba.jpg)
2й ряд: 1 лицевая петля, 1 прибавка (18 п.)
3й ряд: 18 лицевых петель.
4й ряд: 2 лицевая, 1 прибавка (24п.)
5й ряд:: 24 лицевые.
6й ряд: 3 лицевые, 1 прибавка (30п.)
7й ряд: 30 лицевых.
8й ряд: 4 лицевые, прибавка (36п.)
9й ряд: 36 лицевых
Советую распределить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот 09-03-2011 18:30

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Обалденные коты 2.

Будем вязать на спицах котя Флинтяшу по мотивам зайчиков Тани Оробец.

Вяжется кот как носок на пяти спицах. Если кому-то эта техника покажется сложной, можно вязать на двух и сзади сшить матрасным швом. Но сначала прочитайте описание, возможно, возникнут сложности с убавками-прибавками.
[показать]

Мастер-класс на amigurumi.com.ua/forum/index.php автор

  собака Герда

Дополнение к посту www.liveinternet.ru/users/helen1/post125888058

 

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Тигрёнок.
Часть 2 - Шкатулка крючком
...
Часть 61 - MK "Чепчик для новорожденной".
Часть 62 - Вязаная кукла. Мастер-класс.
Часть 63 - Обалденные коты 2.
Часть 64 - Сарубобо - японская кукла-амулет.
Часть 65 - Рукодельные ёлочки.
...
Часть 89 - Декор маек.
Часть 90 - Игольница-звезда. МК.
Часть 91 - Мочалка для мытья посуды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цыплята 09-03-2011 18:26

Это цитата сообщения Иришка09 Оригинальное сообщение

Весёлая компания!Вяжем цыпляток)))

Настроение сейчас - Супер!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
драконы 09-03-2011 18:18

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Дракон из интернета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дракончик 09-03-2011 18:17

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение

Дракончик

Лапуська в белом цвете...У вас драконы в семье не живут, не? тогда мы идем к ВАМ!
с сайта Ручная работа, автор перевода ХОМКА, спасибо ей!
[486x699]


ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок и пчелка 09-03-2011 18:15

Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова Оригинальное сообщение

Цветок и пчелка - описание

Надеюсь вам понравится весенняя композиция!

Вяжите и наслаждайтесь!

[600x403]

Мастер класс далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии