• Авторизация


К праздничному столу 13-11-2010 04:14

Это цитата сообщения suhana Оригинальное сообщение

К праздничному столу 9

[показать]


К праздничному столу 9




Зефир фруктовый



Ингредиенты:

• 3 свежих яичных белка

• 2 ст. л. (полные с верхом) любого варенья или джема

• 1 ч. л. (полная с верхом) желатина


Желатин высыпать в сотейник, замочить в 1/3 стакана воды холодной кипяченой воды. Когда через 30-40 минут набухнет, нагреть при помешивании на медленном огне до полного растворения желатина.

Варенье и сахар положить в кастрюлю, поставить на медленный огонь и варить 4-5 мин. Немного остудить и протереть через сито.

Белки, тщательно отделенные от желтков, взбить в крутую пену (попадание даже малой части желтка не позволит достаточно взбить белки).

Продолжая активно взбивать, добавлять частями теплое протертое варенье и теплый раствор желатин.

Когда масса станет густой и пышной, переложить ее в кондитерский мешок,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для шалей и не только 13-11-2010 04:08

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Узоры для шалей и не только

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарфики 13-11-2010 04:04

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шарфики

[540x359]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с косами 13-11-2010 03:46

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с жаккардовым узором 13-11-2010 03:42

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Туника.

[486x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного шарфиков 12-11-2010 11:16

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Немного шарфиков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на вилке.Видео. 12-11-2010 04:41

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Вязание на вилке.Видео.

[показать]

Лучшие из видеоуроков по вилке из всех, что удалось найти.
Приятно, что авторы используют мою личную придумку протягивать шнур в открытые петли, снятые со стержней :))
Видимо, идея витала в воздухе, и ушко в стержне - замечательная находка!
Остается найти , где продается такая вилка, и - за работу!

http://www.clover.co.jp/movie/hairpinlace.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная Коллекция Смайликов 12-11-2010 04:38
liveinternet.ru/users/murka...140057466/

Огромная Коллекция Смайликов(с кодами) Лично я за 100 дней на ЛиРу ещё не привыкла к тутошним смайлам!((( Потому хочу поделиться с вами мейловскими, милыми моему сердцу! :)- Из Блога Елены   Огромная Коллекция Смайл...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с поперечной каймой 12-11-2010 04:26

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Платье с поперечной каймой

 

[445x698]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с косами 12-11-2010 04:17

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Пуловер с косами.

[484x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим цветы из холодного фарфора 12-11-2010 04:08

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

Лепим цветы из холодного фарфора

Давно я ничего нового вам не показывала…То работы навалилось, то муж приехал с длительной командировки)))) Ничего не выдумывала, налепила еще кучу роз (потом как-то покажу)….И вот как то в процессе лепки маленьких хризантем для оформления этих розочек,надоело мне катать тонкие палочки и тут попался мне шприц…И я подумала : а вдруг? Засунула колбаску массы в шприц, и - о, чудо! - он легко выдавился, образовав длиииииииинную полоску. Когда палочка чуть подсохнет её можно изогнуть в разные формы, или накрутить на кисточку, сделав спиральку, через сутки она застынет и будет иметь стойкий вид(если не ломать специально). На фото с цветочком полоски беленькие лежат, но в реальности у меня они стоят в букете другом.(cерединка - пучек этих же коротких палочек)

2.

Только надо выдавливать на расстоянии см от поверхности, а не вести как шприцом крема по торту.(тогда колбаска будет ровненькой).

3.

Вот эти хризантемки. Если колбаска нужна потоньше, вставляем в отверстие (куда надевают иглу) маленький кусочек от ватной палочки (1 см).

4.

А потом,через пару дней увидела в инете это чудо-цветок -страстоцвет (Пассифлора ) и сразу поняла – буду пробовать…"Не так страшен черт, как его малюют"))). Цветочек делается легко, трудность только в серединке, и в том что все надо делать в два этапа: сначала все лепить, и только после высыхания - все собирать … Итак, кому интересно, делаем со мной)))Показываю почти все в картинках думаю будет понятно.

5.

Тычинки: верхний ярус – 3 штуки ,покрашиваем коричневой краской нижнюю часть, собираем в пучек с маленьким хвостиком.( я делала и пучком и вставляла потом по отдельности)

6.

Нижний ярус 5 штук, с «зернышком» - верхушкой (окунаем в желтую манку).

7.

Собираем пестик…На рис.1.а) - нижние тычинки, б) шарик, как бусинка, с широкой дырочкой, (при высыхании она уменьшиться), в) верхник тычинки (не собранные),г) колбаска - основа, в которую воткнута проволока (один конец будет вставлен в основание, на другой одет шарик). Этапы сборки на фото, я подклеивала Драконом, чтобы лучше схватились, можно ПВА, но очень густым, а то тычинки распадуться.(на рис. 6 – как пестик выглядит в живую))))К этому и стремимся.

Мастер-класс, Материалы и инструменты, Флористика Лепка, : Лепим чудо(см.внутри)Шприц-помощник Фарфор холодный . Фото 7
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен? Рецепт 12-11-2010 04:07

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен? Рецепт



Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен?

[показать]

«Холодным фарфором» называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали «холодный фарфор» в Аргентине в начале прошлого века.

На сегодняшний момент «холодный фарфор» - это, пожалуй, самый дешевый, очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки. Из него удобно делать мелкие детали, у него гладкая однородная текстура, он невероятно пластичен и удобен в использовании. Фигурки и изделия из «холодного фарфора» смогут изготовить и дети, и взрослые. В отличие от пластилина, «холодный фарфор» при застывании становится твердым, что является несомненным плюсом.

Удобен «холодный фарфор» ещё и тем, что его легко изготовить в домашних условиях. Существует несколько различных способов изготовления этого замечательного материала. Вот самый распространенный.

В равных пропорциях смешайте кукурузный крахмал, воду и пищевую соду. Добавьте немного растительного масла. Полученную массу варите на среднем огне, до сильного загустения, не забывая при этом постоянно её перемешивать. После извлеките массу из кастрюли и накройте влажным полотенцем на несколько минут. Как только масса остынет до той температуры, когда вы сможете взять её в руки и не обжечься, сразу же начните вновь перемешивать её руками. Когда масса превратится в пластичный шар, вы можете начинать заниматься творчеством.

Кстати, если вам нужен цветной материал, при варке можно добавить пищевые красители. А можно разрисовать изделия акриловыми красками, после того как они будут полностью готовы. Ну, а чтобы материал не прилипал к рукам, перед работой смажьте их любым увлажняющим кремом.

Из «холодного фарфора» можно слепить всё что угодно, этот материал дает очень большой простор фантазии. Используйте в работе не только пластичную массу, но и различную фурнитуру: бусинки, ниточки, ракушки, бисер, кусочки ткани и любые другие интересные вещицы.

А для тех, кто будет заниматься лепкой не впервые, вот ещё один, более сложный рецепт приготовления «холодного фарфора».

Смешайте в небольшой кастрюльке три четверти стакана клея ПВА, один стакан кукурузного крахмала, пол стакана воды, одну чайную ложку глицерина и одну чайную ложку крема. Крем можно взять любой, я использую для приготовления пластичной массы недорогой крем для лица. Благодаря входящему в состав глицерину и крему, «холодный фарфор» изготовленный по этому рецепту имеет очень гладкую приятную текстуру.

Готовые изделия из «холодного фарфора» будут сохнуть несколько дней. Если после работы у вас осталась какая-то часть массы для лепки, её не нужно выбрасывать. Положите «холодный фарфор» в пластиковый контейнер и плотно закройте крышкой. Он прекрасно сохранится в холодильнике до следующего раза, когда вы вновь захотите заняться лепкой.


Фантазируйте, «холодный фарфор» дает неограниченные возможности для творчества. Немного практики, и у вас получатся настоящие произведения искусства!

Серия сообщений "Мастер Классы":
Часть 1 - Как сделать Браслет из бисера своими руками
Часть 2 - Красивый футляр из бисера для губной помады
...
Часть 5 - Праздничные колпаки для малышей на праздник
Часть 6 - Как зарядить мобилку самодельной батарейкой
Часть 7 - Что такое «холодный фарфор» и зачем он нужен? Рецепт
Часть 8 - Лепим цветы из холодного фарфора
Часть 9 - Снежинки в технике квиллинга
Часть 10 - Георгин из холодного фарфора

Серия сообщений "Домоводство":
Часть 1 - Красивый футляр из бисера для губной помады
Часть 2 - Праздничные колпаки для малышей на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 12-11-2010 03:52

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[531x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриволите крючком 12-11-2010 03:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Фриволите крючком

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3917

[691x699]
[699x536]
[700x668]

Серия сообщений "фриволите":

Часть 1 - Фриволите для начинающих
Часть 2 - Мастер фриволите Елена Игнатова демонстрирует пошаговую технику плетения кружева фриволите
...
Часть 4 - Фриволите иглой - видео-уроки
Часть 5 - Фриволите иглой
Часть 6 - Фриволите крючком
Часть 7 - ПАЛЕСТИНСКИЕ КРУЖЕВА



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для тебя и супруга 12-11-2010 03:36

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[508x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению 12-11-2010 03:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению.

[300x]Поскольку в личной переписке мне часто задают похожие вопросы, я решила сделать отдельный пост по ТЕНЕРИФЕ (она же ЛУМА, приспособление и прочее)
Официальное название, по которому можно найти это приспособление в интернете и магазинах - ТЕНЕРИФЕ.

Прошу не пугаться тех, кто встретит в поисковиках ссылку на путешествие на Тенерифе (Канарские острова)
Есть такой остров!
И очень даже красивый и неповторимый. (Кому интересно - фото острова ЗДЕСЬ http://canarydiving.narod.ru/foto_t.htm )

Но сегодня разговор о приспособлении ТЕНЕРИФЕ.
Вот таком, как на картинке наверху.
Итак. Вы решили попробовать на нем делать цветы, а в магазинах его нет?


Делаем сами!
[200x]

Из мотка изоленты и зубочисток.
Спички не подойдут. Они ломаются!
Зубочистки можно наполовину укоротить. Удобнее и не царапаются.


[200x]

Из пластмассовой крышки. Крышка должна быть МЯГКОЙ. Для снятия цветка нужно, что бы она слегка гнулась!

[200x]

Из толстой пластиковой бутылки.
Думаю, что тут тоже все ясно.

Предположим, что она у Вас уже появилась ( сделали или купили - не суть. Она у Вас есть!)
Достаем нитки и начинаем работу.

Какие нитки подойдут? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из плетёного узора 12-11-2010 03:25

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Жакет из плетёного узора.

[305x511]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем на луме 12-11-2010 03:23

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Вяжем на луме

И опять японский журнал! Показывает как вязать на приспособлении и что из этого может получиться!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на ЛУМЕ? Это просто! 12-11-2010 03:17

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Цветы на ЛУМЕ? Это просто!


[300x] Давно хотела рассказать подробнее о ЛУМЕ (она же ТЕНЕРИФЕ , она же flower loom).
В этом году стала обладательницей такой замечательной штуковины.
Попробовала. Мне понравилось.
Идей море!
Поэтому делюсь с Вами тем, что нашла в инете по этому вопросу.
Шаг первый.
Для начала советую посмотреть видео. Не смотря на иностранный язык - там все понятно: берешь приспособу и мотаешь ниточки.
С третьего раза получается уже весело и быстро.




Как видно на этой картинке, цветочки можно делать разные: на квадратной основе, круглой, маленькие и большие, большие с маленькой серединкой и пр. Все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый свитер с жаккардовым узором 12-11-2010 02:56

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[546x699] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии