• Авторизация


Синий сарафан 12-06-2014 15:31

Это цитата сообщения мама_ежика Оригинальное сообщение




[538x699]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
kvadrat-схемы 12-06-2014 15:29

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Превью 0_9ec7a_31cc4f1c_L (490x408, 196Kb)Превью 0_9ec7b_a5fabc89_L (419x406, 184Kb)Превью 0_9ec7c_64567335_L (500x472, 252Kb)Превью 0_9ec7d_c840bce3_L (500x432, 221Kb)Превью 0_9ec78_b3ae318a_L (317x500, 172Kb)Превью 0_9ec79_d8c59cd4_L (446x415, 210Kb)Превью 0_9ec83_6c2c5a05_L (489x500, 192Kb)Превью 0_a42d0_e8ddaa7e_L (367x500, 279Kb)Превью 0_a42d1_2f631270_L (397x500, 167Kb)Превью 0_a42d2_36803f9a_L (327x500, 329Kb)Превью 0_a42d3_d3c5a094_L (366x500, 267Kb)Превью 0_a1211_45cab1d4_L (373x500, 257Kb)Превью 0_a1213_1668d1db_L (500x485, 295Kb)Превью 0_a4496_5c5379f4_L (500x395, 134Kb)Превью 0_a4496_5c5379f4_S (150x119, 19Kb)Превью 0_a4497_357e9c19_L (386x500, 111Kb)Превью kvadrat (365x344, 121Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

DIY Идеальная выкройка своими руками 12-06-2014 15:28

Это цитата сообщения ksenija_82 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная техника вязания крючком с бисером... 12-06-2014 11:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Beads Crochet Edging» annadrianna на Яндекс.Фотках



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные узоры крючком 12-06-2014 11:00

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение




0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма, обвязка низа изделия крючком 12-06-2014 10:55

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение


[650x670]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ от djv. МНОГО!!! 12-06-2014 10:54

Это цитата сообщения Anastasija-Rori Оригинальное сообщение


СПАСИБО ОГРОМНОЕ djv С ОСИНКИ ЗА ПОЯСНЕНИЯ В ВЯЗАНИИ МОТИВОВ!!!

http://club.osinka.ru/topic-20021?&start=2010



[640x407]

Пояснения:

Первый мотив - левый нижний. Черным цветом отмечена цепочка подъема. После того, как мы связали первый ряд, вяжем 5 вп, шишечку и далее по схеме. Связав, последнюю в ряду шишечку, выполняем столбик с тремя накидами, поднимаемся на три вп и вяжем последний ряд по синей стрелке. Красным цветом обозначена цепочка перехода, которая состоит из 14 вп и 4 вп для центрального круга. Четыре вп замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд. Выйдя на второй ряд, оставляем цепочку перехода слева, вяжем второй ряд. Связав последнюю в ряду шишечку, крепимся в шестую петлю цепочки перехода. В этом месте от цепочки перехода должно остаться 5 вп. Оставим их пока болтаться. Вяжем последний ряд по синей стрелочке. В местах, обозначенных зелеными черточками, провязываем крепления к предыдущему мотиву. Опять вяжем цепочку перехода и следующий мотив. Так вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива провязываем полностью. Вяжем по голубой стрелочке. Связав второе ушко, крепление к арочке, вяжем 2 вп, крепимся к цепочке перехода из 5 вп, которая у нас осталась болтаться между мотивами, 2 вп. Мы перешли на предыдущий мотив. Вяжем по голубой стрелочке пока не дойдем до первого мотива. Далее, оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотивов вяжем по темно-синей стрелочке до нужной длины. Возвращаемся, довязывая верхние части мотивов по фиолетовой стрелочке. Не забываем провязывать крепления в местах, обозначенных зелеными черточками. Дойдя, до первого мотива, вяжем по бордовой стрелочке, повернув вязание на 90 градусов. При необходимости замыкаем полотно в трубу, провязывая крепления к правым на схеме мотивам. Арочку в последнем ушке заканчиваем полустолбиком с накидом.

[700x548]

Пояснения

Нижний левый мотив - первый. На нем черной черточкой обозначено место выхода на последний ряд. Последний ряд вяжем по темно-синей стрелочке. Далее нужно переходить на следующий мотив, для этого вяжем цепочку перехода, которая обозначена на схеме синим цветом. Для цепочки перехода вяжем 21 в.п. плюс 7 в.п. для центра. 7 в.п. замыкаем в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 петли, вяжем 1-ый ряд мотива. Далее провязываем соединительную петлю, захватывая одну петлю цепочки, и поднимаемся по цепочке на 3 петли, вяжем 2-ой ряд. В конце ряда, связав последний в ряду столбик с накидом, провязываем крепление в первую петлю цепочки перехода и опять поднимаемся на три петли по цепочке, вяжем 3-ий ряд. Связав последние в ряду 5 ссн с одной вершиной, вяжем 1 в.п. и крепимся в первую петлю цепочки перехода, поднимаемся по цепочке на три петли, вяжем 4-ый ряд. Опять поднимаемся на три петли по цепочке ( здесь от цепочки перехода должно остаться 3 петли, которые пока останутся болтаться между мотивами ), и вяжем последний ряд мотива по темно-синей стрелочке, провязывая крепление к предыдущему мотиву в месте обозначенном зеленой черточкой. Таким образом вяжем мотивы до нужной длины. Последний ряд последнего мотива провязываем полностью - сначала по темно-синей стрелочке, затем по голубой стрелочке. Связав крепление к арочке из 5-ти в.п предыдущего ряда вяжем 1 петлю, крепление к трем петлям, которые у нас болтаются между мотивами, еще одну петлю - таким образом мы перешли на предыдущий мотив. Довязывая верхние части мотивов, возвращаемся к первому мотиву. Красным цветом обозначена цепочка перехода на второй ряд мотивов. Последний ряд мотива вяжем по розовой стрелочке, не забывая провязывать крепления уже и к нижнему ряду мотивов в местах, обозначенных залаными черточками. Опять же вяжем мотивы до нужной длины, возвращаемся по бордовой стрелочке. Оранжевым цветом обозначена цепочка перехода на третий ряд мотивов. Последние ряды вяжем по желтой стрелочке, возвращаемся по салатовой. Таким образом вяжем мотивы до нужной высоты. Связав нужное количество мотивов, поворачиваем вязание на 90 градусов и довязываем левые части мотивов по коричневой стрелочке. При желании, на этом этапе можно замкнуть полотно в трубу, для этого заворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть соприкасалась с левой частью и,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка с обвязкой крючком 12-06-2014 10:44

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы – красивое украшение для одежды, шляпок, сумочек и предметов быта. Пышный классический цветок–розу можно связать крючком из ниток любого цвета, а чтобы сделать связанный цветок выразительней и ярче, сделайте обвязку нитью другого цвета.
[450x364]
Описание вязания розочки:
[550x231]
Наберите начальную цепочку из 40 воздушных петель + 3 возд. петли подъема.
[367x154]
1-й ряд вяжите через одну петлю цепочки, из следующей петли провязывая 2 ст.с/н, разделенных одной возд. петлей.
2-й ряд начните с 3-х возд. петель подъема, из каждой арочки между столбиками вяжите 2 ст. с/н, 3 возд.п., 2 ст с/н.
3-й ряд: 3 возд. петли подъема, из каждой арочки между столбиками вяжите веер из 3 ст. с/н.
Дальше



Серия сообщений "Цветы крючком":

Часть 1 - Объёмные цветы крючком по фотоуроку с турецкого сайта sevkut.blogspot.ru
Часть 2 - Как связать африканский цветок. МК
...
Часть 19 - Ксения Николаева и её чудесные цветы крючком. 2013 год
Часть 20 - Вязание виноградной лозы крючком
Часть 21 - Розочка с обвязкой крючком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Как красиво закрыть петли иглой Е. И. Поповой 12-06-2014 10:36

Это цитата сообщения Nataysa Оригинальное сообщение

Е

Круглый край или как красиво закрыть петли иглой.

 

Попова Е.И. 

 

      Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс на тему как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1    

      В качестве примера на фото ниже изображен свитер, связанный на однофонтурной  машине 4 класса. Эта машина резинки не вяжет, поэтому отделочные планки я связала вручную на спицах и закрыла иглой.  Правда, красиво и аккуратно? На такую работу никто не скажет пренебрежительно "самовяз" или "кружок умелые ручки в начальной школе".


     Понравился результат? Хотите также научиться технологически грамотно заделывать краешек резинки? Тогда смело можете читать и смотреть до самого конца.  [показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО - МАЗЬ ОТ ВАРИКОЗА! 12-06-2014 10:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x311]

Автор Виктория Колосова!!!!
Девочки у меня для вас новость! Я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. 
У моей мамы ужасный варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. 
Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин секрет посадки лука-севка 12-06-2014 10:32

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[400x250]
Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя тушенка из свинины 12-06-2014 10:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сейчас всегда можно пойти в магазин и купить любое мясо. Но иногда бывают такие ситуации, что возникают проблемы с покупкой свежего мяса, в таких случаях приходит на помощь тушенка в банках. Магазинная тушенка не внушает доверия по своему качеству, зато в домашних условиях можно самим приготовить вкуснейшую тушенку из любого мяса. Я хочу поделиться с вами рецептом приготовления домашней тушенки из свинины. Такая тушенка прекрасно хранится в течение 1 года и не теряет своего качества. С ней можно сварить любой суп, приготовить вкусное второе блюдо, сделать вкуснейший бутерброд.
[450x390]
[450x350]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Все хотя бы раз в жизни пробовали тушенку, но наверное не каждый готовил, я предлагаю свой рецепт свиной тушенки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«БАБУШКИН ШАМПУНЬ» ДЛЯ БЕШЕНОГО РОСТА ВОЛОС 12-06-2014 10:29

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Берем буханку черного хлеба и разрезаем ее на три-четыре части.

Хлеб (одну его часть) крошим мелко и заливаем горячей водой, таким образом, чтобы он был только покрыт ею.

Хлеб набухнет и превратится в однородную кашку.

Теплую смесь наносим на влажные волосы и укутаем полиэтиленовой косынкой. Сверху поместим махровое полотенце – получится такая симпатичная чалма.

Через полчаса смываем наш хлебный «шампунь» большим количеством воды. После такого мытья наши волосы будут не только чистыми, но и блестящими.

Можно поэкспериментировать с этой маской для волос – добавить в хлебную кашу чайную ложку меда, яичный желток, если волосы жирные, то добавьте немного лимонного сока.
[604x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вечной молодости! Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты! 12-06-2014 10:28

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Рецепт вечной молодости

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем от морщин

Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выглядеть в 50 лет на 30 возможно! 12-06-2014 10:27

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Выглядеть в 50 лет на 30 возможно!

Косметические операции по возвращению утраченной молодости - удовольствие не из дешевых. Но оставаться ухоженной и привлекательной в этом возрасте под силу каждой женщине.

Есть женщины, которые разменяв полтинник, продолжает притягивать к себе восхищенные взгляды мужчин. В чем секрет? И в полноценном сне, и в ненапряженной работе, и в правильном питании, и в еженедельных походах в русскую баню, и др. При всем при том в арсенале этой женщины всегда присутствует крем, который она готовит сама.

Вот его рецепт.

Понадобится основа. Ею могут быть самые простые дешевые кремы, как «Вечер», «Янтарь», «Люкс», детский. Но, как показала практика изготовления, с «Янтарем» крем получается более нежным.

1. Один тюбик основы выдавите в стеклянную посуду.

2. Добавьте: 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку спиртового раствора алоэ, 5-6 капель витамина А, 5-6 капель витамина Е, 1 ч. ложку коньяка или "Бальзама Биттнера", 5-6 капель сока лимона, 2-3 капли любимого эфирного масла розы.

3. Все хорошо размешайте деревянной палочкой.

4. Немного крема отложите в маленькую баночку - используйте в первую очередь. Большую часть крема храните в холодильнике.

Витамины и ароматическое масло купите в аптеке. Пользуйтесь кремом два раза в день и радуйтесь жизни!

[550x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарная омолаживающая маска для лица 12-06-2014 10:26

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Шикарная омолаживающая маска для лица

Делать её нужно два раза в год — курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

- 1 столовая ложка меда (конечно натурального и проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки, я брала детские творожки — из них хорошо получается нужная нам масса, без комочков );
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)

Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель. Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.

[604x402]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 11-06-2014 19:16

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

[579x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат к шашлыку 11-06-2014 14:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат к шашлыку просто обязан быть супер простым, супер быстрым и супер легким! Именно такой простой салат к шашлыку Вы можете сделать всего за 5 минут.

Предлагаю сегодня вот такой прелестный наипростейший вариант салата к шашлыку
Для него непременно запаситесь огурцом, сыром и листовым салатом.
Последний ингредиент в неограниченном количестве.
Этот вариант хорош еще и тем, что его можно сделать заранее, а можно и в процессе слюноглотания от запахов жарящегося шашлыка.
[640x425]
750737734 (181x79, 3Kb)Итак, приступаем и засекаем время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шляпки на все размеры 11-06-2014 13:59

Это цитата сообщения Volframiy Оригинальное сообщение

[371x278]

Для работы над самой панамкой без украшения нам понадобятся следующие материалы: 

1. Для размера 48:
Нитки Пеликан Вита Коттон (330 м / 50 гр) - 1 моток (белого цвета), крючок № 1, регилин.
(сегодня ночью доделаю украшения и добавлю фото панамки)
2. Для размера 50-52:
Нитки Виолетт Ярн Арт (282 м / 50 гр) - 1 моток (нежно-розовый, крючок № 1,25 - 1,5 (в зависимости от плотности Вашего вязания и исходного размера), регилин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кайма крючком 11-06-2014 13:54

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение


 

Ажурная кайма крючком пригодится для отделки и украшения не только вязаных вещей [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии