• Авторизация


Варежки со швом (однофонтурные) 25-11-2014 13:08

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Найдено тут: masterica-knit.narod.ru/texnolog/raznoe/mittens/1002.htm

[700x481]

[700x564]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки без шва на однофонтурной машине 25-11-2014 13:05

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Очень интересный способ. Сначала вяжется весь "низ" носочка на половине петель: половина ширины резинки, пятка, ступня и мысок, а потом вяжется "верх", прихватывая по одной петельке нижней части. Ну, в общем на видео всё понятнее:)

Серия сообщений " *Уроки":
Часть 1 - Как вязать следки от мыска на вязальной машине.
Часть 2 - Варежки на однофонтурных вязальных машинах марки Нева и Северянка.
...
Часть 10 - Первая вещица, связанная на Северянке!
Часть 11 - Узор "Азиатский колосок" на однофонтурной машине.
Часть 12 - Носочки без шва на однофонтурной машине.
Часть 13 - Как вывязать верх шапочки, без сшивания клиньев.
Часть 14 - Вязание шнура всего на двух иглах. (машина)
...
Часть 20 - Набор петлеуловителем для однофонтурных вязальных машин.
Часть 21 - 2 простейших способа вязания буфов на вязальной машинке.
Часть 22 - Как рассчитать количество пряжи для вязания изделия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Носки на однофонтурной машине. Мастер-класс от ale_ks_a 25-11-2014 13:04

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания на однофонтурной машине 25-11-2014 13:03

Это цитата сообщения eashka Оригинальное сообщение

Нашла интересные уроки на ютуб.
пока все не смотрела. вот, например, это видео о вязание простого ажура с помощью деккера


там дальше можно найти все видео по этой теме. Это 18 урок))) с 1 по 4 - установка и знакомство с машиной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор «Полосочки» для палантина (машина) 25-11-2014 12:53

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Таким узором хорошо бы связать шарф или палантин.

[показать]

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок вязания на вязальной машине. Кеттлевка в карман на однофонтурной вязальной машине. Урок от ale_ks_a. 25-11-2014 12:52

Это цитата сообщения ольга-я Оригинальное сообщение

Урок вязания на вязальной машине. 
Кеттлевка в карман на однофонтурной вязальной машине. 
Урок от ale_ks_a.

. [270x203]

Сшиваем правое плечо нашего изделия.

[270x203]

Навешиваем изделие на иглы лицом к себе, петли на ваше усмотрение могут быть закрытыми или открытыми. Если петли открытые, как в моём случае, навешиваем каждую петлю. Если закрытые, мы слегка растягиваем полотно.

[270x203]

Вяжем кулиркой высоту "кармана", 5 рядов в данном случае. Последний пятый ряд провязываем, добавив к основной нити контрастную катушечную нить. Далее вяжем двойную высоту воротника.

[270x216]

Перебираем резинку. Здесь контрастная катушечная нить служит нам ориентиром  начала резинки.

[270x202]

Перебрав резинку, мы навешиваем на иглы тот ряд "кармана", который был провязан вместе с контрастной катушечной нитью.

[270x202]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать прямую юбку.Машинное вязание 25-11-2014 12:49

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

[показать]

Чтобы построить чертеж юбки, нужно иметь следующие мерки:
1. Ст — полуокружность талии — 38 см.
2. Сб — полуокружность бедер — 52 см.
3. Диз — длина юбки — 70 см.
4. Дтс — длина спинки до талии — 40 см.

 

Построение и расчет чертежа половины заднего полотнища

[показать]
1. АН — длина юбки — 70 см. 70 х 4,5 (Пв) = 315 рядов.
2. АА1 = НН1 — ширина юбки = СБ/2 = 52/2 = 26 см. 26 х 3 (Пг) = 78 петель.
3. АТ — 1-1,5 см — выемка по центральной части детали. 1 х 4,5 = 5 рядов.
4. АБ — высота до линии бедер = Дтс/2 - 1 = 40/2 - 1 = 19 см. 19 х 4,5 = 86 рядов.
5. ББ1 — линия бедер = АА1 = 78 петель.
6. Б1Б2 = 5 см — начало скоса боковой вытачки. 5 х 4,5 = 22 ряда.
7. А1Б2 — глубина боковой вытачки = А1Б1 -Б1Б2 = 86 — 22 = 64 ряда.
8. Н1Б2 - 315 — 64 = 251 ряд.
9. ТН = 315 — 5 = 310 рядов.
10. А2Б3 — осевая линия задней вытачки. АА2 = = ББ3 = Сб/4 - 1 = 52/4 - 1 = 12 см. 12 х 3 = 36 петель. 36-я петля является центральной петлей вытачки.
11. Б3Б4 = 5 см — начало задней вытачки. 5 см = 22 ряда.
12. Глубина задней вытачки на 1 см меньше боковой. 64 - 5 = 59 рядов.
13. Определение ширины вытачек. Сумма вытачек равна Сб - Ст = 52 - 38 = 14 см. Боковая вытачка равна 1/4 суммы вытачек. 14 : 4 = 3,5 см. 3,5 х 3 = 10 петель. Задняя вытачка равна 1/3 суммы вытачек. 14 : 3 = 4,6 см. 4,6 х 3 = 14 петель. Передняя вытачка равна 1/6 суммы вытачек. 14 : 6 = 2,3 см. 2,3 х 3 = 7 петель, можно округлить до 8-ми.
14. А1Т1 = 3,5 см или 10 петель — боковая вытачка. Т1Б2 — линия скоса боковой вытачки = глубине боковой вытачки = 64 ряда. 64 : 10 = 6 и 4 ряда в остатке. Следовательно, убавления по скосу нужно выполнять по одной петле с обеих сторон полотна четыре раза через семь рядов и шесть раз через шесть рядов.
15. Задняя вытачка. От точки А2 влево и вправо отложите 1/2 ширины вытачки (6 : 2 = 3 см), спуститесь на 1 см вниз и поставьте точки а и а1 Соедините точки Т и а, а1 и Т1. ТТ1 — линия талии. Точки а и а1 соедините с точкой Б4.
16. Расчет убавлений петель задней вытачки. Глубина вытачки — 59 рядов, ширина половины вытачки — 7 петель. 59 : 7 = 8 и 3 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через девять рядов и пять раз через восемь рядов.
17. Расчет повышения бока по линии а1Т1. А2А1 = АА1 - АА2 = 78 - 36 = 42 петли. а1Т1 = 42 — (10 петель боковой вытачки и 7 петель задней вытачки) = 42 — 17 = 25 петель. Высота повышения 5 рядов. 5 : 2 = 3 фазы. 25 : 3 = 8 и 1 в остатке. Повышение бока выполняется частичным вязанием, выдвигается в ПНП по 8 игл.

Построение и расчет чертежа половины переднего полотнища

[показать]
Чертеж строится, как для заднего полотнища, только на 1 см шире, а также изменяются глубина и ширина передней вытачки.
1. АА1 = ББ1 - НН1 = 26 см + 1 = 27 см. 27 х 3 = 81 петля.
2. Б3Б4 = 7-10 см. 8 см х 4,5 = 36 рядов (начало вытачки).
3. Глубина вытачки на 3 см короче глубины задней вытачки. 3 х 4,5 = 14 рядов. 59 (глубина задней вытачки) — 14 = 45 рядов.
4. Расчет убавления петель передней вытачки. 45 : 4 (1/2 ширины передней вытачки) = 11 и
1 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через 11 рядов и один раз через 12 рядов.
Вязание заднего полотнища.
1. Поставьте в РП 156 игл (78 х 2). Свяжите внутреннюю часть подгиба более тонкой нитью на большей плотности. Затем вяжите основной нитью. После соединительного ряда поставьте расчетную плотность и вяжите до 251-го ряда. По краям выполняйте "косичку", выдвигая по одной игле в ПНП каждые два ряда.
2. Далее выполните вытачки. Боковые вытачки по краям выполняйте, убавляя петли по расчету. Задние вытачки выполните следующим образом. Определите центральную петлю вытачки. Она находится в точке Б4. В данном случае это 36-я петля (игла). На одноигольный деккер снимите петлю с 35-й иглы, затем на этот же деккер снимите петлю с 36-й иглы и навесьте обе петли на 35-ю иглу. На эту же иглу перевесьте петлю с 37-й иглы. Освободились иглы 36-я и 37-я. С помощью многоигольного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка детская двойная однофонтурная с ушками и орнаментом от МАРЫ 25-11-2014 12:48

Это цитата сообщения ВАРЕЖКА-ЛЕНА Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

  [показать]

Если связать одну эту шапочку, то фантазия ваша заработает и вы по этой основе придумаете много других вариантов.

Шапочка вяжется в 4 сложения пряжей 32/2.
Полотно не рыхлое. Я вяжу на плотности 5,2. Чтобы было понятнее напишу так. На этой плотности я вяжу изделия в 3 сложения, её же и использую для шапки, но нить уже в 4 сложения.
Завязываем полотно 75/75 на основной фантуре. Всего 150 игл. Если шапочка нужна для новорожденного, то вяжем на 70/70.

И так у нас 75/75 игл.
Вяжем 60 рядов.
Теперь вывязываем ушки. Они вяжутся на 30 иглах, каждое.
Каретка у нас справа, а мы слева от неё, с противоположной стороны, выдвигаем 20 иголочек в ПНП(переднее не рабочее положение). Включили кнопочку для частичного вязания и провели один раз кареткой. Теперь у нас каретка слева, справа выдвигаем остальные все иголочки в ПНП, оставив в работе только 30 иголок для вывязывания левого ушка.
Первую иглу от каретки выдвигаем в ПНП, провязываем один ряд. Каретка справа и опять выдвигаем иглу первую от каретки в ПНП. Иглу всегда выдвигаем со стороны каретки после провязывания ряда, чтобы не было дырочек. И так вяжем всё ушко, оставив в работе всего две иглы. Не забываем перевешивать грузик на крючке. Теперь в таком же порядке вяжем вторую часть ушка (оно двойное),но иголочки задвигаем в РП(рабочее положение). Делается это просто большим пальцем. У нас в работе опять 30 игл. Каретка у нас слева. Теперь нам нужно связать правое ушко.
Мы задвигаем ладошкой иголочки справа, до положения, когда их провяжет каретка, оставив справа 20 игл в ПНП, то есть оставим их как они есть. Каретка у нас теперь справа и мы выдвигаем остальные иголочки, которые только что вводили в работу, что б добраться до правой стороны. В работе остаються 30 игл для правого ушка. Точно так же вывязываем и это ушко. Сами понимаете - они должны быть одинаковые.
2 ряда провязали кулиркой и ставим счётчик на 0. Если ещё не забыли (после вывязывания двух ухов), то у нас на самом деле всего связано 60 рядов. Ушки в расчет не берутся.
Теперь нам нужно связать ещё 60 рядов которые могут состоять из орнамента. Если вся эта часть будет связана орнаментом, то, из практики, рядов нужно связать чуть меньше 56-58.,т.к. орнамент даёт длину.
Тёплая часть шапки связана.Осталось чуть-чуть!!!!
Накидываем начало нашей шапки (с которой начинали вязание) на иголочки. Так же если бы мы вязали подгиб низа изделия. Теперь перед глазами двойная шапка! Осталось связать 40 рядов. На этой части можно вывязать тоже мелкий орнамент. Декеруем через одну иглу. Каждую вторую иголочку переносим на соседнюю. Эти освободившиеся иголочки задвигаем в ЗНП (лишаем работы). А на остальных иголочках – труженицах вяжем 4-6 рядов.
Обрываем нашу нить, оставив конец 50-60 см. Измерять не надо. Этот конец продеваем в большую толстую иголку и снимаем наши петельки на эту иголочку с ниткой. Стягиваем и получаем шапку. Конец не обрываем, а им сшиваем шапку с изнанки. С внутренней части не доходим до подгиба(там где накидывали полотно) 8-10 см. Выворачиваем шапку через эту дырочку и зашиваем эту дырочку.
Крутим шнур. Толщина шнура состоит из ниток в несколько сложений. Для образца сложите ниточки и скрутите их, если эта толщина вас устраивает, то она и будет шнуром. Толщина не должна быть ни тонкой (ребетёнки могут его так затянуть, что и не развяжет. Да и тонкий шнурок будет резать шейку. Но и не толстый, а то будет развязываться).
Определив эту толщину, методом научного тыка, берём эти приготовленные нитки и берём одно ушко. Берём ещё и волшебный инструмент, вязальную иголочку, но с ручкой( петлеулавливатель), продеваем его между двух оставленных игл (помните, когда вязали ушко, то в работе оставалось две иглы и мы потом пошли вязать в обратном порядке) вот сюда и продеваем ,захватываем нити для шнура и продеваем их. Теперь у нас шапка висит на этих нитях ,как грузик. Один конец отдаем в руки близких родственников, а другой начинаем закручивать в одну сторону. Если близкие и родные люди отказали вам в помощи, не грустите, а зажимайте этот конец зубами, а второй закручивайте. Закрутили и завязали узел. Выравняли кончики и отрезали их ножницами, получилась кисточка. Так же делаем и второю завязку у запки. Теперь крутим помпон и привязываем его к шапке.
Всё!!!! Погладили швы и одели на ребетёнка.
текст - оригинал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем эффектный зимний сарафан с отделкой кожей 25-11-2014 12:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[379x560]
Автор Анастасия Корфиати

Вы любите носить сарафаны? Тогда холода – не повод, чтобы от них отказываться! Тем более, что я предлагаю вам совершенно особенный сарафан из мягкой шерсти с добавлением волокон эластана. Такой сарафан очень удобен и идеально подходит и для работы в офисе. Элегантное сочетание яркой ткани и черной кожи создают потрясающе эффектный вид.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с отворотом на вязальной машине (детский и взрослый размер) 25-11-2014 12:41

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

[600x472]
Вчера решила обновить гардероб для сына и мужа — связала им зимние теплые шапки. Сегодня хочу поделиться с вами мастер-классом их вязания, чтобы те, у кого имеется вязальная машинка, смогли выполнить такие изделия, опираясь на мой опыт.

Шапочка для сына 7 лет 50 размера (ОГ — 50см) и шапочка для мужа 59 размера (ОГ — 59 см). Буду записывать соответственно: 50 (59).

еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ СТИЛЬНУЮ СУМОЧКУ ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ 24-11-2014 20:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Новая красивая сумочка никогда не бывает лишней, особенно если это сумочка, вязаная крючком. В Интернете можно найти массу схем и интересных моделей, но мое внимание привлекла вот эта сумочка из мотивов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем для рук от подружки 24-11-2014 20:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[380x250]
Хочу поделиться простым рецептом приготовления домашнего крема для рук, а главное - эффективным. Очень просто! Очень эффективно!

Подруга использует такой состав.

В фарфоровую миску капает две-три капли йода, добавляет по 1 ст. л. меда и касторового масла, 1 ч. л. вазелина и хорошенько перемешивает.

Вечером наносит на чистую кожу рук, выдерживает 30-40 минут и снимает остатки влажной салфеткой.

Результат - супер!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное тесто на…водке! (мягкое, нежное, эластичное) 24-11-2014 20:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рекомендую вам попробовать дрожжевое тесто... на водке/

Во-первых, тесто всегда получается, не было ни одного прокола! Мягкое, нежное, хорошо раскатывается.

Во-вторых, все довольно просто, достаточно лишь один раз сделать и понять, что к чему!

[700x452]

Кулинары заметили давно, что алкоголь способствует разрыхлению дрожжевого и бездрожжевого теста. Пироги и пирожки с добавлением водки становятся просто изумительными. Если вы решились использовать водку в тесте, то вам будут интересны некоторые советы и замечания .

images (42x41, 1Kb)Волшебное тесто на…водке!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенюшки-сметанюшки - ленивые слоёные! 24-11-2014 20:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

b]Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается
Эти печеньки пользуются сверх-повышенной популярностью у нас в семье и среди всех наших гостей. И это при том, что у меня все просто уже избалованы выпечкой до неприличия. Испечь торт у нас - что-то типа пирожков налепить...

Я знаю, что ничего нового не придумала, вполне возможно - вам этот рецепт очень даже знаком. Но вдруг кому-то пригодится...
В состав теста сахар не входит, но зато им щедро посыпаются печеньки перед выпечкой.

Печенюшки-сметанюшки очень хороши к чаю, кофе и молоку. В процессе выпечки они приобретают аппетитный, бежево-золотистый цвет. А после выпечки такие печенюшки получаются нежно-слоистыми, с приятным творожным послевкусием.
[700x525]
[700x525]
d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)Проверим?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет с цепочками и бусинами. Мастер-класс 24-11-2014 20:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Необходимые материалы и фурнитура для изготовления браслета:

Бусины
Цепочка с крупными звеньями
Проволока 0,8мм
Соединительные колечки 5мм
Замочек-зажим

[показать]

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век вяжи - век учись! Как правильно делать накиды спицами 24-11-2014 20:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

 

Между двумя лицевыми

[показать]Подхватите нить движением спицы от себя. Провяжите следующую петлю лицевой, поместив нить над правой спицей, как показано на рисунке.

 

 

 

 

Между двумя изнаночными

[показать]Набросьте нить на спицу, как показано на рисунке. Провяжите изнаночной следующую петлю.

 

 

 

 

 

Читать далее...



 





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМ СЕБЕ КОНСТРУКТОР конструирование и моделирование ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЕК РАЗЛИЧНЫХ СИЛУЭТОВ ДЛЯ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ 24-11-2014 20:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм ткань+вязание 24-11-2014 16:51

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

[501x640]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"АЗБУКА ВЯЗАНИЯ" №3 2014г. 24-11-2014 16:49

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье из мотивов 24-11-2014 12:52

Это цитата сообщения lanes Оригинальное сообщение

[213x500]
Платье вяжется крючком из отдельных мотивов.Затем обвязывается резинкой низ платья,горловина и манжеты.Смотрится эффектно и очень оригинально.
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии