• Авторизация


Этот старинный рецепт вытягивает нагноения! 30-06-2014 18:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бабушка говорила, что это народный рецепт. Вытягивает всю гадость на ура.
[610x225]

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.


pokolenie-x.com
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурчики «как магазинные болгарские» -хрустящие, ароматные, красивые! 30-06-2014 17:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Засолка огурцов весьма трудоемкий процесс и каждая хозяйка знает, насколько тяжелая эта работа, особенно если погода стоит жаркая. Но нужно помнить, «что летом родится, то зимою пригодится»!
Этим летом предлагаю вам рецепт засолки огурчиков на зиму без долгого стояния у плиты. Кисло-сладкий вкус этих огурцов напоминает маринованные огурчики фирмы «Globus». Раньше, когда соленья в магазинах было трудно достать, по этим огурчикам все сходили с ума. Огурчики можно хранить в квартире, единственное, несколько часов желательно их подержать в холодильнике. Готовы огурчики через 3 дня, а если очень маленькие — на следующий день. Итак, маринованные огурчики «как магазинные».
39592ada8ad1c0344e76e25e08e0987a (30x49, 1Kb)Снимайте пробу.
[612x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАК. МК 30-06-2014 17:57

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение


[604x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ОДИН - МОДЕЛЕЙ МНОГО! 30-06-2014 07:12

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение



1.
[400x503]

2.
[489x700]

3.
[519x700]

4.
[700x416]

5.
[700x530]

6.
[700x445]

7.
[480x567]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[614x413] https://www.facebook.com/media/set/?set=a.27375579...181.119476921461553&type=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать в сказку! Сборка детского клипарта 30-06-2014 06:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[611x800]
Бременские музыканты и Карлсон, Золушка и Красавица (без Чудовища))), крошка Енот и Алиса, Белый Кролик и Сумасшедший Шляпочник, Шалтай-болтай и Королева Червей, очаровательнейшая Баба-Яга и Кот в сапогах, Буратино, Водяной, Волк и Красная шапочка, Емеля и Иван царевич, Львенок и Черепаха, Змей Горыныч и Илья Муромец, почтальон Печкин и дядя Степа — милиционер, кот Леопольд и смешарики, Тигренок и Вжик, пчелка Майя, грозный Пират и милые малыши - предлагаю совершить Вам увлекательное путешествие в Сказку, мир детства! Все изображения кликабельны. Разрешение различное.
Пароль: мир клипарта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультяшки-очаровашки. Коллекция детского клипарта 30-06-2014 06:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[800x739]
Парль: мир клипарта

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная анемона 29-06-2014 23:50

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаная анемона

 
Существует около 120 видов этих милых и нежных созданий семейства лютиковых. А вдохновением для цветочной азбуки послужила Анемона японская (она же Ветреница японская). 
 
 
 

Жизнерадостная желтая серединка, напоминающая Солнце, в обрамлении пяти нежных лепестков.  Для вязаного воплощения я использовала тонкую хлопковую пряжу "Ирис" и крючок №1.
схемы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс и схема вязания цветочков крючком 29-06-2014 23:43

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Из этого мастер-класса вы узнаете, как связать крючком маленькие цветочки с лепестками-сердечками, которые я использовала для украшения шапки для девочки. Навязав таких цветочков, вы сможете украсить ими не только шапочки, но и кофточки, юбочки, сумочки и многое другое, а так же использовать как элемент вязаного украшения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильная рубашка 29-06-2014 20:28

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[700x511]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года. Вот тебе и царизм 29-06-2014 20:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


[572x344]

 

1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АНАНАСОВАЯ" ТУНИКА 29-06-2014 20:26

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы 29-06-2014 10:12

Это цитата сообщения lisiCca Оригинальное сообщение

Превью 20_270920_d0a0997649d3e9a (500x375, 29Kb)Превью 20_270920_57e73db6eef36e0 (500x368, 26Kb)Превью 20_270920_2cec3cc94853683 (500x375, 31Kb)
Превью 20_270920_d66d073a69efa79 (500x375, 26Kb)Превью 20_270920_0f1c892842c3f95 (375x500, 27Kb)Превью 20_270920_17ca4d70c07663d (375x500, 25Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие бусы-цветочки крючком 29-06-2014 10:03

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

[показать]

Материалы: фантазийная пряжа с включением бахромы из секционно-окрашенных ленточек,тонкая хлопковая нить в тон бахромы,
крючок № 1,5-2, игла, отрезок металлической цепочки с крупными звеньями длиной около 60 см.
 
                                          Вязание бус:   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льняные бусы. МК Crochetcollier 29-06-2014 09:58

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[456x342]

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию льняных бус в экостиле. Украшение выполнено в смешанной технике из текстильных и обвязанных бусин, кружева и бисерных нитей. Так как экостиль предполагает использование натуральных материалов, основные элементы выполнены из дерева и натурального льна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Crochet accessories - аксессуары крючком 29-06-2014 09:57

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Бусы, кольца, серьги, колье - всё крючком
[533x700]
Россыпи украшений
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки на кефире любимы во всем мире! 29-06-2014 09:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепёшки на кефире очень любят все мои домашние. Если у меня остается кефир или кислое молоко, я не задумываясь замешиваю быстро тесто и жарю такие лепешки. Съедают их почти сразу. Попробуйте и вы!
[700x525]

Лепешки на кефире можно использовать вместо хлеба или есть просто так. Если сразу горячими смазать их сливочным масло и посыпать какой-нибудь приправой на ваш вкус, то это просто объедение! Пожарьте лепешки на кефире по этому рецепту и вы сами в этом убедитесь! Если вы не сразу съедите всё (что навряд ли), то лепёшки на кефире можно хранить довольно долго в пакетике.
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепёшки на кефире – вкусный и простой способ порадовать ваших близких и внести праздник в ваш домашний уют.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный и нежный МЕДОВЫЙ ТОРТ по семейному рецепту! 29-06-2014 09:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вообще, семейные рецепты - это нечто особенное. Когда готовишь по ним, прям как-то тепло становится на душе.. Это я так старею, сентиментальная становлюсь... Так вот, торт! Очень нежный, очень вкусный и очень многогранный, потому что прослаивать можно на Ваше усмотрение всем, чем душа желает! Любыми фруктами, вареньями, кремами. Хоть автор и пишет, что торт очень сладкий, думаю, это дело вкуса, потому что мне показался прям вот замечательно в меру сладкий, но не приторный. Одна проблема у медового тортика - он очень маленький, но сытный. Советую сразу готовить двойную порцию!
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Итак, рецепт медового торта по семейному рецепту!
[655x403]
[655x437]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный домашний сыр. И готовится несложно. Пошаговый рецепт с фото 28-06-2014 23:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Состав

творог -500 гр
молоко - 0.5 литра

1 желток,
сливочное масло - 70 г,
сода - 2 чайных ложки,
соль 0.5  ч.ложка

Молоко налить в большую кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения.
В молоко положить творог и варить, помешивая, 3-5 минут на маленьком огне, пока не отделится сыворотка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовушка Дарья Даниловна 28-06-2014 23:57

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[518x700]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оживляем увядающий букет 28-06-2014 23:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии